Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19121914. . .1984
18 ноя 2009 15:51
Цитата:

.......Если откладывать по 500 грн. в месяц на башмаки, то за полгода, можно поехать на отдых в Европу и купить там 3-4 пары классных ботинок..



8-() 8-() 8-() Аут, мне всегда было интересно читать ваши мысли, но за 500грн*6мес=3000 грн - это на 3-4 пары обуви + проезд + отдых в Европе 8-() ? Или я вас не так понял ???
18 ноя 2009 15:52
Кстати, у нас уже 2 дня холодные батареи - и никакой возни не ви дно - как ни в чем не бывало! Это у всех так на Троещине
18 ноя 2009 15:54
Цитата:

По Италии - пара классных ботинок (туфли) - 150 Евро брендовые/120 не брендовые (но, ни чуть не хуже по качеству) Во время распродаж - в 2,5-3 раза дешевле. - это в магазинах. Если поехать прямо на фабрику, то цены стартуют от 30 Евро :super: Аналогично и по шмоткам :yes: Вы спросите у Андрея777, сколько Халфигер в штатах стоит :-)
А по чем будут сопутсвующие расходы? Где жить, что кушать (самому то уже не приготовишь) во время отдыха в Европе? Это может сильно снизить рентабельность подобного предприятия. Как бы не получилось, "ходил за семь верст киселя хлебать"... Или я отстал от прогресса, и туркомпании уже предлагают дешевые туры "all inclusive" прямо на итальянские обувные фабрики?

Цитата:

ЗЫ: лет пять назад я был в Бангладеш и познакомился с аборигеном, который отшивает вещи для Кашарель, НиноРичи и прочего бренда. Он показал свою фабрику и предложил мне купить что-нибудь себе по себестоимости, но без лейбла. Мне понравился свитер, прикольный такой, без единого шва 8-() , цена 3 (!!!) бакса... Через год, я увидел этот свитер в ГрандГалерее (на Крещатике) с лейбом МакГрегор и ценой в 1100 гривен (более 200 баксов) 8-()

18 ноя 2009 15:56
А одна женщина торгует на Дарнице - имеет 7 квартир и особняк в селе Троещина, которые купила еще до 2002-го, и плюс еще торгует. Сдача квартир приносит больше дохода чем торговля в ролете с 3-кратной накруткой на китайские товары! Ну, приносила. Сейчас жалуется, что 3 квартиры не может сдать. Так она ходит в старье годами - подруги приносят ей свою одежду! За день съедает булочку, потом возьмет батон и ест его! И всем ходит жалуется, что нет денег и нет торговли. Это такой трюк - чтобы покупателям было жалко. А сама не платит даже 200 гривен налога - записала свой ролет на пацана, который брал у нее деньги в долг! Но за аренду местному "хозяину тайги" исправно платит по 300 или 400 баксов в месяц долларами и в карман безо всяких бумаг из рук в руки. А тот "хозяин" просто работает "менеджером" в соседнем магазине - шестерка его владельца, в 90-е вместе рэкетом занимались, и сейчас продолжают. Детей у него нет, но денег все время мало - он купил в прошлом году дачу в Карпатах на пике цены, а когда были автоматы - все там спускал. Это капец. А как-то взяла свекруху продавцом - так заморила ее голодом, платила по 10 гривен в день, и ее увезла скорая с истощением! Ей все говорят - на тот свет ведь не заберешь и хрущебы там не нужны - не понимает!
18 ноя 2009 15:57
Цитата:

Или я отстал от прогресса, и туркомпании уже предлагают туры "all inclusive" прямо на итальянские обувные фабрики?


90% итальянских обувных фабрик находится на Малой-Арнаут в Китае. Факт. Сколько китайцу заплатишь, продукт такого качества и выдаст. Кроме подвалов, там есть очень современные фабрики и заводы с отличным контролем качества. Поэтому смотрите лучше на саму обувь, а не бирки.
18 ноя 2009 16:03
Цитата:

8-() 8-() 8-() Аут, мне всегда было интересно читать ваши мысли, но за 500грн*6мес=3000 грн - это на 3-4 пары обуви + проезд + отдых в Европе 8-() ? Или я вас не так понял ???

Не, все просто, я сначала перепутал валюту и посчитал в баксах :-) Потом, перечитал пост и понял, что речь идет о гривнах - и засчитал стоимость путевки как подарок от родителей - отдыхать-то все равно надо, вот и получается, что отдохнул и ботинки купил ;)
18 ноя 2009 16:05
Цитата:

А по чем будут сопутсвующие расходы? Где жить, что кушать (самому то уже не приготовишь) во время отдыха в Европе? Это может сильно снизить рентабельность подобного предприятия. Как бы не получилось, "ходил за семь верст киселя хлебать"... Или я отстал от прогресса, и туркомпании уже предлагают дешевые туры "all inclusive" прямо на итальянские обувные фабрики?
Я не знаю, есть ли шоптуры в Италию, но при желании, можно купить пар 10-15 и потом в Киеве продать - отбить путевку :-)
18 ноя 2009 16:07
Цитата:

я лично сталкивался с таким парадоксом
летом нужно было во дворе кусок приличненький забетонировать, все было завезено, бетономешалка стояла рядышком, так в поселке куча безработных мужиков шляется и рассказывают как им тяжко живеться, НО как дело дошло - "вот сделайте мне эту работу за 3 дня, и получите денег", сразу - да нууу, да тяжело, да че так мало, вон в Киеве/на стройке и тп больше платят. :notsure:


Еще один парадокс.
Раньше жил в малосемейке, в рабочем райончике, с женой на 4 этаже, лифт не работает. Прикупили большой двухкамерный холодильник БЕКО ,его доставили под подъезд ( тупанули при покупке - забыли оговорить и доплатить , чтобы доставка была в квартиру ). Во дворе всегда полно синяков, которые чуть ли не каждый день стреляют на пиво. Так вот, предложил им 30 грн ( 10 грн за этаж, как брали раньше все грузчики ) , Так они начали мордой крутить, что мол мало, спина болит , нужно добавить до 50 грн и т.д., в результате были посланы нах.., мужиков нашел в соседнем дворе за 20 грн.
18 ноя 2009 16:08
Цитата:

Не, все просто, я сначала перепутал валюту и посчитал в баксах :-) Потом, перечитал пост и понял, что речь идет о гривнах - и засчитал стоимость путевки как подарок от родителей - отдыхать-то все равно надо, вот и получается, что отдохнул и ботинки купил ;)
Оно то как-то хорошо, что Вы решение подогнали таки под ответ. Но жизнь обычно такова, что если родители способны подарить отпрыску путевку в Европу, то они наверняка уже ему и квартирку купили, возможно даже 10 лет назад.
То есть ситуация, что родители дарят путевку на отдых, чтобы дитя быстрее копило себе на квартиру крайне нетична для украинских реалий. Нетипична настолько, что можно её смело не принимать во внимание.
18 ноя 2009 16:09
Цитата:

90% итальянских обувных фабрик находится на Малой-Арнаут в Китае. Факт.

Это 90% тех брендов, которые известны на просторах Украины. А вообще, если не ошибаюсь, в Италии около 10 тысяч обувных фабрик ;)
18 ноя 2009 16:11
Цитата:

Это был я :@-:

По теме... На самом деле, пока сам через это не пройдешь, по-настоящему не понимаешь, откуда у старшего поколения стремление отложить на черный день, когда все идет отлично.
Сори, память подводит. Спасибо за цитату.
Чистая правда, пока на своей шкуре не прочувствуешь, не поймешь.
Цитата:

А что бы делал ипотечник, окажись он в подобной ситуации? Квартиру бы продавал?
Продавал бы, куда бы делся, когда речь идет о жизни твоих родных и близких.

Отдавать все свои сбережения на покупку квартиры да еще и занимать денег это все-таки глупость. И пусть ипотечники не обижаются, что здесь их многие форумчане называют идиотами. Запас прочности обязательно должен оставаться на всякие непредвиденные расходы. По мне так уж лучше я пока посижу в арендованной квартире и с наличкой, чем вбухать все в 1-ком. квартиру на троещине. Столкнувшись с такой ситуацией, когда срочно нужны деньги на лечение/спасение родного человека, я чувствую себя надежней, когда есть резерв в виде кэша. Если деньги нужны будут срочно, можно вынуть из-под матраса в любой момент. А вот квартиру еще продать нужно! Даже если демпенгануть нехило это все равно займет 4-5 дней.
18 ноя 2009 16:12
Цитата:

Так я только ЗА снижение цен в долларах, но не ценой падения гривны. И что значит невозможно заработать на квартиру? Меня, например, всегда бесили фразы типа: "чесным трудом таких денег не заработать". Конечно, если целыми днями висеть на форумах, то нереально, а если нормально работать, то вполне.


69 сообщений на форуме за 2 дня.
18 ноя 2009 16:12
Цитата:

Не, все просто, я сначала перепутал валюту и посчитал в баксах :-) Потом, перечитал пост и понял, что речь идет о гривнах - и засчитал стоимость путевки как подарок от родителей - отдыхать-то все равно надо, вот и получается, что отдохнул и ботинки купил ;)



Ну хоть от сердца отлегло ;) , а то я подумал, что Аут спекся . :)
18 ноя 2009 16:16

Гвоздь в крышку гроба банкам...

Цитата:
Банкротство стало лучшим выходом для семьи Мирошниченко после краха некогда прибыльного бизнеса, серьезной травмы в аварии и долгожданной беременности

Если о супругах Мирошниченко знать только то, что у них три кредита с общим ежемесячным платежом в 1440 долларов (на два автомобиля и участок земли в 17 соток), то можно согласиться с доводами представителей банков о том, что «многие молодые люди понабирали долгов, не представляя, как будут их обслуживать». Но, познакомившись с Мирошниченко поближе, можно понять: эти ребята пытались просчитать все до последней мелочи. Но кто может просчитать вероятность аварии, роста курса доллара, мировой кризис и… внезапную и долгожданную беременность.


//mycityua.com/articles/kopilka/2009/11/ 18/173249.html
18 ноя 2009 16:17
Цитата:

Еще один парадокс.
Раньше жил в малосемейке, в рабочем райончике, с женой на 4 этаже, лифт не работает. Прикупили большой двухкамерный холодильник БЕКО ,его доставили под подъезд ( тупанули при покупке - забыли оговорить и доплатить , чтобы доставка была в квартиру ). Во дворе всегда полно синяков, которые чуть ли не каждый день стреляют на пиво. Так вот, предложил им 30 грн ( 10 грн за этаж, как брали раньше все грузчики ) , Так они начали мордой крутить, что мол мало, спина болит , нужно добавить до 50 грн и т.д., в результате были посланы нах.., мужиков нашел в соседнем дворе за 20 грн.

Воооот, еще один аморальный тип нарисовался :-B
18 ноя 2009 16:18
Цитата:

Ксенон, Вы должно быть покупаете неправильные продукты.

или оччччччень большие пакеты :-B
18 ноя 2009 16:18
Цитата:

69 сообщений на форуме за 2 дня.


Да уж, забавный и загадочный парень этот Алексбон.
18 ноя 2009 16:21
Цитата:

Ну хоть от сердца отлегло ;) , а то я подумал, что Аут спекся . :)

В смысле? :notsure: :)
18 ноя 2009 16:24
Цитата:

Воооот, еще один аморальный тип нарисовался :-B


Дык, я как и Ксенон тоже никогда не говорил, что мы трудолюбивая нация, хоть это и прискорбно для меня и всех украинцев, но мы ( не закидывайте тапками ) тунеядцы и алкоголики, любящие только халяву.
18 ноя 2009 16:28
Цитата:

В смысле? :notsure: :)



Ну в том смысле , что от долгого сидения за компом мозги закипели, раз рамсы попутал и нужно охладиться :chillout: ;)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .19121914. . .1984
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее