Подать объявление

Куплю - продам - услуги. Мкрн на Новомостицкой от "Киевгорстрой"

124. . .9
09 дек 2015 18:47
А по поводу остекления балконов:

Безусловно лучше остекленные.
Не очень хочется чистить снег и вытирать лужи после дождя.

Может напишем общее, коллективное обращение, когда дом будет вводится в эксплуатацию о разрешении остекления по утвержденному проекту цвета и расшивки рам. И с достаточным количеством открываемых или раздвижных створок для эффективной работы внешнего блока кондиционера.

А нет, так нет. Лучше лужи вытирать, чем разношерстный фасад с торчащими блоками кондиционеров где вздумается.


Кстати все эти нормы + поквартирные счетчики был одним из весомых и приятных факторов при принятии решения. Это правильно, именно так и должно быть.


Что скажете, соседи?
09 дек 2015 18:55
Судя по тому что блоки кондеров выведены по проекту на балкон, то могут и не разрешить стеклить.
А так я только за, чтобы все в одинаковом фасаде.
Можно начинать подыскивать сплит или мультисплит системы.
09 дек 2015 20:22
Цитата "Egorich":
Судя по тому что блоки кондеров выведены по проекту на балкон, то могут и не разрешить стеклить.
А так я только за, чтобы все в одинаковом фасаде.
Можно начинать подыскивать сплит или мультисплит системы.



Работа наружного блока мультисплит системы такая же. Просто во время работы кондиционера балкон должен быть открыт. При чем открываться он должен максимально для свободного притока воздуха. Конденсат в канализацию (это тоже правильно. Варварство когда конденсат стекает по стене или капает на головы людям или отливы соседям)

Кондиционером мы пользуемся три-четыре месяца, а дождь и снег остальные 8-9 )

Наверное идеально раздвижное остекление: открытые внутрь створки не мешают на балконе.
09 дек 2015 20:30
Я тоже против изменений внешнего вида фасада отдельными жильцами и поддерживаю общий вариант остекления балконов. Приятно, что тут больше таких же здравомыслящих людей, а не эгоистов - "а вот Я хочу панорамное окно, деревянные рамы, утеплить фасад и покрасить его в цвет флага, еще ставни повешу, чтоб как в Италии было!" Аж смешно!
Дизайнерский "маразм" не должен выходить за рамки квартиры)
Если уж и есть желание показать себя - лучше цветы на балконе посадить
09 дек 2015 20:38
Цитата "Mademoiselle ":
Я тоже против изменений внешнего вида фасада отдельными жильцами и поддерживаю общий вариант остекления балконов. Приятно, что тут больше таких же здравомыслящих людей, а не эгоистов - "а вот Я хочу панорамное окно, деревянные рамы, утеплить фасад и покрасить его в цвет флага, еще ставни повешу, чтоб как в Италии было!" Аж смешно!
Дизайнерский "маразм" не должен выходить за рамки квартиры)
Если уж и есть желание показать себя - лучше цветы на балконе посадить

.... Или построить себе частный дом с любым фасадом, в зависимости от размаха полета фантазий)))
10 дек 2015 10:26
Кстати знаю где можно землю купить в живописном месте под Киевом (лес, огромное чистое озеро) всего за 70000 грн
10 дек 2015 12:27
Цитата "Mademoiselle ":
Кстати знаю где можно землю купить в живописном месте под Киевом (лес, огромное чистое озеро) всего за 70000 грн

А можно конкретнее: где, сколько, есть ли рядом коммуникации? Заранее спасибо за ответ.
10 дек 2015 15:06
Цитата "Evgeniya13":

А можно конкретнее: где, сколько, есть ли рядом коммуникации? Заранее спасибо за ответ.

И я хочу знать) проинформируйте пожалуйста.
10 дек 2015 18:16
Цитата "Mademoiselle ":
Кстати знаю где можно землю купить в живописном месте под Киевом (лес, огромное чистое озеро) всего за 70000 грн


сколько соток?
10 дек 2015 18:51
Цитата "Mademoiselle ":
Я тоже против изменений внешнего вида фасада отдельными жильцами и поддерживаю общий вариант остекления балконов. Приятно, что тут больше таких же здравомыслящих людей, а не эгоистов - "а вот Я хочу панорамное окно, деревянные рамы, утеплить фасад и покрасить его в цвет флага, еще ставни повешу, чтоб как в Италии было!" Аж смешно!
Дизайнерский "маразм" не должен выходить за рамки квартиры)
Если уж и есть желание показать себя - лучше цветы на балконе посадить



Мне кажется, это бесполезно обсуждать,основная масса сделает так, как им нравится и по своему кошельку... И кстати, вот именно я и хочу деревянные светлые рамы и цветы за окном )))))))
10 дек 2015 19:03
Цитата "Анна Борисовна":



Мне кажется, это бесполезно обсуждать,основная масса сделает так, как им нравится и по своему кошельку... И кстати, вот именно я и хочу деревянные светлые рамы и цветы за окном )))))))



Так по кошельку не менять стандартные окна и не стеклить балкон)

Дело же не в кошельках...

Дело в уважении к другим, в сохранении внешней эстетики дома, района ...


И давайте, пожалуйста, это обсуждать. Мне кажется, что люди просто не понимают, что это дурной тон.
10 дек 2015 20:19
Цитата "Evgeniya13":

А можно конкретнее: где, сколько, есть ли рядом коммуникации? Заранее спасибо за ответ.


Рассказываю, может и там соседями будем)
Участки по 10 соток, 12 км от КП Житомирское направление, "Михайловка-Рубежовка". В 100 метрах Бучанское вдхр, пляж, вокруг лес. Подъезд асфальтированный, возможно подключение всех коммуникаций, быстрый интернет. Знаю, что на момент покупки еще были свободные участки. За более детальной информацией звоните Николаю +380 (98) 610 31 07
Если есть еще вопросы, может и я смогу ответить
10 дек 2015 20:30
Может уже и не совсем актуально, но для общего представления
10 дек 2015 21:01
Цитата "Helga2015":



Так по кошельку не менять стандартные окна и не стеклить балкон)

Дело же не в кошельках...

Дело в уважении к другим, в сохранении внешней эстетики дома, района ...


И давайте, пожалуйста, это обсуждать. Мне кажется, что люди просто не понимают, что это дурной тон.



Время покажет... Основная масса инвесторов не пишет, а может даже и не знают об этом форуме. И тот кто будет не согласен с вашим мнением, просто молча сделает, как ему это нужно и все (((
10 дек 2015 21:43
Без разрешения ЖЭКа или ОСББ запрещено менять внешний вид фасада. Нужно подавать на таких жильцов в суд. Все ж помнят скандал из-за "утепления" фасада по улице Голосеевской 13а, когда жильцы дома просто сорвали пенопласт на фасаде горе-соседа.
Внешние стены являются общей долевой собственностью жильцов - наравне с подъездами, лестничными клетками, чердаками и подвалами. К слову, за самовольное изменение "лица" дома светит административная ответственность. При этом незаконно установленные оконные рамы или спутниковые антенны придется демонтировать.
11 дек 2015 06:03
Цитата "Mademoiselle ":


Рассказываю, может и там соседями будем)
Участки по 10 соток, 12 км от КП Житомирское направление, "Михайловка-Рубежовка". В 100 метрах Бучанское вдхр, пляж, вокруг лес. Подъезд асфальтированный, возможно подключение всех коммуникаций, быстрый интернет. Знаю, что на момент покупки еще были свободные участки. За более детальной информацией звоните Николаю +380 (98) 610 31 07
Если есть еще вопросы, может и я смогу ответить

Спасибо, покажу мужу.
11 дек 2015 09:04
Цитата "Mademoiselle ":
Без разрешения ЖЭКа или ОСББ запрещено менять внешний вид фасада. Нужно подавать на таких жильцов в суд. Все ж помнят скандал из-за "утепления" фасада по улице Голосеевской 13а, когда жильцы дома просто сорвали пенопласт на фасаде горе-соседа.
Внешние стены являются общей долевой собственностью жильцов - наравне с подъездами, лестничными клетками, чердаками и подвалами. К слову, за самовольное изменение "лица" дома светит административная ответственность. При этом незаконно установленные оконные рамы или спутниковые антенны придется демонтировать.


Согласна
11 дек 2015 09:06
Цитата "Анна Борисовна":



Время покажет... Основная масса инвесторов не пишет, а может даже и не знают об этом форуме. И тот кто будет не согласен с вашим мнением, просто молча сделает, как ему это нужно и все (((


Анна Борисовна, это не мое мнение с которым кто- то может соглашаться или нет, это условия договора, который подписан инвестором. Именно на таких условиях приобретено право собственности.

Мое личное, субъективное мнение заключается в том, что изменение самовольноное фасада - это жлобство.
Кто- то может иметь совершенно другое мнение, а условия договора-это юридическая норма, нарушение которой является основанием для судебного иска.
11 дек 2015 10:17
Цитата "Helga2015":


Анна Борисовна, это не мое мнение с которым кто- то может соглашаться или нет, это условия договора, который подписан инвестором. Именно на таких условиях приобретено право собственности.

Мое личное, субъективное мнение заключается в том, что изменение самовольноное фасада - это жлобство.
Кто- то может иметь совершенно другое мнение, а условия договора-это юридическая норма, нарушение которой является основанием для судебного иска.

поддерживаю, один одно поставит другой другое, третий начнет кивать на первовго и дальше бардак и ругань, правильно, как в договоре прописано ДЛЯ ВСЕХ один порядок один закон!
11 дек 2015 10:47
Цитата "Helga2015":


Анна Борисовна, это не мое мнение с которым кто- то может соглашаться или нет, это условия договора, который подписан инвестором. Именно на таких условиях приобретено право собственности.

Мое личное, субъективное мнение заключается в том, что изменение самовольноное фасада - это жлобство.
Кто- то может иметь совершенно другое мнение, а условия договора-это юридическая норма, нарушение которой является основанием для судебного иска.

Вы сильно все накручиваете! Никто не собирается менять фасады и где в договоре это написано ?? В технической характеристеке дома написано:"Вниманию инвесторов дома!
1. В процессе строительства жилого дома возможны отдельные изменения проекто-технологических решений без ухудшения эксплуатационных, эстетических качеств и санитарных норм. Такие изменения могут вызвать уменьшение или увеличение общей площади объектов инвестирования и проведение соответствующих перерасчетов по заключенным Договорам.
2. Инвесторам запрещается самостоятельно демонтировать несущие конструкции, вентиляционные блоки, переводить транзитные инженерные сети.
3. Инвесторам запрещается остекление балконов, установка спутниковых антенн, внешних блоков кондиционеров в непредвиденных местах.
4. Перепланировка квартир обязательно согласовывать с генеральным проектировщиком."
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО "ИНВЕСТОРУ"!!!!!!!!!!!! Дальше ВЫ собственник, можете стеклить балкон, а по вашей логике стеклить балконы нельзя.. В один цвет все постеклят балконы????? Не смешите.... Что с люком будете делать??? Он будет занимать 20% балкона, даже строители его воспринимают "для галочки". Конечно... можна рассуждать..., но есть практика, которая показывает, что застекляется 95% балконов, с выносами, без выносов, деревяные, серые, белые и т.д. Анна Борисовна права, тут на форуме 8% от общего числа инвесторов, у каждого свое виденье,например в парадном Вы захотите консьержа, 2 сосед захочет охранную фирму, 3 сосед видеонаблюдение, а 4 -обычную дверь, и придется с этим жить.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШИХ СОСЕДЕЙ , ЧТО БЫ ПОЖЕЛАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ ВСЕХ СОВПАДАЛИ..
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .9
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее