Подать объявление

Банки Украины, рейтинг доверия - 2013

Тема закрыта

Рейтинг народного доверия
Можно выбрать 20 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 135.
10/7%
10/7%
12/9%
15/11%
2/1%
7/5%
6/4%
9/7%
3/2%
0/0%
15/11%
5/4%
5/4%
0/0%
1/1%
4/3%
0/0%
2/1%
3/2%
0/0%
1/1%
1/1%
0/0%
3/2%
2/1%
1/1%
2/1%
2/1%
1/1%
1/1%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
4/3%
1/1%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
1/1%
5/4%
1/1%
04 март 2012 19:28
Дельта рулит
27 окт 2012 10:54
Обслуживаюсь в ПУМБе. Сервис на очень приличном уровне.
Нареканий пока нет.
18 март 2013 17:56
Уважаемые пользователи, список для голосования обновлён и актуален на сегодняшний день.
Вы можете выбрать Банки, которым доверяете в нашем новом опросе.

Опции голосования:
- Голосование бессрочное
- Ники не видны
- Можно выбрать несколько вариантов
- Голос менять можно в любой момент

Желаем удачи Вашим сбережениям и экономике Украины.
19 март 2013 21:19
Проголосовал:
Сбербанк Росии, Прокредит, РайфайзенАваль, Укрэксимбанк, Укрсоцбанк (расположил в порядке уменьшения надежности по своей версии).

Для полноты картины к списку надо еще Пиреус добавить, но в надежные я его не отношу, хотя счета там имею :-).
19 март 2013 22:12
Цитата "Vlinvest":

Для полноты картины к списку надо еще Пиреус добавить, но в надежные я его не отношу, хотя счета там имею :-).

Спасибо. Добавлен "Пиреус банк".
27 март 2013 10:02
Отчего недоверие к ПриватБанку? Все-же, крупнейший банк Украины.
Естественно, такой гигант, как Сбербанк России - солиднее и надежнее с любых точек зрения, но по каким причинам меньшие украинские банки считаются участниками более надежными, нежели ПриватБанк?

Как мне кажется, если рухнет Приват, рухнет почти вся банковская система Украины ( и никаких "фондов гарантирования вкладов" не хватит ). Через тот же ПриватБанк чуть ли не половина населения получает зарплаты. И имеют эти самые карточки кредитные.
30 март 2013 13:58
Держу "яйца"(депозиты) в разных корзинах, для надежности с 2008 года, после того как чудом отвоевала свои кровные у почившего Укрпромбанка.
Мой выбор пал на Приват, Пиреус, Укрсоц и ВТБ.
Половину держу на таких счетах, где есть и % 9-10) и при этом свободное снятие-пополнение. А другую половину на краткосрочных депозитах 2-3 мес под 16-20%.
У всех есть интернет-банкинг, очень удобно управлять счетами, депозитами. Особенно нравиться в Пиреусе перечисление денег на карты других банков и др.счета - без комиссии. В Привате же перевод даже между своими счетами с комиссией.
В ВТБ и УКрсоц очень низкий % по доллару, наверное, нужно в Приват доллар переводить.
Персонал в Привате, канечно, сильпо, но считаю Приват самым надежным.Поэтому и голос за него отдаю.
14 июль 2013 19:42
Можно бы ещё добавить в список "Русский Стандарт" - тож немелкий уже банк, с российскими корнями.
15 июль 2013 13:54
Цитата "AntonK":
Можно бы ещё добавить в список "Русский Стандарт" - тож немелкий уже банк, с российскими корнями.

Спасибо, добавлено.
18 июль 2013 06:18
по себе скажу что в годы кризиса 8-10 года обслуживался в 2х банках :укрсибе (с 2006) и перешел в украинский професийный (с 2009)... в укрсибе повысили рко до небес, а упб наоборот привлек снижением рко. по надежности операций как расчетных так и с депозитами и кредитами эти два банка мне кажется вполне нормальными - ни один не нарушал условия договора, для покупки валюты по кредиту давали все возможности как ч.з. кассу так и по аукционам нбу, возврат депозитов в валюте даже досрочный =без проблем. очень понравилась ситуация в упб -там ВСЕ вопросы решаются на месте а не переадресовывают в киев или "центр"... решение по кредиту принимают фактически сразу(конечно ч.з. кредитный комитет в киеве) но предварительный анализ безошибочный. в обоих банках информацию про кредит или депозит можно взять бесплатно и фактически по первому требованию (выписки, расчеты).. в укрсибе на мой имхо черезчур подходят плотно к вопросам тарифной политики в плане выкачки денег из клиента... надежный банк но с невыгодной тарифной политикой в плане обслуживания по рко, депозитам и платежным картам и сторонним платежам...упб в плане работы консервативен, прост в обывательском понимании и позитивные ставки депозитов, рко (вообще вне конкуренции) и на отдачу денег с депозита - стабильные даже в разгар крызы :).
отдельно отмечу что УПБ мне импонирует что нет у этого банка долгов в валюте перед иностранцами, а значит и тырить валюту депозитов не станет :), ну и сам наблюдал как этот мелкий банк генерирует прибыль в то время как гиганты были в убытках которые до сих пор оправдать не могут...

пс добавьте к опросу Украинский Профессиональный банк.. :)
18 июль 2013 06:29
отмечу почему не нравится приватбанк. там много инноваций, многофункциональный банк, который предоставляет массу услуг... НО ни в одном отделении ни кто ни чего не решает -все клерки понятия не имеют сам механизм кредитно-денежной политики.. один ответ -все решает днепропетровск там и перерасчеты и документы... нет гарантии что после погашения кредита вы будете официальным должником или с испорченной кредитной историей при том что выполнили все условия банка.... и это я столкнулся на мелочах в кредитовании типа рассрочка, а что будет с депозитами на крупные суммы? если в малом такие проблемы то что может произойти в крупном... из за этих проблем складывается негативное отношение как минимум.
18 июль 2013 06:36
Цитата "Хитрый еврей":


Как мне кажется, если рухнет Приват, рухнет почти вся банковская система Украины ( и никаких "фондов гарантирования вкладов" не хватит ). Через тот же ПриватБанк чуть ли не половина населения получает зарплаты. И имеют эти самые карточки кредитные.


кстати это и есть та причина почему стоит с опаской относится к таким крупным банкам -все думают что они непотопляемы..это миф. в нашей стране приват могут потопить ради смены собственников и перевести все активы в банк вити яныка и все как ба..ны пойдут проклиная коломойского. я молчу про риски на валютном поприще..

вообще для сравнения есть смысл посмотреть на состав проблемных кредитов (на сумму резервов по нбу) и капитал банка = первое покажет на сколько рискованно ведет себя менеджмент а второй коэф. покажет величину этого безумия. классическая модель управления бизнесом меня больше привлекает... то что сегодня генерирует прибыль , завтра обернется рефинансированием нбу или потерей капитала.

по поводу гарантування вкладов - лучше этого просто избегать. банк это посредник поэтому важно КОМУ ваш посредник дал ваши кровные...
18 июль 2013 06:48
Цитата "antoniVS":
Пользуюсь услугами банка Форум. Доверяю по причине того, что
а)материнский банк Форума- Commerzbank (ФРГ), один из крупнейших европейских банков, б)значительная часть Commerzbank-а принадлежит Бундестагу, таким образом, его политика мало зависит от сиюминутных настроений и капризов частных акционеров.

Периодически вызывают острую зависть процентные ставки Привата. Но как-то стремно связываться с этой конторой, хотя она и крупнейший банк Украины.

Приятные впечатления оставили Сбербанк России и ПИБ.
В Ощадбанке сейчас очень хорошая программа по гривне, ставка 14.4% (на 15 мес). Да и среди украинских банков, он пожалуй но.1 по надежности.


форум отдали немцы. как говориться и нести тяжело и бросить уже не жалко.. там проблем больше чем у надры в свое время... миф про заграничную поддержку развеян - им нужна прибыль которой в украине нет и не будет теперь. вести снова рискованные операции и финансировать новые проекты в этой стране нет смысла.
российские банки пришли на перспективу и их основной клиент - бюджет и финансирование газовых клиентов... кинуть частников смогут с такой же простотой как и все остальные. отмечу что в случае шухера заграница скорее плюнет чем поможет.
18 июль 2013 07:16
для меня это актуальная тема -выбор для депозита - рассчитываю на год положить денег от продажи жилья.. так вот просто циферки (данные ауб за апрель 13 года)

1. прибыльность активов ( отношение прибыли к активам х 12 мес процент)
приват 5,61%
упб 5,78% (за июнь 9.76% в годовом)

2. кратность привлечения депозитов к собственному капиталу банка..
приват 5.55 раза
упб 2.86 раза

3. Отношение резервов по кредитам к выданным кредитам
приват 17.6%
упб 5.37%
18 июль 2013 08:03
Цитата "bud":

пс добавьте к опросу Украинский Профессиональный банк.. :)

Добавлен )
28 сен 2013 18:19
я как-то к привату привык
27 окт 2013 11:27
По собственной практике знаю, деньги лучше вкладывать в государственный банк, хоть ставки и не сильно большие, зато хоть гарантии возврата средств выше.
28 окт 2013 09:19
Приват ! 10 лет практики, даже в кризис отдавали деньги(по истечению срока) !!!
29 окт 2013 10:35
Уже сейчас многие банки ведут сомнительную политику. Скептично уже начал относиться, сейчас доверяю всего только паре банков. Упомянутые монополисты (как же без них) и еще давно и надолго депо в Хрещатике.
29 окт 2013 20:00
Давно перестал доверять банкам, деньгу в телетрейд несу, хотя и там стабильности нет, но зато там хоть процентная ставка повыше. Страшненько конечно, но заработать хочется.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее