Подать объявление

Форумчане, кто на каком этаже живёт?

Кто на каком этаже живёт?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 74.
1/1%
8/11%
14/19%
13/18%
19/26%
12/16%
4/5%
1/1%
2/3%
124. . .10
26 янв 2013 14:46
Высокий третий этаж, окна в тихий двор. Для меня - идеально.
До этого были 4/9, 6/22, 11/20. Слишком высоко - полюбоваться видом красиво, а жить мне лично некомфортно. :notsure:
26 янв 2013 16:44
Живу на еврейском 3. Но это 4-тый на самом деле, так как ''входной'' не считается за ''1'', а ''земля'' называется....
26 янв 2013 16:59
Только первый этаж, только частный дом! :super:
26 янв 2013 17:34
Цитата:
Живу на еврейском 3


А почему он так называется? Потому что
Цитата:
4-тый на самом деле
?? :???: Просто любопытно очень, у меня такой же! :gi:

Цитата:
Только первый этаж, только частный дом!


(вздыхаю, киваю) :yes:
27 янв 2013 10:47
...так исторически сложилось- первый этаж "земля". А в лифте нажав на цифру "3" приедешь на 4-ый этаж.
По- еврейски....
27 янв 2013 11:05
Цитата "Врач":
...так исторически сложилось- первый этаж "земля". А в лифте нажав на цифру "3" приедешь на 4-ый этаж.
По- еврейски....

ground floor- это вовсе не прерогатива обитателей святой земли.
я живу сейчас на 2м по нашему- но в англоязычном мире это 1st floor.
27 янв 2013 13:48
Живу на последнем 4/4 эт (сверху еще есть чердак). Из недостатков:
- иногда возможны протекания сверху, если повреждена крыша. У меня было 1 раз пятно на потолке 20*20 см (оказалось, когда кто-то ставил антенну на крыше, забыли закрыть техокно и через него забивал дождь).
- горячая вода после ночи не всегда горячая. Если подача воды снизу, и рано просыпаешся, то необходимо слить пару десятоков литров воды, пока пойдет горячая.

Никогда бы не выбрал бы жить на первом этаже в многоквартирных домах.
- большой поток людей на верхние этажи;
- напрягает факт того, что под окнами может кто-то ходить и заглядывать в квартиру, или более того - залезть;
- возможны проблемы с канализацией. Если дом не новый (чаще), но бывает и в новых домах. Еесли забивается канализация, на первых этажах все это начинает течь из унитаза в обратном направлении в квартиру. Наблюдал пару раз у соседей на 1-ом этаже... Жесть.

Если бы пришлось выбирать, лучше конечно, средние этажи. В пятиэтажках 2-4, в шестнадцатиэтажных - 5-11 эт. Можно конечно, и последний этаж при условии наличия техэтажа. Но выше 15 этажа не брал бы (в новых домах, которые доходят до 30 этажей).
30 янв 2013 07:41
На пятом в старом доме, этаж последний - я в восторге
12 фев 2013 22:13
Цитата "Ромэо":
На пятом в старом доме, этаж последний - я в восторге


Чего восторгаться-то? Лифта и мусоропровода, поди, нету?
13 фев 2013 10:52
Цитата "Митя Днепровский":

Чего восторгаться-то? Лифта и мусоропровода, поди, нету?

А чего плакать, во всех "элитных" царских домах в центре этого тоже нет, и ничего, живут люди как-то.
Конечно людям с младенцем-коляской или с проблемными ногами я бы не советовал такое, так они и сами в курсе. :ded: А остальным налицо профилактика сердечно-сосудистых и помощь против популярной гиподинамии.
13 фев 2013 11:58
Цитата:
во всех "элитных" царских домах в центре этого тоже нет, и ничего, живут люди как-то.


Ну, это вы зря. В нашем (царском хоть и не элитном) есть и пассажирский лифт и мусоропровод. Среди друзей, знакомых и родственников еще по памяти наберу домов пять минимум царской постройки, но с такими же удобствами. Таких домов среди дореволюционных меньшинство, конечно, но их не так уж и мало.

А вот по поводу гиподинамии - знакомая, проживающая в прилегающем к центру районе ("гостинка"), девять лет топала к себе на 9 этаж пешком. Лифт не работал катастрофически, ездил хорошо если пару недель в году, наладили наконец года два назад, после какого-то неимоверного количества жалоб. Когда покупала квартиру (в том числе понравился вид), лифт фунционировал, сломался года через полтора и с концами. 8-() У них в подъезде и новорожденные детки успели вырасти, и старички состариться до такой степени, что перестали выходить на улицу совсем, соседи за продуктами ходили. Так что как повезет...
13 фев 2013 12:27
Живу на 4-м. В этом доме хотелось бы повыше.
А вообще, если под окнами растет много зелени-деревьев, да так, что чуть ли не рукой достать можно, то мой выбор 1-4 этаж. Но 1-2 если под окнами точно никто не будет лазить. И 1-й только если с балконом. Если с таким замечательным двором под окнами не задалось, то тогда чем выше, тем лучше. Главное чтобы вид был нормальный, а не стена соседнего дома.
13 фев 2013 21:21
Цитата "Митя Днепровский":
Цитата "Ромэо":
На пятом в старом доме, этаж последний - я в восторге


Чего восторгаться-то? Лифта и мусоропровода, поди, нету?


Как по мне, отсутствие мусоропровода - это скорее плюс. Нету вони и грязи в парадном.
14 фев 2013 23:53
Купил квартиру на 10-м этаже, с замечательным видом на Днепр, до этого никогда не жил так высоко. Хотя, впрочем, и сейчас не живу - предстоит серьезный и большой ремонт.
15 фев 2013 00:07
Цитата "Franta":
Купил квартиру на 10-м этаже, с замечательным видом на Днепр, до этого никогда не жил так высоко. .

Тоже живу на 10-м, в последнем этаже есть преимущества, если он видовой. Вид на Днепр - это конечно супер :up:
15 фев 2013 09:19
тоже живу на 10-м ) правда, не последний. Высоко сижу - далеко гляжу :lol:
Пока были лифты первоначальные, особо проблем не было, тем более, что их два. Но вот после проведенного в доме евроремонта и установки новых лифтов, в последнее время приходится часто заниматься профилактикой сердечно - сосудистой системы :-D , так как один из новых лифтов чаще стоит, чем ездит или ездит куда сам хочет, поскольку очень умный - разговаривать умеет, а второй умный еще не установили и он совсем никуда не ездит. :drink:
15 фев 2013 18:35
Цитата "opal71":
Но вот после проведенного в доме евроремонта и установки новых лифтов, в последнее время приходится часто заниматься профилактикой сердечно - сосудистой системы :-D , так как один из новых лифтов чаще стоит, чем ездит или ездит куда сам хочет, поскольку очень умный - разговаривать умеет, а второй умный еще не установили и он совсем никуда не ездит. :drink:


Лифт с вами разговаривает и ездит куда хочет? 8-() :-D
(Ну хоть не хамит вам? :hm: )

Скажите начальству чтобы выгнали лифтёра.
Хорош на служебной машине целый день кататься! :protest:
15 фев 2013 18:54
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "opal71":
Но вот после проведенного в доме евроремонта и установки новых лифтов, в последнее время приходится часто заниматься профилактикой сердечно - сосудистой системы :-D , так как один из новых лифтов чаще стоит, чем ездит или ездит куда сам хочет, поскольку очень умный - разговаривать умеет, а второй умный еще не установили и он совсем никуда не ездит. :drink:


Лифт с вами разговаривает и ездит куда хочет? 8-() :-D
(Ну хоть не хамит вам? :hm: )

Скажите начальству чтобы выгнали лифтёра.
Хорош на служебной машине целый день кататься! :protest:


:lol: :lol:
до хамства пока не дошло :-D просто на него видно накатывает депрессия, он начинает ездить между этажами и сам с собой разговаривать, комментируя куда едет и что делает, а потом затыкается и забивается в какой-нибудь угол :-D
самое главное, что депрессионное настроение на него накатывает именно в тот момент, когда я с грузом домой иду, так что это не просто лифт, склонный к депрессии, но еще и подлый до безобразия :yes:
а лифтер тем часом пьет в соседней служебной машине, которая пока не ездит, а находится только на стадии установки :oh:
15 фев 2013 19:50
Раньше жила на 9-м этаже.Достали эти постоянные поломки 8-() ,при виде из высоты постоянно становилось как- то жутко,сейчас при выборе квартиры отдаю предпочтение 1-й с балконом и до 4-го мах.
22 фев 2013 20:09
Цитата "opal71":
до хамства пока не дошло :-D просто на него видно накатывает депрессия, он начинает ездить между этажами и сам с собой разговаривать, комментируя куда едет и что делает, а потом затыкается и забивается в какой-нибудь угол :-D
самое главное, что депрессионное настроение на него накатывает именно в тот момент, когда я с грузом домой иду, так что это не просто лифт, склонный к депрессии, но еще и подлый до безобразия :yes:
а лифтер тем часом пьет в соседней служебной машине, которая пока не ездит, а находится только на стадии установки :oh:


Интересно, на какой стадии находится лифтер, и как это коррелируется со стадией установки :drink: :gi:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .10
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx