Подать объявление

Квартира или частный дом?

1. . .1416. . .20
31 дек 2017 09:34
Цитата "odak":

Мир так быстро меняется, что проектировать прошлое на будущее вряд ли стоит.

100%. Вряд ли мы вернемся к совку. И тем более наши дети. И уж точно никогда наши внуки.
31 дек 2017 10:49
Цитата "Dmitriy_S":

100%. Вряд ли мы вернемся к совку. И тем более наши дети. И уж точно никогда наши внуки.

Это не имеет отношения к совку.Это ментальная схема ,которая передается из поколение в поколение-вместо того,чтоб стремиться создать что-то новое,человек тратит время и энергию на то,чтоб удержаться за старое,не видя возможностей.Это всегда было,есть и будет,поэтому сильно сомневаюсь,что явление исчезнет полностью.Возможно,частично,возможно,со временем ,и то только потому,что у соседа лучше,значит,надо за ним тянуться,то есть,мотивация-все то же ЧСВ.Дом,квартира всегда отображают суть человека.
31 дек 2017 15:17
https://youtu.be/7rIt14ah0nQ Квартирный вопрос
31 дек 2017 15:46
Цитата "Dmitriy_S":

100%. Вряд ли мы вернемся к совку. И тем более наши дети. И уж точно никогда наши внуки.

Дело не в совке. Дело в уровне жизни. Зачем человеку садить картошку и строить курятник, если он без проблем, не заглядывая в кошелек, может купить продукты, в качестве которых он уверен.
31 дек 2017 16:04
Всем доброго вечера!И всё-таки частично(не спорю до 100% еще шагать и шагать)менталитет поменялся.Особенно заметно по Западных областях.Там ближе Европа(чаще ездят не только на экскурсии).Наблюдала дворы с удовольствием-меньше заборы,газоны,и даже клумб меньше, просто зеленая травка и вкрапление кустов и цветов.Речь не идёт о дорогом дуплексе-поэтому понимаю, чем это может оказаться и во что выльется...Но (как мне кажется) лучше под зонтиком на своём пятачке чем торчать на бапконе.Всех с наступающим.И пусть каждый окажется там где мечтает и главное,чтобы никого не постигло разочарование. :alc: :hamster: :buben: :bis:
31 дек 2017 19:22
Цитата "xанна":
Всем доброго вечера!И всё-таки частично(не спорю до 100% еще шагать и шагать)менталитет поменялся.Особенно заметно по Западных областях.Там ближе Европа(чаще ездят не только на экскурсии).Наблюдала дворы с удовольствием-меньше заборы,газоны,и даже клумб меньше, просто зеленая травка и вкрапление кустов и цветов.Речь не идёт о дорогом дуплексе-поэтому понимаю, чем это может оказаться и во что выльется...Но (как мне кажется) лучше под зонтиком на своём пятачке чем торчать на бапконе.Всех с наступающим.И пусть каждый окажется там где мечтает и главное,чтобы никого не постигло разочарование. :alc: :hamster: :buben: :bis:

Присоединяюсь :yes:
31 дек 2017 19:26
На Западной дворцы,не вопрос,но только внешне.Вот только внутри вся та же песня таборно-совковая-домище на 1 вход,1 кухня на всех и жить будут табором с выросшими детьми-внуками,а потом делить и пристраивать.Так и тут хватает таких домищ,даже в селах,правда.не так все красиво,тем не менее.Вот зачем на семью из 4 человек дом 300м2?И двое детей взрослых.Почему бы не сделать дом сразу на 3 половины,как таунсхаус,и по совершеннолетии не отделять детей?Прошерстите сегмент продаваемых больших домов,посмотрите планировки интереса ради.
Конечно,все поменяется,но не скоро,лет через 20,примерно.Стомость обслуживания и КУ к тому подтолкнет.Уже сейчас люди не знают,что делать с этими "дворцами" и огромными квартирами,особенно если дети выросли и уехали,а супруги остались вдвоем.Это раньше считалось,чем больше дом-тем ценнее вклад в недвигу и всегда окупится.сейчас другая тенденция.Одна моя знакомая строила таунсхаус вместо сообняка 10 лет,но на 4 входа.Свою половину обустроила.переехала,а остальное сдавала,потом сыну старшему отдала ,когда вырос.Когда строила,знакомые крутили пальцем у виска,а она умнее
всех оказалась(не Киев).Сейчас не знаю как,ибо потерялись,но уверена.что в любой кризис тетка выплывет с таким мышлением.
Дом нужен,не вопрос,но для постоянного жилья-только в городе.поближе к метро.И каждой семье нужен дом в качестве дачи,помимо квартиры,но это уже можно за городом,и вполне себе бюджетный.
P/S:не везет мне с западниками,однако((прям карма какая-то,как не встречаются кто-так дикие "рагули" тупорылые,увы(вот теперь я поняла,что значит это выражение.Я уже насторожено отношусь к этим людям,то ли со мной что не так,то ли с ними,лучше подальше держаться.Я понимаю,что где-то они есть хорошие,вежливые и современные,но не в моей реальности,увы.
31 дек 2017 19:30
Поздравлю ,в свою очередь,всех форумчан с Новым годом!!!Счастья всем,здоровья и сбычи мечт!!!И-отдельно всем форумчанам желаю,чтоб у вас не было такого выбора-дом или квартира,а чтоб было и то,и другое и там,где вы пожелаете!!!
И у детей ваших чтоб были и дом их мечты,и квартиры,и аппартаменты где-нибудь на теплом морском побережье! :super:
31 дек 2017 20:36
Беркана Спасибо! Вас так же с Новым годом!
31 дек 2017 20:41
Цитата "Беркана":
Поздравлю ,в свою очередь,всех форумчан с Новым годом!!!Счастья всем,здоровья и сбычи мечт!!!И-отдельно всем форумчанам желаю,чтоб у вас не было такого выбора-дом или квартира,а чтоб было и то,и другое и там,где вы пожелаете!!!
И у детей ваших чтоб были и дом их мечты,и квартиры,и аппартаменты где-нибудь на теплом морском побережье! :super:

Спасибо. С Новым годом!
02 янв 2018 12:55
Я мечтаю о частном доме, пока живем в Киеве, в квартире.Конечно, свой дом и земля - это супер, мы не боимся работы, нам за 40, это даже полезно и пока ещё хочется что-то делать, садить, руки откуда надо. Меня волнует вопрос безопасности в частном доме - ни собака, ни оружие не спасет от воров, если позарятся. Всё-таки в квартире более безопасно, на 5-й этаж никто не залезет в окно.Если с соседями повезет, чтобы не алкаши попались, то вместе можно следить за порядком.В новостях говорили о " набегах" воров на частные кварталы - даже собак всех потравили.
Надо ставить под охрану?
02 янв 2018 19:15
Надо.
04 янв 2018 20:11
Цитата "Baca":
Я мечтаю о частном доме, пока живем в Киеве, в квартире.Конечно, свой дом и земля - это супер, мы не боимся работы, нам за 40, это даже полезно и пока ещё хочется что-то делать, садить, руки откуда надо. Меня волнует вопрос безопасности в частном доме - ни собака, ни оружие не спасет от воров, если позарятся. Всё-таки в квартире более безопасно, на 5-й этаж никто не залезет в окно.Если с соседями повезет, чтобы не алкаши попались, то вместе можно следить за порядком.В новостях говорили о " набегах" воров на частные кварталы - даже собак всех потравили.
Надо ставить под охрану?

Нет тут однозначного ответа. Смотря какой населенный пункт и как далеко будет ехать на вызов машина охраны - если им полчаса минимум, не вижу смысла, увы. За это время все что надо уже вынесут. Но шансы есть всегда. У сестры на даче сработала сигнализация - так ей позвонили из охранной фирмы, мол, у нас тут чп, машина сломалась, пусть ваш папа (живет неподалеку) сходит посмотрит :wow: Не знаю, готовы ли вы платить за такую охрану - но случай из жизни.
04 янв 2018 21:20
Ну насчет дома на 1-2 человека в 300 и более кв.м.рассуждать не буду, так как я человек, который ещё не выжил из себя дух коллективизма.И если меня больше чем на пару дней завести в глушь(пусть даже природа будет сказочной красоты)боюсь завою без общения потихоньку.А вот в хорошем КТ пожила бы с удовольствием(так мне кажется).Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.А в доме с несколькими ходами жила даже этим летом, отдыхая в Трускавце.Оттуда и познания о двориках и домах(даже укропа нет во дворе).Без шика,но со вкусом.И беседка, и хороший мангал,и тут тебе незамысловатый фонтанчик, и качели.При том, что ландшафт симпатичный, но созданный не дизайнером,а хозяином.
09 янв 2018 15:01
Цитата "Yura.":

На самом деле у нас тоже не все садят картошку и строят сараюхи. Акценты смещаются - свои две сотки народ предпочитает использовать более эстетические способы использования пространства. Кто газон, кто бассейн, кто беседку.


Вы знаете, я недавно в центре Киева в одном из дворов видел грядку с огурцами. Так что я бы не соглашался с тем, что люди наши картошку садить не будут и сараи строить.
И это Киев. А если поехать по регионам - там и сараи и картоха аж бегом появляются. Во дворах многоэтажек у людей у всех поголовно погреба есть, чтоб было куда закрутки свои прятать.
10 янв 2018 09:16
Цитата "Беркана":

Это не имеет отношения к совку.Это ментальная схема ,которая передается из поколение в поколение-вместо того,чтоб стремиться создать что-то новое,человек тратит время и энергию на то,чтоб удержаться за старое,не видя возможностей.Это всегда было,есть и будет,поэтому сильно сомневаюсь,что явление исчезнет полностью.Возможно,частично,возможно,со временем ,и то только потому,что у соседа лучше,значит,надо за ним тянуться,то есть,мотивация-все то же ЧСВ.Дом,квартира всегда отображают суть человека.


Классно сказано! Чётко! :super:
15 янв 2018 16:09
Цитата "xанна":
Ну насчет дома на 1-2 человека в 300 и более кв.м.рассуждать не буду, так как я человек, который ещё не выжил из себя дух коллективизма.И если меня больше чем на пару дней завести в глушь(пусть даже природа будет сказочной красоты)боюсь завою без общения потихоньку.А вот в хорошем КТ пожила бы с удовольствием(так мне кажется).Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.А в доме с несколькими ходами жила даже этим летом, отдыхая в Трускавце.Оттуда и познания о двориках и домах(даже укропа нет во дворе).Без шика,но со вкусом.И беседка, и хороший мангал,и тут тебе незамысловатый фонтанчик, и качели.При том, что ландшафт симпатичный, но созданный не дизайнером,а хозяином.

мы когда едем куда-то отдыхать по укриане, то стараемся именно такие варианты подыскивать: и одессе, и под киевом, и в Бердянске были - все именно так, как вы описываете. Если есть какая-то грядочка - то в основном с зеленью, а не гектаром помидоров) Людт разные. Я от "соток" в своем детстве-юношестве так устал, что никакими коврижками теперь не заманишь. Дом - может быть, но точно никакого подсобного хозяйства: газончик, бассейн, сад - еще и человека найму, чтоб ухаживал.
16 янв 2018 13:35
Цитата "ПетрИваныч":

мы когда едем куда-то отдыхать по укриане, то стараемся именно такие варианты подыскивать: и одессе, и под киевом, и в Бердянске были - все именно так, как вы описываете. Если есть какая-то грядочка - то в основном с зеленью, а не гектаром помидоров) Людт разные. Я от "соток" в своем детстве-юношестве так устал, что никакими коврижками теперь не заманишь. Дом - может быть, но точно никакого подсобного хозяйства: газончик, бассейн, сад - еще и человека найму, чтоб ухаживал.

Часть людей действительно поменялись. Особенно это касается пригородных поселков и курортных зон - еще лет 40 назад это часто были обычные села, а сейчас скорее коттеджные городки уже. Толку им этот гектар помидоров садить, если можно денег заработать на туристах. Но если туристов нет, то огород и сарай с курями - это может быть их спасение.
26 янв 2018 10:12
Привет всем ! Както здесь я высказывался о киевских соседях частного сектора . Даю фото сделанное возле школы 60 Киева .
Жыл себе слева на фото довольно не бедный человек и три машины имел и бизнес от госструктуры . Вышел на пенсию при деньгах жить стал спокойно . Но по соседству продали уч в 10+ соток и по всему периметру строят ,- сами догадайтесь что .
Этим хочу сказать что частный дом в мегаполисе да с нашими законами ,- это лучше купить 3-4 квартиры , две сдавать в одной жить .
Иди ехать в село покупать три участка по улице и на соеднем строить дом .
26 янв 2018 11:54
это практически аксиома.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1416. . .20
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее