Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19111913. . .1984
18 ноя 2009 15:24
Цитата:

Нет. Цель - власть и консервация системы.

Или думаете, что Ротшильды в игры играют, потому, что им денех не хватает? :-D .

Власть, власть и еще раз власть и побольше. А также сохранение этой власти в обозримом будующем.

Что тут не ясно?


Власть говорите? Власть - это страховая медицина. Когда, чтобы не откинуть копыта, человек платит из последних сил и не задумывается над вопросами вроде найди 10 принципиальных отличий между демократами и республиканцами, которые влияют на твою жизнь.

Пожизненная ипотека - тоже власть, человеку некогда думать над высокими проблемами. Надо всю жизнь вкалывать и выплачивать, чтобы не жить на улице на старости лет.

Это не только финансовая, а реальная власть над людьми. Люди вынуждены жить в системе по тем правилам, которые установлены. Если кто-то вылетает - лузер, неудачник. Все хорошо, пока большинство живет в системе, и система дает им что-то взамен, правда ценой необходимости ишачить на систему всю жизнь и поддерживать ее. Как только большинство станет лузерами, возникнет вопрос о необходимости системы и тех, кто ее построил. Верхи не могут, а низы не хотят. Революционная ситуация. Да, построят новую похожую систему. Через лет 20. Может быть. Те, кто в Клубе, может, и останутся наверху. Некоторые, если повезет. И властью придется делиться. С теми "Мартинами Лютерами", которые не менее энергичные, умные и гораздо более амбициозные. Со временем их отодвинут окончательно и заставят уйти.

И где же тут сохранение власти? Те самые соцстандарты, которые пока Клуб кое-как может организовать и обеспечить, пусть и за счет самих граждан, и являются его источниками власти в нынешних Штатах. За счет чего они смогли достичь такого уровня жизни и соц. стандартов в стране, которая производит все меньше? За счет контроля за кредитом (Fed, банки, страховые компании).

Вывод: стремление списать долги "по Авантюристу" (т. е. взять под контроль и сделать снова управляемой кредитную систему) путем уничтожения соц. стандартов - самый опасный вариант. Это как парадокс курицы и яйца - что первично? Кредит или соц. стандарты? Вроде, сначала был кредит. Но если отменить соц. стандарты, ради чего ишачить всю жизнь в кредит? Не будет основного - веры, что так жить правильно. Другими словами, будет убита "Великая Американская Мечта". Авантюрист зацикливается только на экономике. Не зря в Высшей Партийной Школе при совке преподавали ПолитЭкономию. Другое дело что большая часть учеников были двоечниками и попали в тот Клуб по блату.
18 ноя 2009 15:24
Цитата:

Заканчиваем тему о том, сколько тратить на еду, или еще хочется пофлеймить?
Конешно на 100 грн не разгуляешься. Но цель разгулятся не стоит. Стоит цель просуществовать. А вот зачем так существовать - каждый решает для себя сам.

да смысл флеймит, понятно что дай бомжу 100грн - для него будет казаться что на них можно круто жить;
а дай 100грн депутату - он наверно и не поймет чего на них можно купить :-)
18 ноя 2009 15:24
Цитата:

14 февраля я бы с удовольствием туда и отправил откуда оно взялось, но на 2500,0 грн жить можно -факт. если кто-то хочет откладывать со своей "белой" зарплаты, как тут говорят, то это мало реально, т.к. имея такие доходы - от 1,5 уев и выше появляются соответствующие статьи расходов. Т.е. "ты получаешь так много, а мы с тобой на улице пьем наше пиво, а не в дорогом пабе заграничное -жмот." Это как пример, в других обалстях тоже самое(машины, бутики и пр.). Т.е. высокая зарплата обязывает. На квартиру можно откладывать только с умеренным доходом, не дающим, как самому, так и другим тратить деньги направо и налево и левыми деньгами, о которых мало кто знает. Вот тут вариант накоплений намного реальней. Либо "шальные" деньги.

Вы-то можете 14 февраля отправить, но Вас девушка не поймет. Когда все вокруг будут подарками обмениваться, а она без такового останется. Так можно и без девушки остаться.

Я бы тоже не поняла своего парня, если бы получила в подарок на ДР коробку конфет при его зарплате в 1300 у.е. И какое мне дело, что он копит на квартиру, если не факт, что именно я в ней с ним жить буду :-D Эдакое меценатство за мой счет :notsure:
Так что Вы правы - зарплата обязывает.
18 ноя 2009 15:28
Цитата:

Как можно за 1000 грн купить обувь, верхнюю одежду, джинсы приличные?

Ну, вы же не покупаете весь этот комплект на 1 месяц? Если откладывать по 500 грн. в месяц на башмаки, то за полгода, можно поехать на отдых в Европу и купить там 3-4 пары классных ботинок, которых хватит на пару лет :notsure: Аналогично и с тряпками :notsure:
18 ноя 2009 15:30
Цитата:

Ксенон, так вы согласны со мной, что народ работать не хочет? ;) ;)

Статья была об этом, но не о том, что народ не хочет работать, а о том, не хочет "подрабатывать" после работы и в свои выходные! И это рассказывал на своей пресс-конференции какой-то банкир. Уж кто бы говорил-2. Вы работайте по 20 часов в день, мол, а мы заберем у вас вклады. Работяги, млин.

Цитата:

Ну, вы же не покупаете весь этот комплект на 1 месяц? Если откладывать по 500 грн. в месяц на башмаки, то за полгода, можно поехать на отдых в Европу и купить там 3-4 пары классных ботинок, которых хватит на пару лет :notsure: Аналогично и с тряпками :notsure:

А как вы собираетесь на 500 гривен заплатить за ком. услуги, за проезд, прокормиться + незапланированные расходы?
18 ноя 2009 15:30
Цитата:

Смотрел в пятницу квартиру в Днепропетровске трёшка за 53 куе квартира с ремонтом но надо освежит ! Бац выходит вчера авизо а она уже 48 я даже с ними не тарговался - звоню говорю чё так в ответ тапросто деньги очень нужны мол хозяева нашли себе подходящий дом на 200 кв м и хотят побыстрее туда переехать Во Как ! Начал пробивать а она аказывается в залоге в Прихвате !! Дом хотят купить :-D :-D :-D

:super:
18 ноя 2009 15:31
Цитата:

тю, конечно согласен, а я разве возражал когда-то?

:notsure: Просто как я начинаю это говорить, меня сразу на форуме называют аморальным типом :-)
18 ноя 2009 15:31
Цитата:

Я на 100% отвечаю за свом слава. Сотрудник Метро, давший взятку (или получивший) увольняется в тот же день! Прецеденты были.

А по поводу существования на 2500 грн. в месяц - я говорил лично про себя.
1. Аренду не плачу, дом родительский
2. Родители живы-здоровы, слава Богу, даже помогают мне хомячить
3. Компания оплачивает бензин, мобильную связь, обеды, страховку, коммандировки
4. Девушка постоянная, на шее не сидит
На еду уходит где-то 1500, вещи+пиво+друзья еще 1000
Я не считаю, что "существую" :tongue:
О точно! Еще хомяк должен найти работу не просто с зп не менее 12 000 грн, а чтобы работодатель оплачивал как можно больше всяческих расходов (бензин, мобильную связь, обеды, страховку, коммандировки). И второе дополнение: постоянная девушка уже должна быть и желательно на протяжении всех 5 лет одна и таже (кстати да, очень удобно, раз в месяц сводил в какое-нибудь дешевенькое кафе-кино и усе, все счастливы :-B , а цветы для нее можно и на даче у родителей насобирать- пионы там там всякие, астры, на худой конец полевых нарвать, а лучше найти девушку с аллергией на цветы - экономия полная).

Вот с родителями это другой вопрос....
Примеры из жизни: мама шла с работы, как обычно, но тут позвонили и сообщили о смерти одного знакомого, так распереживалась, что случился инсульт выходя из автобуса, еле спасли. Сами понимаете нахомяченное ушло на лечение. У друга отец вышел в ночную смену на работу, все как обычно, ничего не предвещало беду так сказать, а утром сообщили, что из-за аварии погиб. Нахомяченное на машину ушло на похороны.
Ничего не предвещает беду, все как обычно, и кажется, что так будет вечно...

Это я к чему. Мы предполагаем, а Бог распологает. Так что штуку не получится откладывать только на квартиру. Жизнь преподносит сюрпризы и невсегда приятные. Уже давно, тут на форуме, кажется Реплай, приводил цитату из Мастера и Маргариты. Перечитайте на досуге.
18 ноя 2009 15:32
Цитата:

Ну, вы же не покупаете весь этот комплект на 1 месяц? Если откладывать по 500 грн. в месяц на башмаки, то за полгода, можно поехать на отдых в Европу и купить там 3-4 пары классных ботинок, которых хватит на пару лет :notsure: Аналогично и с тряпками :notsure:

так кроме того, что за полгода насобираешь 250 евро на "3-4 пары", надо еще на саму поездку накопить...
одна виза - 35 евро (или 30... забыл уже)
18 ноя 2009 15:32
Цитата:

1. Если бы Метро платило взятки, то по идее штрафов бы не было. Верно ? Так спросите у Вашей двоюродной тетки внучатого племянника жены двоюродного брата СКОЛЬКО штрафов заплатило

2. Вы лично в какой области работаете, что с такой уверенностью пишите про взятки?



1. Мдя уж. НЕ ВЕРНО . Всегда пишут незначительное нарушение с минимальным штрафом, остальное взятка, т.к. при проверке нарушений не может НЕ БЫТЬ иначе проверяющего свое же руководство обвинит в некомпетентности или несоотвествии своей занимаемой должности.

2. В свое время я проработал на гос.должности около 10 лет - на тему : система и схема махинаций и взяток - могу прочитать лекцию .

ПС. Вы еще молоды, но в свое время многое поймете.
18 ноя 2009 15:32
Цитата:

Ну, вы же не покупаете весь этот комплект на 1 месяц? Если откладывать по 500 грн. в месяц на башмаки, то за полгода, можно поехать на отдых в Европу и купить там 3-4 пары классных ботинок, которых хватит на пару лет :notsure: Аналогично и с тряпками :notsure:
Это же по чем там приличные башмаки с тряпками в Европе? Неужели в разы дешевле чем у нас? Просто неверится.
18 ноя 2009 15:34
Цитата:


А как вы собираетесь на 500 гривен заплатить за ком. услуги, за проезд, прокормиться + незапланированные расходы?

Речь шла о 1000 грн. в месяц на шмотки/пиво ;)
18 ноя 2009 15:36
Цитата:

:notsure: Просто как я начинаю это говорить, меня сразу на форуме называют аморальным типом :-)

я лично сталкивался с таким парадоксом
летом нужно было во дворе кусок приличненький забетонировать, все было завезено, бетономешалка стояла рядышком, так в поселке куча безработных мужиков шляется и рассказывают как им тяжко живеться, НО как дело дошло - "вот сделайте мне эту работу за 3 дня, и получите денег", сразу - да нууу, да тяжело, да че так мало, вон в Киеве/на стройке и тп больше платят. :notsure:
18 ноя 2009 15:37
Цитата:

Ну, вы же не покупаете весь этот комплект на 1 месяц? Если откладывать по 500 грн. в месяц на башмаки, то за полгода, можно поехать на отдых в Европу и купить там 3-4 пары классных ботинок, которых хватит на пару лет :notsure: Аналогично и с тряпками :notsure:

Понятно, что я не имела в виду каждый месяц. Какой отдых в Европе?! Чел живет на 2500 грн в месяц! Из них 1000 грн на одежду, остально - еда, пиво, друзья , девушка. Из этого и исходим. 12000 грн в год на одежду. Хотя бы раз в год надо поменять обувь (минимальный набор: тапки, ботинки, кросовки, сапоги) - ? грн. , джинсы, пару маек, трусы и носки (это через месяц-другой всяко) - ? грн. За 5 лет хотя бы раз придется сменить пальто, куртку, свитер, шапку. Я уже не говорю про хорошие вещи. Хотя бы с рынка на Троещине :-) Нет, можно конечно, экко покупать (я так и делаю), но тогда нужен стартовый капитал, чтоб сразу на 5 лет набор закупить :-D
18 ноя 2009 15:37
Цитата:

Я действительно жил на 2500грн. И даже сейчас живу, а значит имею понятие о чем говорю... Но я не могу сказать, что я хочу так жить. А потому я не пропагандирую свой экономный образ жизни.


Если посчитать без инглиша и без аренды, где-то вхожу, даже запас остается :-D
Правда образ аскетический, почти спартанский, но что не зделаешь ради великой цели :)
18 ноя 2009 15:40
Цитата:

Это я к чему. Мы предполагаем, а Бог распологает. Так что штуку не получится откладывать только на квартиру. Жизнь преподносит сюрпризы и невсегда приятные. Уже давно, тут на форуме, кажется Реплай, приводил цитату из Мастера и Маргариты. Перечитайте на досуге.


Это был я :@-:

По теме... На самом деле, пока сам через это не пройдешь, по-настоящему не понимаешь, откуда у старшего поколения стремление отложить на черный день, когда все идет отлично.
18 ноя 2009 15:41
Цитата:

О точно! Еще хомяк должен найти работу не просто с зп не менее 12 000 грн, а чтобы работодатель оплачивал как можно больше всяческих расходов (бензин, мобильную связь, обеды, страховку, коммандировки). И второе дополнение: постоянная девушка уже должна быть и желательно на протяжении всех 5 лет одна и таже (кстати да, очень удобно, раз в месяц сводил в какое-нибудь дешевенькое кафе-кино и усе, все счастливы :-B , а цветы для нее можно и на даче у родителей насобирать- пионы там там всякие, астры, на худой конец полевых нарвать, а лучше найти девушку с аллергией на цветы - экономия полная).

Вот с родителями это другой вопрос....
Примеры из жизни: мама шла с работы, как обычно, но тут позвонили и сообщили о смерти одного знакомого, так распереживалась, что случился инсульт выходя из автобуса, еле спасли. Сами понимаете нахомяченное ушло на лечение. У друга отец вышел в ночную смену на работу, все как обычно, ничего не предвещало беду так сказать, а утром сообщили, что из-за аварии погиб. Нахомяченное на машину ушло на похороны.
Ничего не предвещает беду, все как обычно, и кажется, что так будет вечно...

Это я к чему. Мы предполагаем, а Бог распологает. Так что штуку не получится откладывать только на квартиру. Жизнь преподносит сюрпризы и невсегда приятные. Уже давно, тут на форуме, кажется Реплай, приводил цитату из Мастера и Маргариты. Перечитайте на досуге.
А что бы делал ипотечник, окажись он в подобной ситуации? Квартиру бы продавал?
18 ноя 2009 15:42
вообщем как ни крути, но почти все согласны что ни в докризисных условиях ни в нынешних на квартиру среднестатистическому гражданину НЕ собрать за реальный срок денег.
Вообщето если по нормальному то ипотека должна быть, но с нормальными условиями и ограничениями , а не тот балаган что творился последние годы.
18 ноя 2009 15:47
Цитата:

Это же по чем там приличные башмаки с тряпками в Европе? Неужели в разы дешевле чем у нас? Просто неверится.

По Италии - пара классных ботинок (туфли) - 150 Евро брендовые/120 не брендовые (но, ни чуть не хуже по качеству) Во время распродаж - в 2,5-3 раза дешевле. - это в магазинах. Если поехать прямо на фабрику, то цены стартуют от 30 Евро :super: Аналогично и по шмоткам :yes: Вы спросите у Андрея777, сколько Халфигер в штатах стоит :-)

ЗЫ: лет пять назад я был в Бангладеш и познакомился с аборигеном, который отшивает вещи для Кашарель, НиноРичи и прочего бренда. Он показал свою фабрику и предложил мне купить что-нибудь себе по себестоимости, но без лейбла. Мне понравился свитер, прикольный такой, без единого шва 8-() , цена 3 (!!!) бакса... Через год, я увидел этот свитер в ГрандГалерее (на Крещатике) с лейбом МакГрегор и ценой в 1100 гривен (более 200 баксов) 8-()
18 ноя 2009 15:49
Цитата:

ну там-же тоже не дураки сидят, и видят что тут творится за балаган.
5-7 лет назад у страны НЕ БЫЛО таких долгов, у нас были пустые рынки; у нас были интересные заводики.
Заводики уже помаленьку скупили, страну и людей посадили на долговую иглю, и страну завалили импортом (красивые машинки, красивая техника, шмотки и тд).
В итоге мы взяли у них денег, на эти деньги подняли их экономику купив их товары. Все пучком :)
Осталось скупить нашу землю и остатки стратегический предприятий - и будем точно работать как рабы за миску супа (как прогнозирует Ихти) - и еще и радоваться будем что работу дают на когдато бывшей земле


Ага, все быстрее наступает то время что арабы с египта, будут приежать к нам а мы к ним с подносиком с зарплатой $10. А они будут удевлятся как так жить можно и давать доллар чаевые...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .19111913. . .1984
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее