Подать объявление

Форумчане, кто на каком этаже живёт?

Кто на каком этаже живёт?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 74.
1/1%
8/11%
14/19%
13/18%
19/26%
12/16%
4/5%
1/1%
2/3%
1. . .35. . .10
24 фев 2013 08:59
Цитата "Precious":
Цитата "opal71":
до хамства пока не дошло :-D просто на него видно накатывает депрессия, он начинает ездить между этажами и сам с собой разговаривать, комментируя куда едет и что делает, а потом затыкается и забивается в какой-нибудь угол :-D
самое главное, что депрессионное настроение на него накатывает именно в тот момент, когда я с грузом домой иду, так что это не просто лифт, склонный к депрессии, но еще и подлый до безобразия :yes:
а лифтер тем часом пьет в соседней служебной машине, которая пока не ездит, а находится только на стадии установки :oh:


Интересно, на какой стадии находится лифтер, и как это коррелируется со стадией установки :drink: :gi:

лифтер уже с утра находится в стадии "жизнь удалась", при этом обещает второй лифт запустить в апреле. :drink:
только почему то не отпускает предчувствие, что теперь уже компания из двух лифтов будет играть в прятки с жильцами, которым ничего не останется как, наблюдая за экранчиком с циферками и прислушиваясь к бормотанию лифтов, пытаться угадывать: где же находится этот транспорт и соизволит ли он, все-таки, приехать на место вызова. :-D
24 фев 2013 12:45
Цитата "l-m":
Живу на 4-м. В этом доме хотелось бы повыше.
А вообще, если под окнами растет много зелени-деревьев, да так, что чуть ли не рукой достать можно, то мой выбор 1-4 этаж. Но 1-2 если под окнами точно никто не будет лазить. И 1-й только если с балконом. Если с таким замечательным двором под окнами не задалось, то тогда чем выше, тем лучше. Главное чтобы вид был нормальный, а не стена соседнего дома.


Если до деревьев рукой подать, значит подать и до насекомых, на этих деревьях обитающих. Зачем вам такая радость в квартире?

Что до вида соглашусь. Смотреть кому-то в стену или, еще хуже, в чужие окна - удовольствие ниже среднего.
24 фев 2013 12:48
Цитата "Roomelansky":
Цитата "Митя Днепровский":
Цитата "Ромэо":
На пятом в старом доме, этаж последний - я в восторге


Чего восторгаться-то? Лифта и мусоропровода, поди, нету?


Как по мне, отсутствие мусоропровода - это скорее плюс. Нету вони и грязи в парадном.


Ну, это скорее зависит от степени окультуренности соседей, а не от наличия/отсутствия мусоропровода :)
24 фев 2013 13:29
30 этаж.36-этажного дома.
24 фев 2013 19:47
12 этаж (делаю ремонт). Пока все нравится.
24 фев 2013 21:21
лет 10 жил на 16 эт с 2 техэтажами сверху ,тишина ,красота правда когда лифт не работает набегаешся . Сейчас на 9 эт в середине дома ,нормально ,правда гоцание соседей сверху иногда злит... А вообщем каждому своё.... Следующая квартира будет от 7 до 16 эт в этих пределах как по мне наиболее комфортно
24 фев 2013 22:48
Цитата "Митя Днепровский":
Цитата "Roomelansky":
Цитата "Митя Днепровский":
Цитата "Ромэо":
На пятом в старом доме, этаж последний - я в восторге


Чего восторгаться-то? Лифта и мусоропровода, поди, нету?


Как по мне, отсутствие мусоропровода - это скорее плюс. Нету вони и грязи в парадном.


Ну, это скорее зависит от степени окультуренности соседей, а не от наличия/отсутствия мусоропровода :)

Культура соседей - это всегда важно.
Но для нормальной работы мусоропровода необходима четкая технологическая цепочка.
Мусор поступает в подвал, а дальше что?
Одно дело, если он сразу же попадает в контейнер, который дворник своевременно подставляет и убирает (в некоторых "министерских" домах для этого есть специальные туннели-подвалы от подвала дома к мусоросборнику, расположенному метрах 40-50 от дома).
И совсем иное дело, когда контейнеры под мусоропроводом никто вовремя не меняет. Они переполняются, пакеты разрываются, пищеотходы гниют...
И совсем уж печально, когда мусоропроводы устраивают рядом с лифтами. Многолетняя устойчивая вонь в подъезде гарантирована.
Потому я за то, чтобы заваривать мусоропроводы.
25 фев 2013 15:12
Цитата "Владимир Коломейко":

Культура соседей - это всегда важно.
Но для нормальной работы мусоропровода необходима четкая технологическая цепочка.
Мусор поступает в подвал, а дальше что?


Где-то читал, что во время СССР советские учёные разрабатывали картофелепроводы - средства доставки овощей (и других продуктов питания) в каждую квартиру. (Чтобы в руках не таскать).

Идея не лишена смысла, т.к. было бы очень удобно, например, лежачему человеку, заказать в супермаркете пакет кефира и 2 памперса. А через 15 минут всё это пришло бы автоматически и было подано на тумбочку возле кровати, без участия человека.

Оплата через пей-пал. :blind:
25 фев 2013 15:26
Тот вид мусоропровода, который мы видим у себя в подъездах - удешевлённый вариант правильного мусоропровода.

Правильный мусоропровод должен действовать так: в кухне в каждой квартире должна проходить мусоропроводная труба. (Как канализация, только диаметром миллиметров 700).

А в подвале каждого дома должен стоять испаритель, дробилка и компрессор. После попадания туда мусора, он там сушится (пар уходит через вентиляцию в атмосферу), потом измельчается на мелкие щепки и выдувается из дома в городскую мусоропроводную трубу (под высоким давлением) на загородную свалку или мусороперерабатывающий завод.

Как вариант, можно вместо компрессии использовать транспортёрную ленту (как в подземных шахтах).
25 фев 2013 16:24
Цитата "kkifof":
30 этаж.36-этажного дома.


Ого. И как там, под облаками? Какие мусоропроводы у вас? ;)
25 фев 2013 16:31
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Тот вид мусоропровода, который мы видим у себя в подъездах - удешевлённый вариант правильного мусоропровода.

Правильный мусоропровод должен действовать так: в кухне в каждой квартире должна проходить мусоропроводная труба. (Как канализация, только диаметром миллиметров 700).

А в подвале каждого дома должен стоять испаритель, дробилка и компрессор. После попадания туда мусора, он там сушится (пар уходит через вентиляцию в атмосферу), потом измельчается на мелкие щепки и выдувается из дома в городскую мусоропроводную трубу (под высоким давлением) на загородную свалку или мусороперерабатывающий завод.

Как вариант, можно вместо компрессии использовать транспортёрную ленту (как в подземных шахтах).


Все отлично, только смущает мусорный пар, выходящий в атмосферу. Это у каждого дома амбре?
25 фев 2013 17:52
Цитата "Precious":


только смущает мусорный пар, выходящий в атмосферу. Это у каждого дома амбре?


К сожалению, да. <:[

Тогда, получается, мусор не сушим и мокрым не измельчаем и не выдуваем, а вывозим на системе подземных транспортёрных лент.
25 фев 2013 20:01
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Где-то читал, что во время СССР советские учёные разрабатывали картофелепроводы -

Думаю пивопровод (с краником такой) был бы более популярен
27 фев 2013 19:28
Цитата "LonelyCruiser":
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Где-то читал, что во время СССР советские учёные разрабатывали картофелепроводы -

Думаю пивопровод (с краником такой) был бы более популярен


Это уже к донецким ученым вопросы
27 фев 2013 21:10
Донецкие учёные недавно изобрели лежачий взяточник.
(Пока не заплатишь - не проедешь)
Правительство намерено выделить из бюджета 100 млн. гривен для оборудования этими устройствами автодорог Украины.
27 фев 2013 21:28
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Тот вид мусоропровода, который мы видим у себя в подъездах - удешевлённый вариант правильного мусоропровода.

Правильный мусоропровод должен действовать так: в кухне в каждой квартире должна проходить мусоропроводная труба. (Как канализация, только диаметром миллиметров 700).

А в подвале каждого дома должен стоять испаритель, дробилка и компрессор. После попадания туда мусора, он там сушится (пар уходит через вентиляцию в атмосферу), потом измельчается на мелкие щепки и выдувается из дома в городскую мусоропроводную трубу (под высоким давлением) на загородную свалку или мусороперерабатывающий завод.

Как вариант, можно вместо компрессии использовать транспортёрную ленту (как в подземных шахтах).


Вы вообще представляете хоть примерную стоимость такого проекта?
27 фев 2013 22:47
Цитата "Franta":


Вы вообще представляете хоть примерную стоимость такого проекта?


Я просто несколько по-другому понимаю значение слова "стоимость". ;)
28 фев 2013 09:35
Тоже на шестом. Не нравится первый и последний этаж. Ну а помимо этажа, важно чтобы квартира была не угловая
28 фев 2013 10:12
Открываешь на кухне 700 мм бак а оттуда куча вони))) насекомые в и т.д. Но как идея прикольно))..Во Львове когда был что-то там подобное было в австрийских домах раньше, то ли почта то ли кухня...забыл.. Может кто знает??
28 фев 2013 14:23
Цитата "777wer":
Открываешь на кухне 700 мм бак а оттуда куча вони))) насекомые в и т.д. Но как идея прикольно))..Во Львове когда был что-то там подобное было в австрийских домах раньше, то ли почта то ли кухня...забыл.. Может кто знает??


Индивидуальный мусоропровод в каждой квартире - техническое решение столь же нелепое, как и один мусоропровод на 2 этажа, просто во втором случае идёт незначительная экономия материалов при строительстве. :-B

Поражает сама суть данного сооружения.
Оно предназначается для транспортировки мусора в сегменте "N-этаж - 1-й этаж".
(Видимо, это самый тяжёлый участок дистанции в транспортировке, что для него было придумано специальное инженерное домовое сооружение "мусоропровод".

(По второй моей версии, оно сделано для того, чтобы дармовая энергия в виде силы земного притяжения - не пропадала зря. :-B )

В любом случае, мне кажется что это только представители славянских народов могли придумать и внедрить в обиход данное сооружение. :lol: :lol: :lol:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее