Подать объявление

Куплю - продам - услуги. Мкрн на Новомостицкой от "Киевгорстрой"

1. . .35. . .9
11 дек 2015 10:58
взять соседнюю Липинку, там балконы по 17 кв.м. Застройщик тоже писал-инвестор не имеет права стеклить. Некоторые жильцы считали и считают, что остеклением балконов меняется стиль ЖК и были категорически против остекления, но была другая часть, которая ставши владельцем квартир поделала балконы на любой вкус и цвет, с выносами и без.
11 дек 2015 11:01
От такого самоуправства и существует закон и штрафные санкции, но лучше всегда находить компромиссное решение. Почему украинцы всегда должны терпеть? Сначала испорченный фасад, потом курение в подъездах, выгул собак в не положенных местах, громкую музыку ночью...а потом и коррупцию в органах власти. Все хотят изменений, но не хотят начинать с себя! Желаю больше ценить себя и начать защищать свои права)))
11 дек 2015 11:22
Цитата "Mademoiselle ":
От такого самоуправства и существует закон и штрафные санкции, но лучше всегда находить компромиссное решение. Почему украинцы всегда должны терпеть? Сначала испорченный фасад, потом курение в подъездах, выгул собак в не положенных местах, громкую музыку ночью...а потом и коррупцию в органах власти. Все хотят изменений, но не хотят начинать с себя! Желаю больше ценить себя и начать защищать свои права)))


вот они (застекляльщики;) и считают себя украинцами, которые не должны терпеть, ценят себя и защищают свои права. А с другой стороны другие украинцы с другим мнением на этот счет. Вечный спор..
11 дек 2015 11:36
Так никто ж и не выступает против остекления балконов, просто за одинаковый стиль для сохранения единого архитектурного вида домов. Например, мне не по душе цветовое решение фасада, но я ж не буду перекрашивать фасад своей квартиры. Также и с окнами..хотите деревянные рамы, нужно было покупать жилье бизнес класса, а то выходит какой-то "миллионер из трущоб".
P.S. Я не кого не хочу обидеть, просто выражению свое мнение и надеюсь на поиск решения.
11 дек 2015 11:37
Поддерживаю.
Я искренне не понимаю зачем брать худшие примеры для руководства. Ездим в европейские города, смотри на красивые дома, а сами превращает свой город и свой дом в трущобу.

Всегда есть решения. Холодная получилась какая-то квартира - наверняка такой вопрос по всему стояку. Если это не вопрос отопительных приборов конкретной квартиры или другие нюансы, которые можно решить внутри квартиры. Можно же доп. утеплить всю стену с общего бюджета в общем решении микрорайона.
Балконы остеклить по принятому стандарту (количество стеклопакетов, конфигурацию открывания, материал и качество профиля каждый выберет на свой вкус. Просто внешне рама будет белого цвета (ориентируюсь на визуализацию) и ст одинаковой схемой расшивки.
Внутри она может быть любого цвета. Если у Вас монолитно-каркасная секция, Вы можете что угодно делать с планировкой (не трогая стояки канализации, вентшахы и не расширяя кухонную и ванную зоны сверх обозначеных площадей), если панельная секция, перегородки убирать нельзя (они все несущие), но можно делать французские окна или арочные проемы на балконы и лоджии. Просто не трогать внешние стены.
Если человек хочет встроенный шкаф на балконе, стандартное остекление в нужной части балкона или лоджии делается непрозрачным изнутри (снаружи балкон остается таким же, как во всем доме без уродливых глухих пластиковых панелей) и спокойно встраиваете свой шкаф.

Вопрос с пожарными люками на балконе -это как ремни безопасности в машине. Есть у нас особо одаренные люди, которые ставят туда специальные заглушки, чтобы не пищало.

А не доведи господи пожар и не возможна эвакуация по лестнице, а лифт уже не работает, куда Вы денетесь?
Есть масса решений. Есть люки с расположенными внутри складными лестницами, есть масса декоративных решений, масса отделочных материалов.

Вы думаете правила ПДД и противопожарные нормы идиоты пишут, которые только усложняют жизнь всем нормальным пацанам?)
11 дек 2015 11:40
Цитата "Mademoiselle ":
Так никто ж и не выступает против остекления балконов, просто за одинаковый стиль для сохранения единого архитектурного вида домов. Например, мне не по душе цветовое решение фасада, но я ж не буду перекрашивать фасад своей квартиры. Также и с окнами..хотите деревянные рамы, нужно было покупать жилье бизнес класса, а то выходит какой-то "миллионер из трущоб".
P.S. Я не кого не хочу обидеть, просто выражению свое мнение и надеюсь на поиск решения.


Мне не нравится фасад и его цвета ( "Что бы не взялся строить Киевгорстрой, все равно получается троещина 80-х"(с ), но это мои исключительно проблемы. Я в нем купила жилье. Я не позволю себе что-то менять в утвержденном архитектурном проекте микрорайона.
11 дек 2015 11:51
Цитата "Mademoiselle ":
Так никто ж и не выступает против остекления балконов, просто за одинаковый стиль для сохранения единого архитектурного вида домов. Например, мне не по душе цветовое решение фасада, но я ж не буду перекрашивать фасад своей квартиры. Также и с окнами..хотите деревянные рамы, нужно было покупать жилье бизнес класса, а то выходит какой-то "миллионер из трущоб".
P.S. Я не кого не хочу обидеть, просто выражению свое мнение и надеюсь на поиск решения.


Деревянные рамы - лучший вариант для окон.

Пусть ставят люди себе на здоровье с хорошими, современными стеклопакетами. Просто сохраняют расшивку и снаружи красят в белый цвет. Все. Все счастливы.
11 дек 2015 12:03
Helga 2015 в панельных секциях есть перегородки внутри квартиры: несущие сборные железобетонные панели толщ.160мм. и керамзитобетонные круглопустотные пазогребневые панели толщ.92мм. 2 вариант-не является несущим. На схемах обозначено где какая стена.
По поводу люков, чисто статистически , думаю из 17 этажей минимум на 5 этажах будет заставлен мебелью, на 3-х будет висеть замок...
PS: я пользуюсь ремнями безопасности, соблюдаю правила пдд, и не собираюсь закрывать пожарный люк, НО Вы как-то по правильному сильно пишите, в жизни так не бывает, потому что всегда находяться люди которые нарушают и ты зависиш от них
11 дек 2015 12:11
Цитата "alexix":
Helga 2015 в панельных секциях есть перегородки внутри квартиры: несущие сборные железобетонные панели толщ.160мм. и керамзитобетонные круглопустотные пазогребневые панели толщ.92мм. 2 вариант-не является несущим. На схемах обозначено где какая стена.
По поводу люков, чисто статистически , думаю из 17 этажей минимум на 5 этажах будет заставлен мебелью, на 3-х будет висеть замок...
PS: я пользуюсь ремнями безопасности, соблюдаю правила пдд, и не собираюсь закрывать пожарный люк, НО Вы как-то по правильному сильно пишите, в жизни так не бывает, потому что всегда находяться люди которые нарушают и ты зависиш от них


Все верно. Керамзитобетонные перегородки в санузлах. Можно перепланировать санузлы не трогая стояки и не расширяя площадь.


Я верю в лучшее в людях.

Я верю, что они понимают что такое 16-этажа и степень задымленость при пожаре.

Пусть спокойно спиться людям, которые заблокируют пожарные люки на балконах, потому что не дай Бог из-за них погибнет человек иди люди при пожаре у них, думаю, будут траблы со спокойным сном)
11 дек 2015 12:14
Цитата "Helga2015":


Все верно. Керамзито- бетонные перегородки в санузлах. Можно перепланировать санузлы не трогая стояки и не расширяя площадь

не только в санузлах, в некоторых планировках стена между комнатой и коридором
11 дек 2015 12:22
Цитата "alexix":

не только в санузлах, в некоторых планировках стена между комнатой и коридором


Извините за мою неточность, не вникла столь детально.
Вопрос даже не в материале стены, а в перекрытии.
Нужно смотреть схему опирания плит перекрытия( хотя, теоретически опирания плит перекрытия на керамзитобетонную перегородку не будет).
Если перекрытие монолитное в общей схеме вообще нет никаких вопросов.
11 дек 2015 12:50
Женщины, вы мои дорогие!
Все мы хотим красоту и порядок. и окошки одинаковые, и цвет одинаковый, и лестничные клетки в первозданном виде, и лифты без наклеек, и дворы без собак и проч и проч :yes: ХОТИМ! И пытаемся донести свое желание в массы. И это хорошо. даже замечательно.
Но вещаем мы всего на 20% жильцов будущего дома. Вот будет дом, будет собрание жильцов, будет "порядок денний" ахаха.. Вот там будем вещать, уговаривать, настаивать и т.д.
как говорит моя бабушка "Курица в гнезде, яички неизвестно где, а ты уж в Охотный ряд цыплятами торговать"

А по поводу балкона.. есть мысли первые пару лет его не стеклить. И окна балкона потом сделать раздвижные.. а вот какое кол-во секций готова обсудить с общественностью.
Пожарный выход. Для себя уже поставила галочку "купить веревочную лестницу".. благо 3 этаж.. а кто и какой будет жить под мной не знаю, а у меня ребенок.
11 дек 2015 13:05
Цитата "alexix":

Вы сильно все накручиваете! Никто не собирается менять фасады и где в договоре это написано ?? В технической характеристеке дома написано:"Вниманию инвесторов дома!
1. В процессе строительства жилого дома возможны отдельные изменения проекто-технологических решений без ухудшения эксплуатационных, эстетических качеств и санитарных норм. Такие изменения могут вызвать уменьшение или увеличение общей площади объектов инвестирования и проведение соответствующих перерасчетов по заключенным Договорам.
2. Инвесторам запрещается самостоятельно демонтировать несущие конструкции, вентиляционные блоки, переводить транзитные инженерные сети.
3. Инвесторам запрещается остекление балконов, установка спутниковых антенн, внешних блоков кондиционеров в непредвиденных местах.
4. Перепланировка квартир обязательно согласовывать с генеральным проектировщиком."
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО "ИНВЕСТОРУ"!!!!!!!!!!!! Дальше ВЫ собственник, можете стеклить балкон, а по вашей логике стеклить балконы нельзя.. В один цвет все постеклят балконы????? Не смешите.... Что с люком будете делать??? Он будет занимать 20% балкона, даже строители его воспринимают "для галочки". Конечно... можна рассуждать..., но есть практика, которая показывает, что застекляется 95% балконов, с выносами, без выносов, деревяные, серые, белые и т.д. Анна Борисовна права, тут на форуме 8% от общего числа инвесторов, у каждого свое виденье,например в парадном Вы захотите консьержа, 2 сосед захочет охранную фирму, 3 сосед видеонаблюдение, а 4 -обычную дверь, и придется с этим жить.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШИХ СОСЕДЕЙ , ЧТО БЫ ПОЖЕЛАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ ВСЕХ СОВПАДАЛИ..

Абсолютно с вами согласна! Инвестору нельзя, а владельцу можно. Вот мне нужен балкон с выносом, и так захотят сделать 50% людей. Вот одни хотят с выносом другие без, как найти компромис?
11 дек 2015 13:16
Цитата "Lolipopchik":
Женщины, вы мои дорогие!
Все мы хотим красоту и порядок. и окошки одинаковые, и цвет одинаковый, и лестничные клетки в первозданном виде, и лифты без наклеек, и дворы без собак и проч и проч :yes: ХОТИМ! И пытаемся донести свое желание в массы. И это хорошо. даже замечательно.
Но вещаем мы всего на 20% жильцов будущего дома. Вот будет дом, будет собрание жильцов, будет "порядок денний" ахаха.. Вот там будем вещать, уговаривать, настаивать и т.д.
как говорит моя бабушка "Курица в гнезде, яички неизвестно где, а ты уж в Охотный ряд цыплятами торговать"

А по поводу балкона.. есть мысли первые пару лет его не стеклить. И окна балкона потом сделать раздвижные.. а вот какое кол-во секций готова обсудить с общественностью.
Пожарный выход. Для себя уже поставила галочку "купить веревочную лестницу".. благо 3 этаж.. а кто и какой будет жить под мной не знаю, а у меня ребенок.



Это замечательно, что мы все хотим одно и то же. Это повышает наши шансы, что остальные 80% примкнут к нашим стройным рядам)

Еще есть куча вариантов недорогих чердачных складных лестниц. Можно выбрать подходящий размер. Лестница складывается и помещается в высоте проема в перекрытии, на потолке люк скрытый, его крышку можно или обшить гипсокартоном , оштукатурить и окрасить или обшить удобным, другим подходящим по дизайну и цвету материалом. В полу люк тоже можно закрыть плиткой или другим материалом (что у кого будет на балконе).

До третьего этаже достанет пожарная лестница, но если эвакуация потоком с этажей выше? Дети не спустятся с веревочной.

Дай Бог чтобы эти люки и лестницы нам никогда не понадобились...
11 дек 2015 13:19
Надеюсь не с таким выносом. Жаль, что люди наши такие жадные даже лишние 15 см им нужны)))
11 дек 2015 13:28
Опять же тут тема Купи- Продай - Услуги. А тут уже успели утеплители ободрать, и по судам затаскать за неправильные фасады! Лучше напишите кто чем может быть полезен будущим соседям!
11 дек 2015 13:32
Цитата "alycha22":

Абсолютно с вами согласна! Инвестору нельзя, а владельцу можно. Вот мне нужен балкон с выносом, и так захотят сделать 50% людей. Вот одни хотят с выносом другие без, как найти компромис?


Самовольно нельзя. По СНиП государства нельзя.
Это нарушение закона.
11 дек 2015 13:32
Цитата "Helga2015":



Так по кошельку не менять стандартные окна и не стеклить балкон)

Дело же не в кошельках...

Дело в уважении к другим, в сохранении внешней эстетики дома, района ...


И давайте, пожалуйста, это обсуждать. Мне кажется, что люди просто не понимают, что это дурной тон.

Я Вас уверяю, что стеклить будут кто во что гаразд! Одинаковые балконы только на фасадах домов, которые сдаются уже застекленными. Например, видела сегодня возле Киевской Руси, на Лукьяновке, строит Солстрой, он сразу стеклит или на Покровском Пасаде стоят специальные декоративные решетки для кондиционеров. Все зависит от застройщика и цены!!
11 дек 2015 13:35
Цитата "Mademoiselle ":
Надеюсь не с таким выносом. Жаль, что люди наши такие жадные даже лишние 15 см им нужны)))

А это идея! Я на втором этаже! Хотела из 1 ком сделать 2х ком, а теперь можно даже 3х комнатную :faceoff: Ну если вдруг я одна на весь дом окажусь белой вороной, которая хочет вынос, я переживу и откажусь :winky:
11 дек 2015 13:36
Цитата "alycha22":
Опять же тут тема Купи- Продай - Услуги. А тут уже успели утеплители ободрать, и по судам затаскать за неправильные фасады! Лучше напишите кто чем может быть полезен будущим соседям!

Я дизайнер-декоратор)
Буду рада помочь.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .9
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее