Подать объявление

Как сдать свою квартиру в условиях кризиса и обвала цен на аренду

1. . .57. . .32
25 янв 2009 20:34
Цитата:
Услуги риэлтера ессно оплачивает арендодатель. Ведь это он заказывал услугу поиска квартиранта. Пусть он и платит...

А арендатор не заказівал услугу - ему манна небесная дала телефон арендодателя_)))
Для квиксильвер и нив 76 - у Вас иногда проскакивают нормальные мысли - а иногда, хоть стой, хоть падай....
давайте я вам сдам квартиру за 100 грн в месяц. но сделаю такой договор, что вы включить свет в туалете без моего ведома не сможете...
Ищити середину в перепетии сдержек и противовесов, господа
25 янв 2009 20:57
Цитата:

Бу-га-га, я сижу тут по причине того, что наблюдать за поведением несчастных, сидящих на чумаданах людей как минимум забавно )) Мечетесь с места на место с сумками в потных ладошках, ради выигрыша в 50 - 100 баксов,


Это у Вас истеричное "Бу-га-га"? :-B От того, что люди даже не успев распаковать чемоданы, получают сразу же возможность выиграть еще 100 баксов?

Цитата:

Как меня кризис коснулся я уже писал - в столь тяжёлых для страны условиях сдал перед НГ за 3600, а было 3000 грн. Даёшь снижение такими же темпами ! )))


В том-то и прелесть заключения договоров в гривне, что печатный станок Нацбанка в самое ближайшее время будет включен (ибо это просто неизбежно) и Ваши 3600 грн. по покупательной способности не то что не сравнятся даже с предновогодними 3000 грн, но и даже страшно подумать что за них можно будет купить - бутылку водки? 10 бутылок? или целых 20? Утрирую конечно, но ведь понятно о чем идет речь...
25 янв 2009 21:12
Цитата:

В том-то и прелесть заключения договоров в гривне, что печатный станок Нацбанка в самое ближайшее время будет включен (ибо это просто неизбежно) и Ваши 3600 грн. по покупательной способности не то что не сравнятся даже с предновогодними 3000 грн, но и даже страшно подумать что за них можно будет купить - бутылку водки? 10 бутылок? или целых 20? Утрирую конечно, но ведь понятно о чем идет речь...

У меня договор в гривне, но с привязкой к курсу доллара. Так что нехай включают станок! Поглядим, "кто из нас запоет, кто заплачет"!
25 янв 2009 21:49
Цитата:

В том-то и прелесть заключения договоров в гривне, что печатный станок Нацбанка в самое ближайшее время будет включен (ибо это просто неизбежно) и Ваши 3600 грн. по покупательной способности не то что не сравнятся даже с предновогодними 3000 грн, но и даже страшно подумать что за них можно будет купить - бутылку водки? 10 бутылок? или целых 20? Утрирую конечно, но ведь понятно о чем идет речь...

Для меня это всего-навсего вопрос пересмотра цены раз в пол года, а для вас - вопрос продержитесь тут ещё какое-то время или завтра утром просыпаться будете под крики петухов в родном селе :) Так что мне не совсем понятна ваша радость.
25 янв 2009 22:01
[quote name='Борода' date='26.1.2009, 014' post='238622']
У меня договор в гривне, но с привязкой к курсу доллара. Так что нехай включают станок! Поглядим, "кто из нас запоет, кто заплачет"!
[/quote]
В том-то и прелесть заключения договоров в гривне, что печатный станок Нацбанка в самое ближайшее время будет включен [/quote]
Гаспада! Станок-то уже включон! Это только созданная невидимость реальности , или нереальность видимости -) )). Ну, как бы всё окей, только вот где-то то-то кто-то "отвлекает вас" от насущных проблем всякими там , ну, ваапще, ясно. Ну, это так, к слову. Я ваапще-то тут впервой и третьи сутки не спавши, так шо спробую без шкандалю. Хотел расказать тут в голос к "бороде" как лохапнул меня арендатор. Ну, мол, я такой-разэдакий,, занятой поц, передам ключи на станции метро. Ну и оказалось, шо смежная дверь в комнате с прихожей выбита, светильники сняты, Ну, и проджолжать не бу... Так шо арендатору харошего арендодателя ишшо ценить нужно. Как вы? (
25 янв 2009 22:03
Печатный станок может быть включен, на "малую мощность" из-за ограничений МВФ, по условиям предоставления кредита на 16,5 млрд. Напечатать за год можно не более 10% от денег, которые были на начало года. Так что инфляция будет небольшая.

Кстати, во многих магазинах цены поползли вниз - дефляция на лицо.

Цитата:

Это у Вас истеричное "Бу-га-га"? :-B От того, что люди даже не успев распаковать чемоданы, получают сразу же возможность выиграть еще 100 баксов?
В том-то и прелесть заключения договоров в гривне, что печатный станок Нацбанка в самое ближайшее время будет включен (ибо это просто неизбежно) и Ваши 3600 грн. по покупательной способности не то что не сравнятся даже с предновогодними 3000 грн, но и даже страшно подумать что за них можно будет купить - бутылку водки? 10 бутылок? или целых 20? Утрирую конечно, но ведь понятно о чем идет речь...

26 янв 2009 03:40
Цитата:

Бу-га-га, я сижу тут по причине того, что наблюдать за поведением несчастных, сидящих на чумаданах людей как минимум забавно )) Мечетесь с места на место с сумками в потных ладошках, ради выигрыша в 50 - 100 баксов, а на новом месте распаковаться не успели как вам уже по рынку выровняли. А жаловаться на форум понятное дело. :) Как меня кризис коснулся я уже писал - в столь тяжёлых для страны условиях сдал перед НГ за 3600, а было 3000 грн. Даёшь снижение такими же темпами ! )))


Уважаемый Бонс , я сижу тут в съемной квартирке по причине того , что наблюдать за поведением несчастных лендлордов как минимум забавно. Мечуться со своим курсом , считают убытки в размере
100-300 баксов , пытаются цену сложить на свое подешевевшее в разы имущество , стиснув калькуляторы в потных ладошках. А я четвертый месяц снисходительно наблюдаю за происходящим ,
попивая полуденное шерри в "незаконно-бесплатной " хатке.Было 500 дол.-4000 гр.,стало 2500 гр.-
300 дол. Даешь снижение такими же темпами !
26 янв 2009 06:29
Цитата:
А я четвертый месяц снисходительно наблюдаю за происходящим ,попивая полуденное шерри в "незаконно-бесплатной " хатке.Было 500 дол.-4000 гр.,стало 2500 гр.-300 дол. Даешь снижение такими же темпами !

Неужели Вы еще не съехали...-)))
Везде ж квартиры по 1500 грн, а Вы платите 2500 грн?
26 янв 2009 06:49
Цитата:

А арендатор не заказівал услугу - ему манна небесная дала телефон арендодателя_)))
Для квиксильвер и нив 76 - у Вас иногда проскакивают нормальные мысли - а иногда, хоть стой, хоть падай....
давайте я вам сдам квартиру за 100 грн в месяц. но сделаю такой договор, что вы включить свет в туалете без моего ведома не сможете...
Ищити середину в перепетии сдержек и противовесов, господа


Интересно деффки пляшут :-D
А, Вы, простите, в магазине тоже платите продавцу за то, что он сыр нарезает и взвешивает? Или в Фокстроте Вы тоже платите девочке-продавцу за консультацию, касательно утюга или например стиральной машинки?

Давайте, давайте - но за 100 грн. это даже как то много! Между прочим - может мы с НИВом 76 и чепуху иногда городим, а Вы вот просто радуете предчувствием того, что будет на рынке аренды :-B
100 грн. - это конечно жесть!! А коммунальные как же?
26 янв 2009 07:30
Цитата:

У меня договор в гривне, но с привязкой к курсу доллара. Так что нехай включают станок! Поглядим, "кто из нас запоет, кто заплачет"!


Не... ну Ваши арендаторы - это отдельная песня, отдельная порода. Может они наоборот смеяться будут, кто их знает :-B
26 янв 2009 07:35
Цитата:

Печатный станок может быть включен, на "малую мощность" из-за ограничений МВФ, по условиям предоставления кредита на 16,5 млрд. Напечатать за год можно не более 10% от денег, которые были на начало года. Так что инфляция будет небольшая.

Кстати, во многих магазинах цены поползли вниз - дефляция на лицо.


Сейчас Юля дорвется до станка - будет нам и 10%, и 20% и все 120... 8-()

Пенсионерам, которым платили деньги в начале месяца, срок выплаты уже перенесли на конец месяца. Плюс - вычли какую-то надбавку, которую давали в том году, а в этом - ее отнимают, вычитая из пенсии.

В образовании, кое-где уже предупредили, что за этот месяц будет только ползараплаты и не факт, что вовремя.

Выход только один - печать денег. Кстати, инфляция - это не есть некое зло. В умелых руках - это средство оздоровления экономики, способ дать ей импульс работать. Но то в, конечно, в умелых руках...
26 янв 2009 08:11
Цитата:

Не... ну Ваши арендаторы - это отдельная песня, отдельная порода. Может они наоборот смеяться будут, кто их знает

Да "порода" одна и та же - арендаторская. :-D Знаете, вот есть порода двортерьер, а есть всякие экзотические чау-чау. С точки зрения биологии - совершенно идентичны!
Неужто Вы думаете, что начнись гиперинфляция - и Ваш арендодатель станет терпеть еженедельное "усыхание" суммы договора?
26 янв 2009 08:13
Цитата:
А, Вы, простите, в магазине тоже платите продавцу за то, что он сыр нарезает и взвешивает? Или в Фокстроте Вы тоже платите девочке-продавцу за консультацию, касательно утюга или например стиральной машинки?

Открю Вам глаза, уважаемый Квиксильвер. Все эти услуги заложены в стоимость товара.
Как например услуги консультанта при выборе одежды. На базаре одна цена, в бутике другая на одну и туже продукцию..Вы платите за условия покупки...
Я готов платить услуги риелтора - но цена будет другая на аренду, вот и все...
Кстати, дал объявления в газете и все, а кто на тебя потом выйдет - риелтор или напрямую арендатор - абсолютно все равно...
26 янв 2009 08:59
Цитата:

Открю Вам глаза, уважаемый Квиксильвер. Все эти услуги заложены в стоимость товара.
Как например услуги консультанта при выборе одежды. На базаре одна цена, в бутике другая на одну и туже продукцию..Вы платите за условия покупки...
Я готов платить услуги риелтора - но цена будет другая на аренду, вот и все...
Кстати, дал объявления в газете и все, а кто на тебя потом выйдет - риелтор или напрямую арендатор - абсолютно все равно...


Понимаете ли, то, что мы сейчас видим - это псевдорынок аренды жилья, сильно изуродованный сумасшедшим, просто нереальным спросом. Именно этот спрос позволил "нагревать руки" как арендодателю, так и представителю Агенства недвижимости. Все прекрасно знают, что последние 10 лет, до настоящего момента, в Киев имело смысл ехать из-за работы и уровня ЗП (достаточно было уметь делать хоть что то), именно здесь было реально "поднимать" 1500 у.е, продавая например системы полива или автомобили в салоне, а можно было поднимать и ещё и ещё больше, при всём том, что снимая жильё, ты всё равно гарантированно находился "в плюсе". Ессно, в регионах люди столько не зарабатывали, сколько здесь платили за месяц проживания в однушке на Борщаговке или Троещине.
Такие условия породили соответствующее отношение к арендаторам (не устраивает что то - пошёл вон, животное - другого заселю) и собственное позиционирование (Я - Арендодатель - Я великий, умный и пусть все ползают перед моей квартирой, которая никогда не подешевеет). Это привело к жлобству и бессовестности вледельцев квартир, которые сдавали жильё даже не утруждая себя хоть что то там сделать - с плохой сантехникой, со старой мебелью от бабушки, с отстойными занавесками и шторами, скрипучими диванами и тп.п
Также, я удивляюсь наплеваетельским отношением в принципе к Арендаторам, неуважение и .т.п Желание отправить их "назад в село крутить хвосты коровам". Ну хорошо, будет так. И что вы тогда будете делать, кому сдавать квартиры? Это тоже самое, что в автосалоне сесть в кресло и каждому входящему клиенту язвить, типа "что пришёл, машинку захотел, да? Покататься по Киеву хочешь? А на повозке с лошадями слабо?......а ну назад в село!!! y-y-y-y--y-yy-!!"
Не удивительно, что в таких условиях перегретого рынка аренды и главное - ПЕРЕГРЕТОГО РЫНКА ТРУДА - балом правили риэлторы и владельцы киевских квартир.

Не удивлюсь, что в скором будущем, сами риэлторы для качественного обслуживания обратившегося клиента будут требовать оплату услуг с обратившегося хозяина квартиры (не хочешь - ищи сам, вернее попробуй найти). Тем более, что сейчас стало модным вообще игнорировать агенства, а искать самому, и самое главное - самому оставлять объявление и ждать звонка - сами позвонят...

Ещё я не понимаю одного, как люди ещё не вкурили, что происходит? Неужели тот же Бонс, Славентий, Борода, Александр К не читают новостей, финансовых и аналитических обзоров, не видят, что в Киеве уже стало меньше пробок, автомобилей, что уже не дают кредиты, что людей пачками сокращают и увольняют.... Что ЗП падают, а бюджетникам начали задерживать ЗП и пенсии...
Борода вон радуется, как ребёнок, что сдал за 3200 грн. двушку на Харьковском (офигеть, какое достижение!!). А чему радоваться, это же дефолт полный для Арендодателя?? Что такое сейчас 3200 грн.? Раньше эта хата сколько стоила бы?

В чём прикол, просветите меня пожлста!! :-D
26 янв 2009 09:14
Цитата:
Открю Вам глаза, уважаемый Квиксильвер. Все эти услуги заложены в стоимость товара.
Как например услуги консультанта при выборе одежды.


вот Вы действительно пользуетесь услугами консультантов в магазине, когда одежду покупаете???
найти свой размер, среди развешенной одежды - нетрудно, а уж решить - нравится оно Вам или нет - можно и без консультанта.

единственная услуга может заключаться лишь в том, что Вам со склада принесут нужный размер... но это больше к обуви относится.
26 янв 2009 09:43
Цитата:

Было 500 дол.-4000 гр.,стало 2500 гр.-
300 дол. Даешь снижение такими же темпами !
Помнится, даже в самые суровые времена (в 90-х, например) даже относительно небольшой суммы аренды гостинки хватало на пропитание 1-2 человек, так что цифры, по большому счету, ничего не значат
26 янв 2009 10:16
Цитата:

Помнится, даже в самые суровые времена (в 90-х, например) даже относительно небольшой суммы аренды гостинки хватало на пропитание 1-2 человек, так что цифры, по большому счету, ничего не значат


Нельзя судить однозначно:
1. Смотря как питаться? Всё относительно. На эту же сумму можно накормить 10 челов вермишелью, как пример. Сравнение неуместно.

2. Киев - город особый, состоит из приезжих (вспомните новогодние или майские праздники, когда все уезжают к маме, папе, братику или бабушке - это и есть Киев настоящий). Вопрос в другом - кому тогда будет нужно столько квартир и чем питать 2-х человек?
26 янв 2009 10:34
Цитата:

1. Смотря как питаться? Всё относительно. На эту же сумму можно накормить 10 челов вермишелью, как пример.

Не вермишелью, но крабового мяса и черной икры не будет - 100%.

Цитата:
2. Киев - город особый, состоит из приезжих (вспомните новогодние или майские праздники, когда все уезжают к маме, папе, братику или бабушке - это и есть Киев настоящий). Вопрос в другом - кому тогда будет нужно столько квартир и чем питать 2-х человек?

Все приезжие из Киева не уедут. А если уедут - спрос на рынке труда повысится, что тоже неплохо. В конце концов и киевляне квартиры снимают довольно часто.
26 янв 2009 10:47
Цитата:

Не вермишелью, но крабового мяса и черной икры не будет - 100%.
Все приезжие из Киева не уедут. А если уедут - спрос на рынке труда повысится, что тоже неплохо. В конце концов и киевляне квартиры снимают довольно часто.


Да, а как же киевляне, которые кричали, что приезжие им работать и зарабатывать деньги не дают. Вот уедут, тогда и работа наконец для киевлян будет. Всё во благо...

Все не уедут, но даже если и уедет 60%, то это очень сильно будет ощутимо.
Спрос на рынке труда? А он есть? Какой спрос - компании не знают как здыхаться от балласта.

а те киевляне, которые снимали квартиры - назад к тёщам и тестям переедут - "прижмёт", будут и всемером в двухкомнатной жить, разве не так?
Приезжие точно также делают - живут 2 - 3 семьями в двушках.

Имеем значительное уплотнение населения..
26 янв 2009 10:59
Ну так дефолт же - уплотнение, отъезд приезжих, все правильно. Но в любом случае какой-то минимальный спрос всегда был. По сравнению с прошедшими кризисами картину аренды теперь портят незаселенные новостройки, которые, по слухам, сдаются теперь массово. Хотя я этим слухам не сильно верю - там часто квартиры еще непригодны для жилья, коммуникации не подключены и т.д.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .32
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее