Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .160162. . .218
11 март 2016 13:01
Цитата "AraF":
Хочу рассказать о сегодняшней своей прогулке. Первым делом поехала на ул Московскую 5/12 - этот адрес мне дали в Печерской РДА- это их канцелярия, там написала и подала запрос насчет того, поданы ли документы на присвоение адреса второй очереди. ответ аж через 30! дней. далее зашла в Печерскую администрацию - там мне дали еще один адрес- Московская 37а. по этому адресу находится Отдел управления жил-комун хоз-вом и строительством Печерской РДА. пошла еще по этому адресу. что мне сказали в этом отделе: пакет документов на присвоение адреса второй очереди подан, но вы себе не представляете, какой это объем документов. после того, как эти все документы проверят - все ли есть и все ли правильно - пакет примут в работу и присвоят ему входящий номер. Что подача на присвоение адреса это очень большой кусок работы, что КГС проводила взаимозачеты с городом, это все было очень тяжело. На мой вопрос- что дом, в общем-то, принят в июне (или июле? уже не помню) а сейчас март - мне сказали, что "вы и так уже столько вытерпели, потерпите еще совсем чуть-чуть. Машина запущена и процесс пошел". ну вот. теперь жду 30 дней и поеду за ответом. искренне надеюсь, что через 30 дней этот ответ нам будет не нужен.

Спасибо большое!!!
11 март 2016 18:29
Цитата "AraF":
Расскажите, пожалуйста, как и где вы подавали запросы в Печерскую РДА о присвоении адреса? мне кажется, вам ответ давали быстрее, чем 30 дней, которые пообещали мне.

Вам сказали 30 дней потому, что этот срок предусмотрен ЗУ Про звернення громадян. Но есть другой закон - ЗУ Про доступ до публічної інформації . В соответствии с этим законом максимальный срок ответа - 5 рабочих дней. Для того, чтобы они дали ответ в соответствии с этим законом, Вы можете никуда не ходить и не звонить, а сбросить по электронной почте письмо, назвав его "інформаційний запит" на адрес:
Zvernpech@ukr.net . Единственное условие к такому запросу, в нем не должно быть никаких просьб, кроме о предоставлении информации, в данном случае: присвоен ли адрес, поданы ли документы, уплачен ли взнос и так. д . В конце запроса укажете, как Вы хотите получить ответ: по почте, по електронне, по телефону. Удачи.
11 март 2016 19:36
Цитата "xxx777xxx":
...


Подскажите, пожалуйста, а какая ситуация на данный момент с домофоном? Чем закончилась эпопея? Вы установили?
11 март 2016 21:23
Цитата "Sherkhan777":


Подскажите, пожалуйста, а какая ситуация на данный момент с домофоном? Чем закончилась эпопея? Вы установили?

Нет, пока не установил. Но я выяснил, что более дешевые домофоны того же производителя с установленным внизу абонентским устройством работать не будут. Я для себя решил, что заниматься в одиночку противостоянием не буду, поскольку выложив на форуме анализ не встретил поддержки. Сам подожду когда импортеры завезут прибор за 2400 и установлю.
По поводу охраны. Я сейчас затеял войну с полицией охраны из-за на мой взгляд завышенных цен на ее установку (не могу смириться, что за 2 часа работы должен заплатить 3000 грн ). В этой связи изучил тему (оказывается они применяют расценки ДБНов , отмененных более 2 лет назад вместо ДСТУ), и написал жалобы Хатии Деканоидзе и Уполномоченному по правам человека Верховной Рады. Если будет результат, сообщу.
11 март 2016 21:46
Блин а вы опасный сосед!!хорошо что вы из первой очереди)))
11 март 2016 22:07
Цитата "ГРМ":
Блин а вы опасный сосед!!хорошо что вы из первой очереди)))

Не опасный, а правильный! Лучше бы во-второй очереди жил!
11 март 2016 22:15
Цитата "ГРМ":
Блин а вы опасный сосед!!хорошо что вы из первой очереди)))

Не нужно опасаться, ведь Вы же ничего "такого" не замышляете ? :)
Кроме того, не думаю, что это плохо.
12 март 2016 06:44
Єто шутка была.
12 март 2016 06:54
Цитата "ГРМ":
Єто шутка была.

Та я это понял.
Кроме того я написал телегу с просьбой привлечь к ответственности зам. министра юстиции за отказ в предоставлении информации о возможном создании застройщиком ОСББ.
12 март 2016 07:58
А вы не хотите стать инициатором того что бы ЖЕК выступил с предложением об ограничении доступа на территорию?!многие бы поддержали.
12 март 2016 10:47
Цитата "ГРМ":
А вы не хотите стать инициатором того что бы ЖЕК выступил с предложением об ограничении доступа на территорию?!многие бы поддержали.

Это тема для меня незнакомая, а незнакомые темы я изучаю либо в свободное время, либо когда меня достанут. Поэтому по-свободе постараюсь вникнуть. Ведь для того чтобы это двигать не ради самого процесса, а нацеливаясь на результат, необходимо изучить правовое регулирование вопроса и механизмы его решения.
12 март 2016 17:15
У нас комплекс построен таким образом что нам достаточно сделать 3 калитки на магнитных замках и что то придумать с стороны звезда на паркинг с ул.Филатова и комплекс закрыт для плсторонних !!!давайте что то делать. С вашей настойчивость и поддержкой с стороны соседей все получится
12 март 2016 17:17
3 калитки потомучто 3 лесницы которые ведут в комплекс.и по деньгам затрат колоссальных не нужно
12 март 2016 17:26
Цитата "ГРМ":
У нас комплекс построен таким образом что нам достаточно сделать 3 калитки на магнитных замках и что то придумать с стороны звезда на паркинг с ул.Филатова и комплекс закрыт для плсторонних !!!давайте что то делать. С вашей настойчивость и поддержкой с стороны соседей все получится

А заезд с Ковпака и думаю 2 будет с Барбюса ?
Нужно будет шлагбаумы менять на автоматические ворота.
А в правовом плане я пока не знаю ответ на вопрос, можем ли мы ограничивать право на передвижение "нашей" территорией лиц, не проживающих здесь.
12 март 2016 17:28
Територия на которой стоит комплекс является придомовой.и жители многоквартирного дома согласно земельного кодекса своим решением могут опредилить порядок пользовпние . нам же не нужно огоражевать весь комплекс забором ,а просто закрыть свободный вход во внутрь ЖК
12 март 2016 17:31
Думаю можем.мы же такими действиями не ограничеваем их право на передвижение.мы им не закрываем заход проезд в места общественного пользования.вокруг нашего ЖК все другие Жк закрыты .и думаю грандиозной проблемы не должно быть
12 март 2016 17:36
Плюс хотелось бы охрану и видео наблюдение.хочется хоть както приблизится к уровня фонтанов и централпарка
12 март 2016 18:00
По поводу технической организации закрытой территории, думаю, было бы правильно поставить на каждой калитке вызывную панель, но тут возникает вопрос, потянут ли наши домофонные системы наличие 5-6 вызывныхпанелей и код больше 4-х значного (ведь квартир больше 1000). А если калитка будет открываться любому после слов "- я пришел к Пете их 3 очереди" то ппроходныедвор и останется.
По поводу финансирования этих мероприятий, думаю есть два способа:1. "нагнуть" застройщика (маловероятный ), 2. сброситься самим.
Еще я предвижу сопротивление ограждению собственников генделя , который будет под башней, ведь это потенциально будет претятствовать их посетителям - не жильцам.
12 март 2016 18:07
Первый раз слышу про Гендель.((( думаю можно обойтись без выхывной панели,а ограничится калиткой м магнитным замком, у каждого будет пимпочка которая открывает.как в Комфорт тауне.
12 март 2016 18:15
Цитата "ГРМ":
Первый раз слышу про Гендель.((( думаю можно обойтись без выхывной панели,а ограничится калиткой м магнитным замком, у каждого будет пимпочка которая открывает.как в Комфорт тауне.

Так а если к Вам придут гости, которые не живут в комплексе, как они попадут на территорию? И смысл тогда в вызывных панелях на подъездах.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .160162. . .218
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее