Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .18861888. . .1984
17 ноя 2009 10:51
Цитата:

100%, иметь две-три квартиры еще можна как-то их пораспихивать с горем пополам, а если больше ?
Вот представьте, есть пять квартир, на кого из родственников их можна оформить, только реально, оценивая все риски. Да тут на родителей страшно оформлять, какой-то маразм страческий стукнет, и шо дальше ?
А если родственники знают что деньгу Вы украли, фиг заставишь на них квартиру оформить, скажут нэма дурных, так что не так все просто :umnik:

Есть сотни квартир на одном владельце. Привет этим владельцам :ih:
17 ноя 2009 10:59
Цитата:

Было дело и даже из-за этого потерял друга и нескольких товарищей, влезших в ипотеку, понабиравших кредиты на крутые иномарки и считавшие меня лохом-неудачником.
Чуть не сорвался и не взял кредит, но внутренняя чуйка кричала - не бери, скоро пузырь лопнет, поэтому на сегодня имею кэш купить квартиру и машину , а товарищи ездят на маршрутках и ждут, когда прийдет исполнительная служба, которая выселит их на улицу.

Меня по этой причине и некоторые родственники, и некоторые друзья, и некоторые знакомые называли нерешительным, неинициативным и даже неразумным :datel: :-D . Приходилось терпеть насмешки, это правда. Но как мы знаем гадкий утенок превратился в белого лебедя :fly:
17 ноя 2009 11:04
Цитата:

И на вырученные деньги запустят ипотеку? Скупят недвиж? Что будет?
Пока не будет доступной ипотеки, не быть росту, это даже Владимир признает, что для восстановления рынка нужны новые игроки с реальными деньгами, а не менялы одно на другое с доплатой. Реальные деньги - заработанные, а не полученные за продажу земли. Те, кто продает чернозем, уже и так влядеют недвижом, либо она им нужна для спекуляций, а спекуляции все равно држатся на конечных потребителях....
НЕ БУДЕТ РОСТА, пока не будет реального дохода секторов экономики и как следствия реального роста дохода "пересичного"

А я и не говорю о РОСТе. Вырученые деньги будут тратиться на поддержание гривны. А по поводу чернозема Вы зря. С наших земель можно всю Европу накормить еще и китайцам останется. :umnik: Я, например, не против продажи земли с/х назначения иностранным инвесторам. При рациональном использовании ВВП Украины можно удвоить на одной пшенице. Вот Вам и наполнение бюджета налогами и положительный баланс внешней торговли.
17 ноя 2009 11:04
Цитата:

Вы очень жирный хомяк -) :)
Мечта риэлторов.
Во многом Вы правы, я например устал от анализов, прогнозов, да и форум этот надоел.



Для Днепропетровска таки да, жирненький :-B
Я тоже устал от анализов, форумов, прогнозов, но это общение меня укрепляет в моей правоте.
17 ноя 2009 11:05
Цитата:

А может я не хочу арендовать? Ну не прет меня жить в чужой квартире, спать на чужой кровати и сидеть за чужим столом. Или Вы предлагаете сделать в арендуемой квартире ремонт и завезти свою мебель?
По поводу курса. На следующий год, к примеру, Сименс прогнозирует курс Евро 12.50, Метро 12,50, а в этих конторах не дураки сидят, даже в Украине.

Да у Вас аристократические замашки, батенька. В нашей стране аристократов ;)
17 ноя 2009 11:10
Цитата:

Не согласен! Лучше сразу быстро и резко, а потом нудно и долго. Если сразу и резко - это создаст предпосылки для дальнейшего роста экономики ( не вымываются оборотные средства за период стагнации и есть резервы для модернизации, а если долго и нудно то все каюк ...)

Угу, быстро и резко мы уже проходили в начале 90-хх.
Это лично для Вас, может, и лучше, а для экономики (особенно в долгосрочной перспективе) - песец...
Про экспортноориентирванный сферы вообще молчу.
17 ноя 2009 11:11
Цитата:

Вот вам ссылочка , почитайте 17 причин падения цен на недвигу и вам станет легче.
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry293135

А толку МНЕ читать эти причины, я ж не продаю, а покупаю! А продавцу эти 17 причин до спины.
17 ноя 2009 11:12
Цитата:

Не знаю как Вам, а мне горит <:[ Не хотелось бы еще 1-2 года :smoke: - вредно для здоровья
Пытаюсь найти причины более быстрого снижения цен, но кроме падения гривны на ум ничего не приходит <:[

Да мне, собсно, уже тоже горит, и ждать не особо хочется...
Подумайте о том, что после выборов денег не будет в бюджете вообще...
Инвестиций (реального бабла) все меньше и меньше, а их отток все больше и больше...
Осталось только отключить на недельку газ... :ded:
17 ноя 2009 11:13
Цитата:

Не согласен с вами. Уже писал, но повторюсь. На сегодня имею кэш на покупку 3-х ком + ремонт + 3-5 к уе остаток на заначку, но т.к. вижу реальную ситуацию в экономике нашей страны, что впереди полная ..Опа и ценам еще падать и падать, то :hamster:

Гобсек читали? Дядя тоже наверное дна ждал :-)
17 ноя 2009 11:22
Цитата:

А толку МНЕ читать эти причины, я ж не продаю, а покупаю! А продавцу эти 17 причин до спины.

Точно! А потом еще отложенный спрос подойдет. Так что берите кредит под 30% и хватайте гостинку пока не подоражали! Оно ведь кредитное но свое. Мы вам все завидовать потом будем :-D :-D :-)
17 ноя 2009 11:25
Цитата:

Да мне, собсно, уже тоже горит, и ждать не особо хочется...
Подумайте о том, что после выборов денег не будет в бюджете вообще...
Инвестиций (реального бабла) все меньше и меньше, а их отток все больше и больше...
Осталось только отключить на недельку газ... :ded:

Я раньше тоже думал, что после выборов поднимут цены на газ, свет, воду; отпустят гривну в свободное плавание и т.д. А теперь представьте такой вариант:
Призидент, допустим, Янык
Гривна падает, тарифы поднимают, доп. налоги вводят, издержки бюджета сокращают = народ бастует :protest: Юлька подливает масла в огонь и инициирует импичмент Яныку= Янык опять в Опе
Поэтому после выборов, мое мнение, гривну и дальше будут держать за уши и продавать все что можно
17 ноя 2009 11:27
Цитата:

...... А продавцу эти 17 причин до спины.



Ну не скажите :no-no: .
Есть у меня знакомая ( я про нее уже на этом форуме писал ), которая держит небольшое АН. Как-то , месяц-полтора назад разговорились о недвиге и она, конечно же, втюхивала мне, что "фсебудятокадаражать" :-B и нужно быстрее покупать. Я дал ей распечатку 17 причин, лицо ее изменилось, пошли в кафешку и после принятия на грудь по 150 грамм призналась, что РН мертв, сделок практически нет, а те сделки которые совершаются, проходят по ценам ниже заявленных на 15-25%. А самое главное, пару недель назад звонила и поблагодарила за эти 17 причин, т.к. в ее АН была сделка на хорошую сумму и продаван не уступал покупателю ни копейки и после того, как она ткнула продавану эти 17 причин под нос и сказала, не хочеш, завтра продаш гораздо дешевле, то продаван сразу же скинул цену и сделка состоялась.
Это конечно же первые ласточки, но я уже сам заметил, что многие умные риэлторы грузят продавцов на снижение цены.
17 ноя 2009 11:29
Цитата:

А я и не говорю о РОСТе. Вырученые деньги будут тратиться на поддержание гривны. А по поводу чернозема Вы зря. С наших земель можно всю Европу накормить еще и китайцам останется. :umnik: Я, например, не против продажи земли с/х назначения иностранным инвесторам. При рациональном использовании ВВП Украины можно удвоить на одной пшенице. Вот Вам и наполнение бюджета налогами и положительный баланс внешней торговли.

С первой частью согласен.
Со второй - нет. Мы это уже проходили с китайцами. Они тупо ее уничтожают (истощают). Ну как же - не своя ведь.
Ющ и сейчас предлагает арабам выделить что-то в районе 100К га земли - муд... пииии... :tongue:
Аренда с договором по типу Бороды - ну, это еще куда ни шло...
Все имхо.
17 ноя 2009 11:29
Цитата:

Поэтому после выборов, мое мнение, гривну и дальше будут держать за уши и продавать все что можно

Будут конешно, но неполучится. Для этого доллары нужны, а их нет
17 ноя 2009 11:30
Цитата:

Точно! А потом еще отложенный спрос подойдет. Так что берите кредит под 30% и хватайте гостинку пока не подоражали! Оно ведь кредитное но свое. Мы вам все завидовать потом будем :-D :-D :-)

Брать кредит на 50% стоимости квартиры, согласен, бред. Но если подвернулся хороший вариант, как у Полесского, и не хватает 5-7 тыщ почему бы и нет. Кстати, тут все прогнозируют обвал гривны минимум на 50%, так почему бы и не взять? Тем более лично у меня есть возможность взять под 22%, думаю я не один такой
17 ноя 2009 11:34
Цитата:

Ну не скажите :no-no: .
Есть у меня знакомая ( я про нее уже на этом форуме писал ), которая держит небольшое АН. Как-то , месяц-полтора назад разговорились о недвиге и она, конечно же, втюхивала мне, что "фсебудятокадаражать" :-B и нужно быстрее покупать. Я дал ей распечатку 17 причин, лицо ее изменилось, пошли в кафешку и после принятия на грудь по 150 грамм призналась, что РН мертв, сделок практически нет, а те сделки которые совершаются, проходят по ценам ниже заявленных на 15-25%. А самое главное, пару недель назад звонила и поблагодарила за эти 17 причин, т.к. в ее АН была сделка на хорошую сумму и продаван не уступал покупателю ни копейки и после того, как она ткнула продавану эти 17 причин под нос и сказала, не хочеш, завтра продаш гораздо дешевле, то продаван сразу же скинул цену и сделка состоялась.
Это конечно же первые ласточки, но я уже сам заметил, что многие умные риэлторы грузят продавцов на снижение цены.

Эти "первые ласточки" уже летают тут пол года! Пока что количество этих ласточек гораздо меньше количества хомяков
17 ноя 2009 11:34
Цитата:

Гобсек читали? Дядя тоже наверное дна ждал :-)


Я чего-то вас не пойму. На съемной квартире вы жить не хотите, денег на квартиру у вас не хватает, нууууу, тогда сделайте как вам посоветовал Petr и будете жить в своей квартире - какие проблемы ?
Но что-то у меня складывается такое ощущение, что вы хотите , чтобы вам как можно больше приводили причин для падения цен, чтобы душа ваша была спокойной.
17 ноя 2009 11:36
Цитата:

Это конечно же первые ласточки, но я уже сам заметил, что многие умные риэлторы грузят продавцов на снижение цены.


Подтверждается, дабы не быть голослоывным приведу цитату из ветки обсуждения новостей (индикаторы 16.11.2009):
Цитата:

Тем не менее, Вы правы. Цены для подавляющего большинства потенциальных покупателей заоблачны.
И не далее как в конце прошлой недели, я подобную мысль высказал целой группе риэлторов, пытаясь вызвать их на откровенный разговор.
Откровенный разговор состоялся.
Суть его сводилась к тому, что риэлторы с радостью продавали бы однокомнатные квартиры на 5-10 и более тысяч дешевле. При этом их доходы увеличились бы.

17 ноя 2009 11:36
Цитата:

Эти "первые ласточки" уже летают тут пол года! Пока что количество этих ласточек гораздо меньше количества хомяков


Ржунимагу ...... четко в цель.

Оставайтесь у нас на форуме, будем стебаться на грызунами!
17 ноя 2009 11:41
Цитата:

Будут конешно, но неполучится. Для этого доллары нужны, а их нет

Я ж говорю: продали землю - получили доллары - проели, продали ОПЗ - получили доллары - проели, продали трубу и т.д.
Так еще пару лет можно продержаться, а там, гляди, кризис в Европе закончится и инвесторы опять захотят зарабатывать не 3-5% в год, а 20-30%
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .18861888. . .1984
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее