Подать объявление

Кому що: засклений балкон або відкритий?

Тема закрыта

2
13 дек 2017 11:18
Окрема гілка обговорення гарячого питання "Відкритий балкон, або закритий".

В ОП попереджають про неможливість засклити балкон, при цьому натякають, що після передачі ключів, колективно можна вирішити склити, "но если застеклять, то всем".
Чому не можна вирішити колективно, що склити можна, й по бажанню хто хоче?
При цьому обов'зково в єдиному стилі будинку (тобто всі балкони однакові) :ded:

До "+" закритого балкону безумовно відносимо зайві метри.
До "-" псування екстер'єру блоками кондиціонерів, які доведеться винести за межі балконів.

Прошу висловитись, хто що думає з цього приводу.
Можна попередньо висловитись "За" чи "Проти" - прошу інвесторів. Побачимо попередню картину настроїв.
26 дек 2017 16:42
Однозначно ЗА!
28 дек 2017 18:14
Я за застекленный балкон, но если это будет сделано толково! Чтобы не нарушить красоту фасада и при этом не вынося кондиционер на фасад (оставив открытое место на самом балконе).
02 янв 2018 13:19
Я тоже ЗА. Так как зимой и очень это очень не практично, когда балкон не застеклен. Тем более что в квартирах со 2 по 5 этаж, даже стеков не предусмотрено. Тоесть если дождь или снег растает на балконе, воде просто не будет куда деваться. На балкон даже выйти не возможно будет.
09 янв 2018 12:37
Стеклить.
10 янв 2018 08:16
А для чего покупать квартиру с открытым балконом, чтобы потом его стеклить? Я например специально брал, чтобы балкон был открытый.
10 янв 2018 15:08
ну квартира и ЖК ведь не по балкону выбирались)))
и вопрос о застеклении был сразу поднят в ОП.
10 янв 2018 15:44
Надо всем одинаково застелить. Это намного практичне
10 янв 2018 22:02
идея для размышления :umnik:
P.S:когда выбирали - всё устраивало! Но если есть вариант чтобы КРАСИВО застеклить,то я поддерживаю (+)
11 янв 2018 05:52
Цитата "NiksDD":
идея для размышления :umnik:
P.S:когда выбирали - всё устраивало! Но если есть вариант чтобы КРАСИВО застеклить,то я поддерживаю (+)

Согласен, что так выглядит красиво, но все равно должен быть выбор стеклить или нет. А те кто стеклить будут то в одном стиле. По факту застекленные балконы потом превращаются в хламозборники(что там только не хранят).А при выборе квартиры я открытый балкон тоже учитывал, в другом ЖК где была застекленная лоджия не взял.Но ничего против, чтобы другие стеклили в одном стиле не имею. Эстетика здания от этого не сильно поменяется. Главное чтоб там хлам не хранили за стеклом)))
11 янв 2018 13:40
Единый формат позволит сделать этот процесс удобным для всех, тем кто желает - осуществить, тем кто против - не нарушать эстетический вид дома. Как показывает практика, гораздо хуже если люди со временем начнут делать на своё усмотрение. Хранить хлам можно и на открытом балконе, а закрытый балкон это не обязательно склад.
11 янв 2018 15:09
Также я думаю, что многие будут сушить вещи/белье именно на балконе и при открытом балконе этот вид будет еще хуже, чем при закрытом.
А зимой/осенью, при открытом балконе, возможность сушить вещи совсем отсутсвует...
11 янв 2018 17:55
В Италии сушат и это эстетично)А вот коробки, доски ящики, шкафчики, россада как у нас, то не очень.
12 янв 2018 08:41
Цитата "NiksDD":
идея для размышления :umnik:
P.S:когда выбирали - всё устраивало! Но если есть вариант чтобы КРАСИВО застеклить,то я поддерживаю (+)

+1
12 янв 2018 10:22
Эта тема на основной ветке проговаривалась не один раз. Но боты застройщика и некоторые "архиевропейскинастроенные" инвесторы поднимали шум против (они же первые повывешивают труселя и выставят старые холодильники на "европейские" лоджии. Вопрос безопасности (дети) тоже мною поднимался. Хотя на том этапе было намного проще внести изменения в общую концепцию и решить вопрос с остеклением лоджий комплексно. Теперь, думаю это невозможно! Представьте вид нашего, без преувеличения, одного из самых КРАСИВЫХ домов на левом берегу после хаотичного остекления (а-ля вагонка). Курятник... И даже если половина жильцов остеклят в одном (красивом) стиле, будет другая половина, которой либо "дорого", либо "мне ваш стиль не подходит, мне труселя сушить негде!" и , в итоге, всё равно будет "полукрасивый курятник"... Печалька!
12 янв 2018 18:00
Стиль одозначно должен быть один! Но право на балкон без застекления должен быть.
12 янв 2018 18:02
Хочешь стеклить, то только так... Нет то твое право
12 янв 2018 22:14
Как стеклить, если:
а) согласно ДБН на балконах должна быть пожарная не застекленная площадка шириной не менее 1,2м
б) на балконах будут блоки кондиционеров, вырабатывающие сауну

?
13 янв 2018 08:36
Та летом окна особо не закрывают, главный вопрос осень,зима, весна
13 янв 2018 17:16
Всем добрый вечер!

Я "ЗА" застекление,но конечно что б это было эстетично,то есть все стеклили у одной компании либо же один и тот же профиль.

По поводу хлама на балконах(лоджиях))) Сколько раз Вы поднимаете голову наверх чтоб разглядеть у кого что лежит на балконе?

ЖК Фамильный как альтернатива закрытых балконов с зоной под кондиционеры.
ЖК River Stone (бизнес класс) - весят корзины и никому не мешают. А ведь там же тоже керамогранит на фасаде.

Как быть в плане безопасности в нашем прекрасном доме? С одного на другой балкон есть свободный доступ. Никого это не смущает?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее