Подать объявление

Квартира или частный дом?

1. . .1517. . .20
26 янв 2018 18:42
Да участок считай накрылся.Теперь и без бинокля будет видно всё то чем занимается "почётный пенсионер" в своём дворике.Вывод- пятно малоэтажной застройки должно быть не маленьким и будет Вам счастье. :hb:
27 янв 2018 18:12
:) и пускай соседи еще благодарят хозяина стройки что он не будет разливать в мелкотарный опт удобрения для с/х производства. :yes: :)
28 янв 2018 07:49
Цитата "amigo77":
Привет всем ! Както здесь я высказывался о киевских соседях частного сектора . Даю фото сделанное возле школы 60 Киева .


Возле 55 школы ситуация один в один. Даже стадия строительства примерно такая же. И к прочим радостям добавляется то, что стройка не законная со всеми вытекающими: проблемы с коммуникациями, возможные протесты в любой момент во время строительства, затягивание процесса сдачи дома, всевозможные нарушения норм при строительстве.
28 янв 2018 14:41
Цитата "odak":

Дело не в совке. Дело в уровне жизни. Зачем человеку садить картошку и строить курятник, если он без проблем, не заглядывая в кошелек, может купить продукты, в качестве которых он уверен.

Ну вот не скажите. Есть люди, которым это просто доставляет удовольствие. Некоторые ударяются в ландшафтный дизайн и декоративку, но не все - кому-то и огурчик-помидорчик с собственной грядки в 100 раз вкуснее покупного. Лично знаю бизнес-вумен на пенсии, которая сейчас самозабвенно выращивает внукам огурцы) Хотя без проблем может купить.
30 янв 2018 08:58
Цитата "Это я тут":


Возле 55 школы ситуация один в один. Даже стадия строительства примерно такая же. И к прочим радостям добавляется то, что стройка не законная со всеми вытекающими: проблемы с коммуникациями, возможные протесты в любой момент во время строительства, затягивание процесса сдачи дома, всевозможные нарушения норм при строительстве.


таке будівництво суперечить здоровому глузду! будувати дім без потреби, аби хтось слідкував за людьми за сніданком... жах! якби існувала можливість будувати будинки у декілька ярусів один над одним, вони б і її напевно використали..
30 янв 2018 09:37
Цитата "yalynka":


таке будівництво суперечить здоровому глузду! будувати дім без потреби, аби хтось слідкував за людьми за сніданком... жах! якби існувала можливість будувати будинки у декілька ярусів один над одним, вони б і її напевно використали..

А службы есть какие-то,куда пожаловаться на такое можно?
30 янв 2018 12:22
Служби то є .....
Але гаманець почавших будівництво товщий за книгу закону . І потім який чиновник відмовиться від півлексуса за один підпис ? Ви таких зустрічали ?

Отже ,- дім в мегаполісі в найближчих 10-20 років справа ризикована .
Я наприклад маючи бюджет в 2-3 мільйони доларівь ( на мою думку при меншому бюджеті справа з покупкою землі та збудовою сучасного котеджу справа марна маю на увазі Київ) вибрав би 4-5 квартир біля метро ,- в одній жив, інші здавав би .....
31 янв 2018 13:44
Цитата "amigo77":
Привет всем ! Както здесь я высказывался о киевских соседях частного сектора . Даю фото сделанное возле школы 60 Киева .
Жыл себе слева на фото довольно не бедный человек и три машины имел и бизнес от госструктуры . Вышел на пенсию при деньгах жить стал спокойно . Но по соседству продали уч в 10+ соток и по всему периметру строят ,- сами догадайтесь что .
Этим хочу сказать что частный дом в мегаполисе да с нашими законами ,- это лучше купить 3-4 квартиры , две сдавать в одной жить .
Иди ехать в село покупать три участка по улице и на соеднем строить дом .


Вот так и закончится спокойная жизнь у человека. Но строить многоквартирный дом впритык к часному сектору - это мягко скажем перебор...
31 янв 2018 13:48
Цитата "amigo77":
Служби то є .....
Але гаманець почавших будівництво товщий за книгу закону . І потім який чиновник відмовиться від півлексуса за один підпис ? Ви таких зустрічали ?

Отже ,- дім в мегаполісі в найближчих 10-20 років справа ризикована .
Я наприклад маючи бюджет в 2-3 мільйони доларівь ( на мою думку при меншому бюджеті справа з покупкою землі та збудовою сучасного котеджу справа марна маю на увазі Київ) вибрав би 4-5 квартир біля метро ,- в одній жив, інші здавав би .....


На самом деле высотки возле часного сектора строили и раньше. Не так близко как здесь, но было. И стоишь ты такой на своем балконе на 8 этаже и наблюдаешь, как соседи из часного сектора помидоры в огороде у себя садят. Даже бинокль доставать не нужно, все и так видно. А по утрам петухи вместо будильника будят.
31 янв 2018 19:14
Цитата "Беркана":

А службы есть какие-то,куда пожаловаться на такое можно?

Полно - только бестолку. Те, кто такое затевает довольно качественно прикрываются разрешениями и бумажками.
01 фев 2018 09:31
Цитата "Brovar4anin":

Полно - только бестолку. Те, кто такое затевает довольно качественно прикрываются разрешениями и бумажками.


Согласен, полностью! В разных районах можно увидеть даже "во дворах" многостроек что-то подобное. Стоит себе домик в 3 этажа с квартирами. Визуально как фотошоп выглядит! Это не частные дома, но принцип тот же...Не думаю, что жить в таких коробках комфортно. Хотя, каждому свое.
01 фев 2018 09:49
Цитата "amigo77":
Служби то є .....
Але гаманець почавших будівництво товщий за книгу закону . І потім який чиновник відмовиться від півлексуса за один підпис ? Ви таких зустрічали ?

Отже ,- дім в мегаполісі в найближчих 10-20 років справа ризикована .
Я наприклад маючи бюджет в 2-3 мільйони доларівь ( на мою думку при меншому бюджеті справа з покупкою землі та збудовою сучасного котеджу справа марна маю на увазі Київ) вибрав би 4-5 квартир біля метро ,- в одній жив, інші здавав би .....


про книгу закона вы четко подметили. можно просто с жалобами этими на все инстанции, проверки, попытки привлечь внимание потратить больше денег, чем на саму недвижимость. если бы были успешные примеры решения таких вопросов - все новости бы об этом трубили, а так..
27 март 2018 17:37
Из минусов частного дома, конечно то, что всё приходится оплачивать самостоятельно. Как например, в моём случае, дорогу. А это очень и очень, должен вам сказать :faceoff:
19 ноя 2018 16:13
Выбирали квартиру, но посмотрели несколько домиков и теперь муж хочет только дом...
19 ноя 2018 16:55
Цитата "MarinaDM":
Выбирали квартиру, но посмотрели несколько домиков и теперь муж хочет только дом...

Правильный муж у Вас :)
19 ноя 2018 20:46
Цитата "Pomaz":

Правильный муж у Вас :)

Домосед)))
22 янв 2019 12:23
как по мне, главное преимущество частного дома - гараж под боком. Где можно и мотоцикл хранить, и электромобиль каждую ночь заряжать, и елку до нового года есть куда спрятать.
26 июнь 2019 08:20
Я больше поклонник квартир. Загородный дом отлично подойдет для семьи, это уединение, это спокойствие и уют. В этом есть плюсы свои. Но если вы например работаете в городе, у вас нет машины, то проблемно будет добираться каждый день. Поэтому мой выбор склоняется в пользу квартиры.
27 июнь 2019 08:55
На данном форуме сравниваются преимущества квартиры и частного (не загородного) дома, при равных условиях (местоположение, площадь и т. п.)
05 июль 2019 13:18
Жил в частном доме, сейчас купил себе трёхкомнатную в новостройке. Это о двух разных стилях жизни я вам скажу, каждый со своими положительными и отрицательными сторонами. Лично мне больше нравиться сейчас, когда живу в квартире. Меньше дополнительного беспокойства и забот (не нужно заниматься придомовой территорией, нет проблем с водоотведением, деревья не падают на крышу и т.д.). В квартире чувствую себя комфортнее, взял в удобном районе – центр рядом, в шаге от красивого парка. Красота. Убедиться в крутости квартиры, найти ее и приобрести помог сайт Бир Бай – много интересных предложений, без посредников. Чтоб сделать обдуманный выбор не помешает заглянуть.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1517. . .20
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx