Подать объявление

Тихий ремонт - такого не бывает. Как доказать соседям

21 дек 2015 13:25
Ремонт раздражает ТЕХ,кому тоже нужен ремонт...Бегающие сверху дети раздражают ТЕХ,у кого проблема с отсутствием детей или внуков...Так говорят психологи...А еще есть такие соседи,что СВОЙ ремонт не слышат,но их раздражает ремонт в других квартирах...(Сосед по подьезду жаловался,что сверху ребенок начинает бегать в 20час,а этот сосед встает на работу в 4часа и рано ложится...Беседы с отцом ребенка дело не меняли,так этот работяга в 3.30 ОЧЕНЬ громко включал новости по телевизору и до 4.30 собирался на работу...)
21 дек 2015 13:55
[quote="Пэри"]Ремонт раздражает ТЕХ,кому тоже нужен ремонт...Бегающие сверху дети раздражают ТЕХ,у кого проблема с отсутствием детей или внуков...Так говорят психологи...А еще есть такие соседи,что СВОЙ ремонт не слышат,но их раздражает ремонт в других квартирах...(Сосед по подьезду жаловался,что сверху ребенок начинает бегать в 20час,а этот сосед встает на работу в 4часа и рано ложится...Беседы с отцом ребенка дело не меняли,так этот работяга в 3.30 ОЧЕНЬ громко включал новости по телевизору и до 4.30

к батарее ребенка привязать?! :???:
21 дек 2015 14:07
Цитата "Karlitto":

Лично мы договаривались с соседями сверху,когда рос их очень бегучий мальчик-спортсмен,что по вечерам он бегает и прыгает в спальне,а днем,когда мы на работе-по всей квартире.Вот так и вырастили без скандалов.
21 дек 2015 14:17
Цитата "Александр09":
Еще по батареям стучат, крассавцы!


мне кажется, новые батареи уже не передают ту гамму звуков, которую могли издавать чугунные батареи
27 янв 2016 21:55
Желательно, конечно, ремонт делать БЫСТРО, чтобы он никому не успел надоесть. По крайней мере шумные работы. Ну и в выходные иметь совесть и не шуметь).
Хотя не могу понять, как его можно растягивать?((
Обычно полный демонтаж (все перегородки, полы, сантехкабина, кафель и вывоз мусора) занимает один, иногда два дня. Даже в трёх-четырёхкомнатных квартирах. Жильцы подъезда с работы должны приходить вечером, и не подозревать, что демонтажные работы проводились :) . Ибо неделю долбить кафель, стены и полы - это действительно издевательство)).

Ну ещё пару дней электрик пошумит (четыре, если совсем всё плохо), ну может сантехник пару дней. Что там ещё бывает... Циклёвка пола? Два дня. Не могу придумать, как люди умудряются по три месяца соседей шумом доставать...



Вечерело. 72 кв.м. деревянного пола (плюс мусор из-под него) и немного перестенков уезжали жить на свалку. В подъезде чисто.
Двухкомнатная, 3-й этаж. Полный демонтаж (перегородки, санузел, полы, два КамАЗа, мытьё пола в подъезде) - один день.
29 май 2016 23:29
Цитата "Пэри":
Ремонт раздражает ТЕХ,кому тоже нужен ремонт...Бегающие сверху дети раздражают ТЕХ,у кого проблема с отсутствием детей или внуков...Так говорят психологи...А еще есть такие соседи,что СВОЙ ремонт не слышат,но их раздражает ремонт в других квартирах...(Сосед по подьезду жаловался,что сверху ребенок начинает бегать в 20час,а этот сосед встает на работу в 4часа и рано ложится...Беседы с отцом ребенка дело не меняли,так этот работяга в 3.30 ОЧЕНЬ громко включал новости по телевизору и до 4.30 собирался на работу...)

решил просто отомстить вам. К тому же не можете вы всем угодить, так что старайтесь не затягивать шумные работы на ранний, поздний и время когда большинство детей спит днем и все будет хорошо.
24 авг 2016 18:15
если шумно в законное для этого времени, соседи предьявлять претензии не имеют права
29 авг 2016 09:30
Главное всё делать БЫСТРО и аккуратно, чтобы не успеть никому надоесть :)
25 окт 2017 07:03
Это вечная проблема. Сам строитель много от кого выслушивал. Бывает капитальный ремонт (работы на недели с бригадой). Но ремонт есть ремонт - всем не угодишь и все равно найдется кто то, кому будет это мешать. Если делаете ремонт самостоятельно - желательно делать его или в рабочее время или не раньше 8 утра и не позже 10 вечера.
27 окт 2017 12:17
Цитата "БДСУ":
Желательно, конечно, ремонт делать БЫСТРО, чтобы он никому не успел надоесть. По крайней мере шумные работы. Ну и в выходные иметь совесть и не шуметь).
Хотя не могу понять, как его можно растягивать?((
Обычно полный демонтаж (все перегородки, полы, сантехкабина, кафель и вывоз мусора) занимает один, иногда два дня. Даже в трёх-четырёхкомнатных квартирах. Жильцы подъезда с работы должны приходить вечером, и не подозревать, что демонтажные работы проводились :) . Ибо неделю долбить кафель, стены и полы - это действительно издевательство)).

Ну ещё пару дней электрик пошумит (четыре, если совсем всё плохо), ну может сантехник пару дней. Что там ещё бывает... Циклёвка пола? Два дня. Не могу придумать, как люди умудряются по три месяца соседей шумом доставать...


снос сан кабины в панели это сила. разрешение на это, судя по убитости квартиры, никто не получал...
29 окт 2017 11:04
Цитата "БДСУ":
Главное всё делать БЫСТРО и аккуратно, чтобы не успеть никому надоесть :)

мифический или весьма дорогостоящий вариант.
30 окт 2017 09:11
Цитата "Kravec36":

мифический или весьма дорогостоящий вариант.

Та да,средний ремонт занимает пару месяцев,если речь идет не о поклейке обоев и покраске.Тихо сделать никак не получится.И быстро тоже.
27 ноя 2017 10:05
Цитата "olisena":
Делаем ремонт, конечно приходится и дрель и перфоратор применять, и каждый раз выслушивать соседские претензии. Работаем, поэтому все ремонтные шумы по вечерам и выходным, но не позже 8 вечера. Иначе никак не получается, разве что на работу не ходить.
Как быть?

Трудно что-то сказать без оскорблений.
Соблюдать законы и проводить шумные работы только в рабочее время, а работы не сопровождаемые шумом до 22.
Почему соседей должно волновать, что у вас нет денег нанять бригаду или что-то не получается?
Не получается, не делайте ремонт.
27 ноя 2017 10:09
Цитата "hungrygol":

Здесь без вариантов. Нужно постараться поскорее завершить этот ремонт. К вам со стороны закона, никаких претензий нет. А соседям скажите пусть крепятся и будут терпимее, потом когда-нибудь и они тоже будут делать ремонт.

Изучайте законы, иначе придется их узнавать, читая постановления о штрафах.
Это у нас люди дикие. В Германии в 18.00 полиция стояла бы у дверей таких горе ремонтников.
27 ноя 2017 11:08
Соблюдать законы и проводить шумные работы только в рабочее время, а работы не сопровождаемые шумом до 22.
Почему соседей должно волновать, что у вас нет денег нанять бригаду или что-то не получается?
Не получается, не делайте ремонт.[/quote]

Хорошенькое дело получается у кого есть деньги, и возможность сделать быстро ремонт пусть делают, а у кого с деньгами и временем не густо -жить в "голой" квартире? Посмотрела бы я на Вас ,окажись в такой ситуации, небось мнение быстро бы поменяли.
Мы тоже делаем ремонт своими силами, в выходные дни,и ничего, никто еще от этого не умер. И мы живем не в Германии, так что нечего сравнивать там и тут.
27 ноя 2017 13:22
Как я писал, мне трудно отвечать на такие посты без матов и оскорблений.
Это из серии - я буду парковаться во втором ряду, подпирая машины, потому что мне удобней, буду бросать мусор где хочу, не буду пропускать пешеходов, буду плевать на всех и на законы - никто от этого не умрет.
Такое учится или десятками лет жизни в нормальном обществе, или соседом, который не захочет быть "терпилой" и вызовет полицию или сам устроит самосуд.
27 ноя 2017 18:01
Не понимаю почему в нашей стране сообщать в полицию о нарушении закона считается постыдным. Что не так с нашим менталитетом. Никому умнику не пришло в голову долбить стены в воскресенье, если бы он был точно уверен что уже через 20 минут таких работы в полицию поступит 10-15 звонков с жалобой о нарушении закона. Но нет, наши люди мучаются, терпят но даже не пытаются отстаивать свои права.
27 ноя 2017 19:29
Много лет читал статью, что это наследие сталинских лагерей, в которых пересидело полстраны. Общественно приемлемым считается решать проблемы на своем, горизонтальном уровне, чем стучать/крысятничать вертухаям.
Мы, простые люди, против них, властей. Поэтому обращаться за помощью позорно.
27 ноя 2017 22:16
Знаете что?Мне пофиг чужой ремонт в разрешенные часы,главное,не в 7 часов утра.Но бывают такие соседи,которые прибегают в час дня и требуют не шуметь.мол,дитачка спит.Эти звонят и стучат куда надо,куда не надо.Так вот,я против этого.А кто сколько делает,с бригадой или сами-лишь бы не рано утром и не ночью,на здоровье.
28 ноя 2017 12:36
Цитата "Elena Sh.":

Хорошенькое дело получается у кого есть деньги, и возможность сделать быстро ремонт пусть делают, а у кого с деньгами и временем не густо -жить в "голой" квартире? Посмотрела бы я на Вас ,окажись в такой ситуации, небось мнение быстро бы поменяли.
Мы тоже делаем ремонт своими силами, в выходные дни,и ничего, никто еще от этого не умер. И мы живем не в Германии, так что нечего сравнивать там и тут.


Хорошенькое дело получается у кого есть деньги, и возможность - те ходят по магазинам и покупают себе продукты, одежду и прочие ништячки, а у кого с деньгами и временем не густо - жить голодным и холодным? Посмотрел бы я на Вас ,окажись в такой ситуации, небось мнение быстро бы поменяли. Мы просто воруем по магазинам товары,и ничего, никто еще от этого не умер.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее