Подать объявление

Какое напольное покрытие лучше уложить в детской комнате.

30 июнь 2016 13:13
Делаем ремонт в детской. Сейчас в раздумии: какое напольное покрытие уложить? Хочется чтоб и мягко было, и тепло, но ковролин пыль собирает и в скором времени его менять нужно будет. Может уложить ламинат и купить небольшой коврик? Дочке 11 лет, очень любит сидеть и играть на полу. Помогите пожалуйста советом.
30 июнь 2016 13:53
Я уложил паркетную доску, постелил коврик и очень доволен.
Пол теплый, износа ноль, пыль не скапливается, убирать удобно.

Ламинат наверное будет чуть дешевле, но это не природный материал и он тоньше, а значит будет холоднее.
01 июль 2016 08:38
Цитата "Vitaly":
Я уложил паркетную доску, постелил коврик и очень доволен.
Пол теплый, износа ноль, пыль не скапливается, убирать удобно.

Ламинат наверное будет чуть дешевле, но это не природный материал и он тоньше, а значит будет холоднее.


Да, паркетная доска, наверное, самый лучший вариант! Спасибо за подсказку!) :)
11 июль 2016 19:13
Ламинат с приличным классом износостойкости - тоже не худший вариант. Мне кажется. даже лучше чем паркет - с паркетом больше нюансом нужно учесть и обращаться бережнее а это все таки детская.
15 сен 2016 06:06
мы стелили ламинат в детской-пожалели...только за окном опускается температура до+8-10 градусов-пол уже холодный!
27 окт 2016 18:35
Как по мне, лучше ковёр...
28 окт 2016 19:40
У меня все детство был ковер, а до 5 лет был паркет. Сказать как трудно девочке убирать ковер это ничего не сказать (руки отваливались пылесося его так хорошенько до чистоты). Лучшего пылесборника, сборника грязи и микробов как ковер и не придумать (как пол его так просто не помоешь).

Никогда в жизни в детскую не постелила бы ковер.
В детской должна быть чистота (особенно если маленькие детки к примеру), а не лежать синтетический пылесбоник.


Если ламинат используйте утеплитель или пару слоев изолона.
У нас на 1 этаже стяжка + тырса + изолон (подкладка под ламинат в 2-3 слоя) и сверху ламинат полы были теплыми.
Или выбирайте деревянный паркет.
06 ноя 2016 21:48
Первое правило - покрытие должно быть неуязвимым по отношению к проливаемым на него жидкостям. Поэтому ковролин и т.п. - не практично, так как сложно высушить. Если бюджетно, то линолеум (под ним, утепляющий слой) + водоотталкивающий съемный коврик из легких и защищающих от холода материалов.
07 ноя 2016 20:38
Прогресс не стоит на месте - кумовья постелили пробковый пол в детской - не самый бюджетный вариант, но они невероятно довольны полученным результатом. Другие наши друзья постелили современную пвх-плитку - говорят, убить практически невозможно)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее