Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19291931. . .1984
19 ноя 2009 14:42
Цитата:

Дело не в заработке. Подсознательно таким образом девушка чувствует, будет ли он о ней и ее ребенке заботиться, когда она не сможет сама себя обеспечивать в период декретного отпуска, болезни своей или ребенка. Или будет под матрас ныкать на свои нужды. К тому же, я не говорила, что девушка не должна дарить подарки парню. Или Вы оправдываете, что при зарплате в 1300 у.е. он может отделаться коробкой конфет?
Знаете, скольких я встречала женщин, которые теперь жалуются, что муж только на себя любимого тратиться, а она и на себя, и на детей пашет? А не дай бог развод! Так наши папаши (не все, но многие) вообще отделываются копейками. До смешного доходит. У моей подруги отец высылает ребенку ежемесячно 500 грн, так еще из них и за перевод высчитывает. А сам по египтам да на новой машине рассекает. Он же копил всю жизнь! Он не жадный! А теперь у них фифти-фифти или как?

Насчет размера, думаю Вы поняли, что это подъ.. колка была ;)

не знаю с кем надежней с транжирой у которого квартира в кредите или с скупердяем :) наверно со вторым но блин с таким тяжко однозначно :) решайте сами :)
вспомнил класный анек в тему:
раньше когда мамы видели парня на иномарке они резко его любили и дочке сватали, потому как перспективный, а сейчас когда видят они дочке говорят только одно - берегись у него машина в кредите :)
19 ноя 2009 14:50
Цитата:

Дело не в роде, а в том что 80-90% населения - стадо. Нравиться это кому-то из демократов(настоящих) или нет. Ну а либерасты этот фактор чем все эти МММ и окучивают. :-D

О ! Да вы открытие совершили :-)
19 ноя 2009 14:50
Цитата:

В каждой компании рентабельность считают по-своему. Обычно это % прибыли от полной себестоимости, включая накладные расходы. В случае с Каргиллом это особенно тяжело, так как компания имеет и производственные и торговые подразделения, причем международные, и дочерние, и акционерные и финансовые и т.д.

Торговая наценку я не путаю с рентабельностью.

Смотрите, Каргилл произвел 1000 тонн концентрата сока. Себестоимость его 1,4 доллара за 1 кг.
Из них 100 тонн купила Норвегия по 1,8 доллара, 200 тонн Украина по 3 доллара и 700 тонн Россия по 2,8 доллара.

Можете посчитать:
1. Рентабельность при производстве и реализации 1000 тонн сока
2. Рентабельность поставок сока в Норвегию/Россию/Украину.

Рентабельность можно, действительно, считать как угодно, но есть классика - ретабельность - это совокупные затраты на единицу продукции в момент передачи на реализацию. Давайте абстрагируемся от Каргилла, и возьмем более маленькое производство. Вы произвели 10 пакетов сока себестоимость производства - 1 гривна/пакет, к вам приехал потребитель и купил 5 пакетов, вы ему продали с нормой прибыли (10%) по 1,1 грн. А оставшиеся пакеты вы везете в райцентр в гастроном, в этом случае, на вашу рентабельность 1 грн накладываются расходы по транспортировке и хранению этого сока - рентабельность увеличивается, так же нужно учитывать расходы на содержание персонала в райцентре, который следит за тем, чтобы ваш сок не скиздили, за наличием и т.д.
19 ноя 2009 14:51
Цитата:

А может просто кирпич на голову упасть и все...
А Вы не учитываете, что за 5 лет и зарплата вырастет, и премии переодически будут платить. А повышение в должности? :mad:
С возрастом такие мысли проходят.... приходит другое "надейся на лучшее - готовся к худшему."
19 ноя 2009 14:52
Цитата:

Аут, значит вас ещё эти "самочки" ещё не научили уму-разуму...Берегите карманы! :-D

Ой, всяко бывало :-)
19 ноя 2009 14:55
Цитата:

Интересно... А если муж зарабатывает, к примеру, 30 куе в месяц, а жене, которая мало зарабатывает выделяет, к примеру, 2 штуки. Как бы Вы охарактеризовали ситуацию? В частности, является ли жадным муж если выделяет менее 10% дохода своей жене? Если да, то стоит ли жене от такого скряги уйти к щедрому, который уделяет 50% дохода своей супрегу, но зарабатывает при этом 2 куе в мес?

Дополнительные данные:
1. У "скряги" - 13 см. в возбужденном состоянии
2. У "щедрого" - 15 см.

вариант - щедрый зарабатывает только на еду.
но готов поделиться половиной еды.

дополнительные данные:
красавец, умница, спортсмен, 18 см.
19 ноя 2009 14:55
Цитата:

Интересно... А если муж зарабатывает, к примеру, 30 куе в месяц, а жене, которая мало зарабатывает выделяет, к примеру, 2 штуки. Как бы Вы охарактеризовали ситуацию? В частности, является ли жадным муж если выделяет менее 10% дохода своей жене? Если да, то стоит ли жене от такого скряги уйти к щедрому, который уделяет 50% дохода своей супрегу, но зарабатывает при этом 2 куе в мес?

Эту ситуацию? Фантастика. В нашей стране столько никто не зарабатывает. Только взятками мог брать, и то уже проходят "золотые" времена. Даже 2 уже никто не зарабатывает в месяц. Разве что какой-нибудь незаменимый хорошо шарящий программист.
В нормальной семье общий семейный бюджет и никто не считает никакие проценты. А если так, то лучше вообще разойтись.
19 ноя 2009 14:57
Цитата:

Проблемы на поставщиков. Допустим Вы - ПроктерИгэмбэл. И хотите лежать на полках Ашана. Дадите им отсрочку 180 дней? Не дадите. А какая-нить фабрика Красная Заря даст. Но заплатит Ашан все равно через 250 дней. Вот и решили частично проблему с ликвидностью.
И куда он этот товар денет (колбасу например)?
Посмотрите на Фоззи. Пол-года /год назад с их полок исчезли крупные поставщики. Появились мелкие. Все выжили. А у крупных поставщиков упали объемы.
Каргилл. рентабельность более 50%.



Цена для России на ед. продукции 100 баксов, для Украины 120 баксов, для Ногвегии 34 бакса. А себестоимость одинаковая.

Итак, я P&G. Я прихожу в ЛЮБУЮ сеть, закидываю ноги на стол, и даю отсрочку 3!!! дня. При попытке баера возразить - посылаю его на йюх.
потому что я МОНОПОЛИСТ, моя доля на рынке больше 40% и с каждым годом растет. Ашан конечно может положить красную зарю, но получит прибыть с полки прибыль в 100 раз меньше. Вот Вам и решение проблемы.
Тот же P&G, которому не платит сеть, приедет и заберет свой товар.
У Фоззи пропали товары, потому что они не могли за них расчитаться. Погасили долги - все крупные вернулись на полки.
Годовой оборот Каргилл 58 млн.$ - это мелкий производитель. А есть статистика по их EBIT?

Ваши примеры описывают НАЦЕНКУ для разных клиентов.
Рентабельность считается как отношение чистого дохода компании (после выплаты всех налогов, оплаты всех издержек и т.д.) к стоимости компании. Еще раз повторяю НАЦЕНКА не имеет ничего общего с РЕНТАБЕЛЬНОСТЬЮ!
19 ноя 2009 14:58
Цитата:

Пост неудачника. Готов схлопотать от Вас минус


Удачник, вот и посмотрим, кто раньше и что купит. Ок? :-D
19 ноя 2009 14:58
Цитата:

Интересно... А если муж зарабатывает, к примеру, 30 куе в месяц, а жене, которая мало зарабатывает выделяет, к примеру, 2 штуки. Как бы Вы охарактеризовали ситуацию? В частности, является ли жадным муж если выделяет менее 10% дохода своей жене? Если да, то стоит ли жене от такого скряги уйти к щедрому, который уделяет 50% дохода своей супрегу, но зарабатывает при этом 2 куе в мес?

Дополнительные данные:
1. У "скряги" - 13 см. в возбужденном состоянии
2. У "щедрого" - 15 см.


Я думаю что ради 2 куе на руки и теоретического пополнения семейного бюджета на 28 куе многие могут пожертвовать 2-мя сантиметрами :-D
19 ноя 2009 15:04
Цитата:

Интересно... А если муж зарабатывает, к примеру, 30 куе в месяц, а жене, которая мало зарабатывает выделяет, к примеру, 2 штуки. Как бы Вы охарактеризовали ситуацию? В частности, является ли жадным муж если выделяет менее 10% дохода своей жене? Если да, то стоит ли жене от такого скряги уйти к щедрому, который уделяет 50% дохода своей супрегу, но зарабатывает при этом 2 куе в мес?

Дополнительные данные:
1. У "скряги" - 13 см. в возбужденном состоянии
2. У "щедрого" - 15 см.

:-D Повеселили. И в том, и другом случае бюджет надо совместно определять. И не в процентах дело, а в совместном разумном подходе к тратам. Умная жена не станет настаивать на пятнадцатой шубе, если решили вложить деньги в бизнес или собрать на квартиру. Но и на макаронах сидеть в ущерб здоровью из-за :olen: -ма мужа тоже не стоит.
19 ноя 2009 15:06
Цитата:

:-D Повеселили. И в том, и другом случае бюджет надо совместно определять. И не в процентах дело, а в совместном разумном подходе к тратам. Умная жена не станет настаивать на пятнадцатой шубе, если решили вложить деньги в бизнес или собрать на квартиру. Но и на макаронах сидеть в ущерб здоровью из-за :olen: -ма мужа тоже не стоит.


Я за прекрасную хищную половинку !

Но умный мужик все свои финансовые дела не будет показывать комубытонибыло, если он не влюбленный :olen:

А если олень, то нечего кивать на других, что его сожрали с потрохами !
19 ноя 2009 15:09
Цитата:

не знаю с кем надежней с транжирой у которого квартира в кредите или с скупердяем :) наверно со вторым но блин с таким тяжко однозначно :) решайте сами :)
вспомнил класный анек в тему:
раньше когда мамы видели парня на иномарке они резко его любили и дочке сватали, потому как перспективный, а сейчас когда видят они дочке говорят только одно - берегись у него машина в кредите :)

А других разновидностей мужского пола не бывает? Не скупердяев и не кредитчиков? Например, щедрый, хорошо зарабатывающий парень без кредита ;)
19 ноя 2009 15:11
Цитата:

Итак, я P&G. Я прихожу в ЛЮБУЮ сеть, закидываю ноги на стол, и даю отсрочку 3!!! дня. При попытке баера возразить - посылаю его на йюх.
потому что я МОНОПОЛИСТ, моя доля на рынке больше 40% и с каждым годом растет. Ашан конечно может положить красную зарю, но получит прибыть с полки прибыль в 100 раз меньше. Вот Вам и решение проблемы.
Тот же P&G, которому не платит сеть, приедет и заберет свой товар.
У Фоззи пропали товары, потому что они не могли за них расчитаться. Погасили долги - все крупные вернулись на полки.
Годовой оборот Каргилл 58 млн.$ - это мелкий производитель. А есть статистика по их EBIT?

Ваши примеры описывают НАЦЕНКУ для разных клиентов.
Рентабельность считается как отношение чистого дохода компании (после выплаты всех налогов, оплаты всех издержек и т.д.) к стоимости компании. Еще раз повторяю НАЦЕНКА не имеет ничего общего с РЕНТАБЕЛЬНОСТЬЮ!


Так вы лично сейчас отпускате вашу продукцию в сети, например, фуршет, который платит за молочку, хлеб и крупы? или забираете? Квизу, которая платит за реализованное сейчас, а прошлый долг заморозил?
19 ноя 2009 15:11
Цитата:

Удачник, вот и посмотрим, кто раньше и что купит. Ок? :-D

Как только скуплюсь, напишу. Только после этого пропаду с форума :notsure: и не узнаю что купите Вы :(
19 ноя 2009 15:12
Цитата:

А других разновидностей мужского пола не бывает? Не скупердяев и не кредитчиков? Например, щедрый, хорошо зарабатывающий парень без кредита ;)


Но у меня жена и дети :-)
19 ноя 2009 15:12
Цитата:

вариант - щедрый зарабатывает только на еду.
но готов поделиться половиной еды.

дополнительные данные:
красавец, умница, спортсмен, 18 см.

Если зарабатывает только на еду, то уже не умница :no-no: Видимо, живет не напрягаясь в свое удовольствие. А зачем? При 18 см-то и спортивном телосложении :-D
19 ноя 2009 15:13
Цитата:

А других разновидностей мужского пола не бывает? Не скупердяев и не кредитчиков? Например, щедрый, хорошо зарабатывающий парень без кредита ;)


Ну Вы загнули! Такие людей не существует! Только чеширские коты! :-D
19 ноя 2009 15:14
Цитата:

Интересно... А если муж зарабатывает, к примеру, 30 куе в месяц, а жене, которая мало зарабатывает выделяет, к примеру, 2 штуки. Как бы Вы охарактеризовали ситуацию? В частности, является ли жадным муж если выделяет менее 10% дохода своей жене? Если да, то стоит ли жене от такого скряги уйти к щедрому, который уделяет 50% дохода своей супрегу, но зарабатывает при этом 2 куе в мес?

Дополнительные данные:
1. У "скряги" - 13 см. в возбужденном состоянии
2. У "щедрого" - 15 см.


Ваш пример, скорее, из области фантастики ( я не про доп. данные, а про первую часть поста).
Мы не говорим здесь про депутатов, олигархов и иже с ними...
19 ноя 2009 15:15
Цитата:

Как только скуплюсь, напишу. Только после этого пропаду с форума :notsure: и не узнаю что купите Вы :(


Вы денех уже скопили? На работе заработали? Неужели? Или мама с папой дают?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .19291931. . .1984
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее