Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 27.09.2010

1. . .35. . .12
27 сен 2010 18:14
Цитата:

Владимир,
Скорее всего Вы не участвовали ни в одном просмотре, если говорите о многочасовых сложностях в организации.


Galv1 и Владимир,

рискну угадать - тезис о поддерживающих друг друга продавцах взялся из разговоров брокеров.
Скорее всего, кто-то услышал, что продавец, у которого явно нет денег а покупку чего-то другого, ходил на просмотры - и из этого сделан вывод, что продавцы хотят поддержать друг друга.

Бу-га-га, патЦталом!

Наши люди, а продавцы особенно, редчайшие эгоисты.
Если продавец пошел на просмотр - то 100% не для поддержки другого продавца или уровня цен, а только для того, чтобы лично посмотреть что именно продается за такие деньги, как реально выглядит просмотр и какой реальный торг. Разведка боем.



[attachment=0]1__1.JPG[/attachment]
27 сен 2010 18:17
Цитата:

Все идет по плану, А вы все ждете снижения - ну ну :)

Бу-га-га :) )))) ВЫ, Андрей, как всегда неотразимы :) ))
Конечно по плану + 1 месяц + еще немного заначки, а хаты все на том же уровне... Круть! Мало того, нет АЖИВЛЕНИЯ! И ТОКАДАРАЖАНИЯ!!! Так что Вы правы, действительно, все идет по плану :) Куплю халупу за картошку :) Которая кстати будет скоро по 10 грн за кг. Власть старается как может.
27 сен 2010 18:20
Цитата:

"Умники" решили отложить покупку и жить в арендованных квартирах. Это поднимает цены на аренду. Отсюда растет индекс доходности. Дальше будет рост цен. "Продаваны" ужинают в ресторанах за счет арендных платежей "хомяков". "Хомяки" платят за время, а время работает против них. Счастливого пути, ребята!

А вы знакомы с теми кто сдает квартиры? Видимо нет, я вот знаю парочку, так вот они в ресторанах не ужинают, ибо не за что :) Потому как 1к в спальном районе если за 300 у.е. сдашь, считай тебе повезло :) Да и само определение хомяка таково, что этот человек умеет собирать деньги а не снимать на последние бетонное дупло, потому очень большой вопрос, кто таки ужинает в ресторане. Так что, удачи горе-продаваны и горе-здаваны.
27 сен 2010 18:20
Цитата:

Не соглашусь с Вами, я покупал квартиру в 2006 году, за 4 года спокойного проживания(не люблю оренду) хомячил на что то более приличное, если вычесть сколько потратил бы на аренду, сейчас спокойно могу продать в половину стоимости от цены покупки, при этом сейчас реальная цена(хотелка - 20%) выше, но мне продавать нет необходимости, мне бы прикупить что то получше, а эту можно и в аренду лет на 10-15, вернутся когда то цены, не скоро но все же. А нет так детям будет :)

Вам просто повезло, в том что вы не спекулянт :yes: а те кто состояния делал и косвенно был причастен к этому празднику жизни сейчас только слюни пускают...

Сам стараюсь не жалеть о случившемся и вам тогоже, но всё таки попроую на пальцах объяснить...жаль сейчас Авизо не открывается, что бы точно 2006 года цены посмотреть, но всё же предствьте что купили в 2006 а продали конец 2007 начало 2008 на пике - да разници вам слихвой хватит на 4 года аренды ещё и останется, да и не забывайте про курс если квартира условно стоила 100к у.е. по курсу 5 это было 500к грн, то при курсе 8 стоит теже 500к. грн а в долларах 62,5к у.е. мелочи это всё кто ж это считает 8-) ....
27 сен 2010 18:22
Цитата:

Бу-га-га :) )))) ВЫ, Андрей, как всегда неотразимы :) ))
Конечно по плану + 1 месяц + еще немного заначки, а хаты все на том же уровне... Круть! Мало того, нет АЖИВЛЕНИЯ! И ТОКАДАРАЖАНИЯ!!! Так что Вы правы, действительно, все идет по плану :) Куплю халупу за картошку :) Которая кстати будет скоро по 10 грн за кг. Власть старается как может.


Ну когда купите за картошку , я вам мешок картошки насыплю на ремонт -ДАРОМ! Конечно на том же уровне и до конца года так и будет , цены будут стоять - размеры скидки при торге будут уменьшатся - ну уж а потом такой долгожданный вами рост :) - хотя вы похоже под ростом подразумеваете 5% в месяц - я же гораздо скромнее смотрю - 5 - 10% в 2011 где-то можно ожидать роста- если для вас ето не рост - значит не рост 8-)
27 сен 2010 18:23
Цитата:

Две трети мировых рынков жилья восстанавливаются от кризиса – эксперты

//www.svdevelopment.com/ru/news/analitic /itm/53618/

Быстрого восстановления цен не ждут в Испании, Ирландии и странах Восточной Европы.

Вообщем то к рывку ГОТОВИМСЯ В 2012
В 2011 разминка и подвоз ипотеки

Э-э-э-э-э

но там же написано
Быстрого восстановления цен НЕ ждут в Испании, Ирландии и странах Восточной Европы.

Т.е. в этих регионах цены продолжат падать.

Андрей, если поставленная цель становится недостижимой (продажа Вами в 2012) надо менять цель.

И это, там на этом сайте зайдите пожалуйста в сервис "оценка квартир".
Вот например такой результат:
Цитата:
Оценка земли и жилой недвижимости Днепровский район , Перова бул., 2-комнатная квартира площадью 45 м2 Стоимость подобного объекта на текущий момент может колебаться от 50 000 $ до 693 000 $ При этом цена, в среднем, составляет - 1 418 $ / м2 Цена Вашей квартиры (45 м2) на сегодняшний день, по нашим оценкам, составляет - 63 822 $ * * Примечание : цена объекта определяется без учета стоимости сантехники, мебели и бытовой техники. Расчет выполнен 27.09.2010 21:09 на основании информации из базы объявлений сайта SV Development Для просмотра аналогичных объектов Вашему, перейдите по ссылке


Как думаете, таким расчетам можно доверять?
27 сен 2010 18:24
Цитата:
Вообщем то к рывку ГОТОВИМСЯ В 2012
В 2011 разминка и подвоз ипотеки

Хех, будет всё не так.
К 2012-му году Планета Оболонь откроет крупнейшую в европе Киевскую бииржу недвижимости, где котировки будут обновляться каждые 15 минут, а одна и та же квартира может быть продана несколько раз в течении одного операционного дня :umnik:
Индикаторы будут показываться на табло в людных местах, главной задачей жителей города станет не прогавить рост (или спад). Только индекс меняется - нужно тотчас же звонить своему брокеру и продавать (или покупать). Киев-индюкиев будет биржевым городом :ded:
27 сен 2010 18:39
Цитата:



Андрей, если поставленная цель становится недостижимой (продажа Вами в 2012) надо менять цель.

И это, там на этом сайте зайдите пожалуйста в сервис "оценка квартир".
Вот например такой результат:


Как думаете, таким расчетам можно доверять?


Не пойму с чего вы такой вывод сделали , меня наоборот забавляет на удивительность точность развитие сюжета :)
По земле не в куре , а стандартные квартиры - можно лишь приблизительно прикинуть
27 сен 2010 18:41
Цитата:

Ну когда купите за картошку , я вам мешок картошки насыплю на ремонт -ДАРОМ! Конечно на том же уровне и до конца года так и будет , цены будут стоять - размеры скидки при торге будут уменьшатся - ну уж а потом такой долгожданный вами рост :) - хотя вы похоже под ростом подразумеваете 5% в месяц - я же гораздо скромнее смотрю - 5 - 10% в 2011 где-то можно ожидать роста- если для вас ето не рост - значит не рост 8-)

Да будет, будет рост! Такой что клиэнт позабудет обо всем на свете :) И это не смотря на гиперинфляцию и бакс по 10:) Ничто не остановит дикий прорыв цен халуп в коцмас :) Ждем, с нетерпением :) Я даже попкорна прихвачу, могу кстати обменять стаканчик на полмешка картофана :)
27 сен 2010 18:45
Андрей, я вот только одного не пойму, а нафига ее(халупу) Вам продавать в 2012? Это ж реально тока начало! Дальше 10 куе за квадрат засцаного но в то же время очень тепленького(видимо от недавнего зас...ния) хруща ) ))
27 сен 2010 18:51
Цитата:

Андрей, я вот только одного не пойму, а нафига ее(халупу) Вам продавать в 2012? Это ж реально тока начало! Дальше 10 куе за квадрат засцаного но в то же время очень тепленького(видимо от недавнего зас...ния) хруща :) ))


План такой , да я ж не все продавать и на все сразу -понемногу - так что не переживайте :)
27 сен 2010 19:09
Просто умилила "фраза" одни продаваны поддерживают других продаванов, ходя к ним на просмотры... Этим все сказано. Таков рынок КРЖН "Улыбаемся и машем" ) Как всегда все забыли про платежеспособный спрос...
27 сен 2010 19:58
Цитата:

Ну когда купите за картошку , я вам мешок картошки насыплю на ремонт -ДАРОМ! Конечно на том же уровне и до конца года так и будет , цены будут стоять - размеры скидки при торге будут уменьшатся - ну уж а потом такой долгожданный вами рост :) - хотя вы похоже под ростом подразумеваете 5% в месяц - я же гораздо скромнее смотрю - 5 - 10% в 2011 где-то можно ожидать роста- если для вас ето не рост - значит не рост 8-)

Вы все-таки продолжаете надеяться, что кредитование вновь станет ураганно-массовым явлением :) ? А давно с вами торговался кто-нибудь из покупателей :-D ? В ответ на странную цену вы услышите лишь "спасибо, до свидания". Не дойдет до торга, и скидки ваши не понадобятся :-D .
27 сен 2010 20:10
Цитата:

Вы все-таки продолжаете надеяться, что кредитование вновь станет ураганно-массовым явлением :) ? А давно с вами торговался кто-нибудь из покупателей :-D ? В ответ на странную цену вы услышите лишь "спасибо, до свидания". Не дойдет до торга, и скидки ваши не понадобятся :-D .


Вот поетому я и не продаю , неважно какая цена - не готовы покупать -покупаны ... кредитование станет массовым явлением - дело в проценте , и вот тогда те , которые говорили "спасибо, до свиданья", не надо даже будет и уговаривать :) , а про скидки можно и не заикатся ... всему свое время ... Кредитний рынок еще ох как не развит в Украине еще собирать и собирать с него сливки.
27 сен 2010 20:15
Цитата:

Просто умилила "фраза": одни продаваны поддерживают других продаванов, ходя к ним на просмотры... Этим все сказано. Таков рынок КРЖН "Улыбаемся и машем" :) Как всегда все забыли про платежеспособный спрос...

Поддерживают? :-D
И-эх, есть простор для творчества, мне б еще такое богатое воображение как у Иззета! Обделили господь талантом... Ну, типа. Приходит продаван к продавану на просмотр. "Всем добрый токападаражай!" - "И вам не продешевить!" - "Ну, видел вчерась в газетке, братела, ты цену вроде снизил..." - "Я?!!!!! Да век бетона не видать!!! Это риелтор, змееныш, мутит... Или опечатка..." - "Ладно, наливай..." :hm:
27 сен 2010 20:18
Цитата:

Вот поетому я и не продаю , неважно какая цена - не готовы покупать -покупаны ... кредитование станет массовым явлением - дело в проценте , и вот тогда те , которые говорили "спасибо, до свиданья", не надо даже будет и уговаривать :) , а про скидки можно и не заикатся ... всему свое время ... Кредитний рынок еще ох как не развит в Украине еще собирать и собирать с него сливки.

А не рассыпется хрущик ваш, "своего времени" не дождавшись? :hi:
27 сен 2010 20:20
Цитата:

Поддерживают? :-D
И-эх, есть простор для творчества, мне б еще такое богатое воображение как у Иззета! Обделили господь талантом... Ну, типа. Приходит продаван к продавану на просмотр. "Всем добрый токападаражай!" - "И вам не продешевить!" - "Ну, видел вчерась в газетке, братела, ты цену вроде снизил..." - "Я?!!!!! Да век бетона не видать!!! Это риелтор, змееныш, мутит... Или опечатка..." - "Ладно, наливай..." :hm:


Неее :) они типа Кепа наоборот , звонят по обьяве продаван типа 100 тыс , а те а " чего так дешево ? , наверное что-то не то - я видел обьяву там за 120 -пойду лучше туда смотреть - "спасибо, -досвидания" ©
27 сен 2010 20:22
Цитата:

А не рассыпется хрущик ваш, "своего времени" не дождавшись? :hi:

Судя по тому как строят сейчас - перестоит новострои :) а рассыпятся - или ему помогут построят новый покрепче - тут главное где хрущик стоит :)
27 сен 2010 20:36
Цитата:

Вот поетому я и не продаю , неважно какая цена - не готовы покупать -покупаны ... кредитование станет массовым явлением - дело в проценте , и вот тогда те , которые говорили "спасибо, до свиданья", не надо даже будет и уговаривать :) , а про скидки можно и не заикатся ... всему свое время ... Кредитний рынок еще ох как не развит в Украине еще собирать и собирать с него сливки.

Ага, это только в том случае, если все это "аживление" происходящее в 2006-2008 годах было реально по спросу, а не спекулятивное. Потому что если спекулятивное, то, уважаемый Андрэ, ждать вам ваших цен много-много лет :) Благо безумные строители настроили так, что хватит лет на 20, спрос же был :) Никто же не подумал, что это раздутый спрос купипродавайшей, теперь купипродавайши пойдут в другой сегмент, где бабосы быстрее можно крутануть :) Халупки им теперь не по теме :) ))
27 сен 2010 20:44
Цитата:

Ага, это только в том случае, если все это "аживление" происходящее в 2006-2008 годах было реально по спросу, а не спекулятивное. Потому что если спекулятивное, то, уважаемый Андрэ, ждать вам ваших цен много-много лет :) Благо безумные строители настроили так, что хватит лет на 20, спрос же был :) Никто же не подумал, что это раздутый спрос купипродавайшей, теперь купипродавайши пойдут в другой сегмент, где бабосы быстрее можно крутануть :) Халупки им теперь не по теме :) ))


Бабосы сейчас и крутятся там где их и можно сейчас крутить а в недвиге только пенсионные накопления и Аренда а такжа альтернатива банкам , но вот что они могут снова зайти в недвигу -так очень даже просто ...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .12
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx