Подать объявление

Лиха беда начало?

31 окт 2005 13:55
Господа Профи!

После многочисленных знакомств с риелторами, пришла к выводу что Профи на рынке очень мало. Конкретно встретился Один.
Вопрос
Существует ли лицензирование, сертифицирование РИЕЛТЕРА как профессии? Где и как проходит обучение?

Спасибо за ответы!
31 окт 2005 15:00
. Профессиональных брокеров можно встретить в разных агентствах. Как правило их профессионализм является результатом их личного опыта и усилий на обучение затрачиваемых их агентством. Лицензирование существует при АСНУ, киевский союз сейчас готовит программу лицензирования брокеров. И в том и в том случае лицензирование добровольно. Законодательством к сожалению это никак не урегулировано. Существуют несколько учебных заведений для брокеров, оценщиков. Это киевский колледж недвижимости, институт развития недвижимости и киевский индустриальный техникум.

Да, не секрет, хорошего брокера, как и хорошего автослесаря, прораба и т.д. выбрать нелегко. Однако, не опускайте руки
02 ноя 2005 11:23
Спасибо за содержательный ответ!
Какой путь более профессиональный и "правильный"
1. идти работать в агенство и проходить внутреннее обучение?
2. идти в учебное заведение а потом на работу?
02 ноя 2005 11:33
На мой взгляд, надо идти работать в солидное агентство, в котором офисная работа и сотрудники проходят аттестации. Учебное заведение нужно лишь для "корочки", практические навыки лучше получать на работе.
02 ноя 2005 12:19
Какие агенства, на Ваш взгляд, серьёзные?
Благовест, Планета Оболонь?
02 ноя 2005 14:04
. И Благовест и Планету знаю не понаслышке. Действительно, эти предприятия уделяют много внимания подготовке специалистов. Знаю фирма Кияны готовит хороших брокеров.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее