Кому що: засклений балкон або відкритий?
Тема закрыта
1
2Цікавий
Пользователь
89
06 октября 2017
13 дек 2017 11:18
Окрема гілка обговорення гарячого питання "Відкритий балкон, або закритий".
В ОП попереджають про неможливість засклити балкон, при цьому натякають, що після передачі ключів, колективно можна вирішити склити, "но если застеклять, то всем".
Чому не можна вирішити колективно, що склити можна, й по бажанню хто хоче?
При цьому обов'зково в єдиному стилі будинку (тобто всі балкони однакові)
До "+" закритого балкону безумовно відносимо зайві метри.
До "-" псування екстер'єру блоками кондиціонерів, які доведеться винести за межі балконів.
Прошу висловитись, хто що думає з цього приводу.
Можна попередньо висловитись "За" чи "Проти" - прошу інвесторів. Побачимо попередню картину настроїв.
В ОП попереджають про неможливість засклити балкон, при цьому натякають, що після передачі ключів, колективно можна вирішити склити, "но если застеклять, то всем".
Чому не можна вирішити колективно, що склити можна, й по бажанню хто хоче?
При цьому обов'зково в єдиному стилі будинку (тобто всі балкони однакові)
До "+" закритого балкону безумовно відносимо зайві метри.
До "-" псування екстер'єру блоками кондиціонерів, які доведеться винести за межі балконів.
Прошу висловитись, хто що думає з цього приводу.
Можна попередньо висловитись "За" чи "Проти" - прошу інвесторів. Побачимо попередню картину настроїв.
OlgaTsss
O
Новичок
18
26 декабря 2017
26 дек 2017 16:42
Однозначно ЗА!
SLMLKM
S
Постоянный пользователь
246
12 февраля 2017
28 дек 2017 18:14
Я за застекленный балкон, но если это будет сделано толково! Чтобы не нарушить красоту фасада и при этом не вынося кондиционер на фасад (оставив открытое место на самом балконе).
Helen_84
Новичок
13
03 июля 2015
02 янв 2018 13:19
Я тоже ЗА. Так как зимой и очень это очень не практично, когда балкон не застеклен. Тем более что в квартирах со 2 по 5 этаж, даже стеков не предусмотрено. Тоесть если дождь или снег растает на балконе, воде просто не будет куда деваться. На балкон даже выйти не возможно будет.
SAleks
S
Новичок
17
05 октября 2017
09 янв 2018 12:37
Стеклить.
Podoler
Постоянный пользователь
111
10 января 2018
10 янв 2018 08:16
А для чего покупать квартиру с открытым балконом, чтобы потом его стеклить? Я например специально брал, чтобы балкон был открытый.
OlgaTsss
O
Новичок
18
26 декабря 2017
10 янв 2018 15:08
ну квартира и ЖК ведь не по балкону выбирались)))
и вопрос о застеклении был сразу поднят в ОП.
и вопрос о застеклении был сразу поднят в ОП.
Пахом
П
Пользователь
53
08 ноября 2017
10 янв 2018 15:44
Надо всем одинаково застелить. Это намного практичне
NiksDD
Новичок
8
07 января 2018
10 янв 2018 22:02
идея для размышления
P.S:когда выбирали - всё устраивало! Но если есть вариант чтобы КРАСИВО застеклить,то я поддерживаю (+)
P.S:когда выбирали - всё устраивало! Но если есть вариант чтобы КРАСИВО застеклить,то я поддерживаю (+)
Podoler
Постоянный пользователь
111
10 января 2018
11 янв 2018 05:52
Цитата "NiksDD":идея для размышления![]()
P.S:когда выбирали - всё устраивало! Но если есть вариант чтобы КРАСИВО застеклить,то я поддерживаю (+)
Согласен, что так выглядит красиво, но все равно должен быть выбор стеклить или нет. А те кто стеклить будут то в одном стиле. По факту застекленные балконы потом превращаются в хламозборники(что там только не хранят).А при выборе квартиры я открытый балкон тоже учитывал, в другом ЖК где была застекленная лоджия не взял.Но ничего против, чтобы другие стеклили в одном стиле не имею. Эстетика здания от этого не сильно поменяется. Главное чтоб там хлам не хранили за стеклом)))
OlgaTsss
O
Новичок
18
26 декабря 2017
11 янв 2018 13:40
Единый формат позволит сделать этот процесс удобным для всех, тем кто желает - осуществить, тем кто против - не нарушать эстетический вид дома. Как показывает практика, гораздо хуже если люди со временем начнут делать на своё усмотрение. Хранить хлам можно и на открытом балконе, а закрытый балкон это не обязательно склад.
OlgaTsss
O
Новичок
18
26 декабря 2017
11 янв 2018 15:09
Также я думаю, что многие будут сушить вещи/белье именно на балконе и при открытом балконе этот вид будет еще хуже, чем при закрытом.
А зимой/осенью, при открытом балконе, возможность сушить вещи совсем отсутсвует...
А зимой/осенью, при открытом балконе, возможность сушить вещи совсем отсутсвует...
Podoler
Постоянный пользователь
111
10 января 2018
11 янв 2018 17:55
В Италии сушат и это эстетично)А вот коробки, доски ящики, шкафчики, россада как у нас, то не очень.
Barabek
B
Постоянный пользователь
177
17 июня 2017
12 янв 2018 08:41
Цитата "NiksDD":идея для размышления![]()
P.S:когда выбирали - всё устраивало! Но если есть вариант чтобы КРАСИВО застеклить,то я поддерживаю (+)
+1
EmilNiDanIl
E
Постоянный пользователь
211
08 декабря 2016
12 янв 2018 10:22
Эта тема на основной ветке проговаривалась не один раз. Но боты застройщика и некоторые "архиевропейскинастроенные" инвесторы поднимали шум против (они же первые повывешивают труселя и выставят старые холодильники на "европейские" лоджии. Вопрос безопасности (дети) тоже мною поднимался. Хотя на том этапе было намного проще внести изменения в общую концепцию и решить вопрос с остеклением лоджий комплексно. Теперь, думаю это невозможно! Представьте вид нашего, без преувеличения, одного из самых КРАСИВЫХ домов на левом берегу после хаотичного остекления (а-ля вагонка). Курятник... И даже если половина жильцов остеклят в одном (красивом) стиле, будет другая половина, которой либо "дорого", либо "мне ваш стиль не подходит, мне труселя сушить негде!" и , в итоге, всё равно будет "полукрасивый курятник"... Печалька!
Podoler
Постоянный пользователь
111
10 января 2018
12 янв 2018 18:00
Стиль одозначно должен быть один! Но право на балкон без застекления должен быть.
Podoler
Постоянный пользователь
111
10 января 2018
12 янв 2018 18:02
Хочешь стеклить, то только так... Нет то твое право
liak
Постоянный пользователь
460
12 февраля 2016
12 янв 2018 22:14
Как стеклить, если:
а) согласно ДБН на балконах должна быть пожарная не застекленная площадка шириной не менее 1,2м
б) на балконах будут блоки кондиционеров, вырабатывающие сауну
?
а) согласно ДБН на балконах должна быть пожарная не застекленная площадка шириной не менее 1,2м
б) на балконах будут блоки кондиционеров, вырабатывающие сауну
?
Пахом
П
Пользователь
53
08 ноября 2017
13 янв 2018 08:36
Та летом окна особо не закрывают, главный вопрос осень,зима, весна
NikAvto
N
Пользователь
43
20 января 2017
13 янв 2018 17:16
Всем добрый вечер!
Я "ЗА" застекление,но конечно что б это было эстетично,то есть все стеклили у одной компании либо же один и тот же профиль.
По поводу хлама на балконах(лоджиях))) Сколько раз Вы поднимаете голову наверх чтоб разглядеть у кого что лежит на балконе?
ЖК Фамильный как альтернатива закрытых балконов с зоной под кондиционеры.
ЖК River Stone (бизнес класс) - весят корзины и никому не мешают. А ведь там же тоже керамогранит на фасаде.
Как быть в плане безопасности в нашем прекрасном доме? С одного на другой балкон есть свободный доступ. Никого это не смущает?
Я "ЗА" застекление,но конечно что б это было эстетично,то есть все стеклили у одной компании либо же один и тот же профиль.
По поводу хлама на балконах(лоджиях))) Сколько раз Вы поднимаете голову наверх чтоб разглядеть у кого что лежит на балконе?
ЖК Фамильный как альтернатива закрытых балконов с зоной под кондиционеры.
ЖК River Stone (бизнес класс) - весят корзины и никому не мешают. А ведь там же тоже керамогранит на фасаде.
Как быть в плане безопасности в нашем прекрасном доме? С одного на другой балкон есть свободный доступ. Никого это не смущает?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
1
2
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее