Подать объявление

ЖК Софиевский квартал | УкрЖитло-БудИнвест | Софиевская Борщаговка, ул. Шалимова

ЗастройщикУкрЖитлоБудИнвест
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 31 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 49.
8/16%
4/8%
19/39%
12/24%
6/12%
1. . .568
08 март 2017 12:13
Добрый день всем.
Хочу купить квартиру в этом ЖК, но есть вопрос - у кого-то были проблемы с оформлением права собственности после полной оплаты? Имею ввиду не было ли случаев, что на одну квартиру подписано 2 или больше предварительных договоров?
19 март 2017 18:30
Цитата "Stas55555":
Добрый день всем.
Хочу купить квартиру в этом ЖК, но есть вопрос - у кого-то были проблемы с оформлением права собственности после полной оплаты? Имею ввиду не было ли случаев, что на одну квартиру подписано 2 или больше предварительных договоров?


также интересует, и интересует ситуация с водой, а то непонятно ) уже много наслушался от менеджеров, но как встречали жильцов слышали что у них есть проблемы (кому холодно на 2ом этаже, где лифт не работает, и т.п.)
24 май 2017 07:50
Всем привет! Подскажите, перед покупкой квартиры можно как-то попасть на стройку? Может бывал кто? Думаю взять, но хотелось бы посмотреть на месте, что и как, а не на фото.
14 июнь 2017 07:32
Добрый день, хотел арендовать там квартиру нашел только один минус - Очень плохая звукоизоляция в доме, а так в целом все понравилось.
10 сен 2017 19:01
Цитата "Dima08":
Добрый день, хотел арендовать там квартиру нашел только один минус - Очень плохая звукоизоляция в доме, а так в целом все понравилось.

Скажите, а что именно понравилось? Как по мне, вся эта сплошная застройка (Софиевская и Петропавловская Борщаговка, Вишневое, Крюковщина) это полная жопа, простите за выражение.
Инфраструктуры ноль, ее просто нет. Кто видел детские садики, школы, больницы, поликлиники? Или проживающим там людям это не нужно.
Я уже не говорю о проблемах с выездом в въездом. Kyb уже есть и это еще не все построено и не все заселено. Я слабо мебе представляю что там будет когда все будет достроено и заселено. Территория с населением тысяч так 150 - 200, которую с Киевом соединяют несколько узких дорог, упирающихся в итак нагруженную окружную.
Доченька, уже пол шестого, вставая, а то в школу из-за пробок опоздаем.
08 окт 2017 08:34
Здравствуйте, есть покупатели 6-й очереди?
23 окт 2017 06:49



27 дек 2017 10:20
продают 6ю очередь по 14.500 грн., в 5й из минусов - тариф 2,19 грн/квтч (дом уже год не передан на баланс в облэнерго, ЖЭК хочет получать платежи наличными).
04 янв 2018 15:33
Как доехать общ транспортом?
01 апр 2018 17:37
Брали квартиру в 4-й очереди Софиевского Квартала. Ремонт сделали быстро но было несколько моментов, которые принесли дополнительные затраты. 1. При ремонте нельзя спешить. Квартира должна постоять, чтобы влага которая находится в плитах перекрытия, в штукатурке, максимально высохла сама. Или взять в аренду строительный фен и хорошо просушить квартиру. Иначе первое время с начала отопления вода ручьями будет выступать из стен, стены покрываться влажным налетом и т.д. Очень хорошо помогает воздухо осушитель (можно взять б.у.) 2. Перед началом ремонта обязательно продумайте системы отопления: утеплите фасадную стену на лоджии (она слишком тонкая), добавьте трубы отопления чтобы подать теплоноситель на полотенце сушитель в ванную. Бывает, что батареи которые ставит застройщик не обеспечивает должный обогрев, особенно в больших комнатах (я менял батарею с 1 метра длиной до 1.6 метра). 3. Звукоизоляция монтируется гипсокартоном с укладкой минеральной ватой. Так сделал все потолки, стены от соседей, и т.д. 4. Стены у колодца отвода продуктов сгорания газа котла обязательно необходимо утеплить прессованным пенопластом, или пробковыми обоями или еще чем то. 5. При монтаже системы подачи питьевой воды обязательно предусмотрите фильтра очистки. Если сделать все выше перечисленное - никаких особых проблем не возникает. Во всяком случае по моему личному опыту.....
02 апр 2018 14:51
Жильцы, подскажите как вам школа в Софиевском квартале.
25 апр 2018 19:04
16 май 2018 16:49
Прежде чем рассматривать квартиру в этом ЖК, Вы должны знать:
1. Вода. В системе обнаружены остатки фекальных вод, повышенное содержание амонов и нитратов, колиформные бактерии. Две недели был затоплен первый этаж 5-й очереди фекалиями, а ЖЕК/ЗАСТРОЙЩИК бездействовали! Итог - вспышка ротовируса! 170 человек инфицированы, из них большая часть дети! Застройщик Фарамаз чтоб замять проблему - решает все вопросы$$$. Вам будут рассказывать что здесь центральное водоснабжение - это ЛОЖ! Тут скважины и водоканал (такой себе кооператив от застройщика) Раньше на территории ЖК были теплицы, вследствие грунт пропитан пестицидами и нитратами - скважины здесь запрещены! Если они есть - это незаконная добыча ресурсов! СБУ - где вы?! Схема не сложная: застройщик покупает у сомнительного водоканала 300 кубов, а расходуется 1000. Разница - скважины!
2. Электроэнергия. Вы будите платить за электричество 2.60 за киловатт, НАЛОМ и под расписку. Застройщик не передаёт дома на баланс КОЭ. Как потом доказать что вы платили? На каком основание он вообще перепродаёт электроэнергию дороже. НКРЕ - где Вы?!
3. Газ. Когда приедете за ключами от квартиры, Вас попросят вынуть 1000 грн. Это типа застройщик дал взятку ОБЛГАЗу за подключение, а теперь хочет вернуть)) Это вымогательство! ПРОКУРАТУРА - где Вы?!
4. Безопасность. Дом - 11/12 этажей, на этаже 10/11 квартир. Не дай Бог - пожар, и все... Пожарных рукавов - НЕТ!, вода к гидрантам не подключена! Двери на балконы пластиковые и часть из них без ручек! ЖЕК - бездействует! Ведь ЖЕК Не для людей, а для ЗАСТРОЙЩИКА!
5. Вытяжки. Во всех домах дует в квартиру, а не вытягивает! Проектировщик/инженер просто профи своего дела. Но проблема решаемая - нужно удлинить шахты на крыше. Но опять есть одно но - это ЖЕК который не может.... пукнуть без застройщика.
6. Вам предложат купить шикарную кладовую в подвале. Для того чтоб вы сбавились от своих вещей свойственным способом - гниением! - там постоянно сыро и вода по щиколотки. Останется только плесень.
7. ЖЕК. Все деньги которые вы платите за услуги, передаются в распоряжение застройщика! Не надейтесь на услуги! Там денег нет... Застройщик кстати, за свои "метры" ничего не платит. Будьте готовы ко всякого рода махинациям со счётами, долгами, и т.д. Не рассчитывайте на облагораживание и озеленение, довольствуйтесь парковкой.
8. Оформление квартиры. Избегайте того нотариуса, который предлагает вам застройщик (у нас это была Братушко). Обязательно нотариально заверяйте предварительный договор! Нотариус изымет ваш предварительный договор для застройщика. Зачем? Потому-что в нем прописана реальная стоимость квартиры. В основном - она будет меньше в 2 раза, ибо застройщик переложит на Вас, свои налоги за оформление квартиры. Это противозаконно! Чем это грозит? - в случае ареста земли, Вам вернут только ту сумму которая прописана в основном договоре. Если и собираетесь платить за застройщика, то берите в банке дубликат квитанций, выписку с реестра и идите с ними в суд, все-таки 1000-2000$
9. Есть фонтан и лес!
10. Ну если все-таки хотите здесь жить, то у меня есть для вас шикарная квартира с ремонтом 42 квадрата, с видом на фонтан и ... только фонтан)
18 май 2018 12:07
При этом вместе исправления ошибок с водой продолжается обман, что будет привозная вода, новые скважины, новый поставщик, какую чушь они только не несли, лишь бы мозги запудрить, а не решать проблемы!!! только деньги с нас выкачали и все, больше им ничего не нужно и такие масштабные проблемы их не заботят! не верю больше ни единому слову ни застройщика, ни ЖЭКа!
13 янв 2019 20:35
Рассматриваю этот жк для покупки квартиры. Последние отзывы пугают, а так же отсутсвие какой-либо активности на форуме. Как обстоят дела? Что с водой. Как вообще застройщик?
07 май 2019 12:50
Доброго времён суток ! Планируем купить квартиру в этом жк , но пугают отзывы относительно воды . Кто живёт напишите пожалуйста на что стоит обратить внимание, какие ещё есть недочёты? Отзывов очень мало (( возможно есть какая-то группа жильцов ? Заранее благодарна
07 окт 2019 02:49
Покупатели, задавайте вопрос отделу продаж о тарифе на ээ.
5-7 очереди не переданы на баланс Киевоблэнерго, застройщик выставляет счёта жильцам по промтарифу 3.3грн/квтч. Перспектива передачи туманна т.к нужна отдельная ТП, а застройщик продаёт последнюю очередь и теряет интерес к комплексу.
01 март 2020 10:58
Кто в теме, есть какие то изменения с э. энергией и водой? В офисе продолжают рассказывать что вода не со скважин. Или посмотреть Софиевскую сферу? Но там стройка сплошная. Жильцы отзовитесь, читаю одни негативные отзывы тут, кто тогда налепил положительных отзывов в опрос?
12 март 2021 14:13
Вода от водоканала, по крайней мере у нас так. Свет у нас 1.68, но это не у всех домах, нужно уточнять, какой дом уже на балансе обленерго
06 фев 2022 03:59
Я пришла смотреть квартиру там, пришла на просмотр вместе с хозяйкой. Сразу при входе в квартиру было слышно запах гари, представьте, там сгорела коробка электрическая с автоматами прямо в квартире, пол стены черные и потолок в коридоре. Потом нам честно признались, что напряжение во всем доме скачет и что это не у них одних такое было. Так и квартира сгореть может  


Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .568
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее