Подать объявление

Какой лак лучше в дачной беседке

26 май 2012 11:31
Для защиты от солнца и дождя нужно покрыть пол из лиственницы в дачной беседке лаком. Посоветуйте, какой лак лучше подойдет для этого: полиуретановый или алкидно-уретановый?
26 май 2012 12:06
Добрый день. Вопрос немного не по теме. Вы пишите про полы из лиственницы. А где лиственницу вообще можно купить на Украине? Может где-то из нее двери, полы и мебель делают?
27 май 2012 09:38
Цитата "fullhouse":
Добрый день. Вопрос немного не по теме. Вы пишите про полы из лиственницы. А где лиственницу вообще можно купить на Украине? Может где-то из нее двери, полы и мебель делают?

Да нет, из лиственницы мебель не делают, это отличный материал для строительства домов и, в частности, именно для настилки полов. Ну а по существу вопроса о лаке - подойдет практически любой паркетный прозрачный лак.
27 май 2012 09:59
Спасибо, я знаю, что это отличный материал для строительства, поэтому и спрашиваю, где ее можно купить на Украине, потому что, насколько я знаю, здесь она не произрастает
28 май 2012 08:06
палубный лак, ну а производителей масса
28 май 2012 09:58
Он называется не палубный лак, а яхтовый, самый лучший - яхтовый лак "WENGER", изготовлен по немецкой технологии, лаком из банки 1 кг. покрывается до 15 кв.м. поверхности.
23 май 2016 13:08
Яхтный лак тоже может облезть, если будет под воздействием атмосферной влаги и ультрафиолета.
19 авг 2016 06:24

Мы обрабатывали Vidaron Lakierobejca лакоморилка защитно-декоративная

28 март 2017 09:56
Цитата "lunis":
Яхтный лак тоже может облезть, если будет под воздействием атмосферной влаги и ультрафиолета.

мы покрывали дерево несколько раз пинотексом, потом яхтенным лаком (тоже несколько слоев). Все нормально.
21 фев 2018 14:48
Цитата "frolova1980":
Для защиты от солнца и дождя нужно покрыть пол из лиственницы в дачной беседке лаком. Посоветуйте, какой лак лучше подойдет для этого: полиуретановый или алкидно-уретановый?

Гарний Remers, Снежка. Сам фарбував. 5 років колір тримає.
28 авг 2018 05:55
Цитата "E_Isupov":

мы покрывали дерево несколько раз пинотексом, потом яхтенным лаком (тоже несколько слоев). Все нормально.

Согласен, лучший вариант. Не облазит и не сереет, при условии что лак нормального качества.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее