Подать объявление

Квартирный комплекс Grand Resort

2
31 авг 2007 14:28
Обсуждение проекта Квартирный комплекс Grand Resort компании Инвестиционно-дивелоперская компания GRAND IDEA
Киевская область, г.Ворзель
03 сен 2007 15:38
Посмотреть проект
Почему никто не обсуждает этот проект???
04 сен 2007 07:01
Даже контактов продавцов нет
04 сен 2007 08:52

Вот, для тех, кто правда интересуется - есть ещё сайт компании. Но по информативности он не особо превышает сайт объекта


//grandidea.net/

04 сен 2007 12:45
Контакт с продавцом как-раз есть (телефон на сайте). Но компания, действительно стрёмная, хотя всё очень красиво нарисовано и рассказано. А в действительности очень много "подводных камней". Никакой "прозрачности"!
Кто реально хочет обсудить "тему" - давайте общаться.
04 сен 2007 12:59
Телефон есть, но не на сайте объекта, а только на сайте компании.
Нарисовано, как раз не очень красиво, а профессионализм изготовления сайта... Понятно, что у них там за бюджеты, короче.
Если Вы и правда контактировали с компанией, может поделитесь, что за "подводные камни"?
05 сен 2007 07:40
"подводные камни" обрисую в общих чертах

- аренда участка в Ворзеле почему-то только на время строительства комплекса (18 мес.).
- непродумано полностью тех. обеспечение комплекса (например, центральная канализация. Где вы там её видели? Только в сан."Победа". А договор у вас с ним заключён? А свет? Мощности хватит, даже если вы собираетесь свою станцию строить? Очень сомневаюсть. Там уже одна серьёзная организация пыталась строить станцию всего-то на один небольшой дом. Так не хватило мощности. А вы хотите на жилой комплекс....mad
_ не очень понятно, как работают с тем-же "Укрсоцбанком" (не через ФФС, а с облигациями. А облигации, оказывается, только печатаются, а объект уже выставлен на продажу).$
- документы особенно показывать не хотят, только после уплаты 1000 у.е. Мотивируют тем, что так сразу уже за вами бронируется выбранная вами кв-ра. Но так можно одну квартиру по сто раз продавать. И кто станет потом за 1000$ "возникать"? 63
Ну и дальше всё в таком же роде.
05 сен 2007 07:47
Американская компания ж типа! Они наверное наших людей за лохов принимают...
Спасибо, что рассказали.
А вот, например, в Ипрене они тоже собираются дом строить, там с коммуникациями полегче как-то должно быть... Или Вы интересовались у них только Ворзелем?
05 сен 2007 10:43
Только Ворзелем. Ирпень не интересует. Да и там, честно говоря, непонятно, где они это всё собираются строить.
08 сен 2007 21:00

Только что зашёл на сайт проекта //grandresortvorzel.coм
Так там только две веб-странички работают, а контактов действительно нет. Как нет и генплана, условий покупки, каталога проектов, расположения. Все эти гиперссылки на сайте не работают !!!

12 сен 2007 09:36
Добрый день.
Меня зовут Виктор Бельфор. Я директор по работе с клиентами в компании Grand Idea. Я прилично говорю по русски - но пишу слабо - так что заранее прошу прощения.

На этом форуме было задано много хороших вопросов - так что постараюсь на некоторые из них ответить. Во первых, по общим замечаниям - должен признаться что мы не успели довести website до того состояния которого нам бы хотелось. У нас просто не хватило времени. Проект Grand Resort очень необычен для Киевской области. Это не массовая застройка силикатными высотками, а очень маленький клубный комплекс бизнес класса в курортной зоне (рядом с озером и санаториями). В комплексе всего 140 квартир. Мы не успели оглянуться а 50% квартир уже забронированны - так что вкладывать большие усилия в website для этого проекта просто не экономично и не целесообразно.

Avalonox - спасибо за такие детальные замечания. Попробую вам ответить.

- аренда участка в Ворзеле почему-то только на время строительства комплекса (18 мес.).

ВБ. Аренда на 5 лет из которых 18 уже истекли, то есть 3.5 года ещё остались. Сдача комплекса черес 12 месяцев - так что более чем достаточно

- непродумано полностью тех. обеспечение комплекса (например, центральная канализация. Где вы там её видели? Только в сан."Победа". А договор у вас с ним заключён? А свет? Мощности хватит, даже если вы собираетесь свою станцию строить? Очень сомневаюсть. Там уже одна серьёзная организация пыталась строить станцию всего-то на один небольшой дом. Так не хватило мощности. А вы хотите на жилой комплекс....

ВБ. Я не энжинер - но присутствовал на встречах с КиевГорСтроем (они являются подрядчиками на этом проекте) и они уверяют что это не проблема. Если хватает электричества на электричку в 150 метрах то думаю и на нас хватит

_ не очень понятно, как работают с тем-же "Укрсоцбанком" (не через ФФС, а с облигациями. А облигации, оказывается, только печатаются, а объект уже выставлен на продажу).

ВБ. Мы работаем с так называемыми целевыми облигациями. Они будут продаваться УСБанком. Это произойдёт в ближайшие несколько недель. А пока, обьект выставлен не на продажу а на бронирование.

- документы особенно показывать не хотят, только после уплаты 1000 у.е. Мотивируют тем, что так сразу уже за вами бронируется выбранная вами кв-ра. Но так можно одну квартиру по сто раз продавать. И кто станет потом за 1000$ "возникать"?

ВБ. Это не правда. Мы готовы показать все документы без заключения брони. Просто позвоните нам в офис и назначте встречу с любым менеджером по продажам. Что касается $1000 то они вам вернуться и так и так. Если вы передумаете, то мы их вам вернём и если вы подпишите все договора и сделаете первый взнос по покупке облигаций у УСБ - мы их вам тоже вернём. А создавать всё то что мы создали чтобы украсть 1000 долларов - ну наверное не очень практично.

ВБ.
14 сен 2007 09:37
"ВБ. Я не энжинер - но присутствовал на встречах с КиевГорСтроем (они являются подрядчиками на этом проекте) и они уверяют что это не проблема. Если хватает электричества на электричку в 150 метрах то думаю и на нас хватит"

Хм, что значит "уверяют"? Документами это как-то подтверждено? Или потом все тех. проблемы лягут на плечи покупателей (ведь если чего-то где-то не хватит, человек, купивший квартиру в вашем комплексе, будет вынужден доплачивать, чтобы решились все проблемы).

И ещё, тоже немаловажный момент (помимо всех прочих). Дизайн дворика очень красивый. А вы представьте себе, что у каждого из проживающих будет по одной, а то и две машины (я думаю, что люди, купившие эти квартиры, вряд-ли будут ездить на электричке или маршрутке). Куда их можно приткнуть на такой маленькой территории (я, кстати, её видел). Или есть варианты?
17 сен 2007 13:48
Почему молчим???
17 сен 2007 14:22

Заняты были - вот и молчим

Здравствуйте Avalonox,

- Электричество.

Я просто не знал что на этом форуме должен говорить юридически корректным языком. Итак...КиевГорСтрой Трест-5 принял на себя договорные обязательства провести коммуникации и сети (включая электричество, канализацию, газ, питьевую воду, отопление) согласно утверждённому проекту на который получено разрешение на строительство. Это включает автономную подстанцию, 210м артезианскую скважину, автономную котельную и.т.д.)

- Парковка

Это естественно очень важный вопрос. У нас будет предусмотренно на много больше парковочных мест чем принято на рынке. Примерно половина из них будут внутри комплекса. Охрана будет ограничивать вьезд для тех кто не оплатил индивидуальное парк место внутри. Так что внутри двора соотношение будет 11 - поетому парковаться на клумбах и детской площадке не будет необходимости. Все остальные парк места будут расположены по наружному периметру. Так как комплекс будет под 24-часовым наблюдением, видеозаписью и охраной - то это будет абсолутно безопасно.

С Уважением,
В -

PS. Кстати, нет ли у кого-нибудь желания начать дискуссию нашего другого проекта Grand Life? //www.grandidea.net/grand_life

26 май 2008 21:16
Что со строительством? Есть ли смысл забирать залог?
06 окт 2008 12:26
Так и что со строительством?
09 окт 2008 10:24
Со связью у компании проблемы - честно 4 раза звонил с интервалом в полчаса, так же честно офис-менеджер Оксана не смогла переключить на менеджеров, ибо все занято. Оставил телефон. Не перезвонили. Клиенты не нужны ? Ну... ладно.
05 ноя 2008 08:47
А стройка движется или нет?
15 янв 2010 11:41
Цитата:

Добрый день.
Меня зовут Виктор Бельфор. Я директор по работе с клиентами в компании Grand Idea.
ВБ. Аренда на 5 лет из которых 18 уже истекли, то есть 3.5 года ещё остались. Сдача комплекса черес 12 месяцев - так что более чем достаточно



С момента этого сообщения прошло почти два года, т.е. уже полтора года как должен был быть сдан объект. Кто-нибудь в курсе - сдано? Чем закончилась история с бронированием квартир по штуке?
20 янв 2010 09:38

У меня есть некоторая информация.
Гранд Идеи давно нет в Украине, "Бельфоров" тоже. Их проекты заканчивают "местные" компании.

Гранд Лайф - первая очередь достроилась за счет Укрсоцбанка, там заказчик строительства Укрсоцбуд. Здесь инвесторам повезло. Сайт Гранд Лайфа Я инвестор этого проекта, время от времени обновляю соседнюю ветку. Сейчас застройщик на этапе решения вопроса оформления свидетельств о праве собственности.

Покупателям Гранд Виллас и Гранд Ресорт повезло меньше.
Гранд Резорт: Заказчик ГК Алимпекс. Фото тоже не новые, видно что крышу еще не закончили. До сдачи еще далеко.
Гранд Виллас: Заказчик ГК Алимпекс. Фото старые, работы идут вяло. Но идут.

Этот же заказчик имеет замороженную стройку на О. Телиги.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее