Подать объявление

Как эффективно и быстро продать квартиру? Где рекламировать?

28 ноя 2012 20:22
Приглашаю всех, кто устал ждать результатов от рекламы в газете "авизо" и на сайтах объявлений поделиться способами продажи квартир. Как вам удалось продать квартиру за 50, 100, 200, 300тыс. долларов и где ее рекламировали, как нашли клиента. Не жлобитесь, поделитесь ноу-хау, может и сами узнаете что полезное. Работаю 10 лет, знаю, что хороший результат дает расклейка объявлений о продаже квартиры. Но как быть, если квартира достаточно дорогая или в элитном доме? В каких журналах, газетах, т.д. ее рекламировать? Где искать клиента на покупку? Спасибо всем, кто готов дать совет.
28 ноя 2012 20:58
не знаю, откуда вы, но в киеве, юрист, с которым я теперь работаю, еще году в 2003 говорил, что время столбовой рекламы прошло :yes:
как ни странно, но именно авизо, в меньшей степени мк (не московский комсомолец)))) и их онлайн версии дают до половины всех звонков-просмотров-сделок.
а что до устали ждать сделок, так время такое, сделок немного, на всех брокеров просто не хватает)))
28 ноя 2012 21:19
Теоретик ваш юрист, хотя прав что клеить надо не на столбах. Мир квартир тоже многие знают, не работает эффективно.
29 ноя 2012 00:21
Цитата "kvartira4":
Теоретик ваш юрист, хотя прав что клеить надо не на столбах. Мир квартир тоже многие знают, не работает эффективно.

у теоретика-юриста даже в начале 2009 года было достаточно и сделок, и консультативной работы.
29 ноя 2012 06:08
Чтобы эффктивно и быстро продать квартиру, нужно с помощью машины времени переместиться в 2007-2008 годы ))
29 ноя 2012 08:32
Цитата "kvartira4":
Но как быть, если квартира достаточно дорогая или в элитном доме?

Достаточно дорогая -это дороже чем реальная (рыночная) цена? Тогда только время, причем никто не скажет сколько. Элитный дом это какой? Элитный новострой в Киеве я, например, знаю только один (еще несколько чуть не дотягивают, но можно этим пренебречь), остальные псевдоэлитные.
А главное понимать, что если в одном и том же доме такая же квартира выставлена за меньшую цену, то Вашу квартиру будут рассматривать как приобретение только во вторую очередь.
29 ноя 2012 12:46
Цитата "Poleg":
Цитата "kvartira4":
Но как быть, если квартира достаточно дорогая или в элитном доме?

Достаточно дорогая -это дороже чем реальная (рыночная) цена? Тогда только время, причем никто не скажет сколько. Элитный дом это какой? Элитный новострой в Киеве я, например, знаю только один (еще несколько чуть не дотягивают, но можно этим пренебречь), остальные псевдоэлитные.
А главное понимать, что если в одном и том же доме такая же квартира выставлена за меньшую цену, то Вашу квартиру будут рассматривать как приобретение только во вторую очередь.

Цена может быть и нормальная, но покупателей нет. Не звонят, хотя квартира может быть продана другим агенством. Почему у них реклама эффективнее и где рекламируют?
29 ноя 2012 13:18
Цитата "kvartira4":
Не звонят, хотя квартира может быть продана другим агенством. Почему у них реклама эффективнее и где рекламируют?

Это вот так:
Эту квартиру мгновенно раскидать по всем базам и сайтам за 160 (не забыв к фотографиям добавить свой лейб) сменив на всякий случай этаж на один ниже?
например
29 ноя 2012 20:49
Цитата "antoniVS":
Цитата "kvartira4":
Теоретик ваш юрист, хотя прав что клеить надо не на столбах. Мир квартир тоже многие знают, не работает эффективно.

у теоретика-юриста даже в начале 2009 года было достаточно и сделок, и консультативной работы.

Можно говорить, что расклейка не эффективна, а я проверяю постоянно, и если надо что-то продать, - самый лучший метод, хотя и требует времени. Я бы с удовольствием продавал с помощью рекламы в газетах, журналах, инете. Но по квартирам, которые стоят больше 100тыс. долларов такая реклама мало работает. Однако другие продают. Вопрос как?
29 ноя 2012 22:18
Цитата "kvartira4":
Цитата "antoniVS":
Цитата "kvartira4":
Теоретик ваш юрист, хотя прав что клеить надо не на столбах. Мир квартир тоже многие знают, не работает эффективно.

у теоретика-юриста даже в начале 2009 года было достаточно и сделок, и консультативной работы.

Можно говорить, что расклейка не эффективна, а я проверяю постоянно, и если надо что-то продать, - самый лучший метод, хотя и требует времени. Я бы с удовольствием продавал с помощью рекламы в газетах, журналах, инете. Но по квартирам, которые стоят больше 100тыс. долларов такая реклама мало работает. Однако другие продают. Вопрос как?

во-первых- перестаньте работать по объектам, по которым параллельно работает кто-нибудь еще- ваша работа в этом случае начинает походить либо на лотерею, то ли на тараканьи бега.
во-вторых- при адекватной цене работает и авизо, и сайты.
в-третьих- чтобы сэкономить время и деньги, заведите сайт, и в рекламе указывайте только краткую вводную и "подробности/фото на сайте"+ ссылка.
4. не вешайте клиенту лапшу на уши, лучше просто говорите правду- состояние жилое/советское, но в квартире/подьезде не воняет, и заодно не тратьте деньги на объявы в стиле благовеста-реалдрузей "изысканная квартира с шыкарным ремонтом, влиятельные соседи-регионалы, вид на ылитную помойку".
5. см. во-первых и во-вторых.

кстати, позвольте поинтересоваться- а где же вы клеите объявы, если не настолбах, остановках и подъездах???
а, чтобы не тратить лишнее время, подежурьте у своего подъезда и словите дяденьку-тетеньку, желательно не студентов или алкашей, а пенсионеров, которые занимаются расклейкой, поговорите, возьмите телефончик.
30 ноя 2012 07:44
Цитата "kvartira4":
Но по квартирам, которые стоят больше 100тыс. долларов такая реклама мало работает. Однако другие продают. Вопрос как?

Значит вы не умеете определять целевую аудиторию. Логично предположить, что объявление о продаже однушки в новострое за 180 куе возле трамвайной остановки останется незамеченым.
Я так смотрю вы хотите получить какой-то универсальный метод типа "повесьте бигборд рядом с домом с надписью "Вона вільна". Но универсальных методов нет. В некоторых случаях работает и метро (в вагонах). Но покупатель если хочет квартиру, то первое что он сделает -купит авизо.
Цитата "antoniVS":
во-вторых- при адекватной цене работает и авизо, и сайты.

+100.
Цитата "antoniVS":
в-третьих- чтобы сэкономить время и деньги, заведите сайт, и в рекламе указывайте только краткую вводную и "подробности/фото на сайте"+ ссылка

Не согласен. Это похоже на друзей и прочих приколистов. Если человек заходит на фн, то он хочет получить и фото и подробности. Если в авизо, то текст "Продам отличнейшую квартиру, фото/подробности на сайте..." он просто пропустит.
30 ноя 2012 12:15
Цитата "Poleg":
Цитата "kvartira4":
Но по квартирам, которые стоят больше 100тыс. долларов такая реклама мало работает. Однако другие продают. Вопрос как?

Значит вы не умеете определять целевую аудиторию. Логично предположить, что объявление о продаже однушки в новострое за 180 куе возле трамвайной остановки останется незамеченым.
Я так смотрю вы хотите получить какой-то универсальный метод типа "повесьте бигборд рядом с домом с надписью "Вона вільна". Но универсальных методов нет. В некоторых случаях работает и метро (в вагонах). Но покупатель если хочет квартиру, то первое что он сделает -купит авизо.

Да проверено уже - даешь рекламу в авизо, звонков нет, а хозяину водят клиентов. Что читает та "целевая аудитория" кроме авизо? Особенно квартиры подороже (не авизо - это точно). Вот говорят "давать рекламу в журналы". "Мир квартир", "недвижимость и конфорт" - вроде все. Так ведь тоже не звонят! Советуют: Рекламные объявления целесообразно размещать:

в газете «Авизо»;
в журналах «Мир квартир», «Дома и дачи»;
на доске объявлений «Slando»;
на сайте Авизо «Фотонедвижимость»;
в базе данных «DOM ria»;
в базах данных «МИР КВАРТИР» и «МИР ДОМОВ» («Дома и дачи»);
в базе данных «REALT»,
а также в платных базах данных (публикация бесплатна).

Допустим, человек хочет купить квартиру тысяч за 150-200. Позвонит в "Благовест" или сам будет искать?
30 ноя 2012 12:26
Цитата "antoniVS":
.

кстати, позвольте поинтересоваться- а где же вы клеите объявы, если не настолбах, остановках и подъездах???
а, чтобы не тратить лишнее время, подежурьте у своего подъезда и словите дяденьку-тетеньку, желательно не студентов или алкашей, а пенсионеров, которые занимаются расклейкой, поговорите, возьмите телефончик.

На подъездах, столбы и остановки не результативны и могут оштрафовать. Пару расклейщиков нанимал, они сначала клеили тысячу объявлений за день, потом за пол-дня, потом я их послал, т.к. не видел результата. Сам знаю, что за день реально поклеить штук 500, и это надо хорошо походить.
30 ноя 2012 13:02
Цитата "kvartira4":
Цитата "antoniVS":
.

кстати, позвольте поинтересоваться- а где же вы клеите объявы, если не настолбах, остановках и подъездах???
а, чтобы не тратить лишнее время, подежурьте у своего подъезда и словите дяденьку-тетеньку, желательно не студентов или алкашей, а пенсионеров, которые занимаются расклейкой, поговорите, возьмите телефончик.

На подъездах, столбы и остановки не результативны и могут оштрафовать. Пару расклейщиков нанимал, они сначала клеили тысячу объявлений за день, потом за пол-дня, потом я их послал, т.к. не видел результата. Сам знаю, что за день реально поклеить штук 500, и это надо хорошо походить.

так а где же, ГДЕ вы их лепите 8-() неужели на лоб потенциальным, на ваш взгляд, клиентам? :gi:
30 ноя 2012 13:05
Цитата "kvartira4":

Да проверено уже - даешь рекламу в авизо, звонков нет, а хозяину водят клиентов.

вот, вот именно то, о чем я говорил "во-первых".
если клиент не уважает ваш труд, то зачем вам вообще с такими работать?
они, даже в случае, что именно вам повезет, не побрезгуют потом согласиться за дополнительные 500 баксов от маклера из Б-та или самогО непорядочного покупателя, обойтись без вас.
30 ноя 2012 13:11
Цитата "Poleg":
Цитата "antoniVS":
в-третьих- чтобы сэкономить время и деньги, заведите сайт, и в рекламе указывайте только краткую вводную и "подробности/фото на сайте"+ ссылка

Не согласен. Это похоже на друзей и прочих приколистов. Если человек заходит на фн, то он хочет получить и фото и подробности. Если в авизо, то текст "Продам отличнейшую квартиру, фото/подробности на сайте..." он просто пропустит.

я имел в виду, что на сайтах размещаю 2-3 фото, можно планировку, параметры, цену и еще пару слов.
на своем же сайте фотографий может быть 3 десятка, и описание неограниченного объема со всеми подробностями.
аналогично- в авизо укладываюсь в объявления за 12 грн почти всегда.
30 ноя 2012 13:16
Цитата "antoniVS":
Цитата "kvartira4":

Да проверено уже - даешь рекламу в авизо, звонков нет, а хозяину водят клиентов.

вот, вот именно то, о чем я говорил "во-первых".
если клиент не уважает ваш труд, то зачем вообще с ним работать?
есть, кстати, старый анекдот- "и вы говорите".

Да уважает, только если ты ему не можешь найти покупателя, вечно он ждать не будет.
30 ноя 2012 13:30
Цитата "kvartira4":
Цитата "antoniVS":
Цитата "kvartira4":

Да проверено уже - даешь рекламу в авизо, звонков нет, а хозяину водят клиентов.

вот, вот именно то, о чем я говорил "во-первых".
если клиент не уважает ваш труд, то зачем вообще с ним работать?

Да уважает, только если ты ему не можешь найти покупателя, вечно он ждать не будет.

значит цена завышена.
у меня был случай, краткосрочный эксклюзив на 2 месяца, срочная продажа, но цена завышена, потому что девочка из Б-та, мать их так :protest: , навешала лапши по самое не могу.
смотрят, предлагают меньше хотелки. цену удается сбить до приемлемой за пару дней до окончания договора. смотрят НАМНОГО активней, уже вот-вот. муж, не сообщив ни мне, ни жене, с которой я основном общался, заключает эксклюзив на месяц с ПО. В ПО он тоже не сообщил, что уже работает человек, как понимаю. Во всяком случае, на сделке они делали круглые глаза.
через несколько дней мне звонят клиенты, смотревшие месяц назад, и с которыми поддерживаю связь и говорят- все ОК, работодатель дал добро: кредит впритык на последнюю сумму, оформление и 3%. у меня дилемма: или ждать недели 3, пока закончится договор с ПО, но клиенты могут открыть Авизо и позвонить туда, или соглашаться на то, что есть.
В результате ПО отжало почти 3куе (1.5%)...
30 ноя 2012 14:31
Клиенты квартиры за 200тыс нашли вас по Авизо? Реклама с фото или планом была? А рассылку по агенствам пробовали?
30 ноя 2012 14:44
Цитата "kvartira4":
Допустим, человек хочет купить квартиру тысяч за 150-200. Позвонит в "Благовест" или сам будет искать?

Человек человеку рознь. Есть такие, которые вообще не хотят этим заниматься, у них занимаются либо помощники, либо знакомые риэлторы. Есть те, которые стараются найти сами, есть те, которые позвонят в Б-т.
Но основная проблема интернетовских досок объявлений в том, что именно Ваше похоронится под грудой таких же, а большинству покупателей идти дальше 5й страницы в результатах поиска лень. Желательно чтоб квартира, которая понравилась, была на первой и обязательно с фотками.
Может еще нет спроса именно на такую квартиру. Например не знаю кто сейчас может покупать на Артема 52а. Для этого дома ИМХО и бигборды рядом и объявления в подъезде будут эффективней по результату чем авизо. Просто возвращается мужик с работы, видит объяву и думает: о, а не купить ли мне еще одну квартирку здесь.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее