Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .163165. . .218
17 март 2016 12:31
Цитата "Валико Мизандари":


Нет, - с последней

Нужно обменятся контактами для обменом опытом )))0979650414 роман
17 март 2016 13:57
Цитата "custom":
Народ у кого последний этаж есть кто нибудь на форуме?Надо утеплять потолок?Насколько
холодно было зимой?И как думаете делать вытяжку,чобы холодный воздух не затягивало.Кто
нибудь был на крыше?Что там творится?Газон можно уже садить?

Если не проблема ,оставте свой контакт или наберите меня.можем скооперироватся в решении возможной проблемы последнего этажа.уже есть две квартиры ,с вами больше )))
17 март 2016 14:22
Цитата "xxx777xxx":

А что если в ЖЕКе заодно мягко спросить как они относятся к ограждению?
Я разговаривал с ОП, они конечно ничего не могут сказать по этому поводу,но посоветовали поговористь с ЖЕКом, так как те тесно общаются с застройщиком.

Докладываю ситуацию. В ЖЭК ходил сын, поэтому с его слов его пожелание увидеть и сфотографировать план придомовой территории был встречен настороженно. У него стали расспрашивать как именно жильцы хотят закрыть территорию и сообщили, что для этого нужно комплекс достроить и получить согласие всех жильцов комплекса. План ему не показали, сказали, плана в помещении ЖЭКа нет, но в понедельник его обещали привезти и показать. Ну, ждём до понедельника.
17 март 2016 14:25
Думаю в ЖЭКе взяли время подумать.
17 март 2016 14:35
Мы имеем полное право закрыть территорию ! У нас свой периметр за который платить будем и обслуживать ! За границы участка ,с воротами или калитками выходить не будем! А посторонние люди пусть башней любуются из далека или покупают квартиру в жк! Все соседние жк закрыты!!!
17 март 2016 16:45
Цитата "YourFriend":
Мы имеем полное право закрыть территорию ! У нас свой периметр за который платить будем и обслуживать ! За границы участка ,с воротами или калитками выходить не будем! А посторонние люди пусть башней любуются из далека или покупают квартиру в жк! Все соседние жк закрыты!!!

Не только жилые комплексы закрывают свои территории, меня не так давно впечатлило, что даже вокруг старых домов (на Киквидзе например, или Ивана Кудри) дворы огораживают забором-сеткой и делают калитки. Это конечно не уровень ЖК, но сам факт - посторонние на территорию не попадают. Так что со временем у нас должно все получиться :yes:
17 март 2016 20:44
Надо делать сразу! Потом уже никого не заставишь! Куй железо пока горячо!!!!
18 март 2016 07:03
:super:
Цитата "YourFriend":
Надо делать сразу! Потом уже никого не заставишь! Куй железо пока горячо!!!!
18 март 2016 09:41
+1 что нужно делать сразу.

наше ключевая проблема сегодня - нет отвественного кто мог бы взять на себя сбор средств на охрану! и в случае если кто-то не будет платить = платить свои а потом собирать деньги.

кто это может сделать?
мое мнени только ЖЕК или ОСББ.

вывод - нужно требовать от ЖЕКа включить в свой тариф охрану территории и пожъездов в том виде в котром мы хотим - закрытая территория, контроль КПП + каким-то образом подъезды.

кто за и поддерживает меня - что нужно ЖЭК просить в тариф включить сегодня как единственный вариант уже начать охрану дома и территории сегодня - поднимите руку и подумаем как мы вместе сможем объединиться и попросить ЖЕК пересчитать тариф + согласовать новый тариф со всеми владельцами (последнее думаю нам ЖЕК расскажет что нужно делать чтобы они в свои платежки добавили пункт охрана или новый тариф).
18 март 2016 10:49
Конечно, чем быстрее, тем лучше :yes: Но дело в том, что по правилам нужно согласие всех жильцов комплекса, а где вы их сейчас возьмете? А если всеобщего согласия не будет, а охрану сделать, есть риск напороться на судебный иск со стороны недовольных соседей (прецеденты в Киеве уже есть, правда, в обжитых домах, где люди привыкли ходить и ездить как им удобно, и посторонние во дворе их не волнуют). Хотя хочется надеяться, что все хотят жить спокойно и уютно :yes: Поскольку ЖЭК - балансдержатель, и вопросами организации службы консьержей например и охраны по Правилам благоустрою міста Києва должен заниматься балансодержатель, он не захочет рисковать, я думаю. И потом, огородить весь комплекс за счет первой и второй очереди - не слишком широкий жест?
18 март 2016 11:22
Цитата "Iggy80":
Конечно, чем быстрее, тем лучше :yes: Но дело в том, что по правилам нужно согласие всех жильцов комплекса, а где вы их сейчас возьмете? А если всеобщего согласия не будет, а охрану сделать, есть риск напороться на судебный иск со стороны недовольных соседей (прецеденты в Киеве уже есть, правда, в обжитых домах, где люди привыкли ходить и ездить как им удобно, и посторонние во дворе их не волнуют). Хотя хочется надеяться, что все хотят жить спокойно и уютно :yes: Поскольку ЖЭК - балансдержатель, и вопросами организации службы консьержей например и охраны по Правилам благоустрою міста Києва должен заниматься балансодержатель, он не захочет рисковать, я думаю. И потом, огородить весь комплекс за счет первой и второй очереди - не слишком широкий жест?

Да! Я с вами согласна! Насильно кому-то включать в тариф наше желание, как-то не очень... В наше время, никто и ничего ценного дома не держат, так уже сильно бояться не стоит!( это для случая , если многие не согласятся платить дополнительно за охрану и прочее).
18 март 2016 11:37
[quote="mldirsaДа! Я с вами согласна! Насильно кому-то включать в тариф наше желание, как-то не очень... В наше время, никто и ничего ценного дома не держат, так уже сильно бояться не стоит!( это для случая , если многие не согласятся платить дополнительно за охрану и прочее).[/quote]

Тем более, что по нынешним временам первое время, как сказал один наш знакомый, самое ценное у меня в квартире - ремонт :sad:
18 март 2016 13:14
Речь идёт о домовой территории , чтоб во дворе не собирались алкаши молодёжь с пивом и криминал под башней и вокруг! На 1200 квартир - это не большие деньги, один поход в кафе на одного человека дороже стоит! Закрытая территория- это одни плюсы! Цена квартир в ЖК от этого только возрастёт,чистота,порядок,тишина и конечно безопасность жителей!подписи собирать бессмысленно, потому что продано чуть больше 50%! И в конце концов наш ЖК бизнес класса или эконом? Давайте определим!
18 март 2016 13:20
Цитата "YourFriend":
Речь идёт о домовой территории , чтоб во дворе не собирались алкаши молодёжь с пивом и криминал под башней и вокруг! На 1200 квартир - это не большие деньги, один поход в кафе на одного человека дороже стоит! Закрытая территория- это одни плюсы! Цена квартир в ЖК от этого только возрастёт,чистота,порядок,тишина и конечно безопасность жителей!подписи собирать бессмысленно, потому что продано чуть больше 50%! И в конце концов наш ЖК бизнес класса или эконом? Давайте определим!

На днях заходила в Централ Парк, после чего поняла, что наш ЖК "Французский квартал"- обычный ЖК эконом класса! Сравнение далеко не в нашу пользу! Полностью закрыть территорию от желающих проникнуть, мы не сможем, если машины вскрывают и угоняют, то что эти калитки...
18 март 2016 13:27
Цитата "YourFriend":
Речь идёт о домовой территории , чтоб во дворе не собирались алкаши молодёжь с пивом и криминал под башней и вокруг! На 1200 квартир - это не большие деньги, один поход в кафе на одного человека дороже стоит! Закрытая территория- это одни плюсы! Цена квартир в ЖК от этого только возрастёт,чистота,порядок,тишина и конечно безопасность жителей!подписи собирать бессмысленно, потому что продано чуть больше 50%! И в конце концов наш ЖК бизнес класса или эконом? Давайте определим!

Вы так не волнуйтесь! Вот же человек написал: "По вопросу создания закрытой территории двора.
Поскольку, как я писал ранее, это незнакомая мне тема, а времени сейчас заниматься ею нет, но в то же время идея хорошая, чтобы время не шло зря я составил простенький запрос в архитектуру и отправил в КМДА и Печерскую РГА с просьбой подсказать, как это модно сейчас говорить, "дорожную карту" в этом вопросе. Текст письма выкладываю ниже.
Кроме того,на мой взгляд до завершения строительства всех очередей организационно и технически это реализовать не возможно. В любом случае время есть, подождем ответ."
Поэтому ждем ответ. А порядок есть порядок. И когда Вы покупали квартиру, знали, где и какую берете, поэтому не надо сравнивать, а просто делать все, чтобы улучшить то, что есть. Но на все время надо. Не нравится - в Централ парке есть квартиры непроданные :yes: на уровень выше, по Вашему мнению.
18 март 2016 14:26
не ну это вы загнули по поводу Централ парка!!!наш комплекс куда красивее централ парка, как по мне то централ вообще на офис больше похож, ну или гостиницу, плюсы закрытая территория и туи напротив))) но как говорится каждому свое!
18 март 2016 18:28
Доброго времени суток, соседи.
Пишу здесь впервые, но по актуальному вопросу для каждого.
По поводу нашего ЖЕКа и платежек. Обращаю Ваше внимание, что договор у нас заключен не с ООО "ПУЕЦ" а с ЖЕКом ТОВ "ЖЕК-2617", поэтому оснований платить непонятно кому у нас нет никаких. Кроме того, согласно условий договора мы должны платить за отопление мест общего пользования не больше 20% от потребленного тепла нашими квартирами, а нам выставляют космические платежи за отопление по 100% а то и по 200% от потребленного за места общего пользования.
Подозреваю что за отопление мы платим как за не купленные квартиры так и за нежилые помещения и т.д., в ЖЕК мне внятно пояснить ничего не могут, ссылаясь на ГИОЦ и т.д. Это все ересь.
Я сегодня уже начал им "качать права" и настаивать на перерасчете согласно условий договора и чтобы перевыставили счет на ЖЕК с которым у нас договор.
Я как человек, который имеет отношение к юриспруденции предупреждаю Вас, что если через 3 года ООО "ПУЕЦ" закроется (обанротиться) а это делается элементарно, ЖЕК с которым у нас договор будет иметь все основания с нас взыскать коммунальные за 3 года, и будет прав.
Поэтому прошу Вас начинать названивать товарищам из ЖЕКа и настаивать на соблюдении условий договора, перерасчете отопления и выставления счетов на ООО "ЖЕК-2617". Если мы будем пассивны - они "вылезут нам на шею и спустят ноги".
18 март 2016 18:42
Цитата "YOSYA":
Доброго времени суток, соседи.
Пишу здесь впервые, но по актуальному вопросу для каждого.
По поводу нашего ЖЕКа и платежек. Обращаю Ваше внимание, что договор у нас заключен не с ООО "ПУЕЦ" а с ЖЕКом ТОВ "ЖЕК-2617", поэтому оснований платить непонятно кому у нас нет никаких. Кроме того, согласно условий договора мы должны платить за отопление мест общего пользования не больше 20% от потребленного тепла нашими квартирами, а нам выставляют космические платежи за отопление по 100% а то и по 200% от потребленного за места общего пользования.
Подозреваю что за отопление мы платим как за не купленные квартиры так и за нежилые помещения и т.д., в ЖЕК мне внятно пояснить ничего не могут, ссылаясь на ГИОЦ и т.д. Это все ересь.
Я сегодня уже начал им "качать права" и настаивать на перерасчете согласно условий договора и чтобы перевыставили счет на ЖЕК с которым у нас договор.
Я как человек, который имеет отношение к юриспруденции предупреждаю Вас, что если через 3 года ООО "ПУЕЦ" закроется (обанротиться) а это делается элементарно, ЖЕК с которым у нас договор будет иметь все основания с нас взыскать коммунальные за 3 года, и будет прав.
Поэтому прошу Вас начинать названивать товарищам из ЖЕКа и настаивать на соблюдении условий договора, перерасчете отопления и выставления счетов на ООО "ЖЕК-2617". Если мы будем пассивны - они "вылезут нам на шею и спустят ноги".

По поводу платежей в пользу ПУЕЦ я согласен с возможными последствиям, хотя не уверен, что такое может быть. Это можно урегулировать подписав доп. Я поднимал этот вопрос, в ЖЕКе сказали, что где-то с НГ у них есть в договорах соответствующий пункт.
А как Вы определили про 200%? Вы сравнивали показания счетчика с теми, что в квитанции? Мне кажется изучая одну квитанцию это увидеть невозможно (не помню, завтра посмотрю).
18 март 2016 19:12
Цитата "xxx777xxx":

По поводу платежей в пользу ПУЕЦ я согласен с возможными последствиям, хотя не уверен, что такое может быть. Это можно урегулировать подписав доп. Я поднимал этот вопрос, в ЖЕКе сказали, что где-то с НГ у них есть в договорах соответствующий пункт.
А как Вы определили про 200%? Вы сравнивали показания счетчика с теми, что в квитанции? Мне кажется изучая одну квитанцию это увидеть невозможно (не помню, завтра посмотрю).

Я проверяла начисление платы за отопление за январь. У меня было все по счетчику. За февраль ещё не проверяла.
18 март 2016 20:32
Цитата "Iggy80":

Вы так не волнуйтесь! Вот же человек написал: "По вопросу создания закрытой территории двора.
Поскольку, как я писал ранее, это незнакомая мне тема, а времени сейчас заниматься ею нет, но в то же время идея хорошая, чтобы время не шло зря я составил простенький запрос в архитектуру и отправил в КМДА и Печерскую РГА с просьбой подсказать, как это модно сейчас говорить, "дорожную карту" в этом вопросе. Текст письма выкладываю ниже.
Кроме того,на мой взгляд до завершения строительства всех очередей организационно и технически это реализовать не возможно. В любом случае время есть, подождем ответ."
Поэтому ждем ответ. А порядок есть порядок. И когда Вы покупали квартиру, знали, где и какую берете, поэтому не надо сравнивать, а просто делать все, чтобы улучшить то, что есть. Но на все время надо. Не нравится - в Централ парке есть квартиры непроданные :yes: на уровень выше, по Вашему мнению.

Да! Централ Парк лучше! Лифт красивейший , зеркальный. Входные двери очень красивые, которые категорически запрещено менять, всё должно быть единообразно! Окна больше (французские) с низкими подоконниками.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .163165. . .218
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx