Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19401942. . .1984
19 ноя 2009 21:28
Цитата:

Риплей, а почему Вы думаете, что все на свете налогом обложат?

На руках у населения 45 млрд. долл. Я думаю, что скорее держать валюту на руках запретят, чтобы она у дыржавы появилась.

Я бы так и делал.


Каким образом изымут ?

Запретили доллары (было такое), появились у.е. :)

Если честно я думаю, что введут и запрет и обложат налогами. Хотя куда уже дальше обкладывать ? Чинуши оку........ели с началом кризиса ..... гребут, штрафуют, стяжают ...... налоговые, таможня, гаи, пожарники, держ. структуры. Вона ж працюэ! Народу что ? Нас е.....т, а мы крепчаем ! :)
19 ноя 2009 21:28
Цитата:

Необходимое условие для нормальных отношений. Речь о подарках на ДР, НГ, 8 марта и 14 февраля (в последнее время). Неужели Вы их не дарили своей девушке, пока встречались?

Необходимое условие для нормальных отношений - это нормальные отношения (извините за тавтологию). Человек должен быть интересен (и с точки зрения общения, и с точки зрения физиологии, и с точки зрения перспектив...). Так мы думали когда-то...
Подарки дарили на дни рождения. Весьма скромные.
На праздники устраивали в складчину у кого-то дома застолья с танцами и другими развлечениями. Девушки тоже деньги сдавали. Или приносили еду.
По случаю весны, хорошей погоды, какой-нибудь радости... дарили цветы. Но далеко не всегда. Ибо с букетиком цветов долго в парке (в кино, на Труханове острове, на склонах Днепра, в подъезде...) не погуляешь. А куда еще идти, если у всех дома куча людей?
19 ноя 2009 21:30
Цитата:

Пардон, но это по-моему и есть полный бред. Рынок аренды у нас, хоть и нецивилизованный, но очень мобильный и склонный к саморегулированию. Один, практически мгновенный, переход на гривны чего стоит. Заставить платить налоги арендодателей и вопрос урегулируется сам собой. Без дополнительных влияний.

Именно это и есть проблема 8-) Хомячка, вы определитесь, чего вы хотите??? Хотите рыночных цен на недвиж - получите :notsure: Хотите низкие цены - рынок нужно регулировать. :notsure: А так, получается - "хочу чтобы у меня все было и мне ничего за это небыло" :-) Четко понимать нужно не только цель, но и пути к этой цели ;)
19 ноя 2009 21:32
Цитата:

Заправщик на АЗС порой поболее менеджера иного имеет (чаевые и тп) ;) ну это так, к слову.
И не нужно утрировать про миллионера и человека с ЗП 5к баксов. Я НЕ верю что в Киеве нормальный молодой человек может жить на 1к грн месяц!
Это не жизнь, а нищенское существование.

Мы говорим про ЗП молодого человека 2к+ гривен, вы и я мы оцениваем, через призму своих доходов и что важнее расходов, Я думаю есть много людей с такими доходами и такими же расходами. После сьема хаты остается 1к+ гривен. Одежда на секнд-хенде и то 1джинсы в 1-2года, тоже с обувью, зубную щетку раз в 5лет самую недорогую, раз в 2неделе передача харчей с деревни от родителей. Да и что значит "нормальный молодой человек" у вас что сразу после института была ЗП в пару косарей зелени??
19 ноя 2009 21:35
Цитата:

Да. Еще про спрос. А ведь он то как раз и был в основном спекулятивный!

Статистику в студию ;)
19 ноя 2009 21:36
Цитата:

Необходимое условие для нормальных отношений - это нормальные отношения (извините за тавтологию). Человек должен быть интересен (и с точки зрения общения, и с точки зрения физиологии, и с точки зрения перспектив...). Так мы думали когда-то...
Подарки дарили на дни рождения. Весьма скромные.
На праздники устраивали в складчину у кого-то дома застолья с танцами и другими развлечениями. Девушки тоже деньги сдавали. Или приносили еду.
По случаю весны, хорошей погоды, какой-нибудь радости... дарили цветы. Но далеко не всегда. Ибо с букетиком цветов долго в парке (в кино, на Труханове острове, на склонах Днепра, в подъезде...) не погуляешь. А куда еще идти, если у всех дома куча людей?

Вот именно - тавтология. А я Вам пытаюсь ОДНО ИЗ необходимых условий привести в пример без какой бы то ни было тавтологии. Все что Вы дальше пишете, не отменяет того, что написала я. Даже подтверждаете, что подарки дарили. Другие развлечения - это тоже своего рода подарок. И то, что скормые дарили, тоже нормально, исходя из Ваших доходов. Вы вырвали одну из цитат длинного спора, и пытаетесь на ее основе меня в чем-то упрекнуть. Повторюсь: речь шла о подарках на самые важные праздники в жизни женщины, при доходах ее мужчины в 1300 у.е. и попытке его отделаться скромной коробкой конфет, по причине того, что он копит на будущую квартиру. Так понятнее?
19 ноя 2009 21:45
Цитата:

Каким образом изымут ?

Запретили доллары (было такое), появились у.е. :)



Запрет населению иметь валюту. Как в СССР. Низзя и все тут. Оно конечно будет иметь, но 10% от того, что сейчас имеет.

Да, я не говорю, что так будет. А о том, что это в принципе реально. И что лично я так бы и делал.

А как оно будет - увидим. В принципе, я не настаиваю.
19 ноя 2009 21:47
Цитата:

Запрет населению иметь валюту. Как в СССР. Низзя и все тут. Оно конечно будет иметь, но 10% от того, что сейчас имеет.

Да, я не говорю, что так будет. А о том, что это в принципе реально. И что лично я так бы и делал.

А как оно будет - увидим. В принципе, я не настаиваю.

думаю тогда возникнут большие проблемы в отношениях с Западным миром; да и вообще со всем цивилизованным миром
даже в Белоруссии со всеми её строгостями до такого не дошли :)
19 ноя 2009 21:50
Цитата:

думаю тогда возникнут большие проблемы в отношениях с Западным миром; да и вообще со всем цивилизованным миром
даже в Белоруссии со всеми её строгостями до такого не дошли :)


Тю. "Цивилизованный мир" ещё и не до такого дойдет.

Ещё раз говорю - я на этом не настаиваю. Но я бы делал именно так. И по 7.5 поменял бы.
Потом по 7, потом по 6.
19 ноя 2009 21:52
Цитата:

Владимир,

Есть огромная просьба!

А нельзя ли смайлик хомяка сделать? Думаю, что против никто не будет, а даже очень за.

К сожалению, у меня нет таких навыков. А кого попросить - сейчас не могу сообразить.
Так что эту просьбу переслал Виталию.
19 ноя 2009 21:52
Цитата:

Именно это и есть проблема 8-) Хомячка, вы определитесь, чего вы хотите??? Хотите рыночных цен на недвиж - получите :notsure: Хотите низкие цены - рынок нужно регулировать. :notsure: А так, получается - "хочу чтобы у меня все было и мне ничего за это небыло" :-) Четко понимать нужно не только цель, но и пути к этой цели ;)


Ага, и шоб на низкостоящую квартиру еще и очереди в 20 лет не было.

Тут действительно нужно определяться, чего хотеть. Вещи то взаимоисключающие.
19 ноя 2009 21:52
Цитата:

Мы говорим про ЗП молодого человека 2к+ гривен, вы и я мы оцениваем, через призму своих доходов и что важнее расходов, Я думаю есть много людей с такими доходами и такими же расходами. После сьема хаты остается 1к+ гривен. Одежда на секнд-хенде и то 1джинсы в 1-2года, тоже с обувью, зубную щетку раз в 5лет самую недорогую, раз в 2неделе передача харчей с деревни от родителей. Да и что значит "нормальный молодой человек" у вас что сразу после института была ЗП в пару косарей зелени??

у меян после института была ЗП 400грн помоему (2000 год). НО - я еще учась в институте по выходным подрабатывал на базаре (представьте себе, чтобы было на "пиво и девочек" и чтобы у матери на шее не сидеть). И это в 96-99 - когда тоже с работой не ахти было как и сейчас. Так-что кто реально ХОЧЕТ сейчас найти приработок, тот найдет. Я тоже прошел те времена когда ели картошку с квашеной капустой, но благо стараниями всего семейства, это продлилось не долго, и уж точно я не считал это НОРМАЛЬНЫМ.

Я соглашусь еще когда на такую ЗП сидит пожилой человек/или у кого со здоровьем плохо. Но если молодой и здоровья хватает и есть руки ноги и голова, не вижу преград еще хотябы 1к грн в месяц дозаработать. Прчину вижу одну - лень и отговорки.
19 ноя 2009 21:53
Цитата:

К сожалению, у меня нет таких навыков. А кого попросить - сейчас не могу сообразить.
Так что эту просьбу переслал Виталию.


Спасибо.
19 ноя 2009 21:54
Цитата:

Тю. "Цивилизованный мир" ещё и не до такого дойдет.

Ещё раз говорю - я на этом не настаиваю. Но я бы делал именно так. И по 7.5 поменял бы.
Потом по 7, потом по 6.

да можна хоть 1-1 поставить , толку ? :notsure:
при таких раскладах, я (да думаю любой нормальный хомяк с суммой 50к+) соберет чумадан и свалит отседыва
19 ноя 2009 21:59
Цитата:

да можна хоть 1-1 поставить , толку ? :notsure:
при таких раскладах, я (да думаю любой нормальный хомяк с суммой 50к+) соберет чумадан и свалит отседыва


Под колючей проволокой под лай собак будет выползать с чемоданом долларов? :-D .

Госсударство имеет огромное число рычагов влияния для ограбления населения. Причем задействовать его любой дурак может, главное - шоб с инициативой.

Забирать - это не создавать.
19 ноя 2009 22:00
Цитата:

Под колючей проволокой под лай собак будет выползать с чемоданом долларов? :-D .

Госсударство имеет огромное число рычагов влияния для ограбления населения. Причем задействовать его любой дурак может, главное - шоб с инициативой.

Забирать - это не создавать.

ну нафантазировать можно чего угодно :)
Вообще зачем кудато бежать и отбирать, всеравно 21 декабря 2012 года всем хандец :(
19 ноя 2009 22:04
Цитата:

Вот именно - тавтология. А я Вам пытаюсь ОДНО ИЗ необходимых условий привести в пример без какой бы то ни было тавтологии. Все что Вы дальше пишете, не отменяет того, что написала я. Даже подтверждаете, что подарки дарили. Другие развлечения - это тоже своего рода подарок. И то, что скормые дарили, тоже нормально, исходя из Ваших доходов. Вы вырвали одну из цитат длинного спора, и пытаетесь на ее основе меня в чем-то упрекнуть. Повторюсь: речь шла о подарках на самые важные праздники в жизни женщины, при доходах ее мужчины в 1300 у.е. и попытке его отделаться скромной коробкой конфет, по причине того, что он копит на будущую квартиру. Так понятнее?

Виноват, упустил начало спора.
Да и далек я от всего этого. Принес домой деньги (или отдал пластиковую карточку с доходами жене) - и никаких забот.
А если все в жизни (и в отношениях) не определено... то сложно это... У каждого свои доводы и своя правда.
19 ноя 2009 22:04
Цитата:

ну нафантазировать можно чего угодно :)
Вообще зачем кудато бежать и отбирать, всеравно 21 декабря 2012 года всем хандец :(


Ага, земля вступит в эру Водолея. Наступит конец времен - времен Рыб. Это назыается Апокалипсис (Конец Времен). И шо будет? Наступят новые времена - времена Водолея.

Думаю, что Апокалипсис никто не заметит, ибо он будет заключаться в том, что наступит самый короткий день 2012 года.

Ужос! У Вас не стынет кровь в жилах от того, что Солнце взойдет в самой низкой точке над горизонтом в 2012 году, как оно делало до этого 2011 раз от рождества Христова! :-D .
19 ноя 2009 22:05
Цитата:

ну нафантазировать можно чего угодно :)
Вообще зачем кудато бежать и отбирать, всеравно 21 декабря 2012 года всем хандец :(

А как насчет 7 декабря 2009-го?
19 ноя 2009 22:06
Цитата:

у меян после института была ЗП 400грн помоему (2000 год). НО - я еще учась в институте по выходным подрабатывал на базаре (представьте себе, чтобы было на "пиво и девочек" и чтобы у матери на шее не сидеть). И это в 96-99 - когда тоже с работой не ахти было как и сейчас. Так-что кто реально ХОЧЕТ сейчас найти приработок, тот найдет. Я тоже прошел те времена когда ели картошку с квашеной капустой, но благо стараниями всего семейства, это продлилось не долго, и уж точно я не считал это НОРМАЛЬНЫМ.

Я соглашусь еще когда на такую ЗП сидит пожилой человек/или у кого со здоровьем плохо. Но если молодой и здоровья хватает и есть руки ноги и голова, не вижу преград еще хотябы 1к грн в месяц дозаработать. Прчину вижу одну - лень и отговорки.

- Ну вы прям меня описали :-D , Я сам с 4го курса подрабатывал :-D Смущает меня ваше слово НОРМАЛЬНЫЙ как оно сложно для понимания. Да думаю, что если есть стремления то даже без образования можно заработать на достойную жизни, хуже когда нет стремления. Жаль только мнения людей которые заробатывают 2к+ гривен мы тут не услышим, им тут не интересно. Вот Outa можем спросить, как его работникам поживается, есть ведь такие что зарабатывают в этом р-не.

- Да это вы с высоты своего опыта не видите преград еще хотябы 1к грн в месяц дозаработать- а кому то просто мозгов или опыта не хватает-))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .19401942. . .1984
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее