Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19371939. . .1984
19 ноя 2009 19:39
Цитата:

Вы внимательно читали мой пост ;)

Да.


Цитата:

Сколько эта "красота" стоит сейчас ?

Где-то из этих гостинок снимают за 3000 грн квартиру.

Возможно правда у снимаемой квартиры не такой "шикарный" предквартирный вид, но мне кажется, что общий вид подъездов довольно показательный.
19 ноя 2009 19:41
Цитата:

За их валюту не переживайте ;)

Да я и за свою не переживаю! Та, что есть, не в Украине...
Я просто прекрасно понимаю, что по 1:5, наш громадянин, сдавать не пойдёт! Будет бутылки собирать, голодать, но не пойдёт сдавать "нахомяченное"! И понимаю, что рзко увеличиться отток валюты "в тени" на запад, восток, юг... Чаще всего, вместе с владельцами...
Те-же заробитчане, не будут везти сюда евро, что бы сдавать по 1:6, если цены на продукты будут считаться исходя из 1: 12... Они, постараются купить" хижину дяди Тома" где-то в Болгарии. Типа - дешевле и безопаснее...
Или думаете, Украину расчищают для китайцев?
19 ноя 2009 19:49
Цитата:

А как еще 47 ярдов баксов у народа забрать? По сравнению с этим жалкие СДР МВФ в сумме 16 ярдов. долл. просто меркнут.

А кто сказал, что 47 ярдов? Дутая цифра! Если теневики покупали эти баксы и выводили за пределы Украины кэшем? Кто сказал, что это "тётя Клава" для заначки гребла валюту?
Кроме того, имея в руках "Оружие" - "Гривну", наиболее резонно, с его помощью и конфисковывать валюту!
Фиксируй зарплату, увеличивай налоги и "кэш" пойдёт в ход... Можно отказать себе в пиве, мясе... Но, отказать в выплате коммуналки, к примеру, будет сложно!
Есть ещё варианты... Но, ходить по квартирам и отбирать доллары - глупо, затратно и низкоэффективно! Надо, что бы несли "С улыбкой на лицах!"
19 ноя 2009 19:52
Цитата:

А кто сказал, что 47 ярдов? Дутая цифра! Если теневики покупали эти баксы и выводили за пределы Украины кэшем? Кто сказал, что это "тётя Клава" для заначки гребла валюту?
Кроме того, имея в руках "Оружие" - "Гривну", наиболее резонно, с его помощью и конфисковывать валюту!
Фиксируй зарплату, увеличивай налоги и "кэш" пойдёт в ход... Можно отказать себе в пиве, мясе... Но, отказать в выплате коммуналки, к примеру, будет сложно!
Есть ещё варианты... Но, ходить по квартирам и отбирать доллары - глупо, затратно и низкоэффективно! Надо, что бы несли "С улыбкой на лицах!"


Всего 67 ярдов. Из них 22 ярда - депо. Остается 45. 47 - моя ошибка.

З.Ы. до конфискации, думаю не сразу дозреют. Сначала будет "стимулирование" с расставанием, добровольным.
19 ноя 2009 19:55
Цитата:
Есть ещё варианты... Но, ходить по квартирам и отбирать доллары - глупо, затратно и низкоэффективно!


С **.**.2011 запрещается населению иметь валюту. Иначе - турма.

Сдать можно в отделении любого банка по курсу ****. Курс будет снижаться на ***% каждую неделю.

Зажать барыг и прочих и вперед.

Нарот ломанется сдавать кляня всех и вся.
19 ноя 2009 19:57
Цитата:

гы :) посмеялся с посл фразы :) а мне все говорят что по умению :) а я как чувствовал что дело только в размере :)
конечно парни больше зарабатывают в нашей стране от сюда и сложилось что должны на девушек тратить а не фифти/фифти... С другой стороны как то это не правильно требовать подарки :) Уже получается не подарок а з/п ;)

Женатые мущины думают, что у них все входящие бесплатные, на самом деле они на контракте ;)
19 ноя 2009 19:59
Цитата:

Опять 25!
1) Налог на недвижимость
Есть норма в законодательстве (кстати совпадает со средней Европейской статистикой) - 21 кв.м. на человека. Замечательно! Регистрацию пока никто не отменял - еще плюс!


А ну-ка по подробней про норму в законодательстве 8-) Минимальная санитарная - 6 квадратов ;)
1. Что конкретно вам дает регистрация?
2. Какая ставка?
3. Не считаете, что проще вообще запретить сделки с куплей/продажей недвижимости и камбэк в СССР ;)

Я же не говорю, что вообще можно сделать ;) Я говорю о РЕАЛЬНЫХ, ЦИВИЛИЗОВАННЫХ механизмах :yes: То, что вы пишите, это фантазии, основанные на желании и не более.
19 ноя 2009 20:03
Цитата:

Всего 67 ярдов. Из них 22 ярда - депо. Остается 45. 47 - моя ошибка.

Откуда цифры?
//economics.unian.net/rus/detail/21298
Так то домыслы! У нас выводиться "навсегда" куча валюты...
К примеру, перед выборами, валюта не только заходит, но и выходит!
На эту тему "Моцарт" на финансах писал, обосновывал...
Это мечты Власти о том, что на руках миллиарды! Но... их нет!
Если бы у многих было по 50 тыщ баксов, поверьте, анализируя атаку на "маски" при гриппе, да гребли бы новые "Лохусы"! Те-же квартиры бы выметали!
Не надо строить иллюзий и формировать "умных украинцев" с сотней тыщ баксов под подушкой! Единицы!
19 ноя 2009 20:07
Цитата:

Если бы у многих было по 50 тыщ баксов, поверьте, анализируя атаку на "маски" при гриппе, да гребли бы новые "Лохусы"! Те-же квартиры бы выметали!
Не надо строить иллюзий и формировать "умных украинцев" с сотней тыщ баксов под подушкой! Единицы!


45 млрд. это аж по 1 тыс. на брата.

Какое "выметание квартир?" Откуда? К тому же эти доллары в 50% случаев вообще лежат мертвым грузом. Речь идет про наличную валюту. "Грязную зеленую бумагу".

У одних много ден.знаков, у других их мало.... В чем тут противоречие?

И числом "умных украинцев" с сотнями тысяч под матрецем противоречия нет.
19 ноя 2009 20:08
Цитата:

Я же не говорю, что вообще можно сделать ;) Я говорю о РЕАЛЬНЫХ, ЦИВИЛИЗОВАННЫХ механизмах :yes: То, что вы пишите, это фантазии, основанные на желании и не более.

Подробнее, не стану, не мой профиль.
А про цивилизованность забудьте. Не досуг мне про цивилизацию слышать от УСПЕШНОГО БИЗНЕСМЕНА, который тут про зарплату в конвертах регулярно вещает, а на свободные средства квартиры на переночевать покупает :-D
В цивилизованных странах, кормушечки для спекулянтов быстренько закрываются. А у нас и кризис не помеха. Так на фиг, тут цивилизация. Какая ситуация, такие и меры должны быть. Вспомните Рузвельта еще раз, или есть сомнения в действенности его методов? А я, между прочим - Революционного ничего и не предлагаю!
19 ноя 2009 20:09
Цитата:

1) Налог на недвижимость
Есть норма в законодательстве (кстати совпадает со средней Европейской статистикой) - 21 кв.м. на человека. Замечательно! Регистрацию пока никто не отменял - еще плюс!
Вот и вполне реально:
Налог вводим медленно, с пролонгацией после принятия на год-полтора!
Платят (первые лет 10!, потом закон ужесточаем),ТОЛЬКО с площади превышающей норму на зарегистированных, государству дополнительный плюс, никто выписываться не станет , чтоб комун
алку не платить. Оплата раз в год и сумма должна быть связана не с минималкой, а хотя бы с оценочной стоимостью БТИ (она растет и потихоньку приближается к правде).
2) Налоги на оформление
Существенно должна вырасти оплата оформления собственности по сделкам в течении короткого времени - 3 года (10-20% от суммы). Чтоб всяких товарищей, практиковавших "рисковать" на котлованах и перепродавать втридорого - попустило.
И басни будут, если скажете, что этого сделать нельзя. Было бы желание и воля у этих "слуг народа".
Если граммотно, без спешности и точно все принять - спекуляция и типа "инвестирование" как у Вас Аут с рынка выдавятся.
Следующие шаги: пустить новых застройщиков[quote]

Вы с ума сошли! :-D
1. Вы хотите посягнуть на священных коров нашего общества, на наших бабушек, которые десятками лет живут без дедушек, сами в трёхкомнатных квартирах и при этом ни квартирантов брать и куда-либо переезжать принципиально не желающих. Откуда они будут деньги брать на налог? Или может им субсидию по налогообложению давать? :-D
2. Тогда пойдут оформления на кума-брата-свата. Какой же дурак добровольно понесёт государству 20% квартиры просто так, ни за цапову душу? :-D
19 ноя 2009 20:10
Цитата:

В цивилизованных странах, кормушечки для спекулянтов быстренько закрываются.


:-D .

Вы это серьезно?

Да вся западная экономика это экономика пузырей. Забери оттуда пузыри и 50% населения будет безработными.

Спекулянтов там гоняют :-D .
19 ноя 2009 20:16
Цитата:

Подробнее, не стану, не мой профиль.

Вот и весь разговор про "опять 25" :-D Одна лирика и не более :notsure:
Цитата:
А я, между прочим - Революционного ничего и не предлагаю!
Да, вы предлагаете непонятно что :notsure: Налоги, сборы...
А нужно предлагать именно революционные методы ;)
19 ноя 2009 20:17
Цитата:

Та доктор тож депресивная мания пресследования или какой там еще диагноз поставили ? А шо вы хотели взглянуть в мои честные глаза ??? :-D

Нет, что вы никаких диагнозов, так размышления ;)
Просто только эммигрант может создать такую ветку, ностальжи так сказать давит. Но больший загон в том, что он при таком названии "Домик должен знать своих Героев в Лицо " свое фото выставляет в темных очках :-D Я без шуток знаю как вам избавиться от ностальгии, уверен она мешает вам. Вам надо продать свою недвигу в Украине вам сразу станет свободнее, нельзя оглядываться назад надо смотреть только вперед. Сужу по себе ;)
19 ноя 2009 20:20
Warren Edward Buffett (born August 30, 1930) is an American investor, businessman, and philanthropist. He is one of the most successful investors in history, the primary shareholder and CEO of Berkshire Hathaway,[4] and in 2008 was ranked by Forbes as the richest person in the world with an estimated net worth of approximately $62 billion.[5] In 2009, Buffett was ranked as the second richest man in the United States with a net worth of $40 billion.[6] However, this was after he donated billions of dollars to charity.[7]

Смотрите, Хомячка.

Спекули на Западе - уважаемые люди. Баффет как Стаханов в сталинском СССР.
К тому же носит гордное имя "инвестор".

Мол, дядя никогда ничего тяжелее ручки в руках не держал, нифига не произвел и мульти-миллиардер! В пример ставят.

Он очень бы удивился, если бы узнал, что его кто-то "гоняет".

Спекули на Западе с отмены золотого стандарта только и занимаются тем, что надувают-сдувают пузыри. А с середины 90-х и по сегодняшний день занимаются этим с особым цинизмом.

И никто их там не "гоняет". Наоборот говорят купите сверхценных акций "рога и копыта" и срубите многа денех, продав их через ***** месяцев.
19 ноя 2009 20:23
Цитата:

45 млрд. это аж по 1 тыс. на брата.
Какое "выметание квартир?" Откуда? К тому же эти доллары в 50% случаев вообще лежат мертвым грузом. Речь идет про наличную валюту. "Грязную зеленую бумагу".
У одних много ден.знаков, у других их мало.... В чем тут противоречие?
И числом "умных украинцев" с сотнями тысяч под матрецем противоречия нет.

Да в том, что "умные украинцы" с пачками ден.знаков, это депутаты! Которые эти пачки уже "дипломатами" вывезли или вывезут! А на периферии, там 100 у.е. заначка за счастье!
В кредитах основная масса! По уши! Хотя, я знаю именно "хомяков"- ипотечников! Которые и заначки имели и кредиты нагребали. Кроме того, контрабас столько валюты потребил за последние годы...
Как НБУ может определить, купили валюту на оплату контрабаса или же "в матрацы"?
Хотелки то ихние... Посмотрите!
Да и конфисковать под предлогом "турьмы" - сложно... Не по "эуропейски". Кроме того, украинцу плевать на общественное, за своё - будет вести "ответный огонь"... Это, как с конфискацией квартир...
Проще - обложить все излишки площади налогами! Поднять цены на коммуналку! Налоги на богатсво(с льготами себе - депутатам) и т.д.
Смысл в том, что бы те, кто не успел - "опоздали" на поезд...
Ладно! Посмотрим!
P.S. Что прикольно, и тот и другой варианты, не прибавляют желаний к приобретению квартир...
Никаких позывов на инвестирование... Не греет!
19 ноя 2009 20:23
Цитата(Неидиот @ 19.11.2009, 13:28)

Выходит, ребята поспешили совсем, которые за 107 штук согласились купить, а продавану очень повезло. Скоро такая будет 30.

Цитата:

2 Доктор
у вас на етот случай диагноз есть - етож клиника :puzir:

Как же я буду Неидиота критиковать, его такие закидомы мне выгодны, вы ж понимаете, что все мы тут тратим свое время не просто так, при чем я оставляю за вами и за собой право лукавить и даже врать если это нам выгодно ;) Я думаю пора хомякам поработать над дезинфой на данном форуме ;)
19 ноя 2009 20:24
Цитата:

Подождите! Всё скоро узнаете! Сетям - "ЧП-шники упрощенцы", только помеха...
Не забегайте наперёд!

Да многие крупные магазины сами на едином, типа из 15 ЧП состоят. Тоже минимизируют налоги.
19 ноя 2009 20:26
Цитата:

А нужно предлагать именно революционные методы ;)

Да ну... Ре-эволюционные, опять на дерево... Как многие годы назад..
19 ноя 2009 20:27
Цитата:

Да и конфисковать под предлогом "турьмы" - сложно... Не по "эуропейски". Кроме того, украинцу плевать на общественное, за своё - будет вести "ответный


И что? Вам перечислить то, что делается не по-эуропейски сейчас? Много места займет. Забирать низзя.....

Это у "инвесторов" забирать нельзя это их собственность неприкосновенна. А у народа - можно. И забирается!!!!

К тому же большинство поддержит такие меры. Нарот у нас зависливый. Радоваться будет, что кому-то плохо.

З.Ы. к тому же на забирать, а обменивать!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .19371939. . .1984
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее