Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .223225. . .546
26 янв 2015 16:20
Цитата "Griff":

Угу, в северных кореях тоже своих правителей обожествляют

Ну уж передергивать не надо, никто не обожествляет.Кто-то считает лидером, кто-то мачо, некоторые видят в нем "сильную руку". Насчет обожествления это ближе к Узбекистану, Таджикистану.
26 янв 2015 16:50
Цитата "Шарикоф":
Ибо я украинец.

Да ладно, я аватарку вижу. И не надо говорить, что это просто загорал в Железном Порту.
26 янв 2015 17:41
Кого интересует ситуация в Москве?А что в Москве происходит?Все тихо-спокойно,никто никуда не пойдет,года 2 точно,за дальнейшее не ручаюсь.Люди ходят на работу,поругивают подорожание,ну и все на этом.Просто ваша пресса маленько тоже того..раздувает из мухи слона.Я не знаю,что должно произойти,чтобы кто-то куда-то вышел.Это никому не нужно.
26 янв 2015 17:43
Цитата "LonelyCruiser":

Да ладно, я аватарку вижу. И не надо говорить, что это просто загорал в Железном Порту.
эта я маскируюсь, загорал у Киевской обл. :no-no:
26 янв 2015 17:51
Цитата "stan100":

Ну как питерец скажу что это правда - никогда. По Путину - Москва и Питер как раз наиболее критично настроены против власти, однако сути это не меняет.В регионах поддержка Путина зашкаливает.

По Москве - из моего личного опыта: из 10 человек - трое безразличных, 5 сочувствующих Путину и 2 радикала, считающих всех украинцев нацистами.
Опыт за 2014 год, не большой, меньше 100 человек, и не может считаться показательным.
26 янв 2015 17:53
Цитата "Thunderbird":


А нехер плодить професоров Бебиков (гуглите и обращите, кто это), которые это все гавно прямо в "Голосе Украины печатают". Т.е. нести херню с газеты парламента можно, а цитировать её нельзя?

З.Ы. древние укры, что выкопали черное море это таки "Просвита", не "Голос Украины" - сразу говорю.

Доказательство на стол - или извольте кушать свой галстук. Натурально.
26 янв 2015 18:01
Цитата "Alexvesta":
Наткнулся на ваш форум, очень много трезвых мыслей если не брать в расчет ненависть к друг другу диванных войск, единственно смущает "вата в голове" или не желание прислушиваться ко мнению других, почему каждый считает что его мнение истина, пусть даже ссылка взята из интернета. Если кого то интересует реальная ситуация в Москве, задавайте вопросы.

Знаете, во-первых - мерси за комплимант, во-вторых, лично меня интересует, сколько, по-вашему мнению, москвичей верят в отсутствие агрессии РФ в Украине?
В-третьих, в периоды моих пребываний в Москве в прошлом году, я обратил внимание, что далеко не все международные интернет-ресурсы доступны в РФ. Названия сейчас не вспомню, но все же. Как народ утоляет информационный голод?
26 янв 2015 18:14
Цитата "Thunderbird":


Эфемер. Добавить нечего.

З.Ы. не путать с failed state. Эфемер может быть государством, причем даже большим и сильным. Но только пока коньюктура прет. Любое прекращение пера заканчивается сворачиваением государства. В этом разница.

Украина, как государство, существует далеко не один день. И конъюнктура показывает, что государство Украина будет существовать еще долго. Может, не так, как хотелось бы, но все же.
Что есть отрицанием основопологающего принципа термина "эфемер".

Призываю исключить этот термин из дискуссии.
26 янв 2015 18:22
Цитата "bomb jack":
По мотивам разговоров с друзьями паникерами. Почему мы побеждаем
//ibigdan.livejournal.com/16491870.html

Во многом согласен. Вопли об "а украинцы тоже в СМИ обманывают", "потерь больше!", "усе пропало, шеф!" не меняют дислокацию глобально. Пока что, глубоко стратегически, агрессор сильно проигрывает. Съев пару пешек, теряет ферзя и открывает фланг. Сейчас еще не понятна окончательная диспозиция. С точки зрения Донецка и Луганска, ставшими пешками, она очень печальна. Но, судя по всему, противник поставил себя в очень уязвимое положение.
26 янв 2015 20:36
Цитата "Dolphin2":

Знаете, во-первых - мерси за комплимант, во-вторых, лично меня интересует, сколько, по-вашему мнению, москвичей верят в отсутствие агрессии РФ в Украине?
В-третьих, в периоды моих пребываний в Москве в прошлом году, я обратил внимание, что далеко не все международные интернет-ресурсы доступны в РФ. Названия сейчас не вспомню, но все же. Как народ утоляет информационный голод?

Дело в том что Украина немного дальше чем просто замкадье. Спросил сына 20 лет что про это знаешь, ответ видел в интернете видео с кадыровым где он утверждает что его люди есть там. Спросил племянницу 14 лет, вообще не знает про войну ничего. Молодежь, телевизор не интересует, только интернет, про политический курс страны вообще ноль интереса. Возьмем жену, смотрит телевизор , а там подозреваю показывают все что у вас только с диаметрально противоположные контекстом, периодически рассказывает, про смерти мирных людей показанных по телевизору. На работе разговоры про Украину никого не интересуют, все уже от зомбоящика устали давно.У меня работа эта общение с людьми, если клиент с Украины или Белоруссии спрашиваю что знают про конфликт и в процессе разговора понимаю что знают только то что показывают по тв, а это для меня не факты. У меня лично единственная информация от однокурсницы с города шахты Ростовской области что летом у них на учениях было нагнано много военного народу, но это не говорит о том что они потом строем пошли в вашу сторону.
По поводу запрета сайтов тоже в прошлом году сталкивался несколько раз что закрывали на 1-3 дня какие сайты, в большинстве украинские, при попытке попасть на них выходила надпись что то типа заблокировано по просьбе министерства информации, специально заходил через несколько дней, доступ был открыт.
26 янв 2015 20:51
Цитата "Vitaly":


Да, интересует всего 1 вопрос: Когда Москва и Питер выйдут на массовые демонстрации против войны в Украине?

П.с. Есть знакомые питерцы. По их позиции ответ на вопрос: Никогда. Политика Путина это круто, он реальный мачо и спаситель русского мира. В Украине внутренний конфликт. Войск РФ в Украине нет.

Я думаю что нельзя быть в чем то уверенным на 100 процентов, есть среди знакомых поддерживающих Прохорова, есть одна яростная поклонница навального, в Москве я думаю почаще ругают Путина, хотя уровень жизни выше чем в Питере , возможно есть желающие выйти на демонстрации, но явление это скорее исключение чем массовость, причем как ни странно у людей оторванных от реального мира, я имею виду музыкантов, актеров.
26 янв 2015 21:22
Знаете, во-первых - мерси за комплимант, во-вторых, лично меня интересует, сколько, по-вашему мнению, москвичей верят в отсутствие агрессии РФ в Украине?
В-третьих, в периоды моих пребываний в Москве в прошлом году, я обратил внимание, что далеко не все международные интернет-ресурсы доступны в РФ. Названия сейчас не вспомню, но все же. Как народ утоляет информационный голод?[/quote]
Цитата:

7 из 10 уверены,что там нет военных,еще 2 считают,что так и надо,1 из 10 несогласен с тем.что происходит.При этом 9 из 10 уверены,что это все США,и надо защищаться.
26 янв 2015 21:35
Цитата "Майкл Роуленд":
По теме новостей в России. (древние укры выкопали Черное море лопатами, чтобы мыться.... и так далее) Сначала было смешно, а потом стало грустно.

Какие мы трудолюбивые и чистоплотные:))))
26 янв 2015 21:38
//korrespondent.net/ukraine/3471162-na-o deschyne-pryzyvnykam-prykazaly-uvolniats ia-y-zapretyly-vyezd

В Белгород-Днестровском районе Одесской области военнослужащим запаса запретили покидать территорию района. Запрет касается всех, кто не получил повестку и не мобилизован. Также всем, подлежащим мобилизации, приказано без получения повесток явиться в военкоматы. А предприятиям военком предписал уволить военнообязанных, которые призываются, и обеспечить явку призывников в пункты, указанные в мобилизационных распоряжениях.

Кроме того, гражданам, предприятиям и организациям предписано передать военкомату всю исправную автотехнику.

Скрины прилагаются по ссылке.

З.Ы. Мы за все хорошее, против всех херни, по лугам не кошеным, чтобы шли ступни.... Прыг-скок, прыг-скок.
26 янв 2015 21:48
Алиас, опять фейки постите.
26 янв 2015 21:51
Цитата "Alexvesta":
По поводу запрета сайтов тоже в прошлом году сталкивался несколько раз что закрывали на 1-3 дня какие сайты, в большинстве украинские, при попытке попасть на них выходила надпись что то типа заблокировано по просьбе министерства информации, специально заходил через несколько дней, доступ был открыт.

отсылали ссылки родственникам на Ямал- ни одна не открылась, ни сразу, ни потом. Подруга из Киева переписывалась с Сочи на тему войны по эл почте - не смогла зайти на свой емейл потом. КГБ не дремлет
26 янв 2015 22:03
Цитата "Griff":
Алиас, опять фейки постите.

В ТСН тоже показывали...
Так что что-то в этом точно есть
26 янв 2015 22:22
Цитата "fullhouse":

В ТСН тоже показывали...
Так что что-то в этом точно есть


по ссылке скрины городского портала, что все это разместил.

Да, "запрет выезжать из района" означает, НАДОЛГО выезжать из района. Т.е. запрет на смену места жительства, а не передвижения. На всякий случай.
26 янв 2015 22:25
Цитата "Новосел":
При этом 9 из 10 уверены,что это все США,и надо защищаться.

Цитата:

//www.reuters.com/article/2015/01/26/us- russian-spies-charges-idUSKBN0KZ29X20150 126
Evgeny Buryakov, Igor Sporyshev and Victor Podobnyy conspired to gather economic intelligence on behalf of Russia, including alleged information about U.S. sanctions against the country, and to recruit New York City residents as intelligence sources,

...
The alleged conspiracy began in 2012, following the 2010 expulsion of several Russian spies from the United States.


ФБР поймало полковников ГРУ в Нью-Йорке. Они собирали инфу о санкциях США против РФ. Причем начали это делать в 2012 году, за два года до повода введения санкций. Так что санкции это очень надолго. Даже если РФ Крым вернет, Кубань добавить, а армию за Урал отведет - санкции никуда не денутся. Это не я, фейкомент говорю, а Ройтерс.
27 янв 2015 06:14
Цитата "Thunderbird":



ФБР поймало полковников ГРУ в Нью-Йорке. Они собирали инфу о санкциях США против РФ. Причем начали это делать в 2012 году, за два года до повода введения санкций. Так что санкции это очень надолго. Даже если РФ Крым вернет, Кубань добавить, а армию за Урал отведет - санкции никуда не денутся. Это не я, фейкомент говорю, а Ройтерс.

Что, без перекручивания никак?
Там же сказано - занимались экономическим шпионажем, в том числе собирали информацию о санкциях.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .223225. . .546
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее