Выбор этажа в новострое
Какой этаж лучше выбрать?
Можно выбрать 3 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 148.
| 7/5% | ||
| 22/15% | ||
| 26/18% | ||
| 21/14% | ||
| 41/28% | ||
| 23/16% | ||
| 6/4% | ||
| 1/1% | ||
| 1/1% |
timand
t
Пользователь
62
20 марта 2013
08 янв 2014 13:32
Подскажите, на каком этаже лучше покупать квартиру в новострое, если всего будет 20 этажей, котельная от дома будет расположена на крыше. Почему то у строителей, чем выше этаж, тем выше стоимость, но с другой стороны, с верхних этажей проблемней спускаться если отключат электричество, опасней если пожар. Что форумчане думаете по этому поводу, кто какой этаж предпочитает и почему?
Похожие темы:
Недостатки последнего этажа
Высотный этаж + панорамные окна - "за" и "против"
Квартира на техническом этаже: быть или не быть
filifenka
f
Постоянный пользователь
114
06 июня 2012
08 янв 2014 13:53
Я бы рассматривала с 7 по 12
vanius
v
Пользователь
51
07 декабря 2013
08 янв 2014 14:01
Думаю, все индивидуально,зависит от месторасположения дома, вида с окон и т.д. В 9-ти этажках, насколько я обознан, 4-6 этажи считаются наиболее приятными, в 20+ этажных новостроях почему то раскупают быстрее всего тоже квартиры в нижней половине.
VanDamm
V
Пользователь
33
31 октября 2013
08 янв 2014 14:56
Не всегда у строителей чем выше тем дороже(скорее зависит от расположения дома), я чаще замечал, что самыми дорогими являются средние этажи. Я думаю, если вокруг дома ничего интересного то хорошими этажами будут считаться с 4 по 9, но если есть на что посмотреть, то лучше будет повыше. Я в свое время забронировал 9 этаж, но когда побывал в соседнем доме, увидел, что с 12 этажа вид намного краше, поменял на 12. Когда покупал, тоже интересовался этим вопросом, опросил многих друзей живущих как на высоких этажах, так и на низких, мнения разделились (почти каждый считал свой этаж самым лучшим, будь то 2 или 16).
Юго
Ю
Старожил
746
02 июня 2008
08 янв 2014 15:48
Если реально очень хороший вид из окна, то лучше брать повыше, хотя вовсе не обязательно.
Если обычный, то лучше выбирать по 10-й. Но в 20-этажке 10-й этаж может оказаться трубным. Поэтому, по 9-й включительно.
А вот начиная с какого. Вообще с пятого. Но можно и со второго (если первый тоже жилой) или с третьего (если первый не жилой).
Если квартира предполагается для пожилого человека/людей или для семьи, в составе которой есть пожилые люди и/или маленькие дети, то тогда второй-третий самые предпочтительные.
Если обычный, то лучше выбирать по 10-й. Но в 20-этажке 10-й этаж может оказаться трубным. Поэтому, по 9-й включительно.
А вот начиная с какого. Вообще с пятого. Но можно и со второго (если первый тоже жилой) или с третьего (если первый не жилой).
Если квартира предполагается для пожилого человека/людей или для семьи, в составе которой есть пожилые люди и/или маленькие дети, то тогда второй-третий самые предпочтительные.
acidburn
Постоянный пользователь
213
08 ноября 2011
08 янв 2014 16:05
Ведь уже была тема про этажи, на много страниц..
timand
t
Пользователь
62
20 марта 2013
08 янв 2014 16:32
Цитата "acidburn":Ведь уже была тема про этажи, на много страниц..
Искал в поиске, не нашел
timand
t
Пользователь
62
20 марта 2013
08 янв 2014 16:55
Спасибо всем кто отписался!
antoniVS
Ветеран
1 929
05 августа 2009
08 янв 2014 17:14
Цитата "timand":Подскажите, на каком этаже лучше покупать квартиру в новострое, если всего будет 20 этажей, котельная от дома будет расположена на крыше. Почему то у строителей, чем выше этаж, тем выше стоимость, но с другой стороны, с верхних этажей проблемней спускаться если отключат электричество, опасней если пожар. Что форумчане думаете по этому поводу, кто какой этаж предпочитает и почему?
у меня при покупке 18-23/25 были самым дорогими, не считая пентхауза 24-25, по-моему.
зависит от 1)вида 2)высотобоязни 3)какой двор
я считаю, если двор не бетонный колодец и под окнами зелень, а не оживленная улица, то 2й или 3й (если 1-2 нежилые) самыми приятными. и в случае не дай Бог пожара, можно просто связать пару простыней и выйти через окно. а чем хорош нежилой под полом- можно топать, ходить на каблуках итд. конечно, нужно, чтобы это был офис или салон какой, а не круглосуточный супермаркет или кабак с караоке.
hhh
Постоянный пользователь
490
22 февраля 2011
08 янв 2014 21:35
с 5 по 16 эт
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
14 фев 2014 19:47
Цитата "antoniVS":я считаю, если двор не бетонный колодец и под окнами зелень, а не оживленная улица, то 2й или 3й (если 1-2 нежилые) самыми приятными. и в случае не дай Бог пожара, можно просто связать пару простыней и выйти через окно. а чем хорош нежилой под полом- можно топать, ходить на каблуках итд. конечно, нужно, чтобы это был офис или салон какой, а не круглосуточный супермаркет или кабак с караоке.
Тоже есть свои "прелести" и на нижних этажах. Даже если окна во двор, то во дворах есть лавочки, на которых летом могут запросто пол ночи пить пиво и что-то бурно обсуждать (часто матом). Потом еще зависит от того, где находится фонарный столб. Если он бьет прямо в окно, то радости будет не много. Еще один фактор - где находятся мусорные баки. Рано утром за ними приезжает машина, которая с шумом их опорожняет. Если под квартирой нежилой этаж, то иногда бывают проблемы с той же сигнализацией. Потом часто в нежилых этажах проходят какие-то теплосети или еще что-то, что может быть источником шума. Бывает, что прямо под окнами кто-то ставит машину и ночью может включиться сигнализация.
Для себя считаю оптимальной золотую середину, но все таки ближе к низу - т.е. этаж с 4 по 6. Но всегда могут быть и какие-то другие факторы, которые могут существенно повлиять на выбор.
pocupatel
p
Пользователь
75
12 октября 2015
11 ноя 2015 20:43
В общем если покупать квартиру в новострое, то какой этаж лучше всего?
1-й этаж конечно же нет. Да и в большинстве 1-й - это магазины, офисы. Еще какая то фигня.
2-й этаж- тоже ну нафиг? ведь под ним опять какую то фигню откроют? + могут воры залезть на 2-й этаж? + шум и гам будет со двора и улици.
Последний тоже конечно не брать лучше. Толи крыша будет течь, то ли наркоманы собираться.
А дальше? лучше брать выше этаж или ниже? 3-й - 7-й к примеру? Или выше?
Ведь чем выше тем жарче получается... т.к. теплый воздух вверх идет по закону физики...
Какие этажи самые оптимальные на ваш взгляд?
1-й этаж конечно же нет. Да и в большинстве 1-й - это магазины, офисы. Еще какая то фигня.
2-й этаж- тоже ну нафиг? ведь под ним опять какую то фигню откроют? + могут воры залезть на 2-й этаж? + шум и гам будет со двора и улици.
Последний тоже конечно не брать лучше. Толи крыша будет течь, то ли наркоманы собираться.
А дальше? лучше брать выше этаж или ниже? 3-й - 7-й к примеру? Или выше?
Ведь чем выше тем жарче получается... т.к. теплый воздух вверх идет по закону физики...
Какие этажи самые оптимальные на ваш взгляд?
крош
Пользователь
37
25 января 2015
11 ноя 2015 20:56
Чем выше тем красивей вид и чище воздух, а температура одинаковая, это больше зависит на какую сторону окна выходят...
Lena100
Пользователь
70
23 июля 2015
12 ноя 2015 10:28
чем выше, тем дешевле вам будет обходится отопление или вообще батареи не будете включать,а это в наше время существенная экономия. Потому что у брата 21 этаж у него тепло и светло))) главное хорошие склопакеты.
pocupatel
p
Пользователь
75
12 октября 2015
12 ноя 2015 12:59
Цитата "Lena100":чем выше, тем дешевле вам будет обходится отопление или вообще батареи не будете включать,а это в наше время существенная экономия. Потому что у брата 21 этаж у него тепло и светло))) главное хорошие склопакеты.
а какая разница? насколько я знаю, индивидуального отопления в многоэтажках нету. До 9-ти этажей вроде только есть.
И если отопление централизированное, то как вы сэкономите на отоплении??? Все будут платить одинаково, хоть на 1-м этаже, хоть на 21-м.
Сергей-инвестор
С
Пользователь
75
26 августа 2015
21 ноя 2015 20:22
Цитата "pocupatel":а какая разница? насколько я знаю, индивидуального отопления в многоэтажках нету. До 9-ти этажей вроде только есть.
И если отопление централизированное, то как вы сэкономите на отоплении??? Все будут платить одинаково, хоть на 1-м этаже, хоть на 21-м.
В новостроях можно поставить тепловые счтечики и платить только за снятое с радиаторов тепло. Если радиаторы прикрутить на минимум или совсем перекрыть, то и платить надо будет меньше. Но на самом деле это не от высоты зависит а от индивидуальных особенностей дома: сторона света, угловая квартира или между других квартир, с чем граничит квартира - если с лестничным маршем или шахтой лифта, то будет холоднее.
А этаж... Если окна на 2-м этаже не притенены деревьями, а сторона южная, то будет там солнце жарить по полной. Причем не только зимой, но и летом. И тогда можно будет поговорить об экономии, но только электроэнеогии - на работу кондиционеров.
4uvak
4
Новичок
7
09 февраля 2016
09 фев 2016 12:23
я бы выбрал невыскоко, потмоу что лифты даже новые ломаются
Povezlo
Ветеран
1 288
17 мая 2013
09 фев 2016 15:24
Цитата "4uvak":я бы выбрал невыскоко, потмоу что лифты даже новые ломаются
Иногда полезно и пешком пройтись, что бы всяких болячек не было. )
А в обще кому как нравиться.
Я люблю высоту и простор, а кто-то любит окна во двор и чтобы окна на деревья выходии или сквер, где-то на 3-4 этаже, а кто-то любид и на первом в окне повисеть, сплетни послушать)
Starka_star
Гость
4
31 марта 2016
31 март 2016 14:52
Я живу в 16-ти этажке на 7 этаже. Меня устраивает и вид с окна, и если нет электричества еще не очень высоко) С водой проблем нет. И шум с улицы меньше слышно. В этом же доме подруга на 4 этаже (окна на детскую площадку). Утром крики детей, ночью пьяное пенье(
Cactuss
Гость
2
20 апреля 2016
20 апр 2016 14:59
Однозначно не первый и не последний. 11 - 15 для меня самое то.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК LookyanSky | Resa Development | Киев, ул. Лукьяновская28.0390
- ЖК Respublika | Республика | KAN Development | Киев, Кольцевая дорога, 128.032 443
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а27.033 124
- ЖК Зіркова Вежа | Элит-Фасад Групп | Вышгород, ул. Шолуденко, 2626.03415
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца26.03273
- ЖК Paradise Avenue | ZIM Group | Крюківщина, вул. Чорновола26.032 505
- ЖК Fjord | Фьорд | ENSO | Киев, Военный проезд, 826.03161
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 225.03537
- ЖК Maxima Residence | РіЕЛ, Bosphorus Development | Київ, вул. Євгена Коновальця, 3025.032
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | Киев, ул. Причальная, 1125.033 813
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?15.035 027
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее