Подать объявление

Способы развода на деньги

1. . .356
27 янв 2015 12:33
Цитата "Майкл Роуленд":
Есть еще один развод на деньги при поиске работы.
Приходит на твою почту.
ПРИМЕР:
Добрый день!
Мы получили Ваше резюме. Нас заинтересовала Ваша кандидатура.
Для более детального обсуждения вопроса трудоустройства, а также записи на собеседование Вам необходимо связаться со специалистом отдела кадров в будние дни с 9.00 до 18:00 по номеру:
раб.тел. (090) 090-95-35 (после приветствия дождитесь соединения с отделом кадров)*
Для более качественной связи звоните со стационарного телефона, т.к. участился недозвон с мобильного.
Если Вы не можете дозвониться, перезвоните с другого оператора или стационарного телефона.
С уважением, менеджер по персоналу
ООО «Гридинг Холд»
griding-hold.
____________________________________________________________
* Вартість дзвінків 37,5 грн за хвилину розмови з ПДВ. Додатково стягується плата у ПФ

[*]понятно, что стоимость звонка написана вторым шрифтом.

КОШМАР
03 авг 2015 11:34
Я вернулся из отпуска, и на одном из сайтов недвижимости в своем кабинете обнаружил сообщение трех-недельной давности от лица подписавшегося как Sojat Kresimir (Kresmir), что он заинтересован в покупке моего объекта, просит связаться, и оставил эл. адрес sojat-kresmir@outlook.com и телефон, по которому ответил другой человек, который абсолютно не в теме, в связи с чем телефон не публикую. (я ).

Поскольку я собственник, а не риелтор, объектов у меня не много и мне важен каждый, кто ими интересуется, я покопался в инете и обнаружил, что доктор Sojat Kresimir, являясь волонтером ООН ( United Nations Volunteers ) получив в наследство деньги от безверменно почившего в Сирии Dr Abu Faisal (доктора Абу Фэйсал) просто пачками скупает дома в Финляндии и в Украине (возможно где-то еще, но мне надоело копаться в этом дерьме).

Написать сей пост меня побудила наивность отдельных людей, граничащая с дебилизмом. Как я понимаю Sojat Kresimir и прочие подобные персонажи типа генерала Дэвид Перкинс
разыгрывают наивных и весьма ограниченных людей, желая купить вашу недвижимость, дабы открыть волонтерскую клинику имени великого Dr Abu Faisal или клянясь в любви до гроба с первого взгляда на ваше фото 10-ти летней давности, и пытаются выслать вам 1 000 000 USD, 950 000 EUR или любую другую сумму, которую сладко слышать Вашим ушам в коробочке, потому что видите ли законодательство вашей страны юрисдикции не позволяет вам переслать просто деньги на счет :yes: , а в коробочке их прислать можно :P , и сей даритель слезно просит принять дар, взять нужную сумму которую вы считаете необходимым за недвижимость, а остальное вернуть ему по приезду в гости к вам (я уже не могу смеяться). Но эка засада, великому дарителю не хватает для начала 2000 долл, потом 1000 долл, потом еще ХХ, что б отправить эту вожделенную коробочку стоимостью в лям зелени.
И находятся те кто шлет эти ХХХХ долларов этим хитрым перцам, рекомендую почитать статью, и особенно комментарии после (в них женщины признаются, что шлют и сейчас деньги) //altaynews.kz/12875-general-mayor-armii-ssha-ust-kamenogorsk.html

Ну и к общему досье ссылка на вероятный (вот здесь я не уверен, но все таки весьма похоже) адрес в linkedin великого комбинатора доктора Sojat Kresimir

Коль граждане всех стран и народов на это ведутся, наверное надо отставлять следы в сети. Может быть тему стоит переименовать в "Международные мошенники" и постить сюда имена и реквизиты всех "великих" иностранных комбинаторов?
04 авг 2015 07:50
Ммм, а в чем собственно новизна? Подобное приходит раз в гол года от Арабских Шейхов до Африканских банкиров, иногда выграш в лотерею десятков миллионов долларов. Удаляю таки письма из ibox за 2-3 секунды, не вчитываясь...
04 авг 2015 12:10
Это давно известный распостраненный вид мошенничества - гуглите по словам "нигерийские письма".
11 авг 2015 11:41
Вот Вам на заметку способ развода с которым я столкнулся.
Поздним вечером снимаю деньги с банкомата Приват. Подходят двое очень приличного вида парней (плохи дела того мошенника, который не внушает доверия. Особи смурного наркоманского вида просто нагло наезжают) и, под предлогом того что забыли карту, очень культурно просят чтобы вам на карту перевели 200 гривен для них, мол вам прийдет сообщение на телефон о пополнении на эту сумму. Дальнейшее воображайте в силу своей фантазии - вариантов много, но результат всегда
будет один. Правильно - вас кинут!
Я то сразу послал их на.. отделение приват, но если чувствуете неуверенность и не желаете конфликтовать на малолюдной улице с аферистами, отговорок куча - сел телефон, очень торопитесь, у вас кредит и банк сразу снимет пришедшую сумму в счет погашения, у вас зарплатная карта и не принимает другие платежи, карта заблокирована или вы принципиально не принимаете платежи с неизвестных карт и т.д.
И еще один полезный совет: никогда не вступайте с аферистами в дебаты или споры! Ограничьтесь короткой отговоркой, а дальше просто игнорируйте их и идите куда направлялись спокойно и уверенно.
(если этот пост показался вам полезным - могу поделиться еще способами развода, т.к. знаком с ними не понаслышке)
11 авг 2015 18:32
Цитата "гостинка на соломенке":


(если этот пост показался вам полезным - могу поделиться еще способами развода, т.к. знаком с ними не понаслышке)

Крайне полезно. Спасибо.
12 авг 2015 08:56
Цитата "гостинка на соломенке":
Вот Вам на заметку способ развода с которым я столкнулся.
Поздним вечером снимаю деньги с банкомата Приват. Подходят двое очень приличного вида парней (плохи дела того мошенника, который не внушает доверия. Особи смурного наркоманского вида просто нагло наезжают) и, под предлогом того что забыли карту, очень культурно просят чтобы вам на карту перевели 200 гривен для них, мол вам прийдет сообщение на телефон о пополнении на эту сумму.


У Привата есть функция "операция без карточки", так что если забыл карточку дома можно снять и без нее. Так что лучше посылать сразу в сад, как минимум разведут на удаленное снятие с вашей карточки.

Цитата "гостинка на соломенке":
(если этот пост показался вам полезным - могу поделиться еще способами развода, т.к. знаком с ними не понаслышке)

Ну так пишите чего уж скрывать, может кому будет полезно.
12 авг 2015 12:48
После свадьбы осталось платье, дорогое, чтоб не пылилось в шкафу было решено его попробовать продать, чтоб хотябы половину суммы вернуть. Опубликовал на СЛАНДО объявление в рубрике - все для свадьбы, приложил фотки и пр. Позвонил один чудак, и типа он из Полтавы, менеджер в магазине, который продает свадебные наряды. Хотят для витрины купить несколько платьев, типа сделать стенд. Совершенно не торгуясь по цене, он сразу предложил оплатить платье через приват-банк, а я потом должен был бы ему почтой отправить платье. Я сначало клюнул на это, долго с ним общался, и он попросил меня найти карточку привата, на которую можно было бы перевести платеж =)) вообщем, хорошо что карточки у меня как раз и не было. полагаю что все закончилось бы печально для меня, если бы я ему сказал номер карточки. потом я в нете почитал про такой вид мошенничества, когда просят сообщить им код вашей карточки, чтоб типа перекинуть деньги на нее
12 авг 2015 14:48
Сложнее бывает, когда мошенник работает в паре с настоящим владельцем жилья.

Агент приводит Вас в квартиру, Вам все нравится, обычным образом проходит сделка, агент получает свое вознаграждение, хозяин арендную плату за квартиру. Все довольны, все хорошо, но не тут-то было, через несколько дней к хозяину квартиры неожиданно приезжают родственники из Удмуртии которым негде жить. Хозяин как честный и порядочный человек просит Вас освободить занимаемую жилплощадь и возвращает все Ваши деньги. А вот «агентские» которые Вы заплатили, агент не будет возвращать, он-то не виноват что у хозяина поменялись обстоятельства, да и не факт что получится дозвониться до Вашего агента.

Уберечься в данной ситуации можно достаточно простым способом – просто работать с тем агентством недвижимости которое хорошо зарекомендовало себя на рынке аренде в городе, то, которое может предоставить Гарантию на свои услуги (официально закрепленное обязательство агентства о бесплатном переселении) и ни в коем случае не с агентствами однодневками и частными маклерами.
12 авг 2015 14:53
Цитата "DStar1975":
Сложнее бывает, когда мошенник работает в паре с настоящим владельцем жилья.

Агент приводит Вас в квартиру, Вам все нравится, обычным образом проходит сделка, агент получает свое вознаграждение, хозяин арендную плату за квартиру. Все довольны, все хорошо, но не тут-то было, через несколько дней к хозяину квартиры неожиданно приезжают родственники из Удмуртии которым негде жить. Хозяин как честный и порядочный человек просит Вас освободить занимаемую жилплощадь и возвращает все Ваши деньги. А вот «агентские» которые Вы заплатили, агент не будет возвращать, он-то не виноват что у хозяина поменялись обстоятельства, да и не факт что получится дозвониться до Вашего агента.

Уберечься в данной ситуации можно достаточно простым способом – просто работать с тем агентством недвижимости которое хорошо зарекомендовало себя на рынке аренде в городе, то, которое может предоставить Гарантию на свои услуги (официально закрепленное обязательство агентства о бесплатном переселении) и ни в коем случае не с агентствами однодневками и частными маклерами.

а договор оренды жилья в данном случае как? Или им можно подтерется?
13 авг 2015 11:48
Также несколько раз встречал забавный способ развода:
стоят парни перед терминалом приват, подхожу и жду рядом. через минут пять они отходят и на экране остается страница для пополнения на чью-то карту с большой надписью типа ВВЕДИТЕ КУПЮРЫ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ КАРТЫ
Обычно люди завершают свой сеанс работы с терминалом, а этот незатейливый трюк видимо рассчитан на невнимательную и спешащую жертву, которая сразу начнет закидывать денюжки недалеким аферистам. Криминала здесь нет и получить назад эти средства вряд ли получится.
=МОШЕННИКИ В ПРИНЦИПЕ ВСЕГДА ВЫБИРАЮТ СЕБЕ В ЖЕРТВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ И СПЕШАЩИХ ЛЮДЕЙ, ПОЭТОМУ ВСЕГДА БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ПРОВОДЯ ОПЕРАЦИИ В БАНКОМАТАХ И ТЕРМИНАЛАХ!=

Не стесняйтесь обернуться вокруг и прикрыть собой экран терминала от стоящих за спиной незнакомцев. Приличный человек станет сбоку от терминала или отвернется в другую сторону. А мошенник как только поймет что вы за ним наблюдаете, сразу же потеряет к вам интерес.
Еще в добавок приведу пример развода кассирами в супермаркетах:
основан на том, что человек во время пробивания товаров кассиром разговаривает по телефону или с собеседником. проводят один товар несколько раз или вообще другой мелкий товар на небольшую сумму, рассчитывая что лох не будет проверять чек. Я заметил это, разговаривая по тел. плюс есть привычка приблизительно суммировать стоимости товаров, набирая их в корзинку. если вы набрали примерно на 150грн. а выбивают на 200, тоже не стесняйтесь большой очереди за вами и сверьте чек. Ведь очередь может подождать, а вы позже уже не вернете свои денежки.
А так кассир сделает удивленный вид, скажет что такое случилось в первый раз, позовет администратора и сделает отмену.
... и вы даже не догадываетесь, сколько уже раз вас развели таким способом....
=ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ СЕБЕ ЗА ПРИВЫЧКУ ВСЕГДА ЧЕКИ ПРОВЕРЯТЬ ПЕРЕД ТЕМ КАК ОТОЙТИ ОТ КАССЫ.=
П. С. Может эти советы и оффтоп на форуме о недвижимости, но надеюсь кому-то сослужат добрую службу. А моя Аура пополнится положительной энергией :)
П. П. С. Позже обязательно выложу случаи с аферистами при операциях с недвижимостью. но могу много рассказать о разводах в разных сферах деятельности. К сожалению в прошлом (но с пользой для будущего), меня жизнь научила многому...
13 авг 2015 14:33
В последнее время сталкивался со многими псевдосолдатами в центре Киева. ПРосят толи хостел подсказать, то ли еще что то, а потом невзначай просят им помочь материально. Если, что то идёт не поплану у них начинают быстро скрыватся.
14 авг 2015 05:54
Цитата "гостинка на соломенке":
Также несколько раз встречал забавный способ развода:
стоят парни перед терминалом приват, подхожу и жду рядом. через минут пять они отходят и на экране остается страница для пополнения на чью-то карту с большой надписью типа ВВЕДИТЕ КУПЮРЫ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ КАРТЫ

Печально, но в спешке можно лохануться всегда.


Цитата "гостинка на соломенке":

А так кассир сделает удивленный вид, скажет что такое случилось в первый раз, позовет администратора и сделает отмену.
... и вы даже не догадываетесь, сколько уже раз вас развели таким способом....
=ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ СЕБЕ ЗА ПРИВЫЧКУ ВСЕГДА ЧЕКИ ПРОВЕРЯТЬ ПЕРЕД ТЕМ КАК ОТОЙТИ ОТ КАССЫ.=

Это касается не только супермаркетов, мне в аптеке выбивали один товар дважды. И чек лучше проверять не только на наличие левых товаров а и на соответствие цены. В маркетах еще могут не тот штрих код наклеить, я как то купил булочку но выбился батон пришлось вернуть. Если на товаре висит ценник ниже а в кассе пробился дороже, сфоткали его на телефон и к администратору пусть возвращают разницу.
14 авг 2015 19:52
Мне в аптеке вместо шприцов на 2 куб.в чеке пробили шприцы на 10 куб.на Медгородке в дежурной аптеке.
15 авг 2015 12:48
В одном из киевских ресторанов в счет включили блюда, которые мы не заказывали. Будьте внимательны, когда вас отдыхает много, и часть из вас на подпитии. Тогда в чеке может и бутылка лишняя объявится, и корзина стейков.
16 авг 2015 20:32
Выставляешь в Интернете объявление о сдаче квартиры за 4000 гривен, а другой агент ставит ее же за 3800. Следующий - уже за 3500. В итоге эту квартиру можно отыскать и за 3200. Потом клиентам вдруг сообщают, что хозяин только что глянул на цены и поднял стоимость…
26 авг 2015 18:48
Один из популярных способов развода – это работа в паре с настоящим владельцем жилья.

Агент приводит Вас в квартиру, Вам все нравится, обычным образом проходит сделка, агент получает свое вознаграждение, хозяин арендную плату за квартиру. Все довольны, все хорошо, но не тут-то было, через несколько дней к хозяину квартиры неожиданно приезжают родственники из Удмуртии которым негде жить. Хозяин как честный и порядочный человек просит Вас освободить занимаемую жилплощадь и возвращает все Ваши деньги. А вот «агентские» которые Вы заплатили, агент не будет возвращать, он-то не виноват что у хозяина поменялись обстоятельства, да и не факт что получится дозвониться до Вашего агента.

Уберечься в данной ситуации можно достаточно простым способом – просто работать с тем агентством недвижимости которое хорошо зарекомендовало себя на рынке аренде в городе, то, которое может предоставить Гарантию на свои услуги (официально закрепленное обязательство агентства о бесплатном переселении) и ни в коем случае не с агентствами однодневками и частными маклерами. :ded:
28 авг 2015 15:38
Очень распространено, когда один человек снимает хорошую квартиру на месяц или два, к примеру, за 3000 грн в месяц и, выдавая эту квартиру за свою, пересдает ее нескольким людям по низкой цене, скажем, за 1500 грн. Берет со всех оплату за два месяца – первый и последний месяц и… исчезает. Счастливые квартиросъемщики в итоге попадают на настоящего хозяина квартиры, который и слыхом ничего про них не слыхивал. Таким образом мошенники любят пересдавать посуточные квартиры, они, как правило, в очень хорошем состоянии и их всегда без проблем можно снять на короткий срок.

Защититься от этого можно только одним способом – перед тем как подписывать договор аренды или отдавать деньги в счет арендной платы необходимо проверить оригиналы правоустанавливающих документов на сдаваемую в аренду квартиру и документы удостоверяющие личность того кто эту квартиру сдает (ведь мошенник может завладеть настоящими документами). И даже если перед Вам стоит не настоящий хозяин квартиры преждевременные выводы делать не спешите, это может быть родственник или друг хозяина, в этом случае попросите у него нотариальную доверенность на совершение действа по сдаче квартиры в аренду.
28 авг 2015 16:03
Цитата "DodgeR ":
Выставляешь в Интернете объявление о сдаче квартиры за 4000 гривен, а другой агент ставит ее же за 3800. Следующий - уже за 3500. В итоге эту квартиру можно отыскать и за 3200. Потом клиентам вдруг сообщают, что хозяин только что глянул на цены и поднял стоимость…

Когда продавал было тоже самое, выставлял по 85 с торгом, потом появилось куча репостов риелторов по 65-70, которые потом звонили и рассказывали как мне повезло что они нашли покупателя по реальной рыночной цене, который соизволил посмотреть квартиру в такое время, и рассказывали, что 80-85 это просто нереально. В итоге продал за 83.
30 авг 2015 21:42
Цитата "DDima":
После свадьбы осталось платье, дорогое, чтоб не пылилось в шкафу было решено его попробовать продать, чтоб хотябы половину суммы вернуть. Опубликовал на СЛАНДО объявление в рубрике - все для свадьбы, приложил фотки и пр. Позвонил один чудак, и типа он из Полтавы, менеджер в магазине, который продает свадебные наряды. Хотят для витрины купить несколько платьев, типа сделать стенд. Совершенно не торгуясь по цене, он сразу предложил оплатить платье через приват-банк, а я потом должен был бы ему почтой отправить платье. Я сначало клюнул на это, долго с ним общался, и он попросил меня найти карточку привата, на которую можно было бы перевести платеж =)) вообщем, хорошо что карточки у меня как раз и не было. полагаю что все закончилось бы печально для меня, если бы я ему сказал номер карточки. потом я в нете почитал про такой вид мошенничества, когда просят сообщить им код вашей карточки, чтоб типа перекинуть деньги на нее

Тоже продавала платье свадебное и история точь в точь была, я когда поняла что за развод сказала что у меня карточки нет и только наложкой могу отправить,так он прям упрашивал может у родителей,знакомых найдётся,что ещё раз подтверждает что это развод.На вопрос почему наложенным платежом не хотите начался бред типо мы юр лицо у нас только безналичный расчет и т.д. и т.п.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .356
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx