Подать объявление

Как выбрать покрытие для пола

09 янв 2017 17:16
Цитата "Lucky Luke":

Я кладу ламинат, чтобы моя жизнь и быт были кофмортнее, а не для того - чтобы под него приспосабливаться)))

Ну, если хотите, чтобы прослужил долго, созранив свою изначальные качества и внешний вид - то придется поприспосабливаться. Если не проблема через 3-5 лет перестелить - то конечно, чего там приспосабливаться)
13 янв 2017 14:45
Цитата "Shepot_A":

Ну, если хотите, чтобы прослужил долго, созранив свою изначальные качества и внешний вид - то придется поприспосабливаться. Если не проблема через 3-5 лет перестелить - то конечно, чего там приспосабливаться)

Т.е. ламинат нужно через 3-5 лет перестилать? Или я как-то вас не так поняла? У нас уже больше 5ти и ничего не перестилали.
17 янв 2017 13:17
Цитата "Shepot_A":

Ну, если хотите, чтобы прослужил долго, созранив свою изначальные качества и внешний вид - то придется поприспосабливаться. Если не проблема через 3-5 лет перестелить - то конечно, чего там приспосабливаться)

3-5 лет - это вы... гм... преуменьшаете, при всем уважении :) Паркетная доска, уложенная на подложку (вариант деревянного пола с самым коротким сроком службы) - это лет 12-15, дальше зависит от того, насколько вы терпимы к царапинам, потертостям и пр. Даже если не очень аккуратно ходить и не приспосабливаться, 12-15 лет можно рассчитывать на такой пол.
Ламинат - примерно столько же прослужит, если он хорошего качества.
Кстати, если укладывать паркетную доску на клей (даже замковую, предназначенную для укладки без клея), то срок службы доски увеличится как минимум на те же 12-15 лет за счет того, что после первого "срока" ее можно будет перешлифовать, перепокрыть и использовать дальше.
Все зависит от того, чего вы хотите, через сколько лет готовы еще раз вложить деньги в пол, ну и от первоначальных финансовых возможностей, куда же без этого фактора.
05 апр 2017 19:43
Что скажете по поводу пвх-плит - его еще называют линолеумом под паркет? Пожелитесь отзывами, кто использует - как он в реальной эксплуатации? А то в рекламе ему класс износоустойчивости прочат побольше чем у ламината, но интересно услышать не рекламу.
13 апр 2017 19:45
Цитата "Lucky Luke":
Что скажете по поводу пвх-плит - его еще называют линолеумом под паркет? Пожелитесь отзывами, кто использует - как он в реальной эксплуатации? А то в рекламе ему класс износоустойчивости прочат побольше чем у ламината, но интересно услышать не рекламу.

У нас в офисе лежит такое. выглядит очень круто - но мне кажется, под него должна быть идеально ровная поверхность - тогда он выглядит даже лучше ламината. И продавец консультант в пол-центре предупреждал - что идеально на ровную стяжку, потому что все неровности будут видны и в этих местах покрытие повредится гораздо раньше.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx