Подать объявление

ЖК Республика | KAN Development | Кольцевая дорога, 1

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 50 450 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
164из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
3/2%
32/26%
38/31%
42/34%
1. . .104106. . .122
09 июнь 2020 20:19
2. "До метро 6 мин."А кто то думал как отреагируют люди проживающие в домах "старой" постройки, когда через их дворы хлынет всеувеличествующаяся толпа из Республики?


что-то не совсем понимаю. это вы намекаете на то, что жильцы "старой постройки" - а это по факту два дома до метро если идти не по окружной и то с натяжкой - начнут из окон стрелять по проходящим мимо людям или о чем? о каких вариантах реакции идет речь?
10 июнь 2020 06:03
Для ЕленаMN : Достаточно закрыть свой двор от прохода посторонних.
10 июнь 2020 21:08
Красивый садик - школа. Имеет право на существование и с такой ценовой политикой, много обеспеченных людей с доходом 100 и выше, чтобы платить 20 тыс. в месяц за ребенка. Не так много таких богачей в "Республике" в однушках, которых большинство. Иначе покупали бы не однушки, и не здесь. Садик, с подъезжающими к нему крутыми машинами, привозящие крутых детей с округи, среди домов с жителями, дети многих из которых никогда там не смогут и ногой ступить, как украшение, которое на витрине, его хочется, но никогда не купишь, и не оденеш. Да как и стадион. Наивно думать, что туда попадёшь просто так. Как и зона барбекю с тремя столами на тысячи жителей, по записи на полгода "вперед". "Три" велосипеда на "всех", бесплатно. Красивые, приятные глазу картинки, не более. А в коммуналку заложено: и уход за стадионом, и за барбекю, и за велики,самокаты. Катается три человека, платят тысячи. Сейчас жителей мало, и они как в санатории. Через 5 лет это будет базар. Теперь полетели камни...

Начнем с того что, минусы есть в любом комплексе, каждый выбирает себе жилье исходя из плюсов и минусов каждого комплекса. Но в общем если читать то о чем пишите вы, выходит так - "Республика это плохо потому что там есть свой садик/школа, но кому он будет доступен? Республика это плохо потому что там есть свой стадион, но кому он будет доступен, потому что там есть своя зона барбекю, но кому она будет доступна, есть велосипеды/самокаты, но кому они будут доступны? Выходит лучше брать квартиру в 90% других новостроек Киева, потому что там нет проблем с садиком/школой, барбекю, стадионами, детскими площадками, самокатами и велосипедами....ну, потому что этого всего там нет и быть не может :) Я думаю так, кому надо будет, тот будет ездить на самокатах/велосипедах, играть в футбол, пользоваться барбекю и обучать детей в садике/школе, пустовать это точно все не будет. Ну и никто же не обещает, что вот когда бы вы не захотели воспользоваться этим всем, в любое время суток, приходите, оно будет для каждого всегда свободным...Если "вам" лично это все не нужно, и вы не хотите соответственно платить за все это, есть сотни других комплексов где ничего этого нет, а квартиры стоят в 2 раза дешевле Республики, каждому свое.
11 июнь 2020 06:27
Вопрос не в том есть в жилом комплексе садик или нет.Речь идет о том, что застройщик утверждает, что строит жилье комфорт класса, а фактически "втыкает" сюда садик , по своей доступности бизнес класса. Думает ли КАН о тех, кто восновном будет заселять этот комплекс - навряд ли. Строя садик, скорее всего КАН думал о прибыли в первую очередь.
11 июнь 2020 09:11
Цитата "zigzag7":
Вопрос не в том есть в жилом комплексе садик или нет.Речь идет о том, что застройщик утверждает, что строит жилье комфорт класса, а фактически "втыкает" сюда садик , по своей доступности бизнес класса. Думает ли КАН о тех, кто восновном будет заселять этот комплекс - навряд ли. Строя садик, скорее всего КАН думал о прибыли в первую очередь.

1) в районе республики в пешей доступности есть около 4 садиков и 5 школ (все муниципальные), если верить карте Гугл
2) по аналогии с Комфорт Тауном, где они сделали гимназию А+ можно было догадаться, что и здесь будет школа-садик А+ с соответствующим прайсом (когда я подписывал документы год назад мне открыто говорили и преподносили как преимущество, что будет школа-садик А+)
3) не судите по себе, если вы не можете позволить своему ребенку обучение там - это не значит, что никто в комплексе не сможет, в республике тоже продаются и двухуровневые квартиры, и далеко за 100 кв.м., думаю такие покупатели смогут обеспечить своим детям там обучение
4) не заводите детей, если не можете их обеспечить
5) Частная компания занимается строительством, что бы получать прибыль, а не для того что бы заниматься благотворительностью, я думал, что взрослые люди это понимают, но нет, всем все должны: государство, мер и так далее, совок из головы еще не выветрился?
11 июнь 2020 12:01
Вопрос не в том есть в жилом комплексе садик или нет.Речь идет о том, что застройщик утверждает, что строит жилье комфорт класса, а фактически "втыкает" сюда садик , по своей доступности бизнес класса. Думает ли КАН о тех, кто восновном будет заселять этот комплекс - навряд ли. Строя садик, скорее всего КАН думал о прибыли в первую очередь.

Ну комфорт класс комфорт классу рознь. Плюс жителей будет немало и какая-то часть с удовольствием отдаст своего ребенка в садик/школу под домом 15к грн в месяц, или сколько там. И этой части думаю хватит чтобы заполнить со временем этот садик. Соответственно почему бы его не построить, это удобство для тех кто может себе такое позволить, это дополнительный заработок для застройщика.
11 июнь 2020 14:24

1) в районе республики в пешей доступности есть около 4 садиков и 5 школ (все муниципальные), если верить карте Гугл
2) по аналогии с Комфорт Тауном, где они сделали гимназию А+ можно было догадаться, что и здесь будет школа-садик А+ с соответствующим прайсом (когда я подписывал документы год назад мне открыто говорили и преподносили как преимущество, что будет школа-садик А+)
3) не судите по себе, если вы не можете позволить своему ребенку обучение там - это не значит, что никто в комплексе не сможет, в республике тоже продаются и двухуровневые квартиры, и далеко за 100 кв.м., думаю такие покупатели смогут обеспечить своим детям там обучение
4) не заводите детей, если не можете их обеспечить
5) Частная компания занимается строительством, что бы получать прибыль, а не для того что бы заниматься благотворительностью, я думал, что взрослые люди это понимают, но нет, всем все должны: государство, мер и так далее, совок из головы еще не выветрился?



Andre_

Дело в другом , школы A+ это бизнес жены Игоря Никонова , и в отделе продаж четко знали что будет школа частная - но при этом они Всем говорили что будет Государственная и это вопрос добросовестности . Здесь люди пытаются донести то что - 3 велосипеда и пару качель на детской площадке 2x2 метра и тд - Раздули так что это просто что-то грандиозное и соответственно Ценник сделали очень высокий , а по сути разобраться - это все пузырь за который каждый переплатит и каждый месяц будет платить. А по факту это не стоит таких денег, а да ну это же КАN ))).
Я был лучшего мнения о KAN
11 июнь 2020 20:01
Когда я покупал квартиру в Республике на визуализации возле 8-го дома был многоуровневый паркинг а в ОП меня заверили, что в комплексе на каждую квартиру - по паркоместу. Также в ОП сказали, что садик будет муниципальным. Я далеко не молодой человек: садик для меня - прошедший этап да и паркоместо меня мало интересует.Меня волнует другое. Если меня ( нас ) застройщик "ввел в заблуждение" в вышеописанных моментах, то что ему мешает и в дальнейшем вести себя подобным образом ( какие сюрпризы готовит нам управляющая компания...).Да, и кстати, если кто то любит КАН - то я не намерен мешать этой любви.
11 июнь 2020 21:33
Читаю возмущения инвесторов КАН и немного не понимаю: ценник за квадратный метр здесь высокий изначально, раздутый за счёт маркетинга. Инвестируя никто не задумался, что их обдирают (кроме наверное тех, что зашли по 800 в начале). Пытался пару раз спорить с инвесторами юнита или файны о неадекватно высокой цене - все дружно преподносят КАН как apple, а никонова как джобса) потом до людей доходит, что Никонов их просто "общипал" как курей и дружно возмущаются) весело
12 июнь 2020 06:18
Цитата "ligaom":
Читаю возмущения инвесторов КАН и немного не понимаю: ценник за квадратный метр здесь высокий изначально...

Здравствуйте!
По поводу цены - согласен, она выше, чем можно было бы ожидать. Вот только когда выбирал квартиру, ФТ был самым удобным компромиссом из всех вариантов:
0. Сдача дома +/- в срок.
1. Низкая этажность.
2. Близость к метро.
3. Близость к зеленой зоне.
4. Подальше от проспектов/трасс.
5. Закрытая территория.
6. Прилично обустроенная придомовая.

В ФТ есть свои нюансы, как, собственно, и везде. И если бы я располагал неограниченными средствами, то, вероятно, я бы выбрал частный дом где-то в Конче-Заспе а не многоквартирный дом в загазованном Киеве. А так - выбираем из того, что имеется и ищем баланс между преимуществами и недостатками комплекса.

Думаю, если вы укажете какие-нибудь алтернативы Республике/ФТ (учитывая все преимущества и недостатки) за более низкую цену - потенциальные инвесторы будут вам благодарны ;)
12 июнь 2020 08:14
Цитата:
Думаю, если вы укажете какие-нибудь алтернативы Республике/ФТ (учитывая все преимущества и недостатки) за более низкую цену - потенциальные инвесторы будут вам благодарны ;)


Касательно сроков сдачи, согласен, КАН не опаздывает. Но, например, варшавский, місто квітів тоже вовремя сдавали - цена там более адекватная, район хуже... но будет метро и пока все построят и заселят все дома, будет хорошо. Обрий строит возле дорогожичей и парка уно сити хаус по 24000 грн за кв., чуть дальше, в промзоне и дальше от парка строят Юнит Хоум по цене 46000 грн за кв. И чем он лучшее? Дизайном разве? дык это чисто маркетинг. Придомовая лучшее? Ок. Но как по мне лучшее рядом в парк пойти погулять чем только по придомовой, где дальше за забором промзона.

Возьмем Файна Танун. Рядом Нивки парк строят, Сан-Франциско - оба ближе к метро чем ФТ на порядок. Парк через дорогу. Цена на 30-40% дешевле чем Файна, снова таки ценник ФТ выше за счет дизайна, маркетинга и карасивой картинки. После сдачи Сан-Франциско и Нивки парк цена явно будет выше чем сейчас на стадии инвестирования.

В Рыбальськом, например, можно купить готовую квариру за те же деньги, что и инвестировать в ФТ или Республику. Там точно будет больше профита - район точно застроят, подол в пешей доступности, рядом днепр, цена точно скаканет и будет норм инвестиция. Я думаю не стоит обяснять, что купив в КАН, вы не сможете перепродать дороже ибо уже заплатили все сливки инвесиции Никонову.... макс 5-10% при стабильном рынке, а если рынок будет падать, то будете продавать с дисконтом.

Ничего так не удорожает товар как маректинг и дизайн.... по сути людям вкладывают красивую картинку и рекламу, потом приходит разочарование и ощущение, что переплатил...

Каждый хозяин своим деньгам и конечно выбирает себе по душе... но я для себя решил, что лучшее уже брать где-то в другом месте или вообще не связыватся с КАН, до пересмотра ценовой политики в меньшую сторону...
12 июнь 2020 10:38
Цитата "ligaom":
Но, например, варшавский, місто квітів тоже вовремя сдавали - цена там более адекватная, район хуже...

Я в свое время был в Варшавском и "Місто квітів", меня сразу же оттолнуло соседсво с ЛЭП и многоэтажность. А по поводу района - да, там будет живее когда достроят метро. По поводу "Місто квітів" могу даже сказать, что мне очень нравиться расположение недалеко от большого парка.
Uno City House, Нивки Парк и Сан-Франциско стоят прямо над проспектами. Я эти комплексы изначально не рассматривал.
А Рыбальский не рассматривал потому что там зеленой зоны нет рядом и не будет, плюс он над загруженной автомобилями дорогой находится.

Я дейситвельно искал альтернативы и обращал внимание не только на цену (полный список выше). И, к тому же, искал квартиру для себя, а не просто для инвестирования.
12 июнь 2020 11:01
Цитата:
А Рыбальский не рассматривал потому что там зеленой зоны нет рядом и не будет, плюс он над загруженной автомобилями дорогой находится.


Не хочу рекламировать Рыбальский (хотя по соотношению цена/качество/локация большее привлекательно чем тот же юнит сити, например), все-таки есть вопросы к застройщику и срокам сдачи... Но вот касательно зеленой зоны - сейчас идет реконструкция парка почайна, который будет соеденен с парком Наталка -
https://meteoprog.ua/news/582748-v-kieve-zaimutsya-remontom-parkov.html

Канал возле Рыбальского тоже делают. Когда застроят остров другими ЖК, построят мост на левый берег, можно будет и на Труханов остров попасть машиной или на велосипеде через пешогодные пути. Там точно не будет пустырь как сейчас.

Самое гланове цена в готовом доме такая же +- как в Файне или республике на этапе инвестирования... повод задуматся КАНу о ценовой политие..
12 июнь 2020 17:59
To Radic

Якщо особисто Вам сказали, що садочок/школа будуть муніципальні, це не означає, що так казали усім. Коли я обирала квартиру, мені обіцяли як раз приватну А+. Це було весною 2018. Потім з`явилась інформація, що ідуть перемови про державний заклад на території. Але не домовились. Навіщо у всьому шукати зраду? Мене саме академія А+ цікавила і, думаю, вона буде повністю завантажена, як і в Комфорт Тауні.
12 июнь 2020 22:20
Так и не надо никого боготворить, минусы есть у всех. КАН такую цену ставит не из-за двух велосипедов и тройки самокатов на территории, а из-за того что пока другие стоят с плакатами "Зеленский помоги, нас кинули с жильем", КАН все строит и сдает раньше срока часто, из-за того что 90% комплексов это 100500 этажное совковое жилье, к тому же часто без какой либо придомовой территории, двора, с детской площадкой за 1000 гривен аля привет 90-ые, с кучей проблем с документами и так далее. И вот хочешь "ты" инвестировать во что-то более или менее надежное, более или менее современное, с более или менее адекватной высотностью, начинаешь выбирать и....комплекс какого застройщика выбрать, КАНа или КАНа? Вот так и получается у многих, потому КАН и не будет снижать цену, а будет только повышать, покупают же, покупают. И не надо говорить что дорого, не оправдана цена, за что такие деньги...А то это как человек который ездит на Логане, рассказывает что покупать условную БМВ в тридорога не целесообразно, переплата за имя, раздутый имидж и т.д. Есть у тебя "Логан", катайся себе и наслаждайся, а тот кто ездит на "БМВ" никогда бы и не подумал купить что-то дешевле, как и инвестор Республики никогда бы не подумал купить жилье в Абрикосовом что бы сэкономить в 2 раза ;)
13 июнь 2020 07:49
Ну касательно воровства, это вы в комфорт тауне не жили) там что не сезон отпусков, квартирки чистят аж бегом)) а о кладовках вообще молчу. Охрана придомовой не спасает вообще. Вы конечно же не знаете, но в кт даже умудрились угнать БМВ с территории в прошлом году и охрана не бум бум))

В том и дело (почитайте ещё раз мои сообщения) - я вижу возмущения в разных группах кан - "мы же покупали в КАН, ожидали другое и тд" и это выглядит как будто ты покупаешь новое БМВ, в на деле оказывается, что это биток отреставрированный, который ещё продать за вложенные деньги тяжёло (кроме тех кто заходил на 800).

Сейчас сколько там ? 1400? Пусть покупают, но потом не возмущаются
13 июнь 2020 08:45
Цитата "ligaom":
Ну касательно воровства, это вы в комфорт тауне не жили) там что не сезон отпусков, квартирки чистят аж бегом)) а о кладовках вообще молчу. Охрана придомовой не спасает вообще. Вы конечно же не знаете, но в кт даже умудрились угнать БМВ с территории в прошлом году и охрана не бум бум))

В том и дело (почитайте ещё раз мои сообщения) - я вижу возмущения в разных группах кан - "мы же покупали в КАН, ожидали другое и тд" и это выглядит как будто ты покупаешь новое БМВ, в на деле оказывается, что это биток отреставрированный, который ещё продать за вложенные деньги тяжёло (кроме тех кто заходил на 800).

Сейчас сколько там ? 1400? Пусть покупают, но потом не возмущаются

можете объяснить мне почему в других ветках форума других ЖК я не вижу людей, которые бы говорили как вы: что вы покупаете, КАН лучше в разы, покупайте в КАН!
а вот на ветках КАНа (республика и файна) постоянно залетные птицы, рекламирующие рыбальский, варшавский и уно, которые и близко не являются альтернативой Республике)
Почему так? Зависть? Или вы думаете, что умнее других? И после того, как вы сказали, что мы заплатили за воздух - все инвесторы побегут "сливать свои квартиры"?)
Я лучше через пару лет буду "ныть" на форумах о том, что кан не поставил лавочку, где обещал или паркинг не построил, чем буду стоять с плакатом на Банковой, как инвесторы Аркады, Войцеховского и иже с ними
13 июнь 2020 14:06
Я так понимаю, что форум и создан, чтобы обсудить проблемы и вопросы. Как здесь так и в других ветках, общаюсь с инвесторами и пытаюсь понять стоит ли инвестировать или нет в существующие проекты кан. Или это запрещено?
13 июнь 2020 17:37
Можливо хтось знає, чи планується будівництво підземного пішохідного переходу через окружну дорогу біля ЖК?
13 июнь 2020 20:40
Ну касательно воровства, это вы в комфорт тауне не жили) там что не сезон отпусков, квартирки чистят аж бегом)) а о кладовках вообще молчу. Охрана придомовой не спасает вообще. Вы конечно же не знаете, но в кт даже умудрились угнать БМВ с территории в прошлом году и охрана не бум бум))

В том и дело (почитайте ещё раз мои сообщения) - я вижу возмущения в разных группах кан - "мы же покупали в КАН, ожидали другое и тд" и это выглядит как будто ты покупаешь новое БМВ, в на деле оказывается, что это биток отреставрированный, который ещё продать за вложенные деньги тяжёло (кроме тех кто заходил на 800).

Сейчас сколько там ? 1400? Пусть покупают, но потом не возмущаются

Это вы предполагаете что тяжело продать или знаете? Я вот думаю что гораздо тяжелее продать квартиру в условном Абрикосовом будет, потому что все равно копейки она стоить не будет, а комплекс уже сейчас устаревший на 30 лет. И если взять условный комфорт класс, то в Киеве 90% жилья которое строится актуально для Европы/США 70-80-ых. Как не свечка на 26 этажей без какой либо инфраструктуры, так просто бетонная стена аля ЖК Галактика. И с каждым годом инвесторы смещаются в сторону более адекватного и более современного жилья. Понятно что всегда будут те кому вообще все равно абсолютно на все, а важна лишь условная цена в 500-700 долл за кв. м. Но те кто уже насобирал сумму по-больше и хотят большего, а не просто ячейку в муравейнике. Насчет цены в 1400 долл, это ведь все равно небольшая сумма для столицы. Я вот не поленился и нашел график средней цены кв. м. в Киеве по годам, статистика там ведется с 2006 г. Так вот на конец 2006 г. она была около 2400 долл, в 2008 до кризиса вообще практически 3000 долл. Сегодня же цена около 1200 долл всего. А минимум был около 1040 долл, это с учетом кризиса 2008, Майдана и т.д. То есть в общем целом да, может жилье подешеветь до той же 1000 долл за кв. м. в среднем, если опять *опа в стране сильная начнется, но по большому счету мы все равно сейчас на дне в плане цен на жилье. Поэтому думаю шанс купить дороже чем потом захочешь продать очень небольшой, но всякое бывает.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .104106. . .122
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее