Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 27.09.2010

1. . .46. . .12
27 сен 2010 20:47
Цитата:

Бабосы сейчас и крутятся там где их и можно сейчас крутить а в недвиге только пенсионные накопления и Аренда а такжа альтернатива банкам , но вот что они могут снова зайти в недвигу -так очень даже просто ...

ну это уже вряд ли, два раза в одном месте пузырь не дуют, это разве что очень глупый кукел попадется :)
27 сен 2010 20:51
Цитата:

Какого-то нашего прокола я пока не увидел.
Прокол был у оппонентов, не заметивших (в индексе доходности) запятую перед 1.
И трактовавших индекс доходности 0,1 банк/деп. как доходы со всего банковского депозита.

и что, интересно, в свете вышесказанного, означает эта дробь "банк/деп." ? 6-)
27 сен 2010 21:06
Цитата:

Вот поетому я и не продаю , неважно какая цена - не готовы покупать -покупаны ... кредитование станет массовым явлением - дело в проценте , и вот тогда те , которые говорили "спасибо, до свиданья", не надо даже будет и уговаривать :) , а про скидки можно и не заикатся ... всему свое время ... Кредитний рынок еще ох как не развит в Украине еще собирать и собирать с него сливки.

Пусть извинит меня GONY, отвечу его цитатой из другой ветки:
Для того, чтобы ставки по кредитам в местной валюте были низкими должен быть избыток этой самой местной валюты и, как следствие, избыток накоплений в этой валюте. Т.е. надо напечатать и увеличить в разы денежную массу, но при этом не вызвать гиперинфляцию и девальвацию местной валюты. Это возможно только если в стране либо развита промышленность, либо обеспечен мощный приток иностранной валюты в страну. Т.е. деньги можно печатать только под поступающий на рынок товар - либо отечественный, либо импортный. Наша Раша выходит из ситуации очень просто: продает нефть, газ и вообще все, что горит или шевелится за границу, таким образом обеспечивая приток валюты в страну. Под эту валюту они и печатают рубли, обеспечивая их избыток на рынке. Украине это все не светит: газа и нефти самим не хватает, торговый баланс отрицательный, валовый внешний долг сравним с ВВП, промышленности нет кроме наиболее примитивной сырьевой. Поэтому избытка гривны в обороте в ближайшее время не будет и, следовательно, не будет и дешевых кредитов в гривнах. (с)
Имеете добавить что-нибудь еще? 8-)
27 сен 2010 21:13
Цитата:

Хоть и офтоп, но не удержусь по философствовать

Любой опыт (синоним "эксперимент) - метод исследования некоторого явления в управляемых условиях .
//ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%... %B5%D0%BD%D1%82
Обратите внимание на словосочетание: "управляемые условия". Поэтому независимо, какого рода наука, если это вообще наука, эксперимент всегда должен быть воспроизводимым (в отличие от "наблюдений", которые не воспроизводимы и не являются достаточным материалом для объективных "научных" суждений, хотя важны для построения эмпирических гипотез).

А постулат про реку, постулатом не является (посмотрите, что такое "постулат"), а является известным афоризмом Гераклита.

тут с построением графиков сложности - вместо того, чтобы определять тенденции по графикам, умудряются строить графики на основании тенденций а Вы про методологию и философию... тут бы школьную программу осилить...
27 сен 2010 21:53

Не, забавный все-таки крендель этот Эндрю.

У нас тут:

//korrespondent.net/business/economics/1 120279
"В Украине снизилась средняя зарплата"

а так же:

//kiyany.obozrevatel.com/news/2010/9/27/ 64084.htm
"Сыр станет недоступным продуктом для большинства горожан"

Да что я вам рассказвыаю - вы сами наверняка уже все ощущаете, а Эндрю, сидит себе, понимаеш, в Пиндостане, протирает штаны за баксы, и у него:

Цитата:

Все идет по плану, А вы все ждете снижения - ну ну


Судя по всему Эндрю уже достаточно серьезно обамериканился и изменения эти - увы - необратимы.
Ну, какие американцы вы знаете - Задорнов все рассказал.
Не, я раньше тоже ему не верил, но как только они президентом негра выбрали, тут уж поневоле пришлось.
Поверил сразу.
Но Эндрины планы - это еще ладно, это еще куда ни шло в сравнении с его прогнозами:

Цитата:
Конечно на том же уровне и до конца года так и будет , цены будут стоять - размеры скидки при торге будут уменьшатся - ну уж а потом такой долгожданный вами рост smile.gif - хотя вы похоже под ростом подразумеваете 5% в месяц - я же гораздо скромнее смотрю - 5 - 10% в 2011 где-то можно ожидать роста- если для вас ето не рост - значит не рост n1.gif


Я уже боюсь спрашивать, на каком основании он делает такие "прогнозы" - процитирует еще что-нибудь из Андреа Дворкин, не к ночи будь помянута.
Почему из Андреа Дворкин?
А в Америке все ее идеями проникнуты, почему-бы и Эндрю не заразиться?
Но ведь Андреа Дворкин про недвигу-то не писала! - скажете вы.
А Эндрю попофигу - в подтверждение своих опусов он может цитировать что угодно, даже телефонный справочник - более абсурдными они от этого не станут, впрочем, и менее тоже.
Не верите?
Вот к примеру из недавних его сочинений:
Цитата:
... кредитование станет массовым явлением - дело в проценте , и вот тогда те , которые говорили "спасибо, до свиданья", не надо даже будет и уговаривать smile.gif , а про скидки можно и не заикатся ... всему свое время ... Кредитний рынок еще ох как не развит в Украине еще собирать и собирать с него сливки.

Не, каков прорицатель, а?!
У нас тут:

//news.finance.ua/ru/~/1/2010/09/27/2110 56
"НБУ предлагает запретить валютные кредиты для физлиц"

А Эндрю, сидючи в Америке, собрался "собирать и собирать с него сливки"
Может он со сливками перепутал что-либо очень похожее по цвету и консистенции?
Иначе чем объяснить, что у Эндрю, с каких-то детородных органов, "кредитование станет массовым явлением"?
Станет, Эндрю, станет. "Щящлык из тебя станет"(с)
Только не спрашивайте у него: "когда?"
А особенно не спрашивайте: "почему?" - обхохочетесь.
Оно вам надо на ночь глядя?

ЗЫ.
Цитата:

Здраствуйте Василий Бананьев - у вас уже осень закончилась ? -а у нас пока все только начинается ...

Ну, здравствуйте, здравствуйте, Эндрю.
Не знаю, что там закончилось у меня, а у вас явно закончился иммунитет к основной черте американского человека, столь забавно описанной гражданином Задорновым.

ЗЫЫ. То, что у вас все только начинается - верю.
Но не пойму чему вы радуетесь.
27 сен 2010 22:23
Цитата:

и что, интересно, в свете вышесказанного, означает эта дробь "банк/деп." ?

Можно трактовать как доходы с 0,1 части банковского депозита.
Но "банк/деп" - это вовсе не дробь. Это такая аббревиатура, которую мы заимствовали у аналитиков ИРН (идеологов/разработчиков индекса доходности).

Правда, сейчас они нередко используют другие аббревиатуры (б.деп., б/деп, б/д). //www.irn.ru/
Но суть от этого не изменилась.
27 сен 2010 23:28
Цитата:

Хоть и офтоп, но не удержусь по философствовать

Любой опыт (синоним "эксперимент) - метод исследования некоторого явления в управляемых условиях .
//ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%... %B5%D0%BD%D1%82
Обратите внимание на словосочетание: "управляемые условия". Поэтому независимо, какого рода наука, если это вообще наука, эксперимент всегда должен быть воспроизводимым (в отличие от "наблюдений", которые не воспроизводимы и не являются достаточным материалом для объективных "научных" суждений, хотя важны для построения эмпирических гипотез).

Ну, написала Википедия весьма распространенный взгляд на науку. И что?
Я ж сразу пояснил, что стою на иных позициях.
Пытаюсь представить точку зрения физиков, как отражающую лишь некоторые частные моменты. Когда опыты можно реально воспроизвести.
В большинстве наук опыты невоспроизводимы.
Вы много можете назвать опытов в экономике, медицине, юриспруденции, военных науках, которые были точно воспроизведены?
Обычно все делается точно так, как раньше. А результат (нередко) иной.
И он по-определению будет иной. Поскольку предыдущий опыт много чего изменил (например, в экономике, в обществе, в живом организме...) . И то, что он изменил, обратно уже не вернешь.
Цитата:
А постулат про реку, постулатом не является (посмотрите, что такое "постулат"), а является известным афоризмом Гераклита.

В афоризмах нередко заключены наиболее важные мысли. Суть которых (в подобной форме) переходила из поколения в поколение в течение тысячелетий.
Так вот, я полагаю, что суть этой мысли необходимо включить в определение того, что является наукой.
- - - - - - - -
Более подробно в статье "Владимир Коломейко по поводу физиков и общенаучных проблем" //www.membrana.ru/articles/readers/20... /24/200400.html
Было и достаточно оживленное обсуждение статьи //forum.membrana.ru/forum/articles.ht... rent=1035476314
Через год-два после того обсуждения, администрация Мембраны назначила меня модератором трех форумов (двух научных и одного по экономике). Так что, видать, в чем-то согласились со мной. И это при том, что на форумах Мембраны всегда превалировали физики.
28 сен 2010 05:10
Да-а... Рост индекса домика на ближайший месяц теперь гарантируется.

В последнюю неделю октября прогнозирую 1589.
28 сен 2010 05:20
Цитата:
Просмотров на прошедшей неделе было немало. Но почти все они напоминали экскурсии, значительную часть которых, судя по всему, инициировали потенциальные продавцы. Под видом покупателей они пытались разобраться в происходящих на рынке недвижимости процессах


Продавцы это и есть покупатели! :blind:
Но не сиюминутные. Я эти процессы уже описывал.
На 4-х продавцов из 5-ти надо смотреть как на покупателей.
28 сен 2010 05:48
Цитата:

Вам просто повезло, в том что вы не спекулянт :yes: а те кто состояния делал и косвенно был причастен к этому празднику жизни сейчас только слюни пускают...

Сам стараюсь не жалеть о случившемся и вам тогоже, но всё таки попроую на пальцах объяснить...жаль сейчас Авизо не открывается, что бы точно 2006 года цены посмотреть, но всё же предствьте что купили в 2006 а продали конец 2007 начало 2008 на пике - да разници вам слихвой хватит на 4 года аренды ещё и останется, да и не забывайте про курс если квартира условно стоила 100к у.е. по курсу 5 это было 500к грн, то при курсе 8 стоит теже 500к. грн а в долларах 62,5к у.е. мелочи это всё кто ж это считает 8-) ....


Полностью согласен, и прикидывал даже переход в аренду, но в 2007 родился ребенок, и планы изменились, не хотелось с малышом таскаться по сьемным квартирам, а мне с арендодателями как то не везет, и каждый год переезжать не очень то и приятно.
28 сен 2010 07:40
Цитата:


1. И что все сразу соглашаются ? ... не льстите себе - ваш труд напрасен , врядли их интересует ваше мнение :)

2. Кеп - как там ваша аренда - по раёну


1. Эндрю, да мне плевать соглашаются они или нет, а также плевать на их мнение :-D , я уже в теме про реальные сделки писал, что "хотелки" , по моему району, одни, а РЕАЛЬНЫЕ продажи на 20-30% меньше , т.е. как я и говорю продаванам и риелторам. :umnik:

2. Пока стабильна - видимых изменений не замечаю.

ПС. Кстати, обещал рассказать про двушку - чешку, 9\9 , с проблемной крышей - её продали за одну неделю за 25 куе :umnik: , а "хотелки" за средние этажи около 35 куе.
28 сен 2010 07:47
Цитата:

Неее :) они типа Кепа наоборот , звонят по обьяве продаван типа 100 тыс , а те а " чего так дешево ? , наверное что-то не то - я видел обьяву там за 120 -пойду лучше туда смотреть - "спасибо, -досвидания" ©


:lol: :lol: :lol: пацталом :super:
28 сен 2010 08:12
Цитата:

Можно трактовать как доходы с 0,1 части банковского депозита.
Но "банк/деп" - это вовсе не дробь. Это такая аббревиатура, которую мы заимствовали у аналитиков ИРН (идеологов/разработчиков индекса доходности).

Правда, сейчас они нередко используют другие аббревиатуры (б.деп., б/деп, б/д). //www.irn.ru/
Но суть от этого не изменилась.


Благодаря этой дискуссии для меня прояснилось понятие "индекса доходности". Стало понятно, что domik.net вместо более логичной формулы:
Цитата:

Индекс доходности = (Доход от аренды + Изменение стоимости квартиры - Доход в банке)/(Доход в банке)

Которая показывает на сколько процентов доход от квартиры больше или меньше от естественного дохода свободных денег в виде депозита (как я вижу, не только я по своей невнимательности трактовал с ошибкой, многие понимали этот индекс именно так).

Использует формулу:
Цитата:

Индекс доходности = (Доход от аренды + Изменение стоимости квартиры)/(Доход в банке)

Которая теряет всякий логический смысл при отрицательном индексе!

Согласитесь, логический смысл отрицательного индекса звучит глуповато: при отрицательном числовом значении индекса, этот индекс отображает во сколько раз больше вы теряете денег при покупке квартиры чем могли бы заработать положив эти деньги на депозит!

Какой смысл не зная абсолютные величины, знать отношение разных не связанных величин: возможного дохода и возможного расхода?

При нулевом значении индекса (как сейчас, 0.1 приблизительно равно 0.0), смысл уже имеется, но депозит тут совсем не причем. Логический смысл приблизительно такой: при индексе доходности равном нулю, весь возможный доход от аренды квартиры полностью анулируется в виду удешевления самой квартиры и не зависит от возможной прибыли от депозита. При вложении в квартиру, вы потеряете ровно столько, сколько банк мог бы заплатить процентов по депозиту, и не важно какой процент по депозиту в это время.

Смысл этого индекса появляется только при положительном значении: тогда если индекс больше 1.0, квартира может принести прибыли больше чем депозит, если меньше, то принесет прибыль меньше чем депозит.

Очень важный и интересный момент, при такой постановке вопроса и формуле, когда процент по депозиту снижается - индекс улетает вверх. (Не дай Боже, эксперты domik.net посчитают, что надежных банков нет и поставят процент по депозиту 0% )


Очевидно, что этот индекс придумывался в старые времена безудержного роста цен на квартиры, чтобы продемонстрировать пользователям сайта насколько выгодно вкладывать деньги в квартиры, а сейчас морально устарев и фактически потеряв логический смысл, считается просто по привычке.
28 сен 2010 08:40
Цитата:

А Эндрю, сидючи в Америке, собрался "собирать и собирать с него сливки"
Может он со сливками перепутал что-либо очень похожее по цвету и консистенции?
Иначе чем объяснить, что у Эндрю, с каких-то детородных органов, "кредитование станет массовым явлением"?
Станет, Эндрю, станет. "Щящлык из тебя станет"(с)



Бананьев молодец, Вам +, давно так не смеялся, умеете Вы все таки подкалывать :super:
28 сен 2010 08:47
Цитата:

Благодаря этой дискуссии для меня прояснилось понятие "индекса доходности". Стало понятно, что domik.net вместо более логичной формулы:

Которая показывает на сколько процентов доход от квартиры больше или меньше от естественного дохода свободных денег в виде депозита (как я вижу, не только я по своей невнимательности трактовал с ошибкой, многие понимали этот индекс именно так).

Использует формулу:

Которая теряет всякий логический смысл при отрицательном индексе!

Согласитесь, логический смысл отрицательного индекса звучит глуповато: при отрицательном числовом значении индекса, этот индекс отображает во сколько раз больше вы теряете денег при покупке квартиры чем могли бы заработать положив эти деньги на депозит! :-)

Какой смысл не зная абсолютные величины, знать отношение разных не связанных величин: возможного дохода и возможного расхода?

При нулевом значении индекса (как сейчас, 0.1 приблизительно равно 0.0), смысл уже имеется, но депозит тут совсем не причем. Логический смысл приблизительно такой: при индексе доходности равном нулю, весь возможный доход от аренды квартиры полностью анулируется в виду удешевления самой квартиры и не зависит от возможной прибыли от депозита. При вложении в квартиру, вы потеряете ровно столько, сколько банк мог бы заплатить процентов по депозиту, и не важно какой процент по депозиту в это время.

Смысл этого индекса появляется только при положительном значении: тогда если индекс больше 1.0, квартира может принести прибыли больше чем депозит, если меньше, то принесет прибыль меньше чем депозит.

Очень важный и интересный момент, при такой постановке вопроса и формуле, когда процент по депозиту снижается - индекс улетает вверх. (Не дай Боже, эксперты domik.net посчитают, что надежных банков нет и поставят процент по депозиту 0% :) )
Очевидно, что этот индекс придумывался в старые времена безудержного роста цен на квартиры, чтобы продемонстрировать пользователям сайта :olen: насколько выгодно вкладывать деньги в квартиры, а сейчас морально устарев и фактически потеряв логический смысл, считается просто по привычке.

ППКС :yes:
28 сен 2010 09:40
Проснулся с мыслью: "что-то я вчера упустил из виду".
И сразу вспомнил об Эндрю.
Представляете?
Не о горячо любимой жене, не о Родине, не о Партии Регионов, а об Эндрю - настолько мне запал в душу этот американский человек.
А дело вот в чем:
Цитата:

Бабосы сейчас и крутятся там где их и можно сейчас крутить а в недвиге только пенсионные накопления и Аренда а такжа альтернатива банкам , но вот что они могут снова зайти в недвигу -так очень даже просто ...


Господа, вы заметили, что последнее время, Эндрины посты выполнены исключительно в стиле лозунгов?
Он не только не приводит фактов и ссылок (и правильно делает, ибо там для него полный фэйл), но даже не дает себе труда объяснить те или иные свои утверждения.
Он не говорит: "Это так, потому, что..." или "Будет происходить то-то из-за того, что...", он просто, прям как греческий бог какой-то, ставит нас перед "фактом": "Это так!!!", "Это будет!!!"
Даже дедушка Ленин и Йося Джугашвили, не смотря на свою манию величия, снисходили до объяснения своих утверждений.
А Эндрю - нет.
Наверное, это потому, что он - настаящий амириканиц.

Итак, чтобы не быть голословным, разберем вышеприведенный опус:
Цитата:
Бабосы сейчас и крутятся там где их и можно сейчас крутить

Заявление на уровне: "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным."
Да - вода мокрая, огонь жжет, а люди не летают так, как птицы, дальше-то что?
А дальше вот что:
Цитата:
а в недвиге только пенсионные накопления и Аренда а такжа альтернатива банкам

Я предупреждал - вопросов не задавать!
То, что в недвиге, по большей части, застрявшие копытами в бетоне застройщики, спекули и ипотечники (тысячи их) - к делу не относится.
Амириканиц сказал: "пенсионные накопления", значит так и есть - ему из Америки виднее.

Далее, Эндрю предстает перед нами во всей своей человеческой простоте:
Цитата:
но вот что они могут снова зайти в недвигу -так очень даже просто ...

Стоп!
Я же сказал - вопросы "какие бабосы?", "на каком основании могут зайти?", "какие для этого полит-экономические предпосылки?" не задавать.

У Эндрю, вообще все просто:
У нас - цены взмывают к небесам и останавливаться не собираются, Дыржава душит налогами и аппетиты ее безграничны, Азаров в открытую заявляет, что предприниматели государству не нужны (это сколько лямов человек останется без работы?), а у него все просто:
Цитата:

Все идет по плану, А вы все ждете снижения - ну ну :)

У нас собираются вчистую отменить валютное кредитование, а у Эндрю все просто:
Цитата:

... кредитование станет массовым явлением - дело в проценте ...

Такой прастой амириканский паринь Эндрю.

Помните древний анекдот:
- Мальчик и девочка пошли на стройку. Девочка в каске, а мальчик - нет. Им обоим упало на голову по кирпичу. Мальчик - на смерть, а девочка улыбнулась и пошла дальше.
- Я знаю эту девочку - она до сих пор ходит в каске и улыбается.

Раньше я думал, что девочка до сих пор ходит в каске и улыбается из-за травмы головы. И только после общения с Эндрю, меня осенило:
Все просто - ей на стройке гринкарту подарили.
28 сен 2010 10:15
А в чем заключается "индекс доходности"? Я не про методику.

А в смысле считать индекс доходности для низколиквидного актива?

Из всех форумных спекулей и иногда балующихся (типа меня) еще пытается спекульнуть недвигой только Эндрю и безуспешно. Пока остальные прибыль считают он мантры распевает.

Так какой смысл? Украинские банки - это большой риск сам по себе, вложить 50к, чтобы получать 0.3к/мес и то не каждый месяц - довольно сомнительная "инвестиция".
28 сен 2010 10:31
Я смотрю что за многие месяцы моего отсутсвия - ничего не изменилось... Индекс стоит, сделок минимум, хотелки высокие, но качественные квартиры в хороших районах, кто бы что не говорил, дешевеют. Даже хотелки. Сегодня вполне свободно можно купить реально хорошую двушку в центре за 130-150 тыс долларов.

ПС. кстати, можете продолжать банить неугодных =) для меня сайт Домика и тема себя давно исчерпали =)
28 сен 2010 11:01
Простой вопрос к Бананьеву
Когда, по вашему мнению, и насколько подешевеет киевская недвига (эконом-класс)?
28 сен 2010 11:22
Цитата:

Простой вопрос к Бананьеву:
Когда, по вашему мнению, и насколько подешевеет киевская недвига (эконом-класс)?


8-() Иззет, если бы это был ПРОСТОЙ вопрос, то мы бы не сидели на этом форуме.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее