Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .18871889. . .1984
17 ноя 2009 11:42
Цитата:

Я раньше тоже думал, что после выборов поднимут цены на газ, свет, воду; отпустят гривну в свободное плавание и т.д. А теперь представьте такой вариант:
Призидент, допустим, Янык
Гривна падает, тарифы поднимают, доп. налоги вводят, издержки бюджета сокращают = народ бастует Юлька подливает масла в огонь и инициирует импичмент Яныку= Янык опять в Опе
Поэтому после выборов, мое мнение, гривну и дальше будут держать за уши и продавать все что можно

На Укр. правде уже писАли //ua.pravda.com.ua/news/2009/9/15/101595 .htm

17 ноя 2009 11:47
Цитата:

Эти "первые ласточки" уже летают тут пол года! Пока что количество этих ласточек гораздо меньше количества хомяков



Я скажу вам так : продавец которому нужно реально продать - таки продает с дисконтом в 15-20-25 % , а тот продавец которому не к спеху - это уже не продавец, а искатель :olen: или лохов, но их уже мало осталось, а когда их не станет вообще, а у продавана возникнет ситуация , что нужно уже реально продать по каким-либо причинам , то будет продавать за цену, которую ему дадут, а не за его хотелку.
17 ноя 2009 11:48
Цитата:

Я чего-то вас не пойму. На съемной квартире вы жить не хотите, денег на квартиру у вас не хватает, нууууу, тогда сделайте как вам посоветовал Petr и будете жить в своей квартире - какие проблемы ?
Но что-то у меня складывается такое ощущение, что вы хотите , чтобы вам как можно больше приводили причин для падения цен, чтобы душа ваша была спокойной.

:super:
Пытаюсь поставить себя на место продавца и понять его логику. Почему он не снижает цену? 17 причин на этом форуме прочитало ограниченое кол-во людей, в основном те, кто хотят купить, а 3 миллиона посмотрели передачу по телику про вечный рост и ждут <:[
17 ноя 2009 11:52
Цитата:

Я ж говорю: продали землю - получили доллары - проели, продали ОПЗ - получили доллары - проели, продали трубу и т.д.



Хоть все наши кандидаты в президенты полные мудаки, но до такого , я думаю, даже такие мудаки недодумаются, это же будет полный пипец, нас после такой распродажи нельзя будет назвать даже банановой республикой.
17 ноя 2009 11:59
Цитата:

Так еще пару лет можно продержаться, а там, гляди, кризис в Европе закончится и инвесторы опять захотят зарабатывать не 3-5% в год, а 20-30%


А чего это он "закончится"?

Он уже один раз закончился. В сентябре этого года. Сейчас второй раз закончится, и опять об этом торжественно объявят.

Думаете, он через пару лет опять закончится?

Инвесторы и сейчас на Украину пришли. В ОВГЗ инвестировать. Только больше, чем на месяц не берут, сцуки. 3-4% в месяц с гарантией - это Вам не хухры-мухры.

З.Ы. ставка сейчас 29-29,5% год. Думаю, что в декабре спокойно 30% пройдет.

"Инвесторов" набежит просто тьма. Ну, а дальше старая игра: кто последний, тот и лох.
17 ноя 2009 12:02
Цитата:

:super:
Пытаюсь поставить себя на место продавца и понять его логику. Почему он не снижает цену?


Потому что спекули, глупые и жадные риэлторы , застройщики, купленные СМИ и зомбоящик рассказывают и внушают продавану, что "фсебудятокадаражать" , но причин для этого нет и пройдет еще немного времени, думаю 3-5 месяцев, и наступит прозрение.
На районе, где я хочу себе купить ( Днепропетровск ) , валом 1 ком хрущиков , которые стоят 23-25 к уе и их все равно никто не покупает , но есть еще зомбированные продаваны, которые продают на этом же районе 1 ком хрущик за 40 к уе :think: , твердя про себя мантру , что вот вот и завтра начнет "фседаражать".
Так что повторюсь, прозрение прийдет очень скоро.
17 ноя 2009 12:03
Цитата:

Я раньше тоже думал, что после выборов поднимут цены на газ, свет, воду; отпустят гривну в свободное плавание и т.д. А теперь представьте такой вариант:
Призидент, допустим, Янык
Гривна падает, тарифы поднимают, доп. налоги вводят, издержки бюджета сокращают = народ бастует :protest: Юлька подливает масла в огонь и инициирует импичмент Яныку= Янык опять в Опе
Поэтому после выборов, мое мнение, гривну и дальше будут держать за уши и продавать все что можно


Ну, тут на счёт ГТС только сомнения. Её могут просто отдать (чтобы не выплачивать 7,5 млрд штрафных санкций) :) .
17 ноя 2009 12:03
Цитата:

Хоть все наши кандидаты в президенты полные мудаки, но до такого , я думаю, таже такие мудаки недодумаются, это же будет полный пипец, нас после такой распродажи нельзя будет назвать даже банановой республикой.


Почему?

А что им еще делать?

Ну, есть варианты:

1. Массовые растрелы
2. Опять нарот голодом уморить

И в том же духе
17 ноя 2009 12:04
Цитата:

Ржунимагу ...... четко в цель.

Оставайтесь у нас на форуме, будем стебаться на грызунами!

В том то и дело, что я сам хочу снижения цен! :(

Но сейчас все доводы сводятся к тому, что цены упадут если Украине будет п...ц
Я же веду к тому, что если п...ц отложится, то и цены будут снижаться ооочень медлено. Пока я не услышал ни одного толкового аргумента при варианте стабильной ситуации в стране. :notsure:
17 ноя 2009 12:06
Цитата:

Ну, тут на счёт ГТС только сомнения. Её могут просто отдать (чтобы не выплачивать 7,5 млрд штрафных санкций) :) .


А кто ее возьмет?

Цитата:

В том то и дело, что я сам хочу снижения цен! :(

Но сейчас все доводы сводятся к тому, что цены упадут если Украине будет п...ц



Не так.

Цены упадут, когда держатели метров поймут, что дальше будет п....ц, а не мынание крызы.
17 ноя 2009 12:12
Цитата:
Необходимость большей стабильности глобальной резервной валюты означает, что мир больше не может рассчитывать на валюту, напечатанную в одной стране, как это было после завершения эпохи "золотого стандарта", считает глава МВФ.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан уточнил, что новая глобальная валюта может развиваться на основе специальных прав заимствования, SDR, эмитируемых МВФ.

"Это, вероятно, должна быть "корзина" валют. В глобальном мире нет места внутренним решениям", - заявил Стросс-Кан о возможной замене доллара США в качестве резервной валюты. Глава фонда также выразил обеспокоенность тем, что если в течение года экономический кризис поутихнет, то вместе с ним исчезнет и политический стимул к изменению международной валютной системы.


//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/11/1 7/178189

Эта 5+.

Нам нужна новая, мировая валюта, а поэтому нам нужна крыза, шоб любой дебил понял, что без новой валюты - СДР всем крышка.
17 ноя 2009 12:15
Цитата:

Я скажу вам так : продавец которому нужно реально продать - таки продает с дисконтом в 15-20-25 % , а тот продавец которому не к спеху - это уже не продавец, а искатель :olen: или лохов, но их уже мало осталось, а когда их не станет вообще, а у продавана возникнет ситуация , что нужно уже реально продать по каким-либо причинам , то будет продавать за цену, которую ему дадут, а не за его хотелку.

Да? А Вы попробуйте дать объявление в киевской АВИЗО с дисконтом 10% от самого дешевого объявления - телефон будет к вечеру красный. Еще раз повторяю, людей которым надо продать очень срочно намного меньше, чем хомяков с 30-50К $ на руках. Естественно речь о низшем ценовом сегменте. Если нужно СРОЧНО продать 5-комнатную квартиру на Печерске, то дисконт 25% реален, может и 40% :titanic:
17 ноя 2009 12:16
Цитата:

:super:
Пытаюсь поставить себя на место продавца и понять его логику. Почему он не снижает цену? 17 причин на этом форуме прочитало ограниченое кол-во людей, в основном те, кто хотят купить, а 3 миллиона посмотрели передачу по телику про вечный рост и ждут <:[

Продавцы разные бывают, если квартира не продалась за полгода, то её хозяин не продавец, а клоун. Таким нужно оставлять телефон и указывать цену на 5% ниже той, которую готовы были заплатить за такую квартиру. 5% - компенсация за потраченное время на общение с такими неадекватными людьми. Если надо продать, квартира за месяц - два уйдёт, главное уметь ей цену сложить.
17 ноя 2009 12:18
Цитата:

1. Если квартиры начнут дешеветь, то появится дополнительный спрос из регионов. Люди, которые раньше и не мечтали о Киеве, смогут сюда переехать или детей поселить.
2. Задумаются о покупки квартиры те, кто и не собирался покупать квартиру, а копил, например, на новую машину.
3. Не забывайте об обменах, для которых нужны гораздо меньшие суммы.

Вы серьезно о регионах? пацак с Красного Луча приедет покупать квартиру в Киеве? Фуууу..х
17 ноя 2009 12:20
Цитата:

Потому что спекули, глупые и жадные риэлторы , застройщики, купленные СМИ и зомбоящик рассказывают и внушают продавану, что "фсебудятокадаражать" , но причин для этого нет и пройдет еще немного времени, думаю 3-5 месяцев, и наступит прозрение.
На районе, где я хочу себе купить ( Днепропетровск ) , валом 1 ком хрущиков , которые стоят 23-25 к уе и их все равно никто не покупает , но есть еще зомбированные продаваны, которые продают на этом же районе 1 ком хрущик за 40 к уе , твердя про себя мантру , что вот вот и завтра начнет "фседаражать".
Так что повторюсь, прозрение прийдет очень скоро.

Да, зомби атакуют..
Для того, чтобы навести порядок в стране - надо сначала навести порядок в мозгах.
Цитата:
Тетяна Монтян, юрист
//blogs.pravda.com.ua/authors/montyan/4b 01586fdb3df/
Відносно меж прибудинкових територій і 85% зносу по Києву. Мій двір біля будинку на 5 парадняків цілорічно нагадує танкодром, як в учебці в Дівичках ("Десна"). Однак, вкотре прийшло заштрихкодоване посланійо від КП "ЖЕК "Лукянівка", де першим рядком: "Послуги з утримання будинків та прибудинкових територій 36 грн. 24 коп." Можна було б скинутись усім будинком і залити все асфальтом, але жаба душить, бо знов з першими півнями заїде якесь бульдозеро і на х... ковшом усіх розбудить, і забодає залишки "прибудинкової території"... І що це за фігня, коли влітку нічого не робиться, а з першими дощами і заморозками відморозки від комунслужб починають довбати траншеї, які залишають на тиждень, а то й місяць? А потім нічтоже сумняшеся кажуть, давай сц...ко, сплачуй комунпослуги за "утримання прибудинкових територій". Могли б дописати правду – "за утримання в руїні..."

Я відписала: Якщо ви всі дружно платите, НЕЗВАЖАЮЧИ на танкодром, значить, КП "ЖЕК" Лук'янівка" не має ніяких спонукальних мотивів щось облагороджувати. Що тут незрозумілого? Якщо ж ви з сусідами хочете кардинально щось змінити, тоді потрібно створити ОСББ в усіх будинках, розібратись, що ж там таке жахливе з комунікаціями, якщо їх весь час рве, та замінити їх раз і назавжди.

І ось – проміжний результат: Тетяно, дякую за відповідь. ПроТЕСТував перспективи ОСББ у сусідів. Спорадично – кого зустрів після роботи вздовж будинку по дорозі в магазин. До того погуглив тему. Ітогі падвєдьом (с):

- Це ти шо – весь дім хочеш прихватить?
- Це ти, мабуть, активіст цього, як його Пелепишного, чи як його там?
- А скільки треба буде платить? І кому – тобі? Нє?
- Нас може розсЕлять і на х... воно мені надо?
- Нема коли.
- Агітіруєш? А за кого?
- Шоб вони всі здохли (влада як всєлєнське зло).
- Це нічо не дасть, мені внучка помага і якось воно буде.
- А шо тут такого? Вони там хай самі розбираються.
- Синок, диви, шоб тобі машину не спалили.
- Братуха, не занимайся ху...нёй!

17 ноя 2009 12:21
Цитата:

«Витамины роста» для рынка жилья окончились. Пришло время приземляться. :-D :-D :-D Красиво.
Знакомый пытается продать квартиру около Мариинского парка. Полгода пытается. Вначале говорил, что проблем с продажей не будет, куча покупателей звонит, приходит на просмотры. ;) . В одном уважаемом агенстве ему сказали, чтобы не спешил и попридержал квартиру до... осени :-B , будет дороже (наверное хотели что-то свое спихнуть в том же доме :super: ). А теперь пришел, весь дрожит, говорит все пропало, продаж больше не будет. Имеется ввиду не будет больше продаж, исчисляемых сотнями тысяч :-D . В агенстве разводят руками, дескать а кто не ошибается. Летом он мог продать квартиру, был покупатель с Донецка, но хозяина не устроил торг в 10к при запрашиваемой сумме 700к :-B . :dollar: :titanic:

ой РЖУНИМАГУ
17 ноя 2009 12:23
Цитата:

Потому что спекули, глупые и жадные риэлторы , застройщики, купленные СМИ и зомбоящик рассказывают и внушают продавану, что "фсебудятокадаражать" , но причин для этого нет и пройдет еще немного времени, думаю 3-5 месяцев, и наступит прозрение.
На районе, где я хочу себе купить ( Днепропетровск ) , валом 1 ком хрущиков , которые стоят 23-25 к уе и их все равно никто не покупает , но есть еще зомбированные продаваны, которые продают на этом же районе 1 ком хрущик за 40 к уе :think: , твердя про себя мантру , что вот вот и завтра начнет "фседаражать".
Так что повторюсь, прозрение прийдет очень скоро.

Когда я первый раз зашел на этот сайт, посты были примерно такие же - через пару месяцев наступит прозрение, цены рухнут, квартиры в обмен на картошку, Комрад зря купил и т.д.
И ни фига! Не наступает прозрение! Наоборот, мониторю Соломенский район: мин. цены весной 55 000, летом 60 000, щас 63 000. Я понимаю, что по этим ценам никто не купит, а продавец думает "а вдрух?" или "куда уж ниже?"
17 ноя 2009 12:23
Цитата:

В том то и дело, что я сам хочу снижения цен! :(

Но сейчас все доводы сводятся к тому, что цены упадут если Украине будет п...ц
Я же веду к тому, что если п...ц отложится, то и цены будут снижаться ооочень медлено. Пока я не услышал ни одного толкового аргумента при варианте стабильной ситуации в стране. :notsure:


Я понимаю Вашу позицию, но оптимальной стратегией желающего купить квариру было бы: зарабатывать, забатывать, зарабатывать и мониторить ситуацию на РН.

При чем именно в такой пропорции - больше работать и 15 мин. в день мониторить.

Стратегия "Иванов сидящих на печи" с н-ной суммой баксов - ущербна и ошибочна.

П. С. Кстати зашел сегодня в офиц. автосалон Тойота - цены уже оказывается докризисные. За Camry 6 цилиндров (полный фарш) уже хотят 51,000 - 52,000 у.е., а не 40,000 как на ДНЕ ;) Толи еще будет ....... ?
17 ноя 2009 12:25
Цитата:

Да? А Вы попробуйте дать объявление в киевской АВИЗО с дисконтом 10% от самого дешевого объявления - телефон будет к вечеру красный. Еще раз повторяю, людей которым надо продать очень срочно намного меньше, чем хомяков с 30-50К $ на руках. Естественно речь о низшем ценовом сегменте. Если нужно СРОЧНО продать 5-комнатную квартиру на Печерске, то дисконт 25% реален, может и 40% :titanic:

Звонков будет много, но ведь звонят не только покупатели с деньгами, есть ещё риэлторы и туристы, которым просто скучно, на 10% скидки поведутся только риэлторы, туристы и особо наглые покупанты, рассчитывающие сбить с цены ещё 20-30-50%, показав наличку.
17 ноя 2009 12:26
Цитата:

1. А Вы попробуйте дать объявление в киевской АВИЗО с дисконтом 10% от самого дешевого объявления - телефон будет к вечеру красный.
2. ... людей которым надо продать очень срочно намного меньше, чем хомяков с 30-50К $ на руках.



1. Как в Киеве - не знаю, я в Днепре живу, но если у нас дать объяву с дисконтом в 10% - это мало кого заинтересует.

2. Тут согласен, но это пока так . Немного терпения и таких предложений будет в десятки раз больше, чем хомяков.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .18871889. . .1984
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее