Подать объявление

Как выкопать бассейн на участке

21 июнь 2012 13:33
Загорелась идеей выкопать на садовом участке бассейн. Муж только поддержал. Но встал вопрос: после того, как мы его выкопаем чем оббивать? Или лучше просто забетонироать и выложить кафелем? Посоветуйте как лучше.
23 июнь 2012 11:49
Можно заказать чашу для бассейна. Нынче их выбор огромен - как по форме, так и по глубине. А если взять полипропиленовый бассейн, то чашу его можно конфигурировать в любую форму, да еще и глубину можна разную сделать.
17 дек 2016 17:42
Бетонная чаша бассейна довольно надёжна.

15 янв 2018 12:19
Здравствуйте. Не рекомендую самостоятельно заниматься чашей бассейн. Это процесс очень сложный, требующий знания геодезии, поведения грунтовых вод и т.д. Сложности будут как с готовой чашей из композита так и с бетоном. Я тоже сначала думал делать сам, но когда начал вникать стало ясно, что самому лучше не браться.
20 апр 2018 11:30
Здравствуйте! Хотим на участке поставить бассейн, вот только не могу определиться какой... В инете столько разных вариантов. Делитесь опытом, у кого какой, все плюсы и минусы. Хочется послушать реальные отзывы. Всем спасибо.
19 июль 2018 14:28
Добрый день. Раньше когда занимались планировкой и копкой котлована под дом, прокладкой траншей для коммуникаций вопрос о бассейне не стоял. Сейчас когда работы в самом разгаре - задумались, но возникает множество вопросов. Какая стандартная глубина бассейна и не повредит ли он коммуникациям, которые будут проложены под ним (проложить траншеи по новой не составит труда, есть добротная фирма подрядчик); нужны ли доп. разрешения? Но главный вопрос как раз с тем, чтобы раскопать под него место т.к. участок на котором он может быть размещен уже частично облагорожен, экскаватор все попортит
27 июль 2018 14:53
Цитата "Alim89":
проложить траншеи по новой не составит труда, есть добротная фирма подрядчик


Можно более детальную информацию о проделанной работе и поделитесь контактами подрядчика
30 июль 2018 06:49
Цитата "Sasha1964":
Можно более детальную информацию о проделанной работе и поделитесь контактами подрядчика

Буквально на днях закончили работу. Сделали следующее: экскаваторов вырыли котлован 3 на 6 м, глубина 2.6м. Коммуникации проложены в обход. Работа с котлованом заняла 1.5 дня (кроме рытья были и другие работы). Подрядчик - фирма, которых в Киеве, наверно, несколько десятков. Не думаю что, остальные предложат дешевле или сильно дороже. Эти просто справились быстро, не стали затягивать, сотрудничаю с ними с начала работ. Деньги за последний день взяли не за полную смену, а только за половину (по факту). Вот экскаватор и цена, там же контакты //specavtobud.com.ua/rent/arenda-spetste khniki/arenda-ekskavatora/jcb-3cx
Технику мы не выбирали и не консультировались, просто сказали, что нужно вырыть бассейн.
28 авг 2018 05:51
Цитата "Andrei2000":
Здравствуйте! Хотим на участке поставить бассейн, вот только не могу определиться какой... В инете столько разных вариантов. Делитесь опытом, у кого какой, все плюсы и минусы. Хочется послушать реальные отзывы. Всем спасибо.

У меня бетонный монолит, обложен плиткой (мозаикой) - он вечный)
02 окт 2018 08:06
Цитата:
У меня бетонный монолит, обложен плиткой (мозаикой) - он вечный)


Он вечный, если только за ним ухаживать :) А если запустить, то далеко не вечный :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx