Где дно?
Тема закрыта
Нет у нас дефляции, если пересчитать сегодняшние цены на продукты и сравнить с сентябрьскими, то получается что они выросли вдвое (беру сетевые маркеты Одессы). А вот сравнивал цены на продукты в Голландии (октябрь 2008 и апрель нынешнего), там ценники реально поползли в низ, где то на 1/5-1/6 от осенней.

Зарплаты странные
Цитата:
Юлька распиналась, что у нас сальдо положительное уже, наверно нетуда посмотрела.
Зарплаты странные
Это рост в процентах без учета инфляции и с его учетом.
А зарплата - растянутая на год.

Цитата:
Юлька распиналась, что у нас сальдо положительное уже, наверно нетуда посмотрела.
Зарплаты странные
Капитуляция банков
21 апреля 2009 | 14:00
Банкиры умоляют государство выкупить их банки. Правительство готово спасти лишь некоторые из них. Остальные могут быть просто ликвидированы.
Менее двух лет назад почетный президент Укргазбанка Василий Горбаль всерьез подумывал об экспансии своего бизнеса за рубеж и присматривался к Народному банку Грузии, стоимость которого эксперты тогда оценивали как минимум в 250 млн грн. Теперь же он просит государство купить контрольный пакет акций его банка за 1,5 млрд грн. Для Горбаля это фактически единственная возможность быстро возобновить платежеспособность финучреждения и удержать его на плаву.
Последние несколько месяцев стремительного оттока депозитов и роста числа невозвратов по уже выданным кредитам существенно ухудшили его финансовые показатели. В результате чего за время кризиса стоимость акций Укргазбанка упала почти в восемь раз - с 7 до 0,9 грн. за одну акцию.
Спасение проблемных банков с помощью государственных средств необходимо правительству не меньше, чем самим банкирам. Ведь невозвращенные вклады ложатся непосильным грузом на плечи Фонда гарантирования вкладов. Сейчас на счетах Фонда находится около 3 млрд грн. Этого недостаточно, чтобы возместить депозиты даже одного крупного банка. С другой стороны, на рекапитализации проблемных финучреждений настаивает Международный валютный фонд, который помощь банкам выдвигает одним из условий для выделения Украине второго транша в размере $ 1,845 млрд.
Каким финансовым учреждениям и в каком количестве необходимо выделить средства, правительство и Национальный банк Украины решали почти полгода.
www.ua-banker.com

Цитата:
Это рост в процентах без учета инфляции и с его учетом.
А зарплата - растянутая на год.
Зарплата среднемесячная !!!!!!!!!!!!!!16 тыс гривен????????????
Цитата:
Зарплата среднемесячная !!!!!!!!!!!!!!16 тыс гривен????????????
Да, круто! Ясно, что с такими зарплатами, цена квадратного метра по стране, ну никак не может быть меньше 2 штук зелени!
P.S. То они для МВФ написали, что бы объяснить количество Infiniti и Майбахов в Украине!

P.P.S. Не дай Бог, тёща прочитает эти данные! Её зарплата, явно до "среднемесячной зарплаты" не дотягивет! Даже, с учётом прибавки от пенсии... Шутка!
Цитата:
Зарплата среднемесячная !!!!!!!!!!!!!!16 тыс гривен????????????
Я ж написал - растянутая на год

Тоесть они взяли данные по 1 кварталу (как я предпологаю) и растянули на весь год и получили 16 штук.
Тоесть 16/12 = 1333 гривны.
В принципе это возможно похоже на среднемесячную зарплату среднего укр. жителя)
Цитата:
Я ж написал - растянутая на год :-)
Тоесть они взяли данные по 1 кварталу (как я предпологаю) и растянули на весь год и получили 16 штук.
Тоесть 16/12 = 1333 гривны.
В принципе это возможно похоже на среднемесячную зарплату среднего укр. жителя)
Да ясно, что на год! :)
А цены на квартиры, надо усреднять за предыдущих 10 лет!
И тогда, со "средней зарплатой 1333 грн", можно купить очень много кв.метров по средним ценам за 1999-2009 годы! :-)>
Это я к тому, что "пишут так, как им выгодно"! Была задача "нарисовать рост зарплаты"? Его нарисовали, несмотря на сокращения и безработицу! Аналогичные приколы с ВВП, который считают в гривнях, сравнительно с фактическими ценами... Но, если металл подешевел в два раза в долларах, то при повышении курса в два раза, какова будет его фактическая цена в грн? А вот, поступления от экспорта металла, в долларах - резко упадут...




Цитата:
Народ, вы точку не углядели. Ср. мес. зарплата 1692.1 грн.
нету там никаких точек - 16921
Цитата:
нету там никаких точек - 16921
Нормальная зарплата для того, что бы обосновать, почему наши банки выдавали каждому украинцу кредиты на квартиры по 100-300 тыщ долларов! Так все в Украине - зарабатывали по 3-4 тонны зелени на чел. в среднем в месяц!

Судите сами, как иначе объяснить МВФ, на каком основании, человек, с реальной оффиц. зарплатой в 300 баксов, мог получить кредит на 100 штук зелени?

Да шучу, точка там - предполагалась!

Цитата:
//ryaboff.com.ua/news/2009-03-29-374
В статистику не попадають тих кого звільнили і які зараз сидять без зарплати.
Цитата:Врятувати позичальників від сплати боргів пропонують шляхом банкрутства.
Законопроект, який надасть фізичним особам право оголошувати себе банкрутами Верховна Рада може розглянути наступного тижня. Досі цим могли користуватися лише суб’єкти підприємницької діяльності. Автори законопроекту вказують - проблема погашенням кредитів стосується значної кількості українців, а надто тих, хто втратив роботу.
Адже навіть продаж заставного майна, під яке було взято кредит, не означає, що позичальник нічого не винен банку - якщо виручена сума менша за розмір кредиту, то борг перед банком залишається. Однак представники "Асоціації експертів медіа і права" кажуть - позбутися його можна, оголосивши себе банкрутом - варто звернутися з заявою до суду і призначити арбітражного керуючого.
//www.capitaltimes.com.ua/news/4629.html
Цитата:
В статистику не попадають тих кого звільнили і які зараз сидять без зарплати.
То есть 1700 гривен в месяц - это еще много?

Вы тут обсуждаете дно. а вот так не особо давно Рада приняла закон, который позволяет строительным компаниям сдавать жилье или оперативный лизинг или аренда с правом выкупа.
такая вот мелочишька. собсно про это я и писалл ранее ышо в далекие 2006. что даже в случае кризиса появятся акулы от аренды, которые скупят на корню все жилье и будут вас касатиков иметь по разному. в швейцарии собсно это и произошло. недвижимость дорогая и в массе своей у банков и АН.
тока не думайте, что там все будет шоколадно и вас будут целовать в разные места.
вот , как в швейцарии и в женеве в частности:
Seventy percent of the current Geneva population rent their homes rather than owning them. A significant proportion keep the same accommodation throughout their career. Few new housing developments in the area means that property is hard to come by.
Real estate professionals recognise that a rental market in a city is optimal if between two and five percent of apartments or houses are available to letat any one time. In Geneva, the figure is closer to 0.2 percent prompting fierce competition, with sometimes scores of clients after the same apartment. and you won’t necessarily get what you pay for, according to Longcroft.
“You sometimes pay top dollars to rent a 20-year-old property with a bathroom that has not been renovated for two decades and hanging wires with no light bulbs. It’s often up to the renters to pay," he said.
//www.swisster.ch/en/news/society/gen... eur_117-1560924

Цитата:
//www.capitaltimes.com.ua/news/4629.html
Врятувати позичальників від сплати боргів пропонують шляхом банкрутства.
Законопроект, який надасть фізичним особам право оголошувати себе банкрутами Верховна Рада може розглянути наступного тижня. Досі цим могли користуватися лише суб’єкти підприємницької діяльності. Автори законопроекту вказують - проблема погашенням кредитів стосується значної кількості українців, а надто тих, хто втратив роботу.
Адже навіть продаж заставного майна, під яке було взято кредит, не означає, що позичальник нічого не винен банку - якщо виручена сума менша за розмір кредиту, то борг перед банком залишається. Однак представники "Асоціації експертів медіа і права" кажуть - позбутися його можна, оголосивши себе банкрутом - варто звернутися з заявою до суду і призначити арбітражного керуючого
.....
Але це в Україні - за кордоном практика банкрутства фізичних осіб діє давно і є ефективним компромісом. Поки законодавці шукають компромісу у парламенті, обсяги проблемної заборгованості у банківській сфері за перші два місяці 2009 року зросли на 22,5 мільярди гривень
слышал что массово предприниматели проводят такую процедуру. такие дела пахнут уголовщиной иной раз. поэтому банки пойдут на многое вплоть до переоценки залогов и урезки кредитов... выхода у них нет.. если массово пойдет банкротство то не исключено что и майно пойдет с молотка, хотя не факт. в том примере что я видел банк обвинял заемщика что то взявши на развитие производства почти 6 миллионов долларов, сейчас объявил себя банкротом а то майно на аукционе скупили подставные лица от самого заемщика за 300к уе. короче нагрел банк. уже после всех событий банк направил дело в прокуратуру... служба безопасности накопала
пс
если на руси ранее задавались вопросом "что делать" в качестве реформ то у нас это может приобретать иной смысл. считаю что нельзя загонять людей в глухой угол тем более массово.. банкротство это оптимальный выход.
Цитата:
слышал что массово предприниматели проводят такую процедуру. такие дела пахнут уголовщиной иной раз. поэтому банки пойдут на многое вплоть до переоценки залогов и урезки кредитов...
Буд! Если наши банки, реально переоценят залоги, то они сами станут банкротами!
Поэтому их и сливают, уже два года!
А наша рекапиталлизация, она предусматривает вхождение государства в капиталл, причём, с контрольным пакетом!
Сейчас наберём кредитов, сольём ЗВР, бабло перечислим иностранным кредиторам, потом "переоценим залоги" в уже Государственном банке, после рекапиталлизации и... поднимем "лапки вгору"! И всё! Дальше, всё имущество залоговое с молотка, китайцам, северным корейцам, арабам или оставшимся нашим "хомкам" и вперёд, к светлому Завтра в глубочайшую "П..у"!
Ну это... после выборов, конечно! И обвинить можно будет новую власть, кем бы она ни была!
Ну типа "Американского Обамы", на которого пока ещё молится Андрей777!

P.S. Сценарии, они ведь классика! Это, как вариант! Есть другие, более "болезненные"...

- ЖК Scandia | СК Триумф | Бровары, ул. Анатолия Луценко, 2727.083 022
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1126.083 770
- ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | Киев, ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская26.082 063
- ЖК Q10 IRPIN | Відважних | Ірпінь, вул. Університетська, 1-С/1, 1-P26.082
- ЖК Gravity Park | Креатор-Буд | Киев, просп. Берестейський, 13926.0894
- МФК А136 Highlight Tower | DIM | Київ, вул. Антоновича, 136-13825.08410
- ЖК Crystal Avenue | НоваБудова | Петропавловская Борщаговка, ул. Оксамытовая, 922.0871
- ЖК Щасливий Grand | НоваБудова | Софиевская Борщаговка, ул. Яблоневая, 3а22.084
- ЖК Luxberry Lakes & Forest | BudCapital | Обухівський р-н, Козин, пров. Козацький, 1121.0825
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 321.0865
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?27.084 627
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- Как выбрать подходящую раковину. Отзывы о мойках и раковинах09.0746
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям19.082 216
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?13.0812
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?06.086
- Пол на кухне – ламинат или плитка?30.0720
- Как правильно заложить швы в стенах после врезки столешницы/подоконника?24.072
- Стоит ли делать лоджию продолжением комнаты24.0716
- Чем отделать деревянные стены дома?24.073
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071
