Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .8284. . .211
18 июль 2016 07:44
Цитата "НовыйСосед":
Дорогие соседи!)

Планирую в ближайшее время начинать ремонт, и на вручении ключей забыл уточнить немаловажную вещь.
В правилах было сказано: Нельзя делать штробы в несущих стенах для укладки коммуникаций.

Может кто-то уже уточнялся, скажите, кто знает, электрика относится к этому?
Либо на какую глубину возможно делать укладку (с учетом штукатурки)?

На 99% впевнений, що штроба для електрокабеля не зашкодить, а ось стосовно штроби під труби кондиціонера (вона ширша і глибша) хотів би теж почути інформацію. І було б добре побачити план розміщення зовнішнього блоку кондиціонера на фасаді - щоб не псувати наш гарний фасад.
18 июль 2016 07:54
Цитата "slavkoxxl":

На 99% впевнений, що штроба для електрокабеля не зашкодить, а ось стосовно штроби під труби кондиціонера (вона ширша і глибша) хотів би теж почути інформацію. І було б добре побачити план розміщення зовнішнього блоку кондиціонера на фасаді - щоб не псувати наш гарний фасад.


Честно, еще правила не прочел, но на выдаче было четко сказано, что нельзя делать ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ штробы в несущих стенах! :umnik:
18 июль 2016 08:11
Цитата "_Immmortal_":


Честно, еще правила не прочел, но на выдаче было четко сказано, что нельзя делать ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ штробы в несущих стенах! :umnik:


Да, четко было сказано))) А сделай вертикальную штробу по несущей стене, не проделав горизонтальную!)))

В хрущевках и вообще в квартирах, на сколько помнится, проводка идет в штробе под потолком, и от вертикальной уже спускается где нужно вертикально.
18 июль 2016 08:15
Цитата "НовыйСосед":


Да, четко было сказано))) А сделай вертикальную штробу по несущей стене, не проделав горизонтальную!)))

В хрущевках и вообще в квартирах, на сколько помнится, проводка идет в штробе под потолком, и от вертикальной уже спускается где нужно вертикально.


Ну я не специалист и еще не делали даже смету, но на сколько видел у других, то разводка идет по потолку без штроб, обычно накрест по короткому пути к точке, откуда идет уже штроба вниз. Т.е. вдоль стен, вроде, разводку не ведут.. или поправьте, если ошибаюсь.
18 июль 2016 13:33
штробы не повредят стене, вы ведь штукатурку будете штробить а не кирпичи. и лучше не делать по потолку разводку электрики. нельзя штробить стены под трубы отопления, котла, это действительно будет вредить, а по поводу электрики то правильнее штробить, а по потолку если что и будет идти то лучше прятать в гофру
18 июль 2016 13:38
Цитата "Marlboro ":
Дійсно шкода що жителі не читають форум, я впевнений що будуть виникати ще не раз питання навколо яких потрібна буде консолідація усіх мешканців, адже форум на сьогодні є найбільш зручною площадкою для обговорення.
Це добре, що про нашого забудовника пишуть позитивні речі, але щодо екології важко погодитись - торф+завод, я не еколог, але впевнений що все не зовсім ідеально в питанні екології. Потрібно буде піднімати питання мешканцям всіх ближніх жк що ми можемо зробити з цими торфяниками, ну наприклад, як варіант з досвіду, якщо люди погодяться на фінансову підтримку проекту - наймати виконавців і копати там озеро, фінансування звичайно потрібно серйозне, але і нас через рік, два , три буде немало. Це так, для прикладу

Жить на ул.Джерельна или в Киеве в центре, если горят торфяники то всем достанется от этого. для тех кто сомневается инвестировать или нет могу лишь предложить: пройдитесь по окрестностям, пообщайтесь с людьми на улицах они точно скажут завод вредит или нет
18 июль 2016 15:17

Доброго дня! Підскажіть будь-ласка, як правильно називається в дюймах розмір вхідної труби водопостачання в квартирі? Хочу замовити таку штучку, але плутаюсь з цими дюймами:
//ru.aliexpress.com/store/product/Hot-Se lling-in-Russia-Ukrain-Romania-Wired-Wat er-Flood-Leakage-Detection-Alarm-with-3- 4-Motorized/725200_32575381339.html

18 июль 2016 15:18
Доброго дня! Підскажіть будь-ласка, як правильно називається в дюймах розмір вхідної труби водопостачання в квартирі?
Повторюю питання якщо забанять попереднє з посиланням)
19 июль 2016 05:34
Я думаю штраба 20мм с учетом штукатурки роли не сыграет, другое дело нишу под щит сделать
19 июль 2016 06:03
Цитата "ruslan78":
Я думаю штраба 20мм с учетом штукатурки роли не сыграет, другое дело нишу под щит сделать


Спасибо! Тоже думаю, что от 20 мм ничего страшного не будет.
А вот ниша под щит - это не штраба :umnik:

Буду в субботу на квартире, буду обо всем уточнять.
19 июль 2016 06:14
Цитата "НовыйСосед":


Спасибо! Тоже думаю, что от 20 мм ничего страшного не будет.
А вот ниша под щит - это не штраба :umnik:

Буду в субботу на квартире, буду обо всем уточнять.

Ниша -не штраба , тоесть можно делать?))) Мне чесно говоря очень хочется спрятать щит в нишу, иначе даже не знаю как все будет выглядеть , мало того что щит будет висеть на стене так и подвод кабеля тоже по наруже будет
19 июль 2016 07:15
Цитата "ruslan78":

Ниша -не штраба , тоесть можно делать?))) Мне чесно говоря очень хочется спрятать щит в нишу, иначе даже не знаю как все будет выглядеть , мало того что щит будет висеть на стене так и подвод кабеля тоже по наруже будет


Да навесной - это вообще прошлый век. Я планировал на этой стене шкаф-купе, и чтобы щитка вообще не было видно. Доступ будет, но вид прихожки будет единым, без всяких коммуникаций.
19 июль 2016 08:02
Вы сейчас об электрических щитах? А какая должна быть глубина щита?
19 июль 2016 08:14
Цитата "_Immmortal_":
Вы сейчас об электрических щитах? А какая должна быть глубина щита?

щиты я видел от 68 до 120 глубиной внутренней установки. Тот который 68 там будет немного выступать наверное фасадная часть, но зато бурить стену не так глубоко. Вообще ширина автоматов 80 мм , тоесть 100 где-то будет глубина
19 июль 2016 08:18
Цитата "ruslan78":

щиты я видел от 68 до 120 глубиной внутренней установки. Тот который 68 там будет немного выступать наверное фасадная часть, но зато бурить стену не так глубоко


Мне кажется, Вы сгущаете краски! Во-первых, щиты будут ставится не на внешнюю несущую стену, во-вторых, ширина щита будет небольшой, 20-30 см, что, как по мне, ни как не повлияет на несущую способность стены!
19 июль 2016 08:23
Цитата "_Immmortal_":


Мне кажется, Вы сгущаете краски! Во-первых, щиты будут ставится не на внешнюю несущую стену, во-вторых, ширина щита будет небольшой, 20-30 см, что, как по мне, ни как не повлияет на несущую способность стены!

Ну в инструкции небыло указана внешняя или внутренняя несущая стена, а глубина в которую надо пробуриться в кирпич это где-то 80мм , грубо говоря прямоугольник надо вырезать 500х400 и глубиной 100 ( из них 20мм штукатурки). Как вариант моежт попробывать врезать щит в стену которая боковая ( между коридором и санузлом например)
19 июль 2016 08:40
У меня еще такие вопросы возникли. Какой автомат в щите со счетчиком установлен отходящий на квартиру. И расположение вентканалов по квартире. Кто что знает по этому вопросу?
19 июль 2016 13:45
А на domike можно создать закрытую тему? Есть масса вопросов, в т.ч. и финансовых, которые не хотелось бы оглашать на всеувиденье.. Вроде другие ЖК создают подобные ветки. У нас есть такая?
19 июль 2016 14:10
Цитата "_Immmortal_":


а смысл?

"А на domike можно создать закрытую тему? Есть масса вопросов, в т.ч. и финансовых, которые не хотелось бы оглашать на всеувиденье"
19 июль 2016 16:25
все заняты ремонтами, Вам выдадут ключи, начнете делать ремонты, оформлять документы и будет не до форума.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8284. . .211
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx