Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .19081910. . .1984
18 ноя 2009 14:22
Цитата:

Ну, у нас всё Спекулятивно! Вспомните очереди за масками а-ля Свинной грипп!

Знаете, мой товарищ, зарабатывает на 1-ком каждую неделю. Но, покупать себе квартиры, он не думает... Дурак? Вряд ли...
Итак, тот, кто зарабатывал три года по 5-10 штук баксов в месяц, давно купил себе жильё!
Новых, зарабатывающих по 5 штук у.е. - единицы!
Весь РН держиться за счёт хомяков и конвертации зависших депо в бетонометры! Там, кстати, интересные есть моменты... "Помогу вернуть депозит!" Ну, все в курсе, вообщем...
Да, а в плане "инвестиций в будущее", явно несоответствие запрашиваемой цены и перспектив роста экономики Украины! Давайте 700- 1000 у.е. за сданный новотрой и возможно появятся желающие вкладывать в будущее... А по 2000 у.е., спасибо, они предпочтут Германию...

Напрасно тему подняли! Не надо так! Не лохи тут сидят!
Итак, Метро! Не вопрос! Умницы!
Товар (не о продуктах) - (в своём большинстве) - СТОКОВЫЙ! Или... прошлых-позапрошлых коллекций-моделей!
Вы ведь прекрасно знаете, что за границей, нерасроданные складские остатки, скидывают с сумасшедшим дисконтом! Получаем - возможность накрута в 300%!
Нарушений нет? Вроде бы и нет! А вроде бы, за граицей принято указывать год коллекции...
Вы ведь согласитесь, что новая Королла 2005 -года и 2009-го, разные машины...

Готовы продолжать? Или "ну его"?
А то, можем перейти и на поставки из Китая, где такого "стока" - завались!

Поверьте, не имея высоких накруток, заплатить в Украине белые высокие зарплаты, налоги, расстаможки, взятки, аренды и т.д. и т.п. - НЕРЕАЛЬНО!
Поэтому - практически всё в тени либо где-то, что-то "обходят" с той или иной степенью...


Не вопрос, продолжим.
70% оборота в Метро делают продукты питания.
95% продуктов питания поставляют отечественные производители или дистрибьюторы
наценка Метро на продукты - до 10%
Кроме наценки Метро получает еще примерно столько же от поставщиков - бонусы, оплата входа, оплата полок и т.д. Итого 20%
По NonFood маржа, согласен, больше, процентов на 5%
А Вы готовы продалжить?
18 ноя 2009 14:23
Цитата:


2. Я допускаю, что на локальном уровне проверяющему из СЭС могли дать 1000 гривен, чтобы отстал, но это не потери для магазина. Метро не давало миллионные взятки , чтобы выйграть тендер на покупку земли, как это делали Кишеня и Фуршет.

Лично присутствовали на переговорах и тендерах? :)
Не стоит делать таких заявлений если не владеете 100% информацией
18 ноя 2009 14:23
Цитата:

И вы хотите жить так же?
Разрисуете мне бюджет в 2500грн, так чтобы там было и пиво с друзьями и кино с девушкой?

Он немного ошибся в определениях - не жить, а существовать :-D
18 ноя 2009 14:24
Цитата:

НО по нынешним ценам 1 поход в магазин - 100грн зашел-вышел - пустой пакет почти.
Ксенон, Вы должно быть покупаете неправильные продукты.
18 ноя 2009 14:25
Цитата:

И вы хотите жить так же?
Разрисуете мне бюджет в 2500грн, так чтобы там было и пиво с друзьями и кино с девушкой?

ну, вот, а кто-то еще менеджеров, берущих в кредит дорогие машины и квартиры охаивал. Если 2500 не деньги, то что-тут скажешь?
18 ноя 2009 14:26
Цитата:

А Вы представьте лихие 90-е, только без больниц/поликлиник, собесов и почтальонов с пенсиями, за которые можно купить буханку хлеба :) У всех долги, поменьше чем раньше, но есть. Родного хруща нет. А волыны есть не только у бритых парней в резиновых кросовках и кожанках, а у каждого неимущего гражданина.


Представил, И? Гаити.

Цитата:

А теперь представим среднего американского гражданина лет 40-50 (жена, двое мальчиков 14 и 19 лет), который всю жизнь это оплачивал, но в отличие от советского гражданина, чувство коллективизма у него отстутствует, по жизни он предприимчив и от государства он ничего не ждет. И сидит этот гражданин, подбивает бабки, в смысле, финансовые итоги жизни своей семьи во время/после гипера:
1) Зп, конечно, подняли, но далеко не в 5 раз.
2) кредит за недвижку: Было - $120 000. Осталось выплатить $120 000. Но и хитрый еврейский банк проценты поднял - инфляция. В общем, до гипера ему было платить еще 5-7 лет, сейчас - года 3-4. Но платить-то надо каждый месяц. И сейчас. Три месяца просрочки - и на улицу. Здесь вам не тут.
3) пенсионные накопления и типа инвестиции: отсутствуют (все кто мог - обанкротился, бонусы за мудрое управление и грамотные вложения они свои уже получили). Те кто не обанкротился с разрешения правительства реструктуризировали долги перед инвесторами - лет на 100. Совсем как у нас по вкладам в Сбербанк СССР.
4) счет в банке: $6782 до начала гипера, сейчас можно сходить в ресторан покушать. Несколько раз. Правда всей семьей. Отпраздновать НЭП по-американски.
5) детям на колледж/универ: хватает на поступить, и может быть, прожить полгода в кампусе.
6) платить коммунальные надо ежемесячно. В 5 раз больше.
7) Кушать надо: все стоит в 5 раз дороже.
8) здоровье уже не то - лечиться негде.

Выбор: или сытым, но на улице, или голодным, но дома. И не факт, что через пару месяцев не выгонят, если уволят. А ведь уволят. Работает человек менеджером в конторе, которая продажами фототехники недешевой занимается. Оптом. Или еще какую-то ерунду продает.

50-70 миллионов менее обеспеченных сограждан я описывать не буду. Как и несколько десятков миллионов негров активного возраста живущих на пособие/питающихся по талонам. Сейчас они уже ничем не отличаются.


И что?

Цитата:

Но есть нюанс: у всех гражданан дома короткоствольное и, часто, нарезное оружие. Куда податься бедному вооруженному крестьянину? Правильно, послать подальше всех и зарабатывать самостоятельно. А тут еще и белый Мартин Лютер Кинг №2 на углу речь толкает: "I have a dream..." А на соседнем углу - черный Мартин Лютер №3. И оба на ЮТубе в любое время суток. И дрим этот очень близок нашему человеку с ружьем. Он-то знает, кто виноват больше всех.


И что?
18 ноя 2009 14:27
Цитата:

1. Нужно хомячить 1к баксов в месяц, 1*12*5=60 000 - сумма достаточная для покупки квартиры даже по нынешним ценам.

2. Я допускаю, что на локальном уровне проверяющему из СЭС могли дать 1000 гривен, чтобы отстал, но это не потери для магазина. Метро не давало миллионные взятки , чтобы выйграть тендер на покупку земли, как это делали Кишеня и Фуршет.



1. Это в теории, а на практике - практически нереально. Лет 10 допускаю, но 3-5 лет - нереально.

2. Я имел ввиду не за тренд на землю - по этому вопросу ничего не знаю, хотя очень сомневаюсь, а СЭС, пожарные, нологовая, комитет по защите прав потребителей и т.д. и взятки в 1000 грн - это смешно :-B , взятки идут на десятки тысячь.
18 ноя 2009 14:27
Цитата:

Реальная сделка - знакомый жены купил однокомнатную квартиру на земле обетованной - оболони в ноябре 2009.
Возле метро минская. 34 метра за 65к. Состояние убитая/требует ремонта, больше подробностей не имею.

Вот он поинтересовался, не лоханулся ли он. Как вы думаете, уважаемые хомяки? =)


Осенью в дождливый серый день проскакал по городу Алень....
Он летел над гулкой мостовой
Рыжим лесом пущенной стрелой... :)
18 ноя 2009 14:28
Цитата:

Ксенон, Вы должно быть покупаете неправильные продукты.

мм, в смысле?
18 ноя 2009 14:28
Цитата:

И вы хотите жить так же?
Разрисуете мне бюджет в 2500грн, так чтобы там было и пиво с друзьями и кино с девушкой?

Уже когда-то обсуждалось... не договорились.
У всех разные понятия о прожиточном минимуме. Я могу расписать как мой знакомый живет на 1000 - 1200 грн в месяц, при этом умудряясь еще и пиво пить, правда, не в Киеве. Он доволен своей жизнью и у него много друзей.
И что? Вас удовлетворит такой ответ? Скорее не поверите.
18 ноя 2009 14:28
Цитата:

1. Нужно хомячить 1к баксов в месяц, 1*12*5=60 000 - сумма достаточная для покупки квартиры даже по нынешним ценам.

Ох и тужится же надо, чтобы с семьёй на одну штуку жить. Никакой бытовой техники, кроме галимой китайской. Поездки на море всей семьёй нет.
Да одни джинсы на Дарынке 700 грн, капец, где тут в 2 500 грн вложится можно то а? Ремонт - тоже забудьте.
Качественное медобслуживание - тоже нет. А на пенсию откладывать? (если конечно есть желание жить по-человечески в старости), тоже болт положить (и пенсия потом 650 грн?)
На образование детей - а там прийдётся 100% деньги платить, пока они вырастут.Болт? - Болт. С чего откладывать тогда на квартиру?
При таких раскладах квартира превращается в единственный смысл жизни и работы (извечная песня киевского риэлтора). Оно того не стоит. Совсем.

Поэтом господа продаваны сдавайтесь. Немного осталось людей с шальными деньгами и отсутствием инета. Их 2-3 человека на 40 просмотров. Скоро они закончаться и будет в 2-3 раза дешевле продавать.
18 ноя 2009 14:28
Цитата:

ну, вот, а кто-то еще менеджеров, берущих в кредит дорогие машины и квартиры охаивал. Если 2500 не деньги, то что-тут скажешь?
Я действительно жил на 2500грн. И даже сейчас живу, а значит имею понятие о чем говорю... Но я не могу сказать, что я хочу так жить. А потому я не пропагандирую свой экономный образ жизни.
18 ноя 2009 14:30
John Stainless,

При подобном кризисе Венеция вообще лишилась суверинетета, Испания стала третьеразрядной страной, а Британия самой обычной (все они в свое время были сверхдержавами).

Падение дома Барди где-нибудь найдите и почитайте. Все было намного жесче, чем будет сейчас. Напомню, тогда 1/2 Европы на тот свет отправилось, а этот период получил название "темные века". Кончился период феодализма. Старыи империи канули в лету и стали появляться новые - прежде всего Российская и Османская.

А в США не все так плохо. Ничего подобного не ожидается. Даже если будет все то, что Вы описали.
18 ноя 2009 14:31
Цитата:

.................. Типа стань бирюком ради возможности приобрести собственную квартиру.



Дык, если стать бирюком, то нафиг тогда квартира ??? :notsure: :-B . Живи себе спокойненько и жди пока родители умрут.
18 ноя 2009 14:32
Цитата:

мм, в смысле?
Например на 100 грн получится небольшое количество икры либо небольшой кусочек элитной колбаски. Либо несколько килограм гречки и несколько десятков яиц. В первом случае пакет почти пуст - во втором - почти полон.
18 ноя 2009 14:33
Цитата:

Вот Вы и попались батенька! У некоторой части людей есть 30-50 куе. Но продавать хотят не только однушки и гостинки, а и двушки-трешки. Итоги легко предсказать двушки-трешки будут стоить столько сколько есть у людей т.е. 30-50 куе. А продаваны однушек, если не снизят цены останутся со своей драгоценностью навечно :-D

Идея в корне не верна , Те у кого однушка и 20 кешем будут продавать однушку и докупать ту же 2-3 комнатную ... Конечно молодцов с нуля купить треху не так и много , хотя -если кто решил завязать с бизнесом , могут и так постипить ...

ПС хотя ,если ето были мантры , так простите не все так тесно связаны с вышими силами как вы , откровение еще не сошло :)
18 ноя 2009 14:34
Цитата:

Я действительно жил на 2500грн. И даже сейчас живу, а значит имею понятие о чем говорю... Но я не могу сказать, что я хочу так жить. А потому я не пропагандирую свой экономный образ жизни.


Это жизнь. Я успел пожить и на 1500 евро, когда з/п в 200 баксов считалась очень крутой. И на 600 грн., когда дворник 700 получал.

По разному бывает. То ты на коне, то в полной заднице. Сначала всеми командуешь, потом тобой. Поднимаешься, потом опускаешься, потом снова поднимаешься.

Капитализм.
18 ноя 2009 14:35
вопрос не в тмо кто на сколько живет (у всех свои мерки),
а в том что при нынешних ценах на недвигу и отсутствие кредитов получается что нужно или зарабатывать ооочень хорошо по нынешнми меркам чтобы скопить на квартиру лет за 5-10; или зарабатывать меньше, но ущемлять себя и свою семью во всем. И не факт что через 5-10 лет этих с накоплениями чегото не случится ибо не стоит забывать в коком гондурасе мы живем.
18 ноя 2009 14:35
Цитата:

Это если Вы без аренды квартиры и без машины и не ходок по бабам...

А это что фантастический вариант? 8-() Да, я не плачу за аренду, бензин оплачивает компания, девушка постоянная :@-:
18 ноя 2009 14:35
Цитата:

Уже когда-то обсуждалось... не договорились.
У всех разные понятия о прожиточном минимуме. Я могу расписать как мой знакомый живет на 1000 - 1200 грн в месяц, при этом умудряясь еще и пиво пить, правда, не в Киеве. Он доволен своей жизнью и у него много друзей.
И что? Вас удовлетворит такой ответ? Скорее не поверите.
Поверю.. значит, у него вот такой круг общения. Не у всех такой. Он случайно не почти все деньги на пиво спускает?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .19081910. . .1984
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx