Подать объявление

Куплю - продам - услуги. Мкрн на Новомостицкой от "Киевгорстрой"

1. . .46. . .9
11 дек 2015 13:44
Цитата "Evgeniya13":

Я Вас уверяю, что стеклить будут кто во что гаразд! Одинаковые балконы только на фасадах домов, которые сдаются уже застекленными. Например, видела сегодня возле Киевской Руси, на Лукьяновке, строит Солстрой, он сразу стеклит или на Покровском Пасаде стоят специальные декоративные решетки для кондиционеров. Все зависит от застройщика и цены!!



Застройщик не может остеклить т.к. Это место установки кондиционера. Если утвердим с застройщиком проэкт остекления (это будет индивидуальное решение владельца и в этом случае при неэффективной работе кондиционера претензии только к себе), пару оригиналов заплатят штраф за административное поавонарушение и в принудительном порядке демонтируют свою индивидуальную красоту - не будут.
11 дек 2015 13:50
Цитата "Helga2015":



Застройщик не может остеклить т.к. Это место установки кондиционера. Если утвердим с застройщиком проэкт остекления (это будет индивидуальное решение владельца и в этом случае при неэффективной работе кондиционера претензии только к себе), пару оригиналов заплатят штраф за административное поавонарушение и в принудительном порядке демонтируют свою индивидуальную красоту - не будут.

Поживем-увидим! У нас такой ушлый народ, что выкрутятся в любой ситуации))) пусть только побыстрее строят!!)))
11 дек 2015 14:01
Цитата "Evgeniya13":

Поживем-увидим! У нас такой ушлый народ, что выкрутятся в любой ситуации))) пусть только побыстрее строят!!)))

Согласна)
11 дек 2015 14:11
Цитата "Evgeniya13":

Поживем-увидим! У нас такой ушлый народ, что выкрутятся в любой ситуации))) пусть только побыстрее строят!!)))

Опять же: у застройщика оптовые цены на закупку оконных профилей. Можно ближе к делу, когда дойдет до остекления собраться и утвердить вариант остекления. Дальше застройщик за доп. Оплату соответственно по доп. Соглашению может остеклить балконы всем желающим. Возможно так будет дешевле еще. И квартира по качеству будет приниматься уже с остекленным балконом.
11 дек 2015 16:16
Цитата "Mademoiselle ":
Без разрешения ЖЭКа или ОСББ запрещено менять внешний вид фасада. Нужно подавать на таких жильцов в суд. Все ж помнят скандал из-за "утепления" фасада по улице Голосеевской 13а, когда жильцы дома просто сорвали пенопласт на фасаде горе-соседа.
Внешние стены являются общей долевой собственностью жильцов - наравне с подъездами, лестничными клетками, чердаками и подвалами. К слову, за самовольное изменение "лица" дома светит административная ответственность. При этом незаконно установленные оконные рамы или спутниковые антенны придется демонтировать.


По закону, оно то так и есть, а на деле по другому... У нас каждый дом в городе с нарушениями и тарелки и кондиционеры и окна и стены несущие убирают.
11 дек 2015 16:17
Цитата "Helga2015":


Анна Борисовна, это не мое мнение с которым кто- то может соглашаться или нет, это условия договора, который подписан инвестором. Именно на таких условиях приобретено право собственности.

Мое личное, субъективное мнение заключается в том, что изменение самовольноное фасада - это жлобство.
Кто- то может иметь совершенно другое мнение, а условия договора-это юридическая норма, нарушение которой является основанием для судебного иска.




Посмотрите на новостройки города и вы поймете как работают наши законы ((((
11 дек 2015 16:25
Цитата "Mademoiselle ":
Так никто ж и не выступает против остекления балконов, просто за одинаковый стиль для сохранения единого архитектурного вида домов. Например, мне не по душе цветовое решение фасада, но я ж не буду перекрашивать фасад своей квартиры. Также и с окнами..хотите деревянные рамы, нужно было покупать жилье бизнес класса, а то выходит какой-то "миллионер из трущоб".
P.S. Я не кого не хочу обидеть, просто выражению свое мнение и надеюсь на поиск решения.



Поверьте мне, вы не отличите дерево от пластика, тем более если это не первый этаж. Перед тем как делать такие заключения, посмотрите и сравните. И если вы не поняли, я ЗА ЕДИНЫЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ ВИД ДОМОВ. Я не против того, что вы говорите. На деле будет все по другому к сожалению ((( Буду оооочень рада, если вы будете возглавлять инициативную группу второго дома!
11 дек 2015 16:45
есть теория, а есть практика, кто-то все время мыслет теоретически, а кто-то практически...
11 дек 2015 19:07
Цитата "Анна Борисовна":




Посмотрите на новостройки города и вы поймете как работают наши законы ((((


Это работают наши жэки( именно они, я так понимаю равнодушны ко всему, пока их измором кто-то не возьмет.
При управлении осбб или управляющим/управляющей компании гораздо проще. Список- иск - все. А если в государстве кто-то расчехлится и решит заработать на этой новой форме управления многоквартирными домами, создадут контролирующую организацию, которая может налагать штрафы за изменение фасада, мусор и т. д. , то думаю у жильцов, которым придется эти штрафы платить поменяется отношение и мера ответственности.
Ну, да это мои фантазии)


Зачем брать негативный опыт.
Напротив моих окон жк парк авеню.

Никаких изменений не вижу.

Или там образованные люди, а мы недалекая, жлобоватая гопота?

В целом снова таки: хочешь чтобы мир изменился- меняй его сам. С таким отношением, действительно настроят балкончиков с выносами, на цепляют кондиционеров ( потому, что они же сильно мешают на балкончиках с выносом), а все практики и обремененные опытом мудрые люди будут ходить и молчать в тряпочку ибо не барское это дело- холопов то вразумлять.
11 дек 2015 20:06
Цитата "Helga2015":


Это работают наши жэки( именно они, я так понимаю равнодушны ко всему, пока их измором кто-то не возьмет.
При управлении осбб или управляющим/управляющей компании гораздо проще. Список- иск - все. А если в государстве кто-то расчехлится и решит заработать на этой новой форме управления многоквартирными домами, создадут контролирующую организацию, которая может налагать штрафы за изменение фасада, мусор и т. д. , то думаю у жильцов, которым придется эти штрафы платить поменяется отношение и мера ответственности.
Ну, да это мои фантазии)


Зачем брать негативный опыт.
Напротив моих окон жк парк авеню.

Никаких изменений не вижу.

Или там образованные люди, а мы недалекая, жлобоватая гопота?

В целом снова таки: хочешь чтобы мир изменился- меняй его сам. С таким отношением, действительно настроят балкончиков с выносами, на цепляют кондиционеров ( потому, что они же сильно мешают на балкончиках с выносом), а все практики и обремененные опытом мудрые люди будут ходить и молчать в тряпочку ибо не барское это дело- холопов то вразумлять.




Изучите разницу между понятиями инвестор и владелец. Дело не в ЖЕКах, а законах, а они у нас дырявые.
Тут по факту людей нужно будет учить ))) Вот вам пример, мой сосед по этажу регулярно курил на этаже и оставлял мусор, после 3 предупреждений в один прекрасный момент мусор был собран и оказался у него на коврике возле двери. С тех пор у меня на этаже тепло, чисто и уютно )) Так сказать делом, а не словом ))
11 дек 2015 20:20
Цитата "Анна Борисовна":




Изучите разницу между понятиями инвестор и владелец. Дело не в ЖЕКах, а законах, а они у нас дырявые.
Тут по факту людей нужно будет учить ))) Вот вам пример, мой сосед по этажу регулярно курил на этаже и оставлял мусор, после 3 предупреждений в один прекрасный момент мусор был собран и оказался у него на коврике возле двери. С тех пор у меня на этаже тепло, чисто и уютно )) Так сказать делом, а не словом ))



Да дело в людях. Буду ходить и мусорить пока мусор этот на голову не оденут. А после этого буду мусорить по-тихому. Назло так сказать)

В общем, я Вас поняла, мы на одной стороне баррикад .
14 дек 2015 20:21
продам по переуступке кв. 1к. 36м2. этаж 7/15 секция 3, 3го дома (монолитно-каркасная). по цене КГС. приму расчет в гривнах или у.е. по курсу. звоните, если что 095 129 62 68
28 дек 2015 14:52

Интересная модель дивана-трансформера:

03 янв 2016 22:30

Новострои от Киевгорстроя по Новообуховской (смотрим на балконы)

//www.kmb-sale.com/files_small/a86800358 59314f7059e196d49839f2c_quality_100_widt h_800_src_files_117_Obuh2_09_2015F1_JPG. jpeg

//www.kmb-sale.com/files_small/a869b8d9e 6b140dce0c9c8103c7be895_quality_100_widt h_800_src_files_116_Obuh1_09_2015F2_JPG. jpeg

так же будет и у нас....

кто-то "парокве місто" вспоминал - на главной смотрите справа фасад (да и слева тоже) - кондиционеры не в местах под кондеры. НО - у них есть места под кондеры и они не на балконах блин...
почему Киевгорстрой места под кондеры делает на балконе - не понятно.
//www.parkovemisto.com/

если уж есть инициатива по поводу красоты - давайте попробуем "заставить" Киевгорстрой перенести места под кондиционеры за пределы балконов - тогда есть шансы на сохранение нормального внешнего вида.

05 янв 2016 18:41
Начинать изменять жизнь к лучшему нужно прежде всего с себя
05 янв 2016 19:04
Господа, кто был на стройке? Не смотрели график строительства? Заранее спасибо за ответ!!
05 янв 2016 19:05
Цитата "Evgeniya13":
Господа, кто был на стройке? Не смотрели график строительства? Заранее спасибо за ответ!!

а где он там написан?
05 янв 2016 19:08
Цитата "Lolipopchik":

а где он там написан?

Он есть в прорабской, у начальника участка висит на стене.
06 янв 2016 22:12

Относительно заскления балконов и лоджий:

https://domik.ua/novosti/chi-mozhna-zaskliti-lodzhiyu-zgidno-z-ukrayinskim-zakonodavstvom-n243458.html

07 янв 2016 09:17
Цитата "alexix":
Интересная модель дивана-трансформера:

У моих друзей такой, так удобно! Особенно в 1ком кв.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее