Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .18881890. . .1984
17 ноя 2009 12:27
Цитата:

Да? А Вы попробуйте дать объявление в киевской АВИЗО с дисконтом 10% от самого дешевого объявления - телефон будет к вечеру красный.


Правда. Еще есть объявления КУПЛЮ квартиру - быстро дорого и т.д.

Я пол года назад дал туда 10-20 8-() объявленний по обсмактуемой хомяками формуле цена авизо - 10% ни одного звонка не получил.

Также сделал пару "выгодных" предложений а-ля Ихтиандр. Никто не перезвонил ;)

Вывод: Ищите наилучшее предложение из свободно доступных и дерзайте. Все остальное сказки для :olen:
17 ноя 2009 12:28
Цитата:

...
П. С. Кстати зашел сегодня в офиц. автосалон Тойота - цены уже оказывается докризисные. За Camry 3.0 (полный фарш) уже хотят 51,000 - 52,000 у.е., а не 40,000 как на ДНЕ ;) Толи еще будет ....... ?

Камри 3-х литровой нет.
Только 3,5... ;)
17 ноя 2009 12:30
Цитата:

Звонков будет много, но ведь звонят не только покупатели с деньгами, есть ещё риэлторы и туристы, которым просто скучно, на 10% скидки поведутся только риэлторы, туристы и особо наглые покупанты, рассчитывающие сбить с цены ещё 20-30-50%, показав наличку.


Если будет 20 звонков 1-2 покупателя найдутся, а если 50 то и тем более.

Из своего опыта - когда я (как продавец) получаю 50 звонков примерно об одном и том же, я по собственной инициативе уже перестаю их принимать и выбираю клиента из первой 20-ки ;)
17 ноя 2009 12:30
Цитата:

А чего это он "закончится"?

Он уже один раз закончился. В сентябре этого года. Сейчас второй раз закончится, и опять об этом торжественно объявят.

Думаете, он через пару лет опять закончится?

Инвесторы и сейчас на Украину пришли. В ОВГЗ инвестировать. Только больше, чем на месяц не берут, сцуки. 3-4% в месяц с гарантией - это Вам не хухры-мухры.

З.Ы. ставка сейчас 29-29,5% год. Думаю, что в декабре спокойно 30% пройдет.

"Инвесторов" набежит просто тьма. Ну, а дальше старая игра: кто последний, тот и лох.

Потому что я оптимист, а от Ваших постов хочется сразу завернуться в простыню и медленно идти на кладбище
17 ноя 2009 12:30
Цитата:

Я понимаю Вашу позицию, но оптимальной стратегией желающего купить квариру было бы: зарабатывать, забатывать, зарабатывать и мониторить ситуацию на РН.

При чем именно в такой пропорции - больше работать и 15 мин. в день мониторить.

Стратегия "Иванов сидящих на печи" с н-ной суммой баксов - ущербна и ошибочна.

П. С. Кстати зашел сегодня в офиц. автосалон Тойота - цены уже оказывается докризисные. За Camry 3.0 (полный фарш) уже хотят 51,000 - 52,000 у.е., а не 40,000 как на ДНЕ ;) Толи еще будет ....... ?


Автомобили не показатель, поверьте мне на слово я знаю. Особенно тойота, по 40 на дне продавали остатки старых закупок. Деньги нужны были живые, реальные деньги. ;)
17 ноя 2009 12:31
Цитата:

Потому что я оптимист, а от Ваших постов хочется сразу завернуться в простыню и медленно идти на кладбище


И шо, что оптимист? Факты - вещь упрямая :umnik: .
17 ноя 2009 12:31
Цитата:

Камри 3-х литровой нет.
Только 3,5... ;)


я подправил на 6 цилиндров ;) чтобы не было кривотолков. Но цена правильная ! Салон - официал на Печерске!
17 ноя 2009 12:32
Цитата:

Автомобили не показатель, поверьте мне на слово я знаю. Особенно тойота, по 40 на дне продавали остатки старых закупок. Деньги нужны были живые, реальные деньги. ;)


Камрад бы еще написал, как бентли улетают по докризисным ценам :umnik: .

Авторынок в жопе, и это факт.
17 ноя 2009 12:33
Цитата:

Угу, быстро и резко мы уже проходили в начале 90-хх.
Это лично для Вас, может, и лучше, а для экономики (особенно в долгосрочной перспективе) - песец...
Про экспортноориентирванный сферы вообще молчу.

не совсем понял ваш пост! вы считаете, что для экономики полезнее медленное снижение всех показателей до уровня реального дна? Прошу заметить что при медленном снижении расходуются оборотные средства (на ежемесячные отчисления и т.д.). лучше быстро упасть на дно и при этом сохранить средства предприятий, которые будут первоосновой для дальнейшего роста. А так получится мы на том-же дне, но потеряли время, деньги, динамику да и желание работать в этой стране.
17 ноя 2009 12:36
Цитата:

Если будет 20 звонков 1-2 покупателя найдутся, а если 50 то и тем более.

Не факт, что на квартиру по цене Авизо - 10% найдётся даже один реальный покупатель с деньгами, зато риэлторы и туристы слетятся, как мухи на говно, после 20 просмотров придётся сим-карту менять :)
17 ноя 2009 12:37
Цитата:

....... мин. цены весной 55 000, летом 60 000, щас 63 000. Я понимаю, что по этим ценам никто не купит, а продавец думает "а вдрух?" или "куда уж ниже?"


Мониторю район, где хочу купить ( 12 квартал, Днепропетровск )

................................................ начало лета.................... август-сентябрь............... сегодня

1ком хрущик ........................... 33 куе ......................... 28-30 куе....................... 23-25 куе

1ком чешка .............................. 35 куе ........................... 30-32 куе....................... 27-28 куе

3ком хрущик ............................ 45-47 куе........................ 42-44 куе...................... 37-40 куе

3ком чешка ............................. 55 куе .............................47-50 куе...................... 42-45 куе


Вот такие пироги.
17 ноя 2009 12:38
Цитата:

Эти "первые ласточки" уже летают тут пол года! Пока что количество этих ласточек гораздо меньше количества хомяков

А Вы часом, уважаемый, не замаскированный РИЭЛТИР? :-D
Потом напишите, что ура, мол купил гостинку за 45 косарей уе, вот как мне повезло!! или еще что то такое?
17 ноя 2009 12:38
Цитата:

Когда я первый раз зашел на этот сайт, посты были примерно такие же - через пару месяцев наступит прозрение, цены рухнут, квартиры в обмен на картошку, Комрад зря купил и т.д.
И ни фига! Не наступает прозрение! Наоборот, мониторю Соломенский район: мин. цены весной 55 000, летом 60 000, щас 63 000. Я понимаю, что по этим ценам никто не купит, а продавец думает "а вдрух?" или "куда уж ниже?"

Ви думаєте що ціни зростають бо квартири купують? Цей етап давно описаний як повернення до норми, після якого починається обвал і паніка.

А скільки ви готові заплатити?
17 ноя 2009 12:39
Цитата:

Мониторю район, где хочу купить ( 12 квартал, Днепропетровск )

начало лета август-сентябрь сегодня

1ком хрущик 33 куе 28-30 куе 23-25 куе

1ком чешка 35 куе 30-32 куе 27-28 куе

3ком хрущик 45-47 куе 42-44 куе 37-40 куе

3ком чешка 55 куе 47-50 куе 42-45 куе
Вот такие пироги.


Даражаит! :umnik:

Базы нет. На ФР там рост - ибо ликвидностью банки накачали по самое не могу, особенно в США.

А у нас на РН застой - денех нет и не будет. Зайдите на неделе.

Вот и весь сказ.

Как только РН накачают деньхами - первым буду орать про будиттолькадаражать!

Но пока этого не видно даже на горизонте.
17 ноя 2009 12:39
Цитата:

Не факт, что на квартиру по цене Авизо - 10% найдётся даже один реальный покупатель с деньгами, зато риэлторы и туристы слетятся, как мухи на говно, после 20 просмотров придётся сим-карту менять :)


Поверьте! найдется, либо звонков не будет.

Я Вам говорю, как практик из Киева, а Вы мне как турист из Израиля!
17 ноя 2009 12:41
Цитата:

Хоть все наши кандидаты в президенты полные мудаки, но до такого , я думаю, даже такие мудаки недодумаются, это же будет полный пипец, нас после такой распродажи нельзя будет назвать даже банановой республикой.

К сожалению, очень даже могут додуматься. Только вот захочет Европа потом сюда бабки кидать БОЛЬШОЙ вопрос?
17 ноя 2009 12:41
Цитата:

Камрад бы еще написал, как бентли улетают по докризисным ценам :umnik: .

Авторынок в жопе, и это факт.


А где я написал про авторынок вцелом ?

Я написал о Кэмри как о популярной машине, потому что сам рассматривал эту покупку. Год назад я бы за нее дал 40,000, сейчас 51,000. Все остальное для меня, как для покупателя, лирика.
17 ноя 2009 12:42
Цитата:

А кто ее возьмет?
Не так.

Цены упадут, когда держатели метров поймут, что дальше будет п....ц, а не мынание крызы.


"Возьмём забесплатно вашу национальную ГТС навсегда, в обмен на скидку на газ в 2% в течении года. Алексей Миллер. ГазПром" - из газеты Кремлин-инфо
:)
Шутка. Но смысл такой. Алиас можете погуглить на тему будущего контракта ГП и нафтогаза. там очень интересные моменты выплыли "про недопущегте изъятия в судебном порядке имущества ГП в Украине" и т.п. Меня это немного шокировало.

Швеция свою ГТС сдала. Это к слову.
17 ноя 2009 12:43
Цитата:

не совсем понял ваш пост! вы считаете, что для экономики полезнее медленное снижение всех показателей до уровня реального дна? Прошу заметить что при медленном снижении расходуются оборотные средства (на ежемесячные отчисления и т.д.). лучше быстро упасть на дно и при этом сохранить средства предприятий, которые будут первоосновой для дальнейшего роста. А так получится мы на том-же дне, но потеряли время, деньги, динамику да и желание работать в этой стране.

Так тоже неплохо получится, не будет оборотных средств, найдутся добрые люди, которые помогут за долю малую в прибыли предприятия (доля малая - всё, что меньше 100% :) )
17 ноя 2009 12:43
Цитата:

А где я написал про авторынок вцелом ?

Я написал о Кэмри как о популярной машине, потому что сам рассматривал эту покупку. Год назад я бы за нее дал 40,000, сейчас 51,000. Все остальное для меня, как для покупателя, лирика.


И о чем это говорит? А о том, что тогда распродали старые запаса Камри и завезли новые - по новой цене. И больше ни о чем.

А Вы какие выводы сделали? :no-no:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .18881890. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее