Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 09.03.2009

1. . .91011
17 март 2009 13:54
Цитата:

Свежие новости по Вашему вопросу.
Сегодня, прозванивая одно предложение о продаже, попал на риэлтера.
При цене предложения 120Кбаксов я (логично) захотел узнать размер торга.
На что мне ответили, чт торговаться без предварительного просмотра квартиры, никто не будет.
В итоге, после моего "удивления", цена "упала" до 105К.
На мое предложение пообщаться с собственниками, для дальнейшего торга и возможной покупки - был получен отказ.
На предложение поиграть в "испорченный телефон" (через риэлтера) - тоже отказ.
В итоге, думаю, зная улицу, № дома и этаж, проще будет подойти лично.
Но осадок от общения остался... :mad:

Та же фигня.... <:[ Благовест рулит
Тоже ответил дяд-хам.Дескать,никакого торга и фсёёё.А когда я вопросила о размерах гонорара ему-он удивленно ответил 5% с тебя(мы незаметно для меня на ты перешли) <:[ Тоже удивилась,дескть "мужчину-брокера не заказывала"но готова обсудить все ньюансы с хозяевами-отказ.Никакого контакта с хозяевами и никак.Номер дома язнаю(бывший там живет,ирония судьбы)моно было бы у бабулек порасспросить.Есть ли смысл связываться с мусорской конторой благовест :mad:
19 март 2009 13:26
Цитата:

Та же фигня.... <:[ Благовест рулит
Тоже ответил дяд-хам.Дескать,никакого торга и фсёёё.А когда я вопросила о размерах гонорара ему-он удивленно ответил 5% с тебя(мы незаметно для меня на ты перешли) <:[ Тоже удивилась,дескть "мужчину-брокера не заказывала"но готова обсудить все ньюансы с хозяевами-отказ.Никакого контакта с хозяевами и никак.Номер дома язнаю(бывший там живет,ирония судьбы)моно было бы у бабулек порасспросить.Есть ли смысл связываться с мусорской конторой благовест :mad:

Видать, рЫэлтеры еще не прочувствовали всю глубину того места, которое уже рядом... :smoke:
20 март 2009 06:15
скорее наоборот, голодные и озлобленные=))
темболее сколько им приходится за день наслушаться по телефону матов
20 март 2009 06:36
Сообщений 997
Регистрация 22.2.2008


Репутация 44




Цитата(vitaly @ 26.3.2008, 1209)

Вроде двухкомнатная.

Нумаю можно найти двушку в спальном районе за 140. Брокера вам отправить?




Себе возьмите вместе с брокерами !

Извините мужики но рано или поздно мы лишим Вас хлеба, хотя потом Вам же будет лучше! Так что становитесь на нашу сторону и все будет Хоккей!


p.s. Я просто так понимаю что этот замечательный форум был создан брокерами и ядро этого форума это брокеры, которые медленно и методично втирают массам сказки про отложенный спрос, падение доллара, огромный спрос, малое предложение и прочую ЛАБУДУ !!


Хватит подстрекать - возьмите сами себе халупу за 160к - я могу Вам найти и продать с хозяевами + таврию за 30к для полного счастья!

Сообщение отредактировал Comrade - 26.3.2008, 1216


--------------------

«Не спрашивай, что страна сделала для тебя, а спрашивай, что Ты сделал для своей страны.»
Д. Ф. Кеннеди

Как вам это? Посту год ??? Господи листанула пару веток...жуть!
20 март 2009 08:22
Ну да, все правильно. Портал коммерческий, тут ничего не попишешь...
С другой стороны, тут очень вменяемые модераторы (тут им респект и уважуха), а лапшу можно время от времени снимать.
В конце концов - думать полезно.
А если не думать, так недолго и ипотечником стать...)))
20 март 2009 08:42
Цитата:

Ну да, все правильно. Портал коммерческий, тут ничего не попишешь...
С другой стороны, тут очень вменяемые модераторы (тут им респект и уважуха), а лапшу можно время от времени снимать.
В конце концов - думать полезно.
А если не думать, так недолго и ипотечником стать...)))


Та да
Просто реально жуть берет что цены,что люди с фанатизмом верящие в вечный рост :???:
Хотя глянуть в авизо...ьтаких немало осталось :???:
20 март 2009 17:59
Хм... Вопрос Владимиру =)
А у вас указывются все известные факты продаж квартир за неделю, или только часть?
Если часть, то как они отбираются?
Сорри, если был такой вопрос уже, просто я нигде не видел ответа.
21 март 2009 10:05
Цитата:
я вопросила о размерах гонорара ему-он удивленно ответил 5% с тебя

т.е. имеется в виду, что если, к примеру, оглашается цена (в результате торгов 100 тыс., то покупатель должен заплатить 105 или покупатель платит 100, из них 95 продавцу и 5 риелтору ?
21 март 2009 17:04
Цитата:

т.е. имеется в виду, что если, к примеру, оглашается цена (в результате торгов 100 тыс., то покупатель должен заплатить 105 или покупатель платит 100, из них 95 продавцу и 5 риелтору ?


Конечно же продавец получит 100 тысяч.
А покупатель заплатит минимум 107 тысяч: 5% риелтеру, 1% госпошлина, 1% пенсионный фонд.
Или я еще что-то забыл?)
23 март 2009 14:06
Цитата:

Хм... Вопрос Владимиру =)
А у вас указывются все известные факты продаж квартир за неделю, или только часть?
Если часть, то как они отбираются?
Сорри, если был такой вопрос уже, просто я нигде не видел ответа.

Приводим большинство сделок в сегментах массового жилья.
Данные публикуются лишь в случае отсутствия возражений участников рынка.
23 март 2009 15:47
Цитата:

Конечно же продавец получит 100 тысяч. :)
А покупатель заплатит минимум 107 тысяч: 5% риелтеру, 1% госпошлина, 1% пенсионный фонд.
Или я еще что-то забыл?)


От блин а я лоханулся -госпошлину заплатил сам :(
23 март 2009 17:44
Цитата:

Та да
Просто реально жуть берет что цены,что люди с фанатизмом верящие в вечный рост :???:
Хотя глянуть в авизо...ьтаких немало осталось :???:


"Anyone who believes exponential growth can go on forever in a finite world is either a madman or an economist."
Kenneth Ewart Boulding

Жаль, что Болдуинг не имел дело с нашими реелторами :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .91011
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее