Подать объявление

Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?

234. . .8
14 апр 2014 19:29
Бытует мнение, что инвестиции в недвижимость – идеальный вариант. Так как прибыль получается с инвестиций даже в периоды экономических спадов и кризисов. Несмотря на наличие некоторых политических рисков, а также учитывая тот факт, что недвижимость весьма сложно продать во время усиления кризисных тенденций, вы все равно будете застрахованы от полного обесценивания своих средств.

Прошу, высказываете свое мнение!
14 апр 2014 19:33
Конечно только недвижимость! Она всегда будет актуальна, и на ней всегда можно заработать.
15 апр 2014 20:22
Сегодня, во время политического и экономического кризиса перед украинцами очень остро встал вопрос – как поступить со сбережениями?
Существует различные варианты, например, можно вложить деньги в банк. Но стоит ли? Ведь во время нестабильности это крайне ненадежно. Риск больше не увидеть свои деньги очень велик.
Вкладывать в драгметаллы по оценкам экспертов приносит очень малую доходность.
Ну и держать деньги дома и не иметь никакого дохода тоже не вариант. Капитал должен работать.

Недвижимость – практически безрисковое вложение денег. Но все же некоторые риски существуют. Дабы их избежать стоит брать во внимание такие факторы как:

Репутация застройщика. Именитые компании – они на слуху, и более надежны, чем неведомые компании, возможно однодневки.
Темпы строительства. Наверное, один из важнейших факторов. Активность стройки видна невооруженным взглядом. А также динамика – как продвигается строительство.
Комплексность. Под реализацию масштабных проектов закладывают большие мощности, не подверженные ситуационным рискам.
Юридическое сопровождение. Те, у кого все в порядке с документацией – на землю и на проведение строительных работ, запросто предоставляют клиентам на ознакомление запрашиваемую документацию.
Адекватная цена. Нужно понимать, что заниженная цена в сравнении с аналогами может быть настораживающим признаком того что застройщик недооценил себестоимость, что пострадает качество, или что он с помощью демпинга пытается поправить другие проблемы, которые приводят к низкому спросу на его объект.
Рекомендации. Люди, которые уже приобрели жилье в той или иной новостройке, наиболее объективно смогут рассказать о преимуществах и недостатках, о выполнении обязательств, о том, довольны они в целом или нет своим приобретением.
15 апр 2014 20:59
Совершенно с Вами согласен, несмотря на бардак , рискнули и инвестировали.
16 апр 2014 04:58
Цитата "kostya-anapko":
Бытует мнение, что инвестиции в недвижимость – идеальный вариант. Так как прибыль получается с инвестиций даже в периоды экономических спадов и кризисов. Несмотря на наличие некоторых политических рисков, а также учитывая тот факт, что недвижимость весьма сложно продать во время усиления кризисных тенденций, вы все равно будете застрахованы от полного обесценивания своих средств.

Прошу, высказываете свое мнение!


Инвестировать в недвижимость можно, но это самый простой и низкорентабельный доход(если под аренду) Хотя покупать на спаде всегда выгодно, но спад закончится ой как не скоро !!!
12 май 2014 14:49
Дешеветь недвижимость уже не будет. Покупать нужно сейчас. И на счет того, что это низкорентабельный доход Вы ошибаетесь. Если с умом вкладывать, то аренда недвижимости на сей день может приносить очень большую прибыль. Правильная аренда недвижимости приносит около 10-12% годовых.
12 май 2014 14:53
Конечно, не стоить быть доверчивым идиотом при выборе застройщика
и заключении договора, а все внимательно изучать - объекты введенных в эксплуатацию,
репутация застройщика, все имеет значение. Изучить программы инвестирования какие предлагает застройщик и т.д.
Мне понравилась компания UDP Жилой комплекс Новопечерские Липки. Платил поэтапно, дом сдали досрочно, сервисное обслуживание - идеальное чисто не только в подъездах, но и придомовая территория как на картинке.
Было безусловно трудно пока не расплатились, но затраты оправдались квартира ежегодно растет в цене да и жить в ней одно удовольствие.
18 июль 2014 13:25
Цитата "Dima_mess":
Дешеветь недвижимость уже не будет. Покупать нужно сейчас. И на счет того, что это низкорентабельный доход Вы ошибаетесь. Если с умом вкладывать, то аренда недвижимости на сей день может приносить очень большую прибыль. Правильная аренда недвижимости приносит около 10-12% годовых.


Абсолютно согласна! Дешеветь новая недвижимость не будет, потому что застройщики не смогут окупить затраты на постройку новостроев, а вторичка если и будет дешеветь, то не настолько, чтобы быть дармовой.
Доход на аренде может быть довольно большим, как от малого бизнеса. Мы, например, недавно купили квартиру на Дорогожичах за 420 тыс. грн. и сдаем ее в аренду, по хостельной системе (16 человек живет). И зарабатываем по 16 тыс. грн. в месяц. Несложные подсчеты дают вывод, что окупаемость наших вложений составляет 2-3 года. Просто нужно сначала побегать, узнать кое-какие тонкости, прорекламировать как следует и все.
Так что я убеждена в том, что инвестирование в недвижимость - это выгодное дело, даже в кризисное время.
29 июль 2014 23:01
Цитата "Slava_R":

Доход на аренде может быть довольно большим, как от малого бизнеса. Мы, например, недавно купили квартиру на Дорогожичах за 420 тыс. грн. и сдаем ее в аренду, по хостельной системе (16 человек живет). И зарабатываем по 16 тыс. грн. в месяц. Несложные подсчеты дают вывод, что окупаемость наших вложений составляет 2-3 года. Просто нужно сначала побегать, узнать кое-какие тонкости, прорекламировать как следует и все.
Так что я убеждена в том, что инвестирование в недвижимость - это выгодное дело, даже в кризисное время.

О, ну вот, наконец-то мы видим кто эти люди, сдающие по дешевке койкоместа... (неоднократно попадалась и тут на форуме, и в сети нформация про дешевые ночлежки в домах КГС).
Ну как, соседи довольны вашим "хостелом"?
29 июль 2014 23:16
Цитата "Violent":
О, ну вот, наконец-то мы видим кто эти люди, сдающие по дешевке койкоместа... (неоднократно попадалась и тут на форуме, и в сети нформация про дешевые ночлежки в домах КГС).
Ну как, соседи довольны вашим "хостелом"?


Соседи довольны, за полгода еще никто не жаловался. Нужно уметь выбирать соседей просто напросто.
И у нас никакой не дом КГС - самая обычная хрущевка на Дорогожичах. Люди у нас живут долгосрочно - по неделе, месяцу и дольше. И контингент приличный - студенты и командировочные.
29 июль 2014 23:46
Цитата:
Абсолютно согласна! Дешеветь новая недвижимость не будет,


Интересно было бы услышать мнение относительно такого заявления скажем жителей города Донецк. Знаю пару интересных историй о том как люди покупали жилье относительно недавно в этом городе - 4 комнаты. три комнаты.... пока что успешно "бежали" с места проведения АТО - ибо как говорил О Бендер - "мне моя жизнь еще дорога как память"

ПС: если кто-то считает, что до Киева война никогда не доберется..... думаю так же думали и жители Донецка. А если и не война - то бытовые проблемы - типа отсутствие ГВС а может быть еще и тепла (в зависимости от того как "в донецке дела пойдут"

ППС: ничего личного. просто иногда удивляет категоричность "никогда не будет" и тд
30 июль 2014 05:28
Нужно было написать так: Дешеветь новая недвижимость не будет*
*-за исключением состояний войны, стихийных бедствий, эпидемий и др. форс мажора.
30 июль 2014 14:07
Цитата "Slava_R":


Соседи довольны, за полгода еще никто не жаловался. Нужно уметь выбирать соседей просто напросто.
И у нас никакой не дом КГС - самая обычная хрущевка на Дорогожичах. Люди у нас живут долгосрочно - по неделе, месяцу и дольше. И контингент приличный - студенты и командировочные.

а вы официально занимаетесь этим бизнесом?
08 авг 2014 10:29
Цитата "Deka":


ППС: ничего личного. просто иногда удивляет категоричность "никогда не будет" и тд


Я же не писала, что она вообще никогда дешеветь не будет, я писала что она просто "дешеветь не будет". Это разные понятия :) Пока что она явно дешеветь не будет, поскольку доллар дуреет, и войны в Киеве пока что нет. Что будет в будущем - никто не знает, и прогнозы делать сложно. Но я занимаюсь исследованиями рынка недвижимости уже несколько лет и могу сказать, что при нынешнем раскладе в столице недвижка не подешевеет. А если случится такое, как в Донецке, то, конечно, ожидать можно всего.
08 авг 2014 10:34
Цитата "Violent":

а вы официально занимаетесь этим бизнесом?


Да, я оформлена как ФЛП и плачу налоги как положено. Все документы есть, и каждый жилец заключает с нами договор аренды.
13 авг 2014 11:20
Сейчас везде бытует риск, мое мнение лично,лучше вложить деньги в ценные бумаги, такой способ инвестирования считается высокодоходным, однако необходимо быть в курсе экономических новостей и новостей компаний-эмитентов, чтобы избежать потерь при возникновении рисков паления курсов ценных бумаг.
28 авг 2014 09:25
Наразі по моїм підрахункам в зв*язку з коливанням валюти можна отримувати з оренди до 0.25% в місяць. Жахливі показники.
28 авг 2014 09:49
Цитата "Denik27":
Наразі по моїм підрахункам в зв*язку з коливанням валюти можна отримувати з оренди до 0.25% в місяць. Жахливі показники.


это лучше чем держать сбережение в банке и даже дома, постоянная прибыль , капитал не прогорит .
01 сен 2014 11:32
Лучший - не лучший,но один из тех где есть хорошие такие гарантии того что вы останетесь с вашей инвестицией, не прогорите.

При вложении в недвижимое мущество нужно для себя выделить несколько критериев, такие как:
цель, капитал, сроки и это по-минимум. финансовые эксперты же разделаяю инвестиции на прямые и не прямые, А потом от каждой из этих категорий древовидно отделяются ещё по-нескольку.
01 сен 2014 11:42
Цитата "Denik27":
Наразі по моїм підрахункам в зв*язку з коливанням валюти можна отримувати з оренди до 0.25% в місяць. Жахливі показники.

Сейчас наблюдается подъем на рынке аренды в связи с миграцией донецких, луганских жителей.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее