Подать объявление

Готовая квартира или квартира в новостройке? ( новострой или вторичка? )

На каком этапе строительства инвестировать в новостройку
Можно выбрать 3 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 113.
15/13%
17/15%
28/25%
53/47%
12 сен 2017 14:25
Я просто помогала искать знакомым и друзьям, это не бизнес, я не зарабатываю на этом.
Если говорить о рассрочке на 5 лет:
Был какой-то комплекс в Броварах, не помню названия, к сожалению.
В Вышгороде ЖК "Зенит", в Ирпене несколько объектов. Сразу оговорюсь: там не подошло расположение, застройщиков и документы я не смотрела, говорить о статусе объектов не берусь.
Поищите, наверняка вариантов больше, чем вы думаете.
Правда, нужно быть готовым или к фиксации стоимости в дол., или к повышениям цен в период рассрочки. Я других вариантов не видела, но вдруг найдёте.

Одно могу сказать наверняка: не бойтесь искать уже сейчас, не имея полной суммы на квартиру. Как минимум изучите рынок, а в идеале можете внезапно найти идеальный для себя вариант.
Искренне желаю удачи.
24 окт 2017 11:33
Хочется новостройку, там и планировки поумнее, да и новый дом как не крути (без свое истории, грубо говоря).
Но смущает несколько моментов
1.На этапе котлована или стройки брать ну слишком уже страшно, сейчас дурят все кому не лень. А у надежных застройщиков и цены соответсвующие.
2. Года 2-3 как минимум постоянных ремонтов, боюсь моя нервная система не переживет
3. И пожалуй один из самых волнующих вопросов. А где гарантия что после 20 лет использования этот дом не начнет крошится? Ведь то что сейчас вторичка, строилось при совке по каким-то стандартам все таки, а сейчас много чего можно сделать не по правилам, день были б и все хорошо.

Вот как раз про последние, может кто-то может что сказать? насколько можно быть уверенным в качестве новостроев?
30 окт 2017 05:08
Привет.подскажите, как на 100 процентов быть уверенной, что отдаешь деньги не мошенникам, а дом действительно будет достроен и сдан с срок?
01 ноя 2017 15:01
Цитата "Мария0408":
Привет.подскажите, как на 100 процентов быть уверенной, что отдаешь деньги не мошенникам, а дом действительно будет достроен и сдан с срок?


такой гарантии, тем более в наше время никто не сможет дать, к сожалению
спасает что сейчас достаточно легко проверить информацию о застройщике, гугл в помощь. Например, по некоторым сразу выдает что недобросовестные, столько то домов недостроенных или документы не в порядке.

Еще можно ориентироваться на количество застроек за период существования, завершенных естественно. Ну и на то насколько вовремя были сданы объекты.

в любом случае риски есть
15 ноя 2017 23:35

По данным портала недвижимости Domik.ua, в Украине в 2017 году реализуют около 1700 объектов многоквартирной жилой застройки. В текущем году в столице представлено около 250 новостроек, в которых можно купить квартиру от застройщика, находятся на этапе строительства и еще 100 — уже введены в эксплуатацию. Условно степень готовности любой новостройки можно разделить на три основных этапа: котлован – стадия активного строительства – готовый дом. В зависимости от стадии строительства объекта, застройщики корригируют стоимость квадратного метра.

Редакция портала обратилась к представителям ведущих строительных компаний с предложением рассказать, на каких этапах строительства комплекса выгодней всего инвестировать в жилье, и когда большинство покупателей предпочитают вкладывать средства в строящуюся недвижимость:

Доверие инвесторов и уровень продаж: когда стоит покупать жилье в новостройке

21 ноя 2017 19:59
Бюждет 500 тысяч гривен: вторичный рынок Киева vs. новостройки пригорода

На какие преимущества рассчитывать, и каких неприятностей стоит опасаться, покупая квартиру в пригороде столицы или в старом жилом фонде Киева — читайте на страницах портала недвижимости Domik.ua.
22 ноя 2017 08:18
Цитата "Мария0408":
Привет.подскажите, как на 100 процентов быть уверенной, что отдаешь деньги не мошенникам, а дом действительно будет достроен и сдан с срок?

Внимательно проверяйте наличие всех разрешительных документов у застройщика. Смотрите на его репутацию. Читайте обсуждение на форумах его последних комплексов...
29 янв 2018 18:45

Агов, друзі. Є питання з приводу забобонів. Якби ви планувалити придбати житло, якій квартирі ви б віддали перевагу - в новобудові чи на вторинному ринку?
Щось чим більше я вивчаю цю тему, тим страшніше мені стає. Ось тут пишуть, що в першу чергу треба звертати увагу на технологію будівництва https://kiev.segodnya.ua/kother/vybirat-zhile-na-pervichnom-rynke-nado-umet-1106337.html Десь пишуть про репутацію забудовника, а десь про документи..Я вже заплуталась. Поясніть мені будь-ласка послідовність. З чого почати, якщо я цієї теми раніше взагалі не торкалась?

29 янв 2018 19:45
Цитата "Василіна":
Агов, друзі. Є питання з приводу забобонів. Якби ви планувалити придбати житло, якій квартирі ви б віддали перевагу - в новобудові чи на вторинному ринку?
Щось чим більше я вивчаю цю тему, тим страшніше мені стає. Ось тут пишуть, що в першу чергу треба звертати увагу на технологію будівництва https://kiev.segodnya.ua/kother/vybirat-zhile-na-pervichnom-rynke-nado-umet-1106337.html Десь пишуть про репутацію забудовника, а десь про документи..Я вже заплуталась. Поясніть мені будь-ласка послідовність. З чого почати, якщо я цієї теми раніше взагалі не торкалась?

Все факторы важны - но вы можете расставить их по приоритету для себя. Я выбирал так: очерчивал круг поиска (по месторасположению и стоимости, которую мог и готов был потянуть). Изучал предложения в заданном радиусе. Не находил - переходил к другому варианту. Находил - изучал зайстройщика: репутация отзывы, готовые объекты, технология и материалы из которых строит. Учитывал сроки сдачи и связанные с этим все вышеперечисленным риски. У вас может быть вой путь- но мой был таким)
14 фев 2018 19:25
Цитата "Igor_shutc":

Все факторы важны - но вы можете расставить их по приоритету для себя. Я выбирал так: очерчивал круг поиска (по месторасположению и стоимости, которую мог и готов был потянуть). Изучал предложения в заданном радиусе. Не находил - переходил к другому варианту. Находил - изучал зайстройщика: репутация отзывы, готовые объекты, технология и материалы из которых строит. Учитывал сроки сдачи и связанные с этим все вышеперечисленным риски. У вас может быть вой путь- но мой был таким)

Алгоритм класний, тепер намагаюся відтворити його, але вже з власними особливостями)) Єдине, що не зовсім зрозуміло, як вам у пошуку квартири допоможуть матеріали, з яких будується дім. Хіба, що ви дуже добре знаєтеся на них та розумієте відмінності...
20 фев 2018 12:53
Цитата "Igor_shutc":

Все факторы важны - но вы можете расставить их по приоритету для себя. Я выбирал так: очерчивал круг поиска (по месторасположению и стоимости, которую мог и готов был потянуть). Изучал предложения в заданном радиусе. Не находил - переходил к другому варианту. Находил - изучал зайстройщика: репутация отзывы, готовые объекты, технология и материалы из которых строит. Учитывал сроки сдачи и связанные с этим все вышеперечисленным риски. У вас может быть вой путь- но мой был таким)


ой как удачно я зашла в эту ветку! искала какую-то инструкцию по выбору новостройки простым языком так сказать "для новичков" и тут ваш комментарий. попробую применить не себе!
20 фев 2018 17:09
Цитата "Мария0408":
Привет.подскажите, как на 100 процентов быть уверенной, что отдаешь деньги не мошенникам, а дом действительно будет достроен и сдан с срок?


Купить готовую квартиру у застройщика в уже сданном доме. Я покупал готовую в ЖК Европейське місто. Абсолютно надёжно. Сделка как на вторичке: встретились у нотариуса с уполномоченным представителем застройщика. Расплатился. На руки получил договор купли-продажи, выписку из госреестра имущественных прав, техпаспорт БТИ и ключи от квартиры. В тот же вечер приступил к ремонту.
21 фев 2018 09:19
Цитата "olenka_fine":
Хочется новостройку, там и планировки поумнее, да и новый дом как не крути (без свое истории, грубо говоря).
Но смущает несколько моментов

2. Года 2-3 как минимум постоянных ремонтов, боюсь моя нервная система не переживет


Это у кого какие финансовые возможности. Я сделал ремонт за 2 месяца, полностью всё, включая новую мебель и технику.

В старой квартире не знаешь с чего начинать и что в первую очередь демонтировать. А в новостройке достаточно просто делать ремонт. У меня в квартире уже были готовыми от застройщика: стяжки пола и стен, разводка труб и канализации, разводка проводов электрики, готовая автономная отопительная система с газовым итальянским котлом (достаточно только котёл включить и всё заработало), ну и само собой, окна и входная дверь.

Ремонт заключался в том, чтобы положить плитку в санузлах и на кухне, установить и подключить сантехнику, сделать подвесные потолки, сделать чистовую стяжку под поклейку обоев. Нарезать дырок под розетки. Поклеить обои. Прикрутить розетки. Положить ламинат. Установить межкомнатные двери. Всё. Дальше заказывать мебель: кухня, шкафы-купе и т.д., Завезти бытовую технику. Большую часть ремонта сделал самостоятельно, прилично с экономив денег на работе. Нанимал только плиточников, гипсокартонщиков и установщика межкомнатных дверей.
27 фев 2018 09:57
Цитата "Крюковщина City":


Это у кого какие финансовые возможности. Я сделал ремонт за 2 месяца, полностью всё, включая новую мебель и технику.

В старой квартире не знаешь с чего начинать и что в первую очередь демонтировать. А в новостройке достаточно просто делать ремонт. У меня в квартире уже были готовыми от застройщика: стяжки пола и стен, разводка труб и канализации, разводка проводов электрики, готовая автономная отопительная система с газовым итальянским котлом (достаточно только котёл включить и всё заработало), ну и само собой, окна и входная дверь.

Ремонт заключался в том, чтобы положить плитку в санузлах и на кухне, установить и подключить сантехнику, сделать подвесные потолки, сделать чистовую стяжку под поклейку обоев. Нарезать дырок под розетки. Поклеить обои. Прикрутить розетки. Положить ламинат. Установить межкомнатные двери. Всё. Дальше заказывать мебель: кухня, шкафы-купе и т.д., Завезти бытовую технику. Большую часть ремонта сделал самостоятельно, прилично с экономив денег на работе. Нанимал только плиточников, гипсокартонщиков и установщика межкомнатных дверей.


я так понимаю, что имелось в виду не только свой ремонт, но и ремонты соседей. я кстати тоже об этом сейчас начала задумываться... вы когда заехали в новую квартиру долго еще жили в звуках ремонтов от соседей?
28 фев 2018 06:26
Цитата "Maryam":

я так понимаю, что имелось в виду не только свой ремонт, но и ремонты соседей. я кстати тоже об этом сейчас начала задумываться... вы когда заехали в новую квартиру долго еще жили в звуках ремонтов от соседей?


А, в этом плане... До одного года были шумы. Потом успокоилось. Я заселился одним из первых в своём доме. Не хотелось ни месяца платить за съёмное жильё при наличии свой квартиры. В основном, такие готовые варианты квартир ищут люди, которым горит уже сейчас жить. По-этому и ремонты у нас все сделали достаточно быстро.
06 март 2018 13:45
Цитата "Крюковщина City":


А, в этом плане... До одного года были шумы. Потом успокоилось. Я заселился одним из первых в своём доме. Не хотелось ни месяца платить за съёмное жильё при наличии свой квартиры. В основном, такие готовые варианты квартир ищут люди, которым горит уже сейчас жить. По-этому и ремонты у нас все сделали достаточно быстро.


о, круто. если до одного года - это еще можно потерпеть) я думаю, что первой точно заезжать в дом не буду. хотя все будет зависить от обстоятельств. я начиталась столько историй, что в новостроях годами соседи ремонты делают вот и испугалась... но это чуть ли не единственный аргумент против для меня при выборе между новостройкой и вторичкой.
06 март 2018 16:59
Цитата "Maryam":

о, круто. если до одного года - это еще можно потерпеть) я думаю, что первой точно заезжать в дом не буду. хотя все будет зависить от обстоятельств. я начиталась столько историй, что в новостроях годами соседи ремонты делают вот и испугалась... но это чуть ли не единственный аргумент против для меня при выборе между новостройкой и вторичкой.


Понимаете, у нас то и долбить особо ничего не надо было. Все разводки сантехники и электрики уже были сделаны застройщиком и шли "в комплекте" с квартирой. То есть, штробить стены для укладки проводов и труб уже не надо, все это уже сделано. Это разве, если кто-то из соседей перепланировку квартиры делает и разбивает стены, тогда много шума.
13 март 2018 14:28
Цитата "Крюковщина City":


Понимаете, у нас то и долбить особо ничего не надо было. Все разводки сантехники и электрики уже были сделаны застройщиком и шли "в комплекте" с квартирой. То есть, штробить стены для укладки проводов и труб уже не надо, все это уже сделано. Это разве, если кто-то из соседей перепланировку квартиры делает и разбивает стены, тогда много шума.


теперь еще понятнее стало) значит для избежания лишних проблем лучше искать новостройку с разводкой сантехники и электрики от застройщика. спасибо. добавила себе этот пункт в свой список требований к квартире. если я не ошибаюсь, то не все застройщики изначально так делают.
13 март 2018 19:19
Цитата "Maryam":

теперь еще понятнее стало) значит для избежания лишних проблем лучше искать новостройку с разводкой сантехники и электрики от застройщика. спасибо. добавила себе этот пункт в свой список требований к квартире. если я не ошибаюсь, то не все застройщики изначально так делают.


Конечно! Разводки сантехники и электрики стоят по деньгам будь-здоров, если делать самостоятельно.

Ещё добавьте в список стяжки пола и стен. Это тоже кусок работы и целый грузовик цемента, если застройщик этого не сделал. У меня в ЖК Европейське місто стяжки были сделаны застройщиком и шли в "комплекте" с квартирой, как и разводка точек коммуникаций.
03 апр 2018 19:57
Цитата "Крюковщина City":


Понимаете, у нас то и долбить особо ничего не надо было. Все разводки сантехники и электрики уже были сделаны застройщиком и шли "в комплекте" с квартирой. То есть, штробить стены для укладки проводов и труб уже не надо, все это уже сделано. Это разве, если кто-то из соседей перепланировку квартиры делает и разбивает стены, тогда много шума.

а разве сейчас есть новострои без разводки электрики и сантехники по квартире? Я из тех вариантов, что смотрел, такого не встречал ни разу.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее