Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19571959. . .1984
20 ноя 2009 22:00
Цитата:

Камрад, вы извините совсем с головой не дружите?

Кто же будет строить, чтобы падала цена и застройщик получал меньше доходов?

Такого даже в СССР не было.

Ультраправые идеи в одном посте с ультралевыми.... Это кошмар, что за каша в голове.


Пытаетесь мне занозу загнать :-D

В СССР такого не было, потому что в позднем СССР вообще никакого резона не была производить что-то, только воровать.

В любой развитой кап. стране, вроде США, Японии или Европы существует проблема перепроизводства ! И цена на товары относительно не высоки, товаров море - покупатель выигрывает.

Есть тут подруга Алла с Ричмонда - ее посты яркий пример общества с "проблемой" перепроизводства, но это проблема производителей. В США предложений море - море хороших, очень хороших, отличных ....... цена умеренная.

В нашей стране на РН 80% "мусорных" предложений, одно хорошее предложение - как роза среди навоза. Цена космос и куча алчных хомяков вокруг пытается прижать цену под свою заначку :)

Цитата:
Кто же будет строить, чтобы падала цена и застройщик получал меньше доходов?


Вы слышали такое простое словосочетание как свободная и честная конкуренция ? Нужны только условия и воля народа. Остальное оставьте рынку. Условий нет, вопрос воли в надеюсь решится.
20 ноя 2009 22:01
Цитата:

А нахир он был нужен при отсутсвии рынка недвижимости? Можете внятно пояснить?

Это вопрос не ко мне
Это вон Комрад говорит что введение налога на недвигу это - Совдепия ;)

наш народ халяву очень любит, хочет жить по меркам Еуропы (ЗП, уровнь жизни и тд), а налогов при этмо как в Эуропе платить не хочет ;)
20 ноя 2009 22:09
Цитата:

я ж не против, чтобы больше строили. однако с менталитетом, законами, налогами и экономикой образца 2008, сколько не строй - спекули все скупят. хоть 40 метров будет на среднего украинца приходиться, а жить он будет все равно в гостинке втроем.
и чтобы больше строили, нужно сильно бороть коррупцию в разрешительных органах. налог ввести куда легче.


Я немного барыжил по юности ;) Вцелом успешно - могу поделиться опытом. Спекуль скупает только дефицитный товар, "интересный", на который относительно большой спрос при малом предложении.

Почему спекуль не скупает мобильные телефоны или мониторы к компьютеру ? Почему не скупает карточки пополнения к мобильным телефонам ? Ответ элементарен - рынок перенасыщен (в основном западными производителями и технологиями), маржа минимальна, коррупция относительно не велика, товар широкодоступен - спекулю не интересно.

Аналогично на развитом РН со здоровым предложением - спекулю просто не будет места и не нужен никакой НАЛОХ.

Пока ограничено предложение и ничего толком не строится - доступность жилья будет минимальная, злоупотребления будут максимальными. По Вашей теории остается открытым вопрос кто будет спекулировать - барыга, риэлтор, ынвестор или чиновник, выписывающий квитанции. :protest: Проблема не решена .............
20 ноя 2009 22:14
Цитата:

Это вопрос не ко мне
Это вон Комрад говорит что введение налога на недвигу это - Совдепия ;)

наш народ халяву очень любит, хочет жить по меркам Еуропы (ЗП, уровнь жизни и тд), а налогов при этмо как в Эуропе платить не хочет ;)


Сначала может коммуналку введем европейскую и отключим горячую воду с отоплением ? Перейдем на автономное, как цивилизованный мир.

Кто возьмет на себя такой политический удар ? ;) Не видел пока ни одного политикана на Украине у которого кишка не тонка так сделать.

Ребят скажите честно - завидно, что у кого-то две хаты по 100 для жены и любовницы и коттедж в 15 км от Киева ;)
20 ноя 2009 22:19
Цитата:

Сначала может коммуналку введем европейскую и отключим горячую воду с отоплением ? Перейдем на автономное, как цивилизованный мир.

Кто возьмет на себя такой политический удар ? ;) Не видел пока ни одного политикана на Украине у которого кишка не тонка так сделать.

Ребят скажите честно - завидно, что у кого-то две хаты по 100 для жены и любовницы и коттедж в 15 км от Киева ;)

Я не против поднятия цен на комуналку и переход на автономку; главное чтоб эти услуги оказывались качественно и реально ОКАЗЫВАЛИСЬ круглый год.
Кто возьмет, это не ко мне.
Не, мне не завидно, я сам довольно не бедный человек; но иметь 5 квартир не стремлюсь хоть и не вижу в этом проблемы для себя
20 ноя 2009 22:21
Цитата:

Почему спекуль не скупает мобильные телефоны или мониторы к компьютеру ? Почему не скупает карточки пополнения к мобильным телефонам ? Ответ элементарен - рынок перенасыщен (в основном западными производителями и технологиями), маржа минимальна, коррупция относительно не велика, товар широкодоступен - спекулю не интересно.

вы частично правы. только "рынок перенасыщен" - это не единственная причина.
потому что мобильные телефоны не дорожают с годами. мониторы к компьютеру не функционируют по 50 лет. карточки пополнения нельзя сдать в аренду, если не удалось выгодно продать.
20 ноя 2009 22:23
Цитата:

Любые изменения в законодательстве относительно "просветления мути", которая тут стоит будет играть против взяточников, распиливающих бюджеьт и и уродов, монопольно повышающих цены. Любые.
Сначала , это сдует пузырь (тк врать про рост КРЖН цен с 100 продаными квартирами за месяц НЕ ПОЛУЧИТСЯ), но потом привлечёт БОЛЬШИЕ БАБЛОСЫ. Т.к. налог на жильё - это по сути гарантия от государства, что эта собственность - твоя, и её никто у тебя отберёт. Вот за это (а не для затыкани дырв бюджете) то налог и платится.
КРоме сопротивления быдлоэлиты и прочих дерибанщиков это ещё вызывает процесс отторжени у того, кто эту элиту породил и выбрал(смотри один из последних постов Квадуса, про пробу создания ОСББ )
Так, что пока констатирую, что БОЛЬШИХ БАБЛОСОВ здеся не будет, пока не перевоспитаются либо те, либ другие :)

Замечательно, что и требовалось доказать, нашим депутатам выгодно не принимать этот закон по следующим причинам:
1. Чтобы муть осталась.
2. Чтобы не гарантировать "черни" право на ее собственность.
2. Денег особенных в "бюджет" это все-равно не даст.
20 ноя 2009 22:24
Цитата:

Кто возьмет на себя такой политический удар ? ;) Не видел пока ни одного политикана на Украине у которого кишка не тонка так сделать.

после парламентских выборов могут взять. конечно, не такой дурацкий, как "разрушить отопление до основанья, а затем..."
например, могут медицину наконец-то платной сделать. и бюджет возрадуется.
20 ноя 2009 22:24
Цитата:

Я не против поднятия цен на комуналку и переход на автономку; главное чтоб эти услуги оказывались качественно и реально ОКАЗЫВАЛИСЬ круглый год.


Все ЖКХ дотационное. Квартплата, в первую очередь в Киеве, датируется и не покрывает всех расходов за предоставляемые на сегодняшний момент услуги.

Так что подход должен быть такой - Вы начинаете платить 100% за то, чем пользуетесь сейчас, а в будущем по желанию заказываете дополнительные услуги за деньги.
20 ноя 2009 22:26
Цитата:

Все ЖКХ дотационное. Квартплата, в первую очередь в Киеве, датируется и не покрывает всех расходов за предоставляемые на сегодняшний момент услуги.

какой ужос. например, оплата за отопление не покрывает утечек из древних теплотрасс!
20 ноя 2009 22:26
Цитата:

карточки пополнения нельзя сдать в аренду, если не удалось выгодно продать.
Продолжим тему карточек, если внимательно покрутить её в руках, то можно найти надпись "использовать до такого-то числа", то есть карточки пополнения счета устаревают и довольно быстро. Даже мобилам с мониторами по темпам устаревания за ними не угнаться.
20 ноя 2009 22:26
Цитата:

вы частично правы. только "рынок перенасыщен" - это не единственная причина.
потому что мобильные телефоны не дорожают с годами. мониторы к компьютеру не функционируют по 50 лет. карточки пополнения нельзя сдать в аренду, если не удалось выгодно продать.


А вы представьте закрытый и зарегулированный рынок. Вы просто забыли уже, что электронику можно покупать БУ, ремонтировать, брать в займы и в аренду, покупать телевизор Сони по цене автомобиля ;)

Хотя согласен что условие перенасыщенности наверное не единственное.
20 ноя 2009 22:30
Цитата:

Продолжим тему карточек, если внимательно покрутить её в руках, то можно найти надпись "использовать до такого-то числа", то есть карточки пополнения счета устаревают и довольно быстро. Даже мобилам с мониторами по темпам устаревания за ними не угнаться.

а если покрутить в руках хрущевку, то выяснится, что и там есть такая надпись. и часики тикают.
20 ноя 2009 22:31
Цитата:

какой ужос. например, оплата за отопление не покрывает утечек из древних теплотрасс!


Проблема курицы и яйца. Когда человек покупает машину - он без проблем оплачивает КАСКО, стоянку, мойку, тюнинг, мелкие ремонты и даже иногда крупные. А не только бензин и по бАбАм ;)

А кто теплотрассы будет ремонтировать и за какой шиш ? У меня по ком. услугам переплата, я искренне понимаю что плачу сущие копейки за предоставляемые услуги ......... Квартплаты 20 долл. за 100 кв. м. нет в кап. странах.
20 ноя 2009 22:33
Цитата:

а если покрутить в руках хрущевку, то выяснится, что и там есть такая надпись. и часики тикают.
Как бы и да... но апологеты рынка недвижимости найдут доводы, что якобы этот срок может быть продлен и что он неточно рассчитан, так сочинят легенду и скрытых ресурсах хрущевки, ведь её строили умелые руки совестких сторителей, не отравленные спекулянсткими мыслями.. а с карточками все просто, поменял мобильный оператор алгоритм формирования кода пополнения с такого-то числа и все, главное, чтобы там бардака не было.
20 ноя 2009 22:36
Цитата:

Проблема курицы и яйца. Когда человек покупает машину - он без проблем оплачивает КАСКО, стоянку, мойку, тюнинг, мелкие ремонты и даже иногда крупные. А не только бензин и по бАбАм ;)

а прикиньте: приезжаете вы на автомойку, а там говорят, что помыть машину отныне стоит 200 гривень. почему? да потому что старая цена не покрывает утечки воды из шланга, постоянный ремонт древнего оборудования и зарплату пятидесяти автомойщиков, которые в соседней комнате бухают и играют в домино.

Цитата:

А кто теплотрассы будет ремонтировать и за какой шиш ? У меня по ком. услугам переплата, я искренне понимаю что плачу сущие копейки за предоставляемые услуги ......... Квартплаты 20 долл. за 100 кв. м. нет в кап. странах.

так чо ж вы против налога на недвижимость? пусть сначала им заткнут дыру в бюджете, а потом, когда все наладится, пустят на местные ЖКХ-нужды.
20 ноя 2009 22:38
Цитата:

Как бы и да... но апологеты рынка недвижимости найдут доводы, что якобы этот срок может быть продлен и что он неточно рассчитан, так сочинят легенду и скрытых ресурсах хрущевки, ведь её строили умелые руки совестких сторителей, не отравленные спекулянсткими мыслями.. а с карточками все просто, поменял мобильный оператор алгоритм формирования кода пополнения с такого-то числа и все, главное, чтобы там бардака не было.


Ребят все проще и дело не в цене (забудьте про цены .... растишек хомяков). В Киеве, например, 100% хрущевок имеют хозяина и 97% заселены. Поэтому в 97% случаев вопрос цены вообще не имеет смысла, потому-что жить больше негде ;)
20 ноя 2009 22:41
Цитата:

так чо ж вы против налога на недвижимость? пусть сначала им заткнут дыру в бюджете, а потом, когда все наладится, пустят на местные ЖКХ-нужды.


А как его администрировать ? У меня есть квартира с рыночной ценой, примерно 90.000 долл. (не цепляйтесь я ничего не продаю :-) )

В договоре купли-продажи и акте БТИ стоит цена 10,000 грн. (времена такие были). При расчете налога наверное необходимо отталкиваться от оценки БТИ ;)
20 ноя 2009 22:45
Цитата:

А как его администрировать ? У меня есть квартира с рыночной ценой, примерно 90.000 долл. (не цепляйтесь я ничего не продаю :-) )

В договоре купли-продажи и акте БТИ стоит цена 10,000 грн. (времена такие были). При расчете налога наверное необходимо отталкиваться от оценки БТИ ;)

а зачем на цену ориентироваться? какое она имеет значение? налог должен привязываться к метражу.
20 ноя 2009 22:48
Цитата:

А как его администрировать ? У меня есть квартира с рыночной ценой, примерно 90.000 долл. (не цепляйтесь я ничего не продаю :-) )

В договоре купли-продажи и акте БТИ стоит цена 10,000 грн. (времена такие были). При расчете налога наверное необходимо отталкиваться от оценки БТИ ;)

Кстати конфисковать недвижимость за долги выгоднее по оценке БТИ. Хату, небось, можно отобрать буквально за эквивалентный долг перед теплокомунэнерго. Естественно, что в жилищном секторе такое пока не рискуют делать, но в нежилом секторе наверное успешно практикуется. Вот и думай потом, что выгоднее богам, закон на недвижимость или старая система оценки БТИ.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .19571959. . .1984
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx