Подать объявление

Кто покупал квартиру в областном центре?

2
29 янв 2007 14:28
ПОмогите советом. Есть тут кто, кому приходилось покупать квартиру в областном центре?
Судя по тому, какие цены нынче в Киеве и в других горродах, пришла мысль купить квартиру в каком-нибудь областном центре - чтобы и деньги сберечь, и, вероятно, так и накопить чуть больше можно. $
У кого какие мнения на этот счет есть? Может, есть у кого какой опыт???
29 янв 2007 14:47
Если вам нужно жилье, и аренда вас не устраивает, то покупайте. Если жилищный вопрос остро не стоит, то к покупке квартиры стоит отнестись как к игре на фондовом рынке думаете, что будет расти - покупайте, если будет падать - продавайте. Но в общем-то следует помнить золотое правило покупать на спаде, продавать на подъеме, щаз по-моему подъем.
29 янв 2007 14:56
Определитесь, что Вы хотите. Сохранить или накопить?

... и накопить чуть больше можно
Если заработать, готовьтесь принимать решение относительно рисков. Чем выше риски, тем выше доходность.
Но и вероятность потерять тоже большая, если так Вам понятнее.
Как пример, можно попробовать разнообразные инвестиционные фонды.

А недвижимость, уже столько говорено-переговорено, что остается только выводы делать.

И поймите главное. Туда, куда бежат все смысла бежать нет. Там уже ничего нет.
30 янв 2007 06:56
Я покупал в г. Чернигов 1-комн. в октябре за 28000 у.е., сейчас 35000 у.е. для себя не на перепродажу. До Киева 1,5 часа на маршрутке. Предложения есть, так что думайте. Можно новую купить за 26000 у.е. правда на окраине.
01 фев 2007 11:26
я как вложение купила 2 кв в Нежине (районный центр). Купила год назад за 17 и 14 тыс. Сейчас - обе 25, тенденции роста на лицо. На подобные операции в Киеве - к сожалению, не хватает денег. В течении года сдаю кв. в арену - по 400 грн + все услуги. Если заинтересует что-то - пишите, с удовольствием отвечую
01 фев 2007 19:47
Я купила квартиру в Севастополе в декабре 2005 года в кредит под 12,5% в Укрсиббанке.Тогда она стоила 33 000$,а сейчас около 50-ти.В течени года я выплатила 4000$ (350 в мес) половину этих денег мне погасили квартиранты в летний период,сдавала посуточно отдыхающим.Сама живу в Киеве и тоже снимаю квартиру.Считаю,что в Киеве цены на квартиры когда нибудь остановятся,а Крым его за пару лет догонит т.к. строительство там идет,но пока не такими темпами,а желающих купить для отдыха(Россиян в том числе)много.
01 фев 2007 19:49
Если интересно могу посоветовать агенство через которое за два дня я оформила сделку.
01 фев 2007 20:06
Если интересно могу посоветовать агенство через которое за два дня я оформила сделку.
Интересно. Посоветуйте. Севастополь хороший город.
02 фев 2007 07:39
Агенство "Атланта",за их услуги я заплатила 1000$(это риэлторский процент).
02 фев 2007 08:05
====Стоила 33 чичас 55. =====
====Купил в 2004 за 20 а теперь стоит 40 ====
==== Купила год назад за 17 и 14 тыс. Сейчас - обе 25, тенденции роста на лицо.===============

То є безгрунтовні заяви.
Мені цікаво, ви що її продали, що вказуєте теперішню ціну?
Тендецнія росту чого, арличків з цінами в оголошеннях?

Яка вбога країна.
"Я купив вчора гівно за 100 а сьогодні чуваки таке сами хочуть продати за 150. Фак(т) на лицо".
Повний песець. Країна гандонія, гондурасом стидно навіть назвати.
02 фев 2007 14:37
а вы хотите купить именно в Севастополе?
02 фев 2007 15:15
В Крыму у меня есть квартира в Ялте, давно еще купил. Севастополь мне кажется привлекательным потому что там есть большой недоиспользованный потенциал. Туда можно доехать на поезде, там есть свой аэропорт, это довольно большой город, у них есть прямые отношения с Москвой, ну и само-собой находится прямо на море. Минус в Севастополе тот же что и со всеми курортными местами - рынок покупки и аренды - это приезжие, а не местные. Кроме того весь Крым недоразвит. Если вы посмотрите не Сочи, которое гораздо хуже в плане климата, то Крым отстает лет на пять, а то и больше. Крым оказался заложником собственного успеха - это настолько лакомый кусочек что его долго не могли поделить между москвой, киевом, местными, татарами, турками пр. С другой стороны сейчас вроде бы ситуация улучшается, и для инвестиций недоразвитость как раз является плюсом, а не минусом. Я, однако, не берусь утверждать что Севастополь - лучшее место для инвестиций, есть другие идеи на Украине которые могут оказаться выгоднее.
02 фев 2007 16:50
сообщения от Boris, Ev@, Tatka - от одного человека вероятно
сообшения как копии близнецы....

по теме - когда будет обвал - то падение заденет не только киев - а потянет за собой и регионы... поэтому как стоила та 14 тыс в чернигове - столько же и будет стоить

но в целом для жизни - если надо брать сейчас и нет возможности ждать.. то конечно это 100% не киев - а брать в регионах...

причем наиболее выгодно - это львов или крым....... я бы взял в крыму - потанциал достаточно солидный... а львов просто красивый город в котором приятно было бы жить....
05 фев 2007 09:34
ага! с водой ранним утром и поздним вечером... + оголтелые борцы против всех... не путайте туризм с миграцией-)))
05 фев 2007 09:47
ВОда и все такое - бытовая проблема. А если говорить о вложении денег, то мне кажется, что лучше смотреть на города рядом о Львовом. Например, Тернополь или Мвано-франковск. У Львова, конечно, легенда побогаче и цену добавляет. Но и рядом города ничего так себе, народ там местный появляется с евро-деньгами, навряд ли в лучае обвала рынцка цены там сильно упадут.
05 фев 2007 10:18
[QUOTE=TRUSTNO1]сообщения от Boris, Ev@, Tatka - от одного человека вероятно
сообшения как копии близнецы....

Ничего подобного я так же ждал обвала цен. Но он так и не наступил. В своё время я не купил квартиру за 7000 у.е. о чём до сих пор жалею. Потом я не купил за 14000 у.е. , а вот теперь пришлось покупать за 28500 у.е. В нашей недоразвитой стране я уже ничему не удивляюсь - за такие деньги такой отстой. А спрос сумасшедший, когда просматривал очередь за мной стояла попробуй влезть. Но жить где-то надо, надоело по общагам да съёмным квартирам мотатся. Я сам приезжий из райцентра, так даже у нас в райцентре можно было купить шикарнейший дом за 4000-5000 у.е. сейчас ниже 10000 у.е. вообще ничего нету. Парадокс в том что цены то растут и будут расти и провицируют его сами люди, а не риелтеры. Риелтерам не выгодны такие скачки - для любого рынка наилутшее состояние стабильность. У меня есть знакомый риелтер так она сама в недоумении , хотела срубить капусты на понижении цен, а при повышении сидела на бобах потому что люди поснимали квартиры с продажи. Национальный менталитет-друг друга обдирают как липку не сложат цены ...
06 фев 2007 18:54
Уважаемый ,TRUSTNO, мы не близнецы,мы даже не знакомы.Мы разные люди и из разных городов.Человек интересуется опытом других и я решила ответить.
А с настроением как у flymanа лучше вообще не покупать.Хочу ему ответить,что да,покупали и продавали.Моя приятельница купила в 2006 в начале года в том же Севастополе за 42 000,а в конце этого же года за 52 продала,я сдавала ее квартиру посуточно летом.Насчет гор.воды, так она есть не во всех областных городах.Даже в Киеве днем стали отключать.
Это сейчас решается с помощью бойлера.А вообще для инвестиций лучше покупать землю(если денег хватит).
07 фев 2007 14:12
Весной 2005 купил новострой в Харькове за 33К на стадии котлована,как инвестмент, за год рассчитался со строителями полностью. Сейчас дом построен и будет сдан в ближайшее время, теперешняя цена в районе 60К.
Сейчас думаю как лучше поступить - сделать ремонт или продавать как есть уже этим летом.
29 май 2014 19:31
Цитата "gmurik":
ПОмогите советом. Есть тут кто, кому приходилось покупать квартиру в областном центре?
Судя по тому, какие цены нынче в Киеве и в других горродах, пришла мысль купить квартиру в каком-нибудь областном центре - чтобы и деньги сберечь, и, вероятно, так и накопить чуть больше можно. :$
У кого какие мнения на этот счет есть? Может, есть у кого какой опыт???

если вы рассматриваете для инвестициц, то логичней будет взять в том областном центре, который ближе к городу, в котором вы проживаете. Удобней будет наведываться и контролировать в случае аренды. Мне кажется всегда есть спрос на квартиры в Одессе, Харькове, Днепропетровске.
22 май 2017 09:31
Решила выставить свой участок в Карпатах на продажу, но проблема в том, что нахожусь в Киеве.
Участок в Синяке (Мукачевский район), место неплохое, соседи отличные, покупала в 2008, соседи уже построились, а я все никак не решалась, а теперь и вовсе решила переехать к родственникам в Германию.
Понимаю, что надо нанимать риэлторов для прож\дажи, но не знаю с чего начать и как выбрать толковую компанию для продажи участка.
К слову, 30 соток ОСГ с возможностью перевод под ИЖС, покупала в 2008 за 65,000 долл., сейчас готова отдать за 30,000, если продастся быстро. Или на данный момент это тоже высокая цена?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx