Подать объявление

Какие полы настелить для детской - ламинат, паркет или ковролин

16 март 2017 13:47
Цитата "Dmitriy_S":
Отличній вопрос - тоже постою, послушаю, из каких натуральных и экологически чистых материалов делают нынче линолеум) Надеюсь, гипоаллергенный)
Итак, в состав покрытия входит: - льняное масло; - древесная мука; - древесная смола хвойных пород; - порошок извести.Обычный делают из нефти. Нат. линолеум дорогой материал,20-25$ м кв.А так гугл Вам в помощь.Я бы в квартиру выбирал только нат. напольное покрытие,плитка,паркет,пробка,нат.линолеум,всё остальное просто имеет право на существование и используется из-за желания сэкономить или просто неимения денег.
21 март 2017 20:42
Цитата "Kot17":
Итак, в состав покрытия входит: - льняное масло; - древесная мука; - древесная смола хвойных пород; - порошок извести.Обычный делают из нефти. Нат. линолеум дорогой материал,20-25$ м кв.А так гугл Вам в помощь.Я бы в квартиру выбирал только нат. напольное покрытие,плитка,паркет,пробка,нат.линолеум,всё остальное просто имеет право на существование и используется из-за желания сэкономить или просто неимения денег.

Совсем недавно вообще впервые услышал о такой разновидности линолуема. Не думал, что он у нас распространен, чна самом деле - довольно много и поставщиков, и производителей. Но по цене - не масс-маркет, и требует тщательной подготовки основы для более правильной и долговечной эксплуатации. Зато цветовая гамма настолько обширна - что любые вкусы будут удовлетворены. В общем, достойное внимания покрытие, согласен с вами на все 100.
23 март 2017 11:17
Мы хороший ламинат постелили + небольшой коврик, чтобы было на чем играть. Но можно, конечно, и заморочиться чем-то сверхэкологичным. Мы росли на ленолиуме и были счастливы)))
24 март 2017 12:01
Мы стелили паркетную доску, потому что она натуральная, и в игровой зоне ковер. Ковер лучше брать с не очень высоким ворсом, чтобы легче было ухаживать за ним.
27 март 2017 16:45
Цитата "Tatiya":
Мы хороший ламинат постелили + небольшой коврик, чтобы было на чем играть. Но можно, конечно, и заморочиться чем-то сверхэкологичным. Мы росли на ленолиуме и были счастливы)))

А мы росли на приклееных плитах пвх, которые наша собака отдирала за милую душу, когда считала, что ее несправделиво заперли)) Это не значит, что я считаю это лучшим вариантом до сих пор и хочу детям в детской их же ;)
03 апр 2017 11:50
Цитата "Mary Pick":

А мы росли на приклееных плитах пвх, которые наша собака отдирала за милую душу, когда считала, что ее несправделиво заперли)) Это не значит, что я считаю это лучшим вариантом до сих пор и хочу детям в детской их же ;)

Я ни в коем случае не имела ввиду, что линолеум - это то, что должно быть. Просто я не приветствую крайности)
15 май 2017 12:22
Полностью поддерживаю ковролин, когда делала ремонт в детской комнате, другого варианта даже не было. Ведь дети так часто играют на полу, да и босиком по ламинату особо не походишь, скользкий сильно.
17 май 2017 07:37
Цитата "Ehka95":
Полностью поддерживаю ковролин, когда делала ремонт в детской комнате, другого варианта даже не было. Ведь дети так часто играют на полу, да и босиком по ламинату особо не походишь, скользкий сильно.

А еще дети на полу любыт что-то пролить, измазать, уронить и затоплать пластилин :faceoff: Разве что темный и не ворсистый. А вообще я бы предпочел что-то моющееся и отдельно коврик для игр.
18 май 2017 19:36
Цитата "ПетрИваныч":

А еще дети на полу любыт что-то пролить, измазать, уронить и затоплать пластилин :faceoff: Разве что темный и не ворсистый. А вообще я бы предпочел что-то моющееся и отдельно коврик для игр.

да уж, дети с ковролином трудно совместимы) возможно лучше сделать ламинат + теплый пол..
26 май 2017 12:04
Некоторые родители против ковров в детской, у нас лежит ковролин,ему уже лет 10,хотим поменять. Мне нравится ковролин,потому что тепло и мягко, особенно после чистки, ухаживать за ним сложнее чем линолеум например, но мне не тяжело.
02 июнь 2017 08:52
Для детской я выбрал паркет, а сверху возле кровати кинул коврик. Паркет не скользкий, если ребенок что-то пролил или прилепил, то это легко удаляется, не как с ковролином.
07 июнь 2017 09:10
Цитата "Oldetka":
Некоторые родители против ковров в детской, у нас лежит ковролин,ему уже лет 10,хотим поменять. Мне нравится ковролин,потому что тепло и мягко, особенно после чистки, ухаживать за ним сложнее чем линолеум например, но мне не тяжело.

меня еще смущает такой момент, что делать с пылью, которая там накапливается? пылесосить же не будешь каждый день..а все ковровые покрытия это главные места ее скопления.. потом пылевые клещи, аллергии и прочие последствия..
02 июль 2017 07:45
Цитата "happpy":

меня еще смущает такой момент, что делать с пылью, которая там накапливается? пылесосить же не будешь каждый день..а все ковровые покрытия это главные места ее скопления.. потом пылевые клещи, аллергии и прочие последствия..

Для себя определился что после ремонта покупаю робот пылесос (Xiaomi Mi Robot Vacuum пока что с лучшим ПО что видел, обзоров и тестов в ютубе полно)

Мои вариант: ламинат, натур. линолеум(пока еще не изучал этот материал), и паркетная доска + теплый пол. :)
05 июль 2017 20:08
Цитата "Oldetka":
Некоторые родители против ковров в детской, у нас лежит ковролин,ему уже лет 10,хотим поменять. Мне нравится ковролин,потому что тепло и мягко, особенно после чистки, ухаживать за ним сложнее чем линолеум например, но мне не тяжело.

В нашей стране слишком много пыли - я люблю светлый кофролин и живи моя семья где-то в Европе - я бы по всему дому постелил светлый ковролин, ну разве что кроме приходей и кухни) Но не у нас - у нас пыль до 25 этажа достает.
17 июль 2017 13:04
насколько мне известно, то ламинат - это лидер среди напольных покрытий. Цена/качество. У меня в квартире лежит линолеум, но мечтаю о ламинате :) :shuffle:
22 июль 2017 18:55
появился новый материал кварцвиниловая плитка. (как понял смесь линолиума и ламината) монтаж с замком и без в стык на спец. клей.
27 июль 2017 20:02
Цитата "allxibb":
появился новый материал кварцвиниловая плитка. (как понял смесь линолиума и ламината) монтаж с замком и без в стык на спец. клей.

в чем его преимущества по сравнению с уже имеющимися материалами? И хорош ли он будет для детской - насколько он єкологичен или хотя бі безопасен? Нам как раз в детской ковролин заменить надо будет - очень уж непрактичный с мальчишками(
27 сен 2017 12:32
Добрый день, мне больше нравится паркет из массив доска, и для своих детей я выбирал паркет, поскольку ковролин является рассадником аллергенов, а ламинат это искусственная штука) поэтому лучше паркет
29 сен 2017 11:22
Цитата "Вадим Вадимыч":
Добрый день, мне больше нравится паркет из массив доска, и для своих детей я выбирал паркет, поскольку ковролин является рассадником аллергенов, а ламинат это искусственная штука) поэтому лучше паркет

Да ну - вскрытый лаком паркет - прям панацея от всех болезней.
29 сен 2017 12:03
Цитата "ПетрИваныч":

Да ну - вскрытый лаком паркет - прям панацея от всех болезней.

Регулярная влажная уборка более эффективна нежели уборка ковролина, речь не идет о панацее, речь о уменьшении алергенов
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее