Подать объявление

Тихий ремонт - такого не бывает. Как доказать соседям

27 июль 2015 09:34
Так что всех, кто считает что такой сосед прав - прошу ознакомиться с Законом! И молить Бога, что бы Вы не нарвались на такого соседа как я ибо визит новой "пилиции" Вам обеспечен! :ded:
09 авг 2015 11:38
в законе хорошо прописано, но интересно знать касательно "не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово". какие нормы? как понять что норма, а что нет? :hm:
09 авг 2015 21:26
Цитата "DodgeR ":
в законе хорошо прописано, но интересно знать касательно "не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово". какие нормы? как понять что норма, а что нет?


Ну вот закон о санитарных нормах //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v7_84400- 84
15 сен 2015 23:59
Цитата "Mary Pick":


Ну вот закон о санитарных нормах //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v7_84400- 84

спасибо
20 сен 2015 12:14
Превышения порога шума тяжело доказать. Нужна специальная аппаратура, которой никто в глаза не видел.
20 сен 2015 21:53
Цитата "Alinelle":
Превышения порога шума тяжело доказать. Нужна специальная аппаратура, которой никто в глаза не видел.


Если соседи захотят поссориться, то и аппаратуру эту найдут, и разберутся как фиксировать нарушение, если оно конечно было.
20 окт 2015 08:29
Цитата "Mary Pick":


Если соседи захотят поссориться, то и аппаратуру эту найдут, и разберутся как фиксировать нарушение, если оно конечно было.

Да никто этим занимается не хочет. Проще пойти и объяснить в грубо форме.
01 дек 2015 12:07
Цитата "Alinelle":

Да никто этим занимается не хочет. Проще пойти и объяснить в грубо форме.

А если сосед, такой огромный, что аж страшно? :winky:
01 дек 2015 12:24
Цитата "AndreyBear":

А если сосед, такой огромный, что аж страшно? :winky:

Тогда в "негрубой форме"
:)))
02 дек 2015 23:58
Если соседи шумят иду разговаривать сама, первый раз - улыбаюсь, второй - прошу, третий - просто звоню в полицию.
03 дек 2015 17:27
Цитата "Mary Pick":
Если соседи шумят иду разговаривать сама, первый раз - улыбаюсь, второй - прошу, третий - просто звоню в полицию.

И как? Надолго соседи замолкают?
03 дек 2015 18:34
Цитата "AndreyBear":

И как? Надолго соседи замолкают?


С одними таки пришлось полицию вызывать))))
03 дек 2015 23:40
:winky:
Цитата "Katya_Bila":


С одними таки пришлось полицию вызывать))))


:drink: Ага, селфи захотела сделать, они же как раз летом и появились)))))
04 дек 2015 13:45
Такая заезженная тема)))

Но....теоретически(!):

Если дом - новострой! Всем нужно делать ремонт (для этого вы ходите на работу как не странно в рабочее время чтобы заработать денег), но какой то мажорный умник уже заселился и живет. Ты делаешь ремонт в дозволенное время (на 100% согласно закона), но всеравно получаешь претензии о том что "ляляля....у меня маленький ребенок....ляляля....милисиию вызову".

По его виду заметны проблемы с психикой и пр....

Что ж тут поделать? Приходится игнорировать!
04 дек 2015 14:11
Цитата "Idex007":
Такая заезженная тема)))

Но....теоретически(!):

Если дом - новострой! Всем нужно делать ремонт (для этого вы ходите на работу как не странно в рабочее время чтобы заработать денег), но какой то мажорный умник уже заселился и живет. Ты делаешь ремонт в дозволенное время (на 100% согласно закона), но всеравно получаешь претензии о том что "ляляля....у меня маленький ребенок....ляляля....милисиию вызову".

По его виду заметны проблемы с психикой и пр....

Что ж тут поделать? Приходится игнорировать!


Полностью согласен. И даже скажу более - я делаю ремонт сейчас по выходным (суббота и воскресенье) - это запрещено согласно Закону. Использую перфоратор. Дом сдан в эксплуатацию всего лишь 3 месяца назад и на данный момент уже полноценно заселено 4ре квартиры. Так вот - мне глубоко наплевать будет, если этим "четверым" заблагорассудиться на меня кому-то и куда-то пожаловаться. И все тут просто - я соберу подписи у 100 (СТО) квартир, которые дадут мне разрешение. Да и милицейский патруль сам же и скажет этим "умникам", что у их "не все дома" с такими претензиями :)
К счастью, все жители эти четверых квартир имеют голову на плечах и не возмущаются особо по поводу шума, они понимают, что дом новый и ремонты тут будут идти ещё не один год, а первый десяток заселится в лучшем случае к новому году :)
06 дек 2015 21:54
Самые громкие работы не так уж и долго длятся.. :yes:
07 дек 2015 09:27
если соседи из прилегающих квартир дали свое согласие, то ремонтировать жилье по выходным и в праздники можно. Однако при этом необходимо будет соблюдать так называемый «шумовой режим», поскольку он не должен превышать 45 дБА.
09 дек 2015 15:59
Цитата "Idex007":
Такая заезженная тема)))

Но....теоретически(!):

Если дом - новострой! Всем нужно делать ремонт (для этого вы ходите на работу как не странно в рабочее время чтобы заработать денег), но какой то мажорный умник уже заселился и живет. Ты делаешь ремонт в дозволенное время (на 100% согласно закона), но всеравно получаешь претензии о том что "ляляля....у меня маленький ребенок....ляляля....милисиию вызову".

По его виду заметны проблемы с психикой и пр....

Что ж тут поделать? Приходится игнорировать!


Главное находить компромиссы без драк и ора.
14 дек 2015 06:36
1 раз вызвал полицию и все, че тут париться.. :)
21 дек 2015 12:28
Цитата "E_Isupov":
1 раз вызвал полицию и все, че тут париться.. :)

Сразу видно теоретика: эффективность пилиции в спорах между соседями близка к нулю.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее