Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .5052. . .54
18 янв 2019 12:48
Цитата:
это как раз и есть частный случай

Не думаю, что мой случай частный. Так как знаю, что очень многие возят детей. Кто в школу, кто в секции. По разным причинам: кто поближе к работе, кто по престижности учебного заведения, кто к родителям поближе (чтоб помогали),секции, лучшие тренера,учителя и т.п., еще теперь и фактор прописки некоторым подпортил жизнь. Примеров очень много.
А Ваш случай реально не только частный, но и уникальный. Так как жить дружно семьей в одной комнате с ребенком, который только будет взрослеть, становиться подростком. Еще те испытания. У нас есть несколько знакомых семей так живущих. Но они всячески обдумывают варианты, как хотя бы на двушечку разжиться.
18 янв 2019 13:53
Цитата "Kiruha777777":

Конечно разводятся и по другим причинам, но и по причине невозможности отдохнуть друг от друга тоже очень часто.
Когда вы поссорились с супругой и просто некуда уйти хлопнув дверью, чтобы остыть, а сидите друг напротив друга, то стресс только накапливается. как по мне, преимущество двухкомнатной квартиры не столько в отдельной комнате для личной жизни, сколько в месте, куда можно уйти.

Вот это вы очень точно подметили! Особенно если у человека с детства была своя комната, а потом в однушка вдвоем. Ладно, иногда хоть кухня выручает. А как люди в смартах умудряются жить даже не представляю
19 янв 2019 08:03
Цитата "Mariya B":
А Ваш случай реально не только частный, но и уникальный. Так как жить дружно семьей в одной комнате с ребенком, который только будет взрослеть, становиться подростком. Еще те испытания. У нас есть несколько знакомых семей так живущих. Но они всячески обдумывают варианты, как хотя бы на двушечку разжиться.


Ну не уникальный - это 100%. Полно квартир, в которых живут по несколько семей. А в хрущевках во многих выросло уже 2 поколения (я имею в виду единички), так хрущевка по площади в полтора раза меньше нашей единички.
Мы бы тоже с удовольствием разжились бы на двушку, но в последние годы доходы сильно упали и сейчас это, к сожалению, для нас уже сложно. Ну и как я уже писал выше, что не настолько мы чувствуем себя стесненными, чтобы ради нескольких дополнительных метров жертвовать инфраструктурой. Не дали бы для нас те 4-5 метров столько комфорта, сколько возможность не проводить все свободное время в дороге.
А двушку можно было легко сделать и из нашей квартиры, просто кухня получилась бы без окна. Но именно для нашей ситуации этот вариант был бы хуже, т.к. нам требовалось 3 полноценных рабочих места, плюс гостевое спальное.

Цитата "Olia007":
Вот это вы очень точно подметили! Особенно если у человека с детства была своя комната, а потом в однушка вдвоем. Ладно, иногда хоть кухня выручает. А как люди в смартах умудряются жить даже не представляю.


Это не наш случай. В детстве конечно у меня была своя комната, но потом мы жили в сильно более стесненных условиях чем сейчас. А еще некоторые вполне сознательно делают себе квартиру-студио. Там вообще получается без спальни, считай одна кухня и все. Да, с ребенком этот вариант так себе, но в нашем же случае получается еще и спальня. Еще раз повторю, что глупо будет спорить с тем, что большая квартира будет комфортнее, но вместе с тем есть какие-то минимальные нормы, выше которых жизнь уже может быть вполне сносной. При СССР было принято 7 м2 на человека жилого фонда.
У нас получается номинально чуть меньше, но это без учета того, что кухня-студио по сути полноценно выполняет функции и комнаты, плюс не учтена гардеробная, которая тоже освобождает место. В общем, разные все таки есть единички. И крупная единичка вполне комфортна для жизни втроем, не идеальна, но приемлема. Я в детстве вырос в двушке таких же размеров. Так тогда мебель была другой и распланировать квартиру просто невозможно было настолько рационально как сейчас.
19 янв 2019 11:31
Цитата:
Ну не уникальный - это 100%.

Вы не поняли. Уникальность не в том, в каких условиях Вы живете (есть и похуже), среди наших знакомых есть такие. Уникальность в том, что Вы сами предпочли такой выбор и более чем довольны им. Что очень не плохо. И разница между таким выбором не 4-5 метров, а комната.
19 янв 2019 20:17
Цитата "Mariya B":
Уникальность в том, что Вы сами предпочли такой выбор и более чем довольны им. Что очень не плохо. И разница между таким выбором не 4-5 метров, а комната.


В нашем случае было именно 4-5 метров. Просто наше жилье было самое дешевое по Киеву на тот момент и даже в УКО (был в нескольких стах метров Сосновый бор) было временами немножко, но дороже. То, что было сильно дешевле в пригороде, имело кучу своих приколов и с таким жильем связываться не хотелось.
22 янв 2019 22:51
Цена квадратного метра в строящихся новостройках комфорт-класса в Броварах

Новостройки комфорт-класса в Броварах и выяснила наименьшую и наибольшую стоимость квадратного метра. Так, жилье в комплексах заявленного класса в столичном городе-спутнике можно приобрести по цене от 11 550 до 16 000 грн за кв. м.
24 янв 2019 22:16
Акции и скидки на квартиры от застройщиков Киевской области: январь 2019 года

В январе 2019 года застройщики Киевской области предлагают инвесторам следующие специальные условия на приобретение недвижимости:
- скидки от 2,019% до 16%;
- розыгрыши дисконтов от 5 тыс. до 50 тыс. грн;
- специальные цены на квартиры и коттеджи.
29 янв 2019 22:46
Новостройки под Киевом: самые бюджетные варианты Киево-Святошинского района

Самые бюджетные предложения жилой недвижимости в Киево-Святошинском районе представлены 6-ю новостройками разных классов в селах: Петропавловская Борщаговка, Святопетровское, Софиевская Борщаговка, Гатное, Ходосовка и городе Вишневое. Цены на квартиры в новостройках под Киевом в вышеперечисленных локациях находятся в пределах 12300 - 14000 грн за кв.м.
28 фев 2019 21:01
Новостройки Святопетровское: обзор жилых комплексов комфорт-класса

Редакция портала Domik.ua исследовала жилые комплексы комфорт-класса в Святопетровском — селе, расположенном в Киево-Святошинском районе. На сегодня новостройки комфорт-класса села Святопетровское представлены четырьмя жилыми комплексами: «Петровским кварталом», «Петровским двориком», «Святопетровским» и «Петровским городком». Цены: от 11 250 до 19 350 грн/кв. м.
18 апр 2019 21:07
Топ-3 самых доступных новостроек в Новоселках Киевской области

Новоселки — небольшое село с населением 3 761 человек, расположенное в Киево-Святошинском районе. Популярно среди киевлян тем, что расположено вплотную к городской черте — всего в 700 м от станции метро «Теремки».
09 окт 2019 21:13
Кардинальные планы: что построят в Новоселках Киево-Святошинского района 

Новоселки станут типичным густонаселенным столичным пригородом. Рядом с современными элитными коттеджами и домами из прошлого века разместятся многоэтажные жилые дома высотой от 8 до 25 этажей.
13 окт 2019 18:54
В области квартиру вообще не стоит покупать. А крюковщина это вообще адский ад.
15 окт 2019 09:21
Цитата "Forum.Domik.ua":
Кардинальные планы: что построят в Новоселках Киево-Святошинского района 

Новоселки станут типичным густонаселенным столичным пригородом. Рядом с современными элитными коттеджами и домами из прошлого века разместятся многоэтажные жилые дома высотой от 8 до 25 этажей.

Очень приличные новострои, совершенно спокойно конкурирующие с новостроями Киева.
15 окт 2019 10:12
Крюковщина - ближайший и лучший пригород с всей инфраструктурой.
19 окт 2019 10:20
Цитата "Крюковщина City":
Крюковщина - ближайший и лучший пригород с всей инфраструктурой.

Пишет Крюковщина City :smile: :smile: :smile:
19 окт 2019 10:52
Да, но утром оттуда не вибратся
23 окт 2019 14:38
Есть пока такое дело к сожалению. Там надо переделывать развязку у Жулянского моста. Хотябы поставить светофор, регулирующий движение по развязке, который попеременно пускал бы движение с круга и с Крюковщины. Пока круг главный - движение с Крюковщины стоит и пропускает. Обещают, так же построить дополнительную дорогу в сторону Теремков с выездом мимо Столичного рынка.

На самом-то деле, на Софиевской Борщаговке ситуация ещё хуже, там на Окружную вообще прётся всё Святопетровское, Северное Вишнёвое и Белогородка.
25 окт 2019 08:02
Цитата "mashenka31":
В области квартиру вообще не стоит покупать. А крюковщина это вообще адский ад.


Хорошо, когда есть люди со своим эксклюзивным мнением :) А аргументы? - зачем же они! :smile:

P/S "В области квартиру только и стоит покупать. А крюковщина это вообще райский рай."
25 окт 2019 08:35
Мы эти все аргументы перетёрли здесь на форуме с оппонентами ещё два года назад. Уже даже не интересно писать, что Крюковщина объединяется с городом Вишнёвым в ОТГ с единой социальной инфраструктурой. Что за это время сдали новый большой корпус государственной школы №1 в Вишнёвом в пешей доступности 300 - 900 метров от новостроев. ТРЦ с кинотеатром "Наше Небо" уже достраивают по Балукова в Крюковщине. Симпатичный новый городской райончик с множеством кафешек, бутиков и большим Новусом. Кому будет интересно и возникнет такое желание, может сам приехать и посмотреть. Всё тут замечательно. Жалобы только на пробки в 8-9 утра при выезде на Окружную.
29 окт 2019 11:33
Видео Вам снял, как выглядит Крюковщина сегодня. Центральная улица. Лично мне здесь нравится. То, что это какой-то там "пригород", вообще не скажешь. Выглядит как новый, строящийся район Киева. На вкус цвет товарищей нет. Но лично мне здесь нравится.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5052. . .54
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее