Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19361938. . .1984
19 ноя 2009 19:13
Цитата:

А до этого чем занимались? :umnik:

Аренда - долгосрочная и посуточная. Продажи сочли пока нецелесообразными. Посмотрим, как после НГ пойдет.
19 ноя 2009 19:13
Цитата:

А до этого чем занимались? :umnik:

Лануся писала - бизнесом :-D
19 ноя 2009 19:16
Цитата:

Я тоже считаю, что первым этапом будет - перевод всех и вся в нацвалюту :yes:


Не.... Не так.

Запрет держать её на руках. Если не занимаешься ВЭД. А если занимаешься, то отчет в налоговую куда каждый бакс дел.

А как еще 47 ярдов баксов у народа забрать? По сравнению с этим жалкие СДР МВФ в сумме 16 ярдов. долл. просто меркнут.

Цитата:

Лануся писала - бизнесом :-D


Каким?

Если она риэлтор, и через год своей деятельности решила квартирами заняться.....
19 ноя 2009 19:16
Цитата:

Я думаю, что честь и хвала каждому работодателю, их должно поддерживать государство, такие люди сами зарабатывают и дают другим заработать.

Я вот читаю вести с регионов (сегодня тут писали о з/п в Черкассах, Запорожье, Житомире) и понимаю, что я просто ОЧЕНЬ много плачу своим :ne figa sebe:
Цитата:
Я если кого то не устраивает его работодатель то меняй его, у нас пока нет крепосного права :-D
Абсолютно верно! :hi:
19 ноя 2009 19:17
Цитата:

Аренда - долгосрочная и посуточная. Продажи сочли пока нецелесообразными. Посмотрим, как после НГ пойдет.


Аааа. Спасибо, понял.
19 ноя 2009 19:17
Цитата:

. У меня тоже есть такие клиенты, которым я отдаю ниже себестоимости (там не большой объем, который не сильно влияет на конечную рентабельность всего производства )

Так значит продажи ниже себестоимости возможны

А вот застройщики в лице врунишки Пети Шилюка (президент Киевгорстроя ) говорят, ИМХО, что продавать ниже себестоимости они не могут //ua.pravda.com.ua/news/2009/8/6/99467.h tm

"Ми не можемо запропонувати житло за такими цінами в Києві. Житла до $500 у нас просто немає, тому що опосередкована ціна квадратного метра в компанії - на рівні 8-8,5 тис. грн, і іншого житла поки немає. Тому пропозиція Кабінету міністрів щодо викупу житла саме за такими цінами виглядає трохи сумнівною", - заявив він.

"Вона (запропонована Кабміном програма) не буде сприяти порятунку будівельної галузі. Вона неефективна, безперспективна і не запрограмована на допомогу галузі", - сказав Шилюк, повідомляє "Інтерфакс-Україна".

При цьому президент холдингу вважає, що для регіонів запропонована програма при низьких цінах на землю і відрахуваннях на інфраструктуру може існувати.

"У регіонах - інша форма землевідводу, інші ціни. У Києві 37% вартості квадратного метру - так звані "додаткові витрати". У регіонах цього немає. І там (така програма) може бути", - вважає Шилюк.

У той же час глава холдингу відзначив, що вартість житла на регіональних об'єктах "Київміськбуду" також не відповідає запропонованим урядом цінам.

Як повідомлялося, прем'єр-міністр Юлія Тимошенко 5 серпня повідомила, що уряд ухвалив перше рішення про викуп недобудованих об'єктів житлового будівництва на загальну суму 73,5 млн грн для наступної їхньої передачі пільговикам.

Діапазон цін у залежності від регіону складе від 2,5 до 4,2 тис. грн. за 1 кв. м.
19 ноя 2009 19:17
Цитата:

Не похоронят ;)
Риплей, проблема нашего человека в том, что он считает себя умнее всех и власти, в том числе! ;) Это, далеко не так :no-no: Ну, пофиксят единый, ну поставят кассовые аппараты и что? Варианта два: весь бизнес уйдет окончательно в тень или он (бизнес) умрет. В обоих случаях это нагрузка на бюджет в виде пенсий/безработицы и т.д. Кто ж тогда будет зарабатывать для поддержания штанов бизнеса власти? (в смысле, кто будет покупать продукты их труда) - нищий клиент никому не нужен ;)

Ситуация в бюджете ппц. Решить проблему можно тока да счет резкого и сильного сокращения расходов всех уровней,а не новыми мелкими налогами затрагивающими огромную массу людей. Возможно что введут налог на богатство.
Как можно покрыть дефицит бюджета если по расчету его планировали с учетом роста экономики 3-5% а сокращение составило до 28% . Половину денег дало в долг в долларах мвф а половину нбу. И что дальше ? Так нет , правительство в ручном режиме дало гарантии на 60 ярдов гривен к 70 взятым в долг. Это тупик.
Такой дефицит за счет предприятий и частников не покрыть.
Жаль что юля нас таки привела к краю пропасти а ведь могли бы жить.

Цитата:

Не похоронят ;)
Риплей, проблема нашего человека в том, что он считает себя умнее всех и власти, в том числе! ;) Это, далеко не так :no-no: Ну, пофиксят единый, ну поставят кассовые аппараты и что? Варианта два: весь бизнес уйдет окончательно в тень или он (бизнес) умрет. В обоих случаях это нагрузка на бюджет в виде пенсий/безработицы и т.д. Кто ж тогда будет зарабатывать для поддержания штанов бизнеса власти? (в смысле, кто будет покупать продукты их труда) - нищий клиент никому не нужен ;)

Ситуация в бюджете ппц. Решить проблему можно тока да счет резкого и сильного сокращения расходов всех уровней,а не новыми мелкими налогами затрагивающими огромную массу людей. Возможно что введут налог на богатство.
Как можно покрыть дефицит бюджета если по расчету его планировали с учетом роста экономики 3-5% а сокращение составило до 28% . Половину денег дало в долг в долларах мвф а половину нбу. И что дальше ? Так нет , правительство в ручном режиме дало гарантии на 60 ярдов гривен к 70 взятым в долг. Это тупик.
Такой дефицит за счет предприятий и частников не покрыть.
Жаль что юля нас таки привела к краю пропасти а ведь могли бы жить.
19 ноя 2009 19:18
Цитата:

Лануся писала - бизнесом :-D

Выживанием :-D Я б лучше стихи писала, укрывшись за широкой щедрой и очень душевной спиной :yes:
19 ноя 2009 19:19
Цитата:
Ситуация в бюджете ппц. Решить проблему можно тока да счет резкого и сильного сокращения расходов всех уровней,а не новыми мелкими налогами затрагивающими огромную массу людей. Возможно что введут налог на богатство.
Как можно покрыть дефицит бюджета если по расчету его планировали с учетом роста экономики 3-5% а сокращение составило до 28% . Половину денег дало в долг в долларах мвф а половину нбу. И что дальше ?


Похоже Буд с Камрадами телами неглядя махнулись. Теперь Буд вместо Камрада, а Камрад вместо Буда. 8-()
19 ноя 2009 19:19
Цитата:

Не.... Не так.

Запрет держать её на руках. Если не занимаешься ВЭД. А если занимаешься, то отчет в налоговую куда каждый бакс дел.

А как еще 47 ярдов баксов у народа забрать? По сравнению с этим жалкие СДР МВФ в сумме 16 ярдов. долл. просто меркнут.


Это по сути и есть перевод населения в гривну. + жесткий контроль ВЭДовцев, особенно, импортеров :yes:
19 ноя 2009 19:21
Цитата:

Это по сути и есть перевод населения в гривну. + жесткий контроль ВЭДовцев, особенно, импортеров :yes:


Ага. И думаю, что дождемся! Где то к концу 2010, началу 2011.

Ну а доллары можно будет сдать по "справедливому" курсу. :protest:
19 ноя 2009 19:21
Цитата:

Так значит продажи ниже себестоимости возможны :super:


Вы внимательно читали мой пост ;)
19 ноя 2009 19:23
Цитата:

Я тоже считаю, что первым этапом будет - перевод всех и вся в нацвалюту

Я тоже так думал. Но, у них у самих, валюта на руках! Так что, надо так "запрещать" валюту, что бы народ сам её понёс. С довольными лицами! Как ипотечники, получив на руки договор под 20% на 20 лет!
Обмывать всех родственников приглашали!
Тем более, причин для налогов - много! Дырки в бюджете - на первом месте...
К теме зарплат:
Цитата:
С 1 января текущего года минимальная зарплата шахтеров составляет 515 грн. (около $103). По сравнению с прошлым месяцем она повысилась на 13,65%. Об этом сказал журналистам заместитель министра угольной промышленности Юрий Ященко, передает корреспондент ИА REGNUM 8 марта.

//www.rabotaplus.com.ua/articles/1616.ht ml
Статье - полтора года! Но, скажите, кто в Киеве мог получать в марте 2008-го 515 грн. в месяц?
При этом - средняя по отрасли:"Сейчас средняя зарплата у шахтера, занятого в угольной отрасли, - 2 621 гривна.". Извините, но сравнивая цены на квартиры в Донецке и подобные зарплаты - удивляешься... Просто... шахтёры, без долгосрочных кредитов, квартиры не покупали...
Вот и ответ, могут ли подешеветь квартиры? Кому это надо? Банкам, ипотечникам, депутатам, инвесторам? Нет! Никому такое не надо!
19 ноя 2009 19:24
Цитата:


Ну а доллары можно будет сдать по "справедливому" курсу. :protest:
Конечно, а "справедливый курс" будет падать по 5 копеек в неделю...
19 ноя 2009 19:25
Цитата:

Так что, надо так "запрещать" валюту, что бы народ сам её понёс. С довольными лицами! Как ипотечники, получив на руки договор под 20% на 20 лет!
Обмывать всех родственников приглашали!
Тем более, причин для налогов - много! Дырки в бюджете - на первом месте...
К теме зарплат:


Нет времени. Думаю, что воспользуются методом "Деланович и золото" с вариациями.
19 ноя 2009 19:27
Цитата:

Я тоже так думал. Но, у них у самих, валюта на руках! Так что, надо так "запрещать" валюту, что бы народ сам её понёс. С довольными лицами! Как ипотечники, получив на руки договор под 20% на 20 лет!

За их валюту не переживайте ;)
19 ноя 2009 19:29
Цитата:
"У регіонах - інша форма землевідводу, інші ціни. У Києві 37% вартості квадратного метру - так звані "додаткові витрати". У регіонах цього немає. І там (така програма) може бути", - вважає Шилюк.

Кто ему сказал, что в регионах нет "додаткових витрат"? :-D
В любом областном центре если городской чиновник не захочет чтобы застройщик строил - застройщик строить не будет! Несмотря на все талмуты законов и нормативных актов. Как дети, ей богу..
19 ноя 2009 19:35
Цитата:

Кто ему сказал, что в регионах нет "додаткових витрат"? :-D
В любом областном центре если городской чиновник не захочет чтобы застройщик строил - застройщик строить не будет! Несмотря на все талмуты законов и нормативных актов. Как дети, ей богу..

Об этом говорит Герой Украины президент КГС П. Шилюк.

Я уже не раз обращал внимание на неискренность этого дяди. Так что он в вопросе отсутствия "дополнительных рассходов" в строительстве в регионах он тоже "свистит"? :???:
19 ноя 2009 19:35
Цитата:

Жаль что юля нас таки привела к краю пропасти а ведь могли бы жить.

Да ладно, Буд! Мы же помним, как её поддерживает вся страна!
Юля - это Выбор Украины, т.е. "Вона - це Україна!"
Так на бордах?
IMHO, запретить валюту - тупик! Куча способов её вывезти. И от этого, пострадает вся страна!
У нас в тени куча сделок в валюте происходит! Выведи её - экономика парализуется полностью!
19 ноя 2009 19:38
Цитата:

А знаете, что самое смешное? - это то, что никто из хомяков не написал (я не читал) НИ одного поста, о том, что можно (нужно) сделать для снижения цен на квартиры 8-) Басни про 17 причин и о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра - не в счет :no-no:

Опять 25!
1) Налог на недвижимость
Есть норма в законодательстве (кстати совпадает со средней Европейской статистикой) - 21 кв.м. на человека. Замечательно! Регистрацию пока никто не отменял - еще плюс!
Вот и вполне реально:
Налог вводим медленно, с пролонгацией после принятия на год-полтора!
Платят (первые лет 10!, потом закон ужесточаем),ТОЛЬКО с площади превышающей норму на зарегистированных, государству дополнительный плюс, никто выписываться не станет , чтоб комуналку не платить. Оплата раз в год и сумма должна быть связана не с минималкой, а хотя бы с оценочной стоимостью БТИ (она растет и потихоньку приближается к правде).
2) Налоги на оформление
Существенно должна вырасти оплата оформления собственности по сделкам в течении короткого времени - 3 года (10-20% от суммы). Чтоб всяких товарищей, практиковавших "рисковать" на котлованах и перепродавать втридорого - попустило.
И басни будут, если скажете, что этого сделать нельзя. Было бы желание и воля у этих "слуг народа".
Если граммотно, без спешности и точно все принять - спекуляция и типа "инвестирование" как у Вас Аут с рынка выдавятся.
Следующие шаги: пустить новых застройщиков, реальные гос. программы ипотеки и т.д. - сейчас не обговариваем, пока не время. А все предыдущее, более чем реально.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .19361938. . .1984
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее