Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19301932. . .1984
19 ноя 2009 15:15
Раз пошла такая шняга относительно отношений предлагаю посмотреть весьма занимательную статейку на эту тему...а именно экономическое обоснование отношений мужчины и женщины....

Замуж за милионера!

На популярной американской доске объявлений Craig’s List недавно появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:

Что мне делать?
Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка, не из Нью-Йорка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.
Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200-250 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?


Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист.


Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем $500K в год. И вот как я все это вижу.
Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит. Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.
Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись $500K в год.
Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор.
В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе.
Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!

Всю неделю работники контор на Wall Street пересылали это письмо друг другу и обсуждали его.
По мнению многих, сейчас в Америке очень много девушек думают так же, как наша героиня, и готовы броситься в объятия любого одинокого финансово благополучного мужчины. Для такого типа женщин даже появилось специальное слово: их называют Plastic (одно из значений этого слова - искусственный, надуманный; фальшивый; поверхностный).
Ответить с цитированием
19 ноя 2009 15:16
Цитата:

Рентабельность можно, действительно, считать как угодно, но есть классика - ретабельность - это совокупные затраты на единицу продукции в момент передачи на реализацию. Давайте абстрагируемся от Каргилла, и возьмем более маленькое производство. Вы произвели 10 пакетов сока себестоимость производства - 1 гривна/пакет, к вам приехал потребитель и купил 5 пакетов, вы ему продали с нормой прибыли (10%) по 1,1 грн. А оставшиеся пакеты вы везете в райцентр в гастроном, в этом случае, на вашу рентабельность 1 грн накладываются расходы по транспортировке и хранению этого сока - рентабельность увеличивается, так же нужно учитывать расходы на содержание персонала в райцентре, который следит за тем, чтобы ваш сок не скиздили, за наличием и т.д.


Вот и я про это. Только вы имели ввиду - "себестоимость увеличивается".

Но вопрос был в другом.

Я заявлял, что европейские компании работают с рентабельностью более 10%, и утверждаю, что получаю от европейских компаний скидку около 30%.

И даже видел случаи наценки 1000% (пару раз имел доступ к данным по себестоимости). Ессно, при такой наценке и рентабельность был соответствующей.
19 ноя 2009 15:19
Цитата:

Так вы лично сейчас отпускате вашу продукцию в сети, например, фуршет, который платит за молочку, хлеб и крупы? или забираете? Квизу, которая платит за реализованное сейчас, а прошлый долг заморозил?

Из Квизы весь товар забрали, наверное будем судиться. С фуршетом не работали. Вообще, основной оборот нам делает DIY, без Квизы мы не много потеряли :-)
19 ноя 2009 15:23
Цитата:

Но у меня жена и дети :-)

Тогда мы Вас вычеркиваем (с) :-D
19 ноя 2009 15:23
Цитата:

Вы денех уже скопили? На работе заработали? Неужели? Или мама с папой дают?

Если попадется действительно классный вариант, и не будет хватать кокой-то суммы, то родители помогут. А что тут плохого? Основную то сумму заработаю я сам. В вообще ориентируюсь на собственные силы.
19 ноя 2009 15:23
Цитата:

Эту ситуацию? Фантастика. В нашей стране столько никто не зарабатывает. Только взятками мог брать, и то уже проходят "золотые" времена. Даже 2 уже никто не зарабатывает в месяц.

Бугага , не хочу жить в вашей стране. :-B
В Украине, например, около 2к уе зарабатывают многие менеджеры среднего звена и уж точно не меньше те которые близки к Топ менеджменту. Ну а в районе 30к уе зарабатывают хорошие топ менеджеры (чаще работающие на иностранные компании) и удачливые бизнесмены со своим бизнесом :hi:
Другой вопрос, что у них как правило больше 13см, т.к. генофонд хороший, так что предложенная ситуация и впрямь слегка надуманная...
19 ноя 2009 15:24
Цитата:

Ну Вы загнули! Такие людей не существует! Только чеширские коты! :-D

Не, еще Comrade :-D Думаю, сейчас окажется, что все они тут на форуме сидят :hi:
19 ноя 2009 15:24
Эксперты определили минимальную и максимальную стоимость жилья в пригородных многоквартирных домах.

Средняя цена квартир в пригородных многоквартирных домах в различных регионах Украины стартует от $ 493 за 1 кв.м. Максимальное количество новостроек в принадлежит Киевской области, где в девяти районах возводится 83 объекта. Второе место занимает Одесская область (20 объектов), третье место - Львовская (9 объектов).

Такие данные приводит консалтинговая компания «РеалЭкспо», которая по состоянию на 16 ноября 2009 года промониторила 284 новостройки в пригородах Украины.

По результатам исследования, средняя стоимость жилья в пригородных многоквартирных домах на 16 ноября составила $ 1128 за 1 кв.м.

В частности, в Крыму минимальная стоимость 1 кв.м. составляет $ 650 (Бахчисарай), максимальная - $ 5000 (Ялта). Стоимость 1 кв.м. жилья в Севастополе составляет $ 800-1300 за 1 кв.м, в Симферополе - $ 900-3000 за 1 кв.м

В Донецкой области средняя стоимость 1 кв. м в пригородных новостройках составляет $ 1400. Минимальная стоимость - $ 850 за 1 кв.м. зафиксирована в Мариуполе.

В Закарпатской области стоимость жилья в пригородных новостройках колеблется от $ 493 за 1 кв.м. Мукачеве до $ 812 за 1 кв.м. в Минае Ужгородского района.

Во Львовской области минимальная стоимость зафиксирована в уже готовом доме с. Винники Дрогобычского района (687 долл./кв.м), максимальная стоимость 1 кв.м достигла в новостройке в с. Зубра Пустомытовского района - $940.

В Николаевской области средняя стоимость жилья в новостройках колеблется около $700 за 1 кв.м. В Одесской области минимальная стоимость первичного жилья в пригороде Одессы отмечена в новостройке в с. Новая Долина Овидиопольского района - $ 760 за 1 кв.м. Максимальная цена зафиксирована в пригороде Одессы - $ 1180 за 1 кв.м.

В Тернопольской области в пригородных новостройках минимальная стоимость стартует от $ 512 за 1 кв.м в Збараже Збаражского района и достигает максимума в с. Белая Тернопольского района - $ 556 за 1 кв.м.

Средняя стоимость жилья в новостройках пригорода Киева на середину ноября составила $1155 за 1 кв.м. Самым дешевым продолжает оставаться первичное жилье в Бородянском районе (от $600 за 1 кв. м), самым дорогим - в Обуховском районе (от $1260 за 1 кв. м).
19 ноя 2009 15:27
Цитата:

Из Квизы весь товар забрали, наверное будем судиться. С фуршетом не работали. Вообще, основной оборот нам делает DIY, без Квизы мы не много потеряли :-)

Что за продукция, если не секрет?
DIY не знаю.
Мы работаем со всеми сетями, ситуация стабильно плоха уже год, наши конкуренты отгружают всех в полном объеме без всяких осторожностей. Ваш прогноз по банкротствам немного пугает, честно сказать, говорят все много, но точной информации по состоянию дел никто дать не может. По ссылкам, которые Вы скинули, таких прогнозов нет, да и врят ли будут.
Знаю точно, что за кризис сеть Фоззи, только на разнице в стоимости валюты потеряла около 1ярда грн
19 ноя 2009 15:27
Цитата:

Если попадется действительно классный вариант, и не будет хватать кокой-то суммы, то родители помогут. А что тут плохого? Основную то сумму заработаю я сам. В вообще ориентируюсь на собственные силы.


Не заработаете. Их инфляция сожрет, прямо во время "зарабатывания".

Заработать можно лишь работая на себя, а не на дядю, либо работая на дыржаву, либо на охрененно хорошей работе, будучи там незаменимым, либо будучи гос.служащим высокого ранга, либо срубить всё и сразу.
19 ноя 2009 15:27
Цитата:

Как только скуплюсь, напишу. Только после этого пропаду с форума :notsure: и не узнаю что купите Вы :(

Так нечестно! Неужели Вы здесь, по причине необходимости приобретения недвижимости?
Здесь рассматриваются тенденции на РН и влияние на РН практически всех факторов!
Не уходите! Тем более, я верю, Вы скоро купите свою мечту!
19 ноя 2009 15:29
Цитата:
самым дорогим - в Обуховском районе (от $1260 за 1 кв. м).


Обухов, район, где можно жить, дом постройки 2005. 60 кв. метров - 45к. Никому не нужно?

Шо они моск парят? От уроды.
19 ноя 2009 15:30
Цитата:

Итак, я P&G. Я прихожу в ЛЮБУЮ сеть, закидываю ноги на стол, и даю отсрочку 3!!! дня. При попытке баера возразить - посылаю его на йюх.
потому что я МОНОПОЛИСТ, моя доля на рынке больше 40% и с каждым годом растет. Ашан конечно может положить красную зарю, но получит прибыть с полки прибыль в 100 раз меньше. Вот Вам и решение проблемы.
Тот же P&G, которому не платит сеть, приедет и заберет свой товар.
У Фоззи пропали товары, потому что они не могли за них расчитаться. Погасили долги - все крупные вернулись на полки.
Годовой оборот Каргилл 58 млн.$ - это мелкий производитель. А есть статистика по их EBIT?

Ваши примеры описывают НАЦЕНКУ для разных клиентов.
Рентабельность считается как отношение чистого дохода компании (после выплаты всех налогов, оплаты всех издержек и т.д.) к стоимости компании. Еще раз повторяю НАЦЕНКА не имеет ничего общего с РЕНТАБЕЛЬНОСТЬЮ!


Монополистов не берите пжста в расчет.

Крупные производители вернулись, так как не имели оборота. Лучше иметь просроченную дебиторку, чем остановленный завод.

Годовой оборот Каргилл исчисляется сотнями миллиардов.

Еще раз повторяю, рентабельность обычно считается как отношение чистого дохода к общим затратам.

КАКАЯ НАФИГ СТОИМОСТЬ КОМПАНИИ?!
19 ноя 2009 15:30
Цитата:

Тогда мы Вас вычеркиваем (с) :-D


Так Вам еще 100% "акций" нужно ?

Ну это уже затруднительно 6-)
19 ноя 2009 15:33
Цитата:

Раз пошла такая шняга относительно отношений предлагаю посмотреть весьма занимательную статейку на эту тему...а именно экономическое обоснование отношений мужчины и женщины....

Замуж за милионера!

На популярной американской доске объявлений Craig’s List недавно появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:

Что мне делать?
Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка, не из Нью-Йорка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.
Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200-250 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?
Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист.
Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем $500K в год. И вот как я все это вижу.
Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит. Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.
Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись $500K в год.
Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор.
В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе.
Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!

Всю неделю работники контор на Wall Street пересылали это письмо друг другу и обсуждали его.
По мнению многих, сейчас в Америке очень много девушек думают так же, как наша героиня, и готовы броситься в объятия любого одинокого финансово благополучного мужчины. Для такого типа женщин даже появилось специальное слово: их называют Plastic (одно из значений этого слова - искусственный, надуманный; фальшивый; поверхностный).
Ответить с цитированием

А детей, которых она ему родила бы в какой актив он бы записал?
19 ноя 2009 15:34
Цитата:

Раз пошла такая шняга относительно отношений предлагаю посмотреть весьма занимательную статейку на эту тему...а именно экономическое обоснование отношений мужчины и женщины....

Замуж за милионера!

На популярной американской доске объявлений Craig’s List недавно появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:

Что мне делать?
Я – ...... Для такого типа женщин даже появилось специальное слово: их называют Plastic (одно из значений этого слова - искусственный, надуманный; фальшивый; поверхностный).
Ответить с цитированием



По-моему, мы говорим совсем о другом, в частности, про - " отдавать/дарить" и при этом получать удовольствие, от того, что даёшь/даришь.
19 ноя 2009 15:37
Цитата:

чето не понял,
я и сравнил ЗП "на руки"

Кого? Главбуха какой-то крутой фирмы? Сколько таких "главбухов" на Черкассы? 20-30%??? Или 2-3%?
Вот средние по отраслям:
//www.jobs.ua/stat/cherkassy/
Сравниваем с Киевом:
//www.jobs.ua/stat/kiev/

А теперь, анализируем, учитывая, что в Черкассах, в разы меньше бухгалтеров, IT-шников, менеджеров и т.д., а в большинстве своём - торговля, сельское хозяйство, какие-то услуги и т.д.
И вот, в тех сферах, которые реально представлены в большинстве, зарплата в 2000 грн - "скаженні гроші"...Основная масса, чуть больше 1000 грн получает. Опять же, я не о главбухах и не про бизнесменов...
19 ноя 2009 15:41
Цитата:

Не, еще Comrade :-D Думаю, сейчас окажется, что все они тут на форуме сидят :hi:

У меня есть несколько таких приятелей, правда они по русски не говорят, но зато щедрые и довольно обеспеченные.
19 ноя 2009 15:43
Цитата:

Раз пошла такая шняга относительно отношений предлагаю посмотреть весьма занимательную статейку на эту тему...а именно экономическое обоснование отношений мужчины и женщины....



В оригинальном посте был еще один клевый ответ =) Вот тут оба:

//jilpoker.blogspot.com/2007/10/best-of- craigslist.html
19 ноя 2009 15:44
Цитата:

У меня есть несколько таких приятелей, правда они по русски не говорят, но зато щедрые и довольно обеспеченные.

Да разные ребята встречаются. А меня тут уверяют, что если не кредитчик, так скупердяй :notsure:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .19301932. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее