Подать объявление

Интерьер в стиле "Кантри"

11 июль 2016 18:42
Как небанально оформить интерьер в стиле "Кантри"

Оформить интерьер в стиле кантри – значит, создать образ деревенского дома с мотивами того или иного региона. Однако вероятность увлечься процессом и превратить дом в подобие музея или декорации к сказочному сюжету велика. Каким правилам нужно следовать, чтобы получить современный интерьер в стиле кантри, не забыв про чувство меры.

Природные материалы и цвета
Все краски в интерьере кантри должны быть приближены к природным цветам: натуральное дерево, травяная зелень, голубые оттенки неба и воды, нежно-розовые цвета заката. В отделке помещений предпочтение отдавайте природным материалам: дереву, камню, кирпичу, керамической плитке. Они, в сочетании с пастельными оттенками, создают романтичную и легкую атмосферу.
11 июль 2016 18:43
Яркие акценты и ничего больше
Можете оформить интерьер полностью в деревенском стиле или привнести лишь нескольких акцентов – на ваш вкус. Эффектным элементом станет состаренная мебель в ярком цвете – почему бы и нет? А как насчет настенных панно с кухонной утварью – оригинально и вместе с тем по-домашнему.
11 июль 2016 18:43
Контраст всегда работает
Другой прием – сочетание традиционного элемента с лаконичной современной обстановкой. Допустим, мини-аудиосистема и минималистичный постер на массивной деревянной столешнице – контраст налицо. Или приставная лестница из необработанного дерева, овитая фонариками – креативный декор на чистом белом фоне всегда обратит на себя внимание.
11 июль 2016 18:43
Внедряем ноу-хау грамотно
Конечно, если интерьер полностью построен на стиле кантри, вписать современные технологии будет непросто. В любом случае отказываться от благ цивилизации не стоит: есть много ретромоделей, которые не только впишутся в обстановку, а еще и украсят ее. Холодильники и плиты с налетом старины идеально впишутся в стилистику и по функциональности не будут уступать современным моделям.
11 июль 2016 18:43
И делаем их незаметными
Если вы не хотите тратить время на поиски винтажных моделей, технику всегда легко скрыть от посторонних глаз. За фасадами кухни компактно спрячется посудомоечная машина, или ее попросту можно встроить в современный гарнитур. А если вас беспокоит современный облик батареи в гостиной или спальне, вам нужен декоративный экран – деревянная или плетеная решетки подойдут идеально.
11 июль 2016 18:46
И еще 6 полезных советов
1. Для оформления общественной зоны берите за основу сдержанный кантри-стиль. В приватных помещениях можно поиграть со стилевыми и цветовыми интерпретациями.
2. Используйте принцип перехода цвета по зонам. Например, фасад кухни выкрашен в бирюзу, а в столовой бирюза появляется лишь в основании обеденного стола.
3. Бороться со скучной монотонностью деревянной отделки поможет декоративная обработка. Чередуйте матовые и глянцевые лаки, тонирующие полупрозрачные покрытия; брашированные и искусственно состаренные.
4. Не перегружайте интерьер мелкими деталями. Если у вас есть коллекция, продумайте композицию заранее.
5. Рисунки, узоры и их масштабы в текстиле не должны «спорить» с другими элементами интерьера.
6. Уровень освещенности помещений в стиле кантри должен быть достаточен, как и в любых других интерьерах. Помимо большого абажура, используйте бра, торшеры, технический свет, светодиодную контурную подсветку.
20 июль 2016 07:27
Этот стиль больше подходит для дома, но не для кваритры, мне кажется.
20 июль 2016 14:26
если я правильно понимаю в этом стиле дерево не маловажную роль играет. Я вот подумываю сделать из деревянных ящиков стол или стеллаж в прихожую. Но стеллаж скорее на дачу, соглашусь, что такой стиль лучше в частном доме либо в очень большой квартире.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее