Подать объявление

Где лучше начинать работать и начинать ли вообще?

08 июнь 2016 09:00
P.S. Я в ОДессе, если что :)
День добрый. Прошу поддержать советом специалистов Особенно интересует мнение тех, кто начинал относительно не давно.
Вопросов собственно два.
1. Стоит ли работать риелтором?
На сегодняшний день я в среднем получаю 6-7 тысяч на офисной работе, которую я очень не люблю и перспективы в данной сфере особой не вижу. Вот и задумался идти риелтором. Собственно вопрос, получится ли без опыта но при должных стараниях зарабатывать хотя бы так же ? Разумеется я понимаю что в первое время будет ноль, но в дальнейшем? Очень интересно мнение тех, кто начинал не много лет назад а недавно.
2. В каком агентстве лучше начинать?
Мне советовали идти в "Премьер", объясняя это тем, что не смотря на маленький процент - хорошая подготовка. Говорили что новичков без опыта хорошо учат и т.д. Того что будет тяжело я не боюсь, главное что б компенсировалось.
Собственно вопрос второй о том кто и где начинал и как лучше учиться?
08 июнь 2016 09:09
Риэлторов никто не любит. Это "профессия", которая превращает рынок недвижимости в мусор.

Найди работу, которая будет нести пользу и научись что-то производить.

ps: Страна посредников, пздц.
08 июнь 2016 09:56
Цитата "samson10":
Риэлторов никто не любит. Это "профессия", которая превращает рынок недвижимости в мусор.
Найди работу, которая будет нести пользу и научись что-то производить.
ps: Страна посредников, пздц.


Что производить ? Что в наше время можно производить не имея связей либо больших капиталовложений?
Пользу людям? Это типа учителя, врача и т.д. ? У нас же всё, что приносит пользу людям, - не приносит денег. А жить за что ?
Давайте всё же о реальных вещах поговорим а не о теории
08 июнь 2016 10:14
Ок. Идите работать риелтором.
Раз "вы" же делать нихера не умеете (не хотите) или ищете оправдания для этого. То план такой.

Весь смысл работы риэлтором - это взять квартиру и тупо её впаривать накручивая 5% (чем больше тем лучше).

Далее лайфхаки:
- Искать квартиры можно не подымая задницы прямо по олх (но там уже 90% говна от таких как вы)
- Чем меньше присосётся паразитов к квартире - тем лучше. Вам, как паразиту не нужны другие паразиты. Развести хозяина на "эксклюзыв" - это высший пилотаж, тут дар нужен.
- Вариант от хозяина - идеален, но уже как правило на нём висит куча пиявок, вроде вас.
- Можно тупо брать чужие фото, ставить выше цену и продавать, делать фейковые вбросы.
- Можно вообще делать всё, чтобы лох позвонил. Например ставить аномально низкую цену, а при звонке говорить что "уже продана но есть варианты".
- Важно знать, что система работает на вас - платит за всё покупатель, а значит продавцу в большинстве случаев пофигу сколько вы себе "накрутите", лишь бы "толкнули его хату"
- Главное помнить, что вы ни за что не несёте ответственность, и ваша задача свалить сразу же после получение навара.
- Ну, и не забыть всем рассказать о вашем непосильном труде и важности, и как вы "трудитесь".

Так работает этот "бызнес".
Вперёд.

ps: По вашим аргументам можно ещё идти в карманники, домушники и т.д. "А жить то за что".
Вполне оправдывает смысл этих нелёгких профессий.
08 июнь 2016 10:37
Цитата "samson10":
Ок. Идите работать риелтором.
Раз "вы" же делать нихера не умеете (не хотите) или ищете оправдания для этого. То план такой.


А с чего "вы" взяли что я ничего не умею ? Например ,у меня высшее образование в сфере энергетики. Я выбрал эту профессию так как очень нравилось и финансово более менее оправдывалось. Я работал 8 лет, старался, работал "на опыт", но нынче нет никакой возможности в этой сфере нормально зарабатывать. Разве это моя вина ? Я ж наоборот честно старался и т.д.

А теперь обоснуйте своё "нихера не умеете" ? Сами-то чем занимаетесь?

За "советы" спасибо, но я спрашивал про честную работу.
09 июнь 2016 06:53
Не стоит эта работа тех сил и труда, что требует. То, что описал пользователь Самсон, от части правда. Так работают многие и если работать честно, то в условиях конкуренции с такими попросту проиграешь. Ну и плюс ко всему трястись за то, что бы никто не кинул, что бывает довольно часто (и со стороны покупателя, и со стороны продавца и даже со стороны других посредников). Да и с такой работой можно забыть про свободное время, ничего нельзя запланировать наверняка. Ну и многое зависит от банальной удачи.
В общем я бы Вам не советовал, хотя бы потому, что работая риэлтором все будут смотреть на Вас как на мошенника, такова репутация этой профессии в нашей стране и ничего с этим не поделаешь.
09 июнь 2016 07:59
Большое спасибо за совет. Грусть :(
09 июнь 2016 14:56
Цитата "samson10":
Риэлторов никто не любит. Это "профессия", которая превращает рынок недвижимости в мусор.

Найди работу, которая будет нести пользу и научись что-то производить.

ps: Страна посредников, пздц.

Жестко, но справедливо. Никто.
10 июнь 2016 09:08
Вообще-то во всем мире риэлтор это прежде все квалифицированный специалист по недвижимости, который может адекватно оценить объект, помочь сторонам договориться в деталях сделки, провести подготовку и анализ документов. А что касается гонорара, то из моей практики (я не риэлтор но много раз покупал и продавал недвижимость с помощью и без помощи риэлторов) - то при разумных переговорах он размывается в цене. У меня были случае когда риэлторы помогали купить объект дешевле, чем я готов был на него потратить; а также продать дороже, чем я готов был взять. Все зависит от компетенции и опыта агента. Во многих странах это очень уважаемая профессия, у нас же на этом рынке появилось много халявщиков, спамеров и т.д. которые снижают доверие к агентам.
10 июнь 2016 09:45
Давайте поможем невинной жертве системы советами куда же всё таки ему пойти работать. И стоит ли начинать работать вообще. :) ( если читать заголовок темы, то он подразумевает не "только риелтор" )
10 июнь 2016 20:43
Странная тема....начните где нравится либо где обязывают обстоятельства. Если офисная работа не нра, то будь-те ЧП. а уж вид бизнеса выбирайте исходяиз знаний/умений/возможностей.
не имея вводных - сложно давать советы
12 июнь 2016 07:45
Цитата "Axl":
Вообще-то во всем мире риэлтор это прежде все квалифицированный специалист по недвижимости, который может адекватно оценить объект, помочь сторонам договориться в деталях сделки, провести подготовку и анализ документов. А что касается гонорара, то из моей практики (я не риэлтор но много раз покупал и продавал недвижимость с помощью и без помощи риэлторов) - то при разумных переговорах он размывается в цене. У меня были случае когда риэлторы помогали купить объект дешевле, чем я готов был на него потратить; а также продать дороже, чем я готов был взять. Все зависит от компетенции и опыта агента. Во многих странах это очень уважаемая профессия, у нас же на этом рынке появилось много халявщиков, спамеров и т.д. которые снижают доверие к агентам.

Здається мені, що в нас і самі агенти знижують довіру до себе, не розуміючи того, що вони - теж представники сфери обслуговування, і іх кінцева мета - допомогти клієнту, а не зрубити з нього бабла. Вибачте.
27 июнь 2016 17:05
попробуйте решить квартирный вопрос кому -то из знакомых (аренда/продажа, неважно).. Почувствуете, как оно.. Например, среди начинающих страховых агентов часто практикуется, чтобы новик "перестраховал" всех знакомых
28 июнь 2016 17:00
Цитата "strum":
попробуйте решить квартирный вопрос кому -то из знакомых (аренда/продажа, неважно).. Почувствуете, как оно.. Например, среди начинающих страховых агентов часто практикуется, чтобы новик "перестраховал" всех знакомых

Хороший совет. Сразу чувствуешь все прелести и с любой "романтической порфессии" слетает этот романтичный флер. Спасибо, патологоанатомом не стала, после первого визита в морг))
29 июнь 2016 08:11

Если хотите нормально зарабатывать. Идите работать в IT сферу.

Вот Вам вакансия в Одессе https://jobs.dou.ua/companies/capital-recruiters/vacancies/16022/ на $3000–4000. Прада, чтоб до неё дойти - нужен опыт. Ну если есть желание учится, то можно начать с меньшего и через пару-тройку лет прийти к такой зп.

29 июнь 2016 09:33
ИМХО, профессия умирающая, по панорамам улиц не выходя из дому, можно осмотреть большинство домов.
Риэлторы останутся для элитки, и для ком. недвиги, как консалтинг а не как посредники.
29 июнь 2016 10:42
"...и начинать ли вообще" работать.

Не начинайте!
Задумайтесь, природа бесплатно наделила вас стартовым капиталом: почками и прочими органами... теперь всего-то осталось их выгодно вложить :dollar:

Например вот бизнес-план :umnik: :
- купите пару квартир в Киеве и сдавайте, тогда можно спокойно жить в районе;
- купите все лотерейный билеты и очень вероятно вы станете миллионером
и тогда можно не начинать работать вообще :ura:
Согласитесь все очень легко :jok:
29 июнь 2016 11:01
Цитата "ЖК-Акцент":
ИМХО, профессия умирающая, по панорамам улиц не выходя из дому, можно осмотреть большинство домов.
Риэлторы останутся для элитки, и для ком. недвиги, как консалтинг а не как посредники.


Риэлторы останутся как продавцы недвижимости. Если идти в эту сферу, нужно учиться продавать свою услугу и недвижимость.
И можно отлично зарабатывать + иметь свободный график в отличие от программистов.

Ну и советы топикстартеру:
1. Учиться в коллективе, где есть четкий кодекс этики и понимание сути риэлторской профессии. Суть - оказание добровольных и оплачиваемых услуг гражданам.
2. Работать с клиентами ТОЛЬКО на договорной основе.
3. Расти, совершенствоваться, осваивать новые сегменты недвижимости.
4. Открыть своем городе, на Дерибасовской маленькое агентство, где вы и пара ваших единомышленников будете оказывать все те же услуги гражданам.
29 июнь 2016 11:12
Цитата "Vitaly":

Риэлторы останутся как продавцы недвижимости. Если идти в эту сферу, нужно учиться продавать свою услугу и недвижимость.
И можно отлично зарабатывать + иметь свободный график в отличие от программистов.

Если у риэлтора есть недвижимость, то он конечно может её продать.
Если у риэлтора есть услуга, то и услугу продать можно.
Продать посредничество становится всё тяжелее.
29 июнь 2016 11:21
Недвижимость есть у ее владельца.
И ему зачастую не помешает услуга профессионального продавца.

Это единственная адекватная точка приложения усилий риэлтора. Остальное слабо понимается обществом и вызывает массу противоречий. Именно эти остальные схемы работы риэлторов и приводят к написанию гневных постов на форумах. Был бы риэлтор добровольно нанимаем клиентом, не было бы никаких вопросов.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее